Я забув пароль Зареєструватись

нужен совет юриста по семейным делам RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1460316»02-10-2012 16:33нужен совет юриста по семейным делам
+0
ситуация такая:
моя хорошая подруга в разводе.
Муж - неприлично богатый хрен из Ухты (Россия). Есть ребенок 3 года, который при разводе по решению суда остался с матерью.
Имущество не делили, она отсудила алименты какие-то небольшие (от его официальной ЗП на официальном месте работы, так как добровольно хрен давать деньги на ребенка отказывался) и уехала в Украину. Недавно этот гондон достал справку, что у него ЗП ниже прожиточного минимума или что-то вроде этого, и алименты с него отчислять перестали.
Ну это ладно. Алименты и до этого были копеечными, она ничего не предпринимала.

Сейчас подруга живет в Украине, в свиданиях с ребенком не отказывает, но по понятным причинам отпускать малую к отцу в Россию саму не хочет. Бывший муж в Украину ездить отказывается. Пару месяцев назад вместе отдыхали, чтобы он и его родители смогли пообщаться с малой. Все было тихо-мирно.

Сегодня хрен позвонил на мобильный, требовал, чтобы она отпустила ребенка в Россию типа повидаться. Ребенок сейчас болеет, о чем она и сообщила, сказав, что в Россию ребенка не отпустит из-за болезни, но не против того, чтобы он приехал в Украину в гости.
На это чувак ответил, что разговор записывался и теперь у него есть доказательства  того, что она запрещает ему видеться с ребенком и он подает в суд типа забрать дите насовсем.

Хочу сделать ремарку, что об отцовских чувствах речи там не идет. Товарищ просто не может успокоиться, что его оставили и постоянно ищет способы насолить лично подруге.

вот такая неприятная фигня.
Буду очень благодарна за мнения-советы какие у нее есть права и как поступить в такой ситуации.

спасибо!
life is beautiful :)
#1460320»02-10-2012 16:42нужен совет юриста по семейным делам
+0
Алеся,

1. Сделайте справку о болезни ребенка, и храните ее.
2. Посылайте официально по почте письма с описью вложения с приглашением приехать в гости повидаться с ребенком.
3. Посылайте официально по почте письма с описью вложения с просьбой организовать поездку для матери и ребенка в Россию в связи с желанием ребенка увидеть отца.
4. Посылайте официально письма с описью вложения с просьбой выделять на содержание ребенка. В письме указывать номер счета.
5. Достаньте копию справки о з\п бывшего мужа.

6. Через год в суд заявление о лишении родительских прав в связи с тем, что отец не принимает участия в воспитании ребенка.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1460324»02-10-2012 17:33нужен совет юриста по семейным делам
+0
Студент, спасибо огромное! Сейчас все передам. А то безвыходной ситуация уже казалась

Added after 43 minutes:

Прошу прощения за дезинформацию, алименты все таки товарищ платит. До этого платил просто с официальной ЗП (выходило около 300 долл), а недавно организовал, что алименты теперь не насчитываются с доп начислений (премий, северных надбавок и т.п.) получилось 150 долл.
Т.е. с лишением родительских прав не получится.

Еще, если можно, один вопрос - Имеет ли мать право не отпускать ребенка заграницу к отцу без своего сопровождения?
life is beautiful :)
#1460377»02-10-2012 18:04нужен совет юриста по семейным делам
+0
Имеет. Без согласия матери ребенок в принципе за границу не выедет.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1460459»02-10-2012 21:12нужен совет юриста по семейным делам
+0
Алеся, оплата отцом алиментов не влечет за собой потерю матерью права на подачу заявления о лишении родительских прав. Имеет значение совокупность многих факторов, указывающих на уклонение родителя от участия в воспитании и содержании ребенка.
Делайте то, что написал  Студент, готовьте почву.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1460526»02-10-2012 23:38нужен совет юриста по семейным делам
+0
ребята, спасибо огромное,  направление действий понятно. Надеюсь, все разрешится хорошо
life is beautiful :)
#1462700»07-10-2012 22:17нужен совет юриста по семейным делам
+0
Парни, с легкой руки запускаете то, о чем автор не просила, - всего-навсего лишение родительских прав...
Что через год посоветуете когда он напишет суду: видаться хотел, письма получал, но оплатить проезд Ухта-Киев, Киев-Ухта не в состоянии, еле на алименты собираю?
#1462701»07-10-2012 22:25нужен совет юриста по семейным делам
+0
Yeti, +10500 лишение родительских прав дело хлопотное и если чувак реально платит алименты и пытается общается с ребенком и заниматься его оспитаием зачем такие методы????
Да двое сделали ребенка а потом разошлись, бывает, но лишать отца прав на ребенка только потому что он хочет его видеть и быть рядом, пусть и в другой стране.... Нельзя так
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462718»07-10-2012 23:27нужен совет юриста по семейным делам
+0
возможность лишения род. прав рассматривается только с точки зрения обеспечения безопасности матери и ребенка. И даже скорее, чтобы показать, что бывшая жена не будет сидеть безропотно пока он ее пытается добить используя доступные рычаги влияния.
Чувак даже лекарства ребенку оплатить не хочет мотивируя это тем, что "нефиг было со мной разводиться, теперь сама расхлебывай"
И ведь не проблема давать им видеться. Страшно, что заберет дите насовсем. Денег и связей хватит.
В общем, пока никто "отца-героиню" лишать ничего не будет, но лучше перестраховаться и пособирать справки-письма. А для конкретных действий будет привлекаться юрист.
life is beautiful :)
#1462790»08-10-2012 10:03нужен совет юриста по семейным делам
+0
Алеся, зная специфику таких дел, не все так гладко как рассказывает одна из сторон....
плавали знаем... сначала грустная история о том какой папа плохой, а потом в суде выплывают документы и подтверждения того, что деньги на карточку кидались, ребенок на отдых возился, но мама почему то считает что 3-4 тысячи гривен категорически не достаточно для того чтобы ребенка прокормить, и вообще ей нужны деньги на ремонт и обслуживание машины, потому как она ребенка в школу на ней возит...
З.Ы, Это я общее рассказал не касаемо ситуации о которой Алеся написала...

Так что мое ИМХО нужно договариваться... по САБЖу - не хочет ребенка в Россию отпускать никто не заставит, но отец имеет такое же право на ребенка как и мать (я имею ввиду общение и воспитание)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462816»08-10-2012 10:47нужен совет юриста по семейным делам
+0
Друзья. Был задан вопрос, на который дана консультация. Что делать с полученной информацией - заинтересованные стороны решат сами. Просьба не превращать ветку Право в обсуждение морально-этической стороны поступков, для этого есть Базары.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1478166»13-11-2012 21:19Re: нужен совет юриста по семейным делам
+0
Алеся:ситуация такая:
моя хорошая подруга в разводе.
Муж - неприлично богатый хрен из Ухты (Россия). Есть ребенок 3 года, который при разводе по решению суда остался с матерью.
Имущество не делили, она отсудила алименты какие-то небольшие (от его официальной ЗП на официальном месте работы, так как добровольно хрен давать деньги на ребенка отказывался) и уехала в Украину. Недавно этот гондон достал справку, что у него ЗП ниже прожиточного минимума или что-то вроде этого, и алименты с него отчислять перестали.
Ну это ладно. Алименты и до этого были копеечными, она ничего не предпринимала.

Сейчас подруга живет в Украине, в свиданиях с ребенком не отказывает, но по понятным причинам отпускать малую к отцу в Россию саму не хочет. Бывший муж в Украину ездить отказывается. Пару месяцев назад вместе отдыхали, чтобы он и его родители смогли пообщаться с малой. Все было тихо-мирно.

Сегодня хрен позвонил на мобильный, требовал, чтобы она отпустила ребенка в Россию типа повидаться. Ребенок сейчас болеет, о чем она и сообщила, сказав, что в Россию ребенка не отпустит из-за болезни, но не против того, чтобы он приехал в Украину в гости.
На это чувак ответил, что разговор записывался и теперь у него есть доказательства  того, что она запрещает ему видеться с ребенком и он подает в суд типа забрать дите насовсем.

Хочу сделать ремарку, что об отцовских чувствах речи там не идет. Товарищ просто не может успокоиться, что его оставили и постоянно ищет способы насолить лично подруге.

вот такая неприятная фигня.
Буду очень благодарна за мнения-советы какие у нее есть права и как поступить в такой ситуации.

спасибо!


пусть эту запись засунет себе в одно место........................ я б не парился вообще. Говорю как адвокат который живет в судах!
#1478175»13-11-2012 21:37нужен совет юриста по семейным делам
+0
Varyg, я там тоже живу:) но запись иногда берут во внимание:) особенно если хрен богатый... так что яч бы не был настолько категоричным...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1478184»13-11-2012 21:43Re: нужен совет юриста по семейным делам
+0
Varyg:
пусть эту запись засунет себе в одно место........................ я б не парился вообще. Говорю как адвокат который живет в судах!


В усыновлениях и их отмене (интересует как раз отмена) есть опыт? Надо посоветоваться, ищу практика.

Коллеги!
Кто имеет опыт по усыновлениям и наоборот, маякните в ЛС. Спасибо.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1478221»13-11-2012 22:38нужен совет юриста по семейным делам
+0
Толстый:Varyg, я там тоже живу:) но запись иногда берут во внимание:) особенно если хрен богатый... так что яч бы не был настолько категоричным...

І реально слухають?)
Відеореєстратор в адмін правопорушеннях дивлюсь, признаюсь, навіть у 3 справах закрив провадження за відсутністю складу, хотя їх лише 3 із записами і було)).  
У цивільних - як доказ відкидається. Хотя не виключаю, що все залежить від справи.
У даній ситуації потрібно відкидати як доказ і не приймати до уваги.
#1478480»14-11-2012 12:45нужен совет юриста по семейным делам
+0
СВАРОГ, не углубляясь в суть.
Доказательством запись телефонного разговора может (акцентирую что МОЖЕТ а не ОБЯЗАТЕЛЬНО будет) быт принята. Это же не незаконно добытая информация, это запись например моего разговора а не соседского.
Согласен, смотря какое дело и какой судья
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1478652»14-11-2012 16:56нужен совет юриста по семейным делам
+0
Толстый:Varyg, я там тоже живу:) но запись иногда берут во внимание:) особенно если хрен богатый... так что яч бы не был настолько категоричным...


дело не только в записи а и в ее содержании. Согласно вводной мама сказала что не может отпустить ребенка к папе так как он болеет................ Папа сказал что что таким образом она мешает ему видеться с ребенком.... и это доказательство для суда..

Повторяюсь еще раз пусть засунет ее в одно место ибо это не доказательство что мама препятствует отцу участвовать в воспитании ребенка. Это вообще ничего,это пустое место и запись и ее содержание. Можно расписать но за долбала эта юриспруденция и так весь день ей занимаюсь.
Забрать ребенка насовсем да еще и у мамы даже обсуждать не будем ибо это даже не фантастика..................Нужны ну очень веские основания............

Кстати вот выдержка из моего иска поданого пол года назад в один из судов г. Киева

"Відповідно до принципу 6 Декларації про права дитини від 20 листопада 1979 р.. малолітня дитина не повинна, крім випадків, коли є виключні обставини, бути розлученою з матір’ю....
#1478769»14-11-2012 20:31нужен совет юриста по семейным делам
+0
Varyg, в том аспекте конечно запись в анус, а от конвенцию почти во всех решениях ВССУ упоминают
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1486497»01-12-2012 22:49нужен совет юриста по семейным делам
+0
Алеся:ситуация такая:
моя хорошая подруга в разводе.
Муж - неприлично богатый хрен из Ухты (Россия). Есть ребенок 3 года, который при разводе по решению суда остался с матерью.


Сильно мало информации для толкового ответа.

по Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, правоотношения родителей и детей определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживают дети (ч.1 ст.32). Соответственно, споры по искам подсудны судам того государства, в котором проживает несовершеннолетний ребенок. То есть, если ребенок постоянно проживает с матерью в Украине, а отец в РФ, то необходимо получить решение именно украинского суда и именно по украинскому законодательству, а потом заниматься его принудительным исполнением на территории РФ или Украине.


Где был суд? Когда был суд? Какая формулировка в решении суда?
К примеру в решении украинского суда о разводе не может определено место проживания ребенка.
Должен быть отдельный иск в суд о месте проживания, алиментах.
В РФ другая история...

Алеся:
Имущество не делили, она отсудила алименты какие-то небольшие (от его официальной ЗП на официальном месте работы, так как добровольно хрен давать деньги на ребенка отказывался) и уехала в Украину. Недавно этот гондон достал справку, что у него ЗП ниже прожиточного минимума или что-то вроде этого, и алименты с него отчислять перестали.
Ну это ладно. Алименты и до этого были копеечными, она ничего не предпринимала.


Ни чего не мешает подать иск на алименты с связи с вновь открывшимися обстоятельствами и требовать в натуральном исчисление согласно той местности, где проживает ребенок.
Лучше всего этот вопрос знают исп.службе и естественно по месту все порешать.


Алеся:
Сейчас подруга живет в Украине, в свиданиях с ребенком не отказывает, но по понятным причинам отпускать малую к отцу в Россию саму не хочет. Бывший муж в Украину ездить отказывается. Пару месяцев назад вместе отдыхали, чтобы он и его родители смогли пообщаться с малой. Все было тихо-мирно.



А вы уверены, что 'гондон' когда что-то покупал или что-то оплачивал, потом себе чеки не оставлял?

А вы уверены, что во время отдыха Ваша подруга не наобещала чего-то при свидетелях?
к примеру - что разрешает посещать ребенку отца?

Алеся:
Сегодня хрен позвонил на мобильный, требовал, чтобы она отпустила ребенка в Россию типа повидаться. Ребенок сейчас болеет, о чем она и сообщила, сказав, что в Россию ребенка не отпустит из-за болезни, но не против того, чтобы он приехал в Украину в гости.
На это чувак ответил, что разговор записывался и теперь у него есть доказательства  того, что она запрещает ему видеться с ребенком и он подает в суд типа забрать дите насовсем.


Разговор к делу не прикрепишь, но если были 2 свидетеля разговора, то это уже другая песня
и эти свидетели подтвердят все в суде, что подруга наобещала, а потом скрывалась и вела разговоры по мобильному телефону.

Чувак может обратиться с правильно составленным  заявление в Служба у справах дітей для определение места встречи на территории отца.

А там как хватит ресурса.

Вопрос остается в том на сколько богат не прилично и есть ли у него классный адвокат, который готов порешить вопрос.


Алеся:
Хочу сделать ремарку, что об отцовских чувствах речи там не идет. Товарищ просто не может успокоиться, что его оставили и постоянно ищет способы насолить лично подруге.

вот такая неприятная фигня.
Буду очень благодарна за мнения-советы какие у нее есть права и как поступить в такой ситуации.

спасибо!


Добавлю, что  Служба у справах дітей может выдать доверенность 'Товарищу' для выезда с ребёнком в РФ.

Added after 8 minutes:

Алеся:Студент, спасибо огромное! Сейчас все передам. А то безвыходной ситуация уже казалась

Added after 43 minutes:

Прошу прощения за дезинформацию, алименты все таки товарищ платит. До этого платил просто с официальной ЗП (выходило около 300 долл), а недавно организовал, что алименты теперь не насчитываются с доп начислений (премий, северных надбавок и т.п.) получилось 150 долл.
Т.е. с лишением родительских прав не получится.

Еще, если можно, один вопрос - Имеет ли мать право не отпускать ребенка заграницу к отцу без своего сопровождения?


Кстати не совсем понятно.
Если предположить, что 30%=300$, то зп=1т$. Странно.

Быстрее всего лишить родительских прав через усыновление.

Added after 6 minutes:

Алеся:возможность лишения род. прав рассматривается только с точки зрения обеспечения безопасности матери и ребенка. И даже скорее, чтобы показать, что бывшая жена не будет сидеть безропотно пока он ее пытается добить используя доступные рычаги влияния.
Чувак даже лекарства ребенку оплатить не хочет мотивируя это тем, что "нефиг было со мной разводиться, теперь сама расхлебывай"
И ведь не проблема давать им видеться. Страшно, что заберет дите насовсем. Денег и связей хватит.
В общем, пока никто "отца-героиню" лишать ничего не будет, но лучше перестраховаться и пособирать справки-письма. А для конкретных действий будет привлекаться юрист.


Если бы хотел забрать, то не предупреждал.
Думаю, что вы преувеличиваете: "Денег и связей хватит."

Разработайте с юристом стратегию поведения сейчас, когда наступят конкретные действия, надо будет что-то решать.
Нет ничего легче обещания.

Форум : HONDA Право