Я забув пароль Зареєструватись

Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1457612»26-09-2012 00:27Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Вот нацелился на морозилку Liebherr G 3513 (http://liebherr-ukraine.com/Morozilnye-kamery/Liebherr-G-3513.html) - только вот цена смущает.
Либхер всегда денег стоил немалых, а тут дешевле даже Бошей.
Начал копать в инете - по холодильникам в России очень много нареканий - фреон вытекает.
По морозилкам и по этой в частности отзывов почти нет.
Предствительства на Украине тоже обнаружить не удалось.
Фашистского сайта Liebherr как-то тоже не обнаружилось.
Шо-то мне здается тут нетак! Hmm..
Хто шо знает за Liebherr - можно покупать?
JEDEM DAS SEINE
#1457632»26-09-2012 09:00Re: Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Anubis:Вот нацелился на морозилку Liebherr G 3513 (http://liebherr-ukraine.com/Morozilnye-kamery/Liebherr-G-3513.html) - только вот цена смущает.
Либхер всегда денег стоил немалых, а тут дешевле даже Бошей.
Начал копать в инете - по холодильникам в России очень много нареканий - фреон вытекает.
По морозилкам и по этой в частности отзывов почти нет.
Предствительства на Украине тоже обнаружить не удалось.
Фашистского сайта Liebherr как-то тоже не обнаружилось.
Шо-то мне здается тут нетак! Hmm..
Хто шо знает за Liebherr - можно покупать?


А зачем нужно представительство в Украине? Сервисные центры есть, они занимаются либхерами ( в том числе и гарантийным обслуживанием) - этого достаточно.
Сайт есть: http://www.liebherr.com/HGG/de-DE/region-RU/default_hgg.wfw , только чем он поможет? На нем нет смысла искать эту модель, т.к. : http://www.liebherr.com/HG/ru-RU/region-RU/products_hg.wfw/id-565545-0_31944-0
"Данную модель можно приобрести в таких странах, как: Armenia, Azerbaijan, Bulgaria, Belgium, Belarus, Estonia, France, Ireland, Израиль, Kazakhstan, Luxembourg, Netherlands, Россия, Ukraine, Great Britain"

Морозильную камеру не использовал, но холодильник работает уже 8 лет и никаких нареканий нет. Холодильник произведён в Германии. Официальный.

А по-поводу вытекания фреона и т.д. и т.п. скажу следующее: у знакомых тоже ушёл фреон и они обратились в сервисный центр на Глубочицкой. Холодильник оказался "серым" и, следовательно, никакого гарантийного ремонта. Плюнули - купили новый. Так что непонятно что за либхер у них был.

Хотя на сайте указано, что собран в Германии. Но надо смотреть официальный он или нет.

В России такая модель стоит столько же.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1457639»26-09-2012 09:12Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
у меня морозильная камера Liebherr, модель не помню (могу дома глянуть), 4 года работает, нареканий нет (т-т-т); контакты, где мы ее покупали тоже могу вечером глянуть... (при покупке нам тогда честно признавались, какая модель собиралась в Германии, а какая в Болгарии; выбрали, естественно, немецкую)
И создал Бог женщину! И правильно сделал!
о67 22о787о
#1457975»26-09-2012 22:33Re: Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Молодой: Но надо смотреть официальный он или нет.

А как это "увидеть" - чем офицмальный от серого отличается?
Вот например по вышеприведенной ссылке он официальный?
Брать думаю в какой-нибудь "Розетке"...
Лет восемь назад Либхер стоил как два Самсунга, а теперь дешевле чем один - неспроста ведь это наверно... Rolling Eyes
JEDEM DAS SEINE
#1457987»27-09-2012 14:41Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Anubis:
Молодой: Но надо смотреть официальный он или нет.

А как это "увидеть" - чем офицмальный от серого отличается?
Вот например по вышеприведенной ссылке он официальный?
Брать думаю в какой-нибудь "Розетке"...
Лет восемь назад Либхер стоил как два Самсунга, а теперь дешевле чем один - неспроста ведь это наверно... Rolling Eyes


Вот здесь я не подскажу по поводу официальности. Я брал через проверенных людей, но повторюсь, что это было 8 лет назад. Но в сервисном центре наверное есть какая то база данных, раз они отказали знакомым в гарантийном ремонте. Может есть смысл позвонить в сервисный центр и уточнить по какому критерию они определяют "официальность". А может гарантийный талон должен быть определённого образца.

Честно говоря я бы поостерёгся брать такую дорогостоящую вещь через интернет-магазин. Если вдруг что-то случится, то с большой вероятностью можешь остаться с этой проблемой один-на-один. Кстати вышеупомянутые знакомые тоже брали через интернет-магазин. Sad Я покупал через нормальный магазин, но по хорошей цене.

Да и сейчас либхеры ну совсем не дешёвые. Всё зависит от модели. :) Смотря какие самсунги и какой либхер.  :)

Added after 15 hours 52 minutes:

Сегодня уточнил по какой причине знакомым отказали в гарантийном ремонте. Всё оказалось очень просто - в сервисном центре посмотрели на заполненный гарантийный талон и сказали, что на холодильники купленные у данного продавца гарантия не распространяется, т.к. он завозит товар неофициально.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1458515»27-09-2012 19:52Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Молодой - спасибо за информацию!
Что я скажу наверняка - 8 лет тому Либхер как и все в мире было совсем не такое (по машинам это особо хорошо заметно). Да и стоил Либхер где-то как и Милле.
Я в интернете покупаю ВСЕ.
Несколько раз возвращал, когда с проблемами кода без, но возвращал всегда. В обычных магазинах это проблематичнее, там есть целый штат юристов и хозяева посерьезней будут. Бытовая техника возится в большинстве своем по серому.
Проблема только в том что на Украине нет предствительства Либхера (в отличие от всех других производителей), даже нет официальных дилеров (на фашистском сайте никто не указан), поэтому некому обеспечивать гарантийные обязательства.
Если бы с Вашим "официальным" Либхером что-то случилось - 100% Вам бы тоже грузили всякую хрень и правды бы не добились.
JEDEM DAS SEINE
#1458528»27-09-2012 21:28Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Anubis:Молодой - спасибо за информацию!
Что я скажу наверняка - 8 лет тому Либхер как и все в мире было совсем не такое (по машинам это особо хорошо заметно). Да и стоил Либхер где-то как и Милле.
Я в интернете покупаю ВСЕ.
Несколько раз возвращал, когда с проблемами кода без, но возвращал всегда. В обычных магазинах это проблематичнее, там есть целый штат юристов и хозяева посерьезней будут. Бытовая техника возится в большинстве своем по серому.
Проблема только в том что на Украине нет предствительства Либхера (в отличие от всех других производителей), даже нет официальных дилеров (на фашистском сайте никто не указан), поэтому некому обеспечивать гарантийные обязательства.
Если бы с Вашим "официальным" Либхером что-то случилось - 100% Вам бы тоже грузили всякую хрень и правды бы не добились.


По поводу 8-ми лет - согласен на все 100%!!! Не тот колёр щас пошёл.  Laughing

А по-поводу представительства не совсем согласен. Есть у них представительство: http://liebherr-ukr.at.ua/  Laughing  Не забываем, что основным и более доходным производством Либхера является строительная техника.

Кстати тот же сервисный центр на Глубочицкой успешно закрывал гарантийные вопросы по Либхеру у другого моего знакомого (правда нюансов, что там было - не помню).
Так что наличие или отсутствие представительства не влияет на выполнение гарантийных обязательств.  :)   Можно поиметь проблемы с гарантией и при наличии представительства.  :)

А по-поводу интернет-магазинов вот: http://www.liebherr.com.ua/internet-shops/ Я так думаю, что при покупке в этих магазинах проблем с гарантией не возникнет.

Только вот мне кажется, что либхер менял форму гарантийного талона, т.е. он должен быть правильным.

А в итоге хочу сказать, что это всё-таки железяка. И тут как говориться кому как повезёт.

Added after 57 minutes:

Вот ещё нашёл:
"Весь ассортимент бытовой техники Liebherr ввозится в Украину официально и сопровождается гарантийными обязательствами со стороны производителя и обслуживается в любом сертифицированном сервисном центре на территории Украины, независимо от места покупки и места фактического нахождения изделия. Гарантийный срок на всю официальную продукцию Liebherr в Украине составляет 3 года.

Однако на рынке Украины присутствуют также неофициально завезенная ("серая") продукция. Отличие "серой поставки" Liebherr от "белой" т.е. официальной, заключается в отсутствии гарантийного талона установленного образца и соответственно отсутствии бесплатного сервисного обслуживании техники в течение гарантийного срока.

Гарантийный талон, который выдается "серыми" поставщиками не является официальным документом, а обслуживается исключительно продавцом. То есть, если по каким-либо причинам фирма-продавец перестала существовать, то соответственно и гарантия становится недействительной."

http://www.interstyle.net.ua/technics/liebherr
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1458602»27-09-2012 23:48Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Молодой:  Можно поиметь проблемы с гарантией и при наличии представительства.  :)


Это точно. Мне Вестфрост ремонтировали 3 месяца просто потому, что у официального представительства нет запчастей на складе и все запчасти они заказывали с завода под конкретного клиента и они шли по месяцу, а мне поменял и 3 запчасти. Я даже письмо на завод писал, они меня отфутболили на представительство, а те отморозились.
А в сервисном центре сказали: надо было брать самсунг или ЛЖ, на них запчастей валом и если что то поломается, то отремонтировать это можно очень быстро.
#1460675»03-10-2012 10:58Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Не скажу за гарантии на Украине. Но Либхер очень хорошая техника. Liebherr делает холодильную технику для Miele. Даже учитывая что Miele уже не та, все равно это показатель качества.
#1460749»03-10-2012 12:17Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
у меня Либхер. Правда всего год. Нареканий на работу, дизайн, качество работы нет в принципе
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1460754»03-10-2012 12:26Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
BarmAley:у меня Либхер. Правда всего год. Нареканий на работу, дизайн, качество работы нет в принципе

Ну вот и первая рецензия.)) Сам себе хотел брать Либхер встриваемые, но предлoжили вкусную цену на весь кухонный пакет от Сименса-заказал его. :)
#1564340»07-07-2013 18:34Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Собираюсь прикупить морозильную камеру, в основном заморозить летний фруктовый урожай :) Что кроме Либхера посоветуете? Просто Либхеры чуть выпадают из бюджета.
В идеале больше подходит горизонтальная. Типа такой. http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-ec-2800-aow/p254334/
Бюджет желательный тоже около 3 тыс грн.
In God we trust! The rest pay cash!
#1567590»17-07-2013 22:50Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Друг мой Купитман, позвольте апнуть тему ))
Маман тоже требуется морозильная камера, вертикальная.
Бюджет желательный тоже около 3 тыс грн. +/- (с) :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1567702»18-07-2013 12:12Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
GASHIK, Гугли вот такие!!
Морозильная камера Beko FS 225320
Морозильная камера Indesit NUS16.1 ANFH( не в бюджете, Но это Ноу фрост.)

Морозильная камера Indesit NUS16,1AH
Морозильная камера Snaige F245-1704 A

Вот эти модели довольна таки "рабочие"!! И не капризные!
Укроамериканец  
#1567912»18-07-2013 21:07Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
KhersonType-S:GASHIK, Гугли вот такие!!
Морозильная камера Beko FS 225320
Морозильная камера Indesit NUS16.1 ANFH( не в бюджете, Но это Ноу фрост.)

Морозильная камера Indesit NUS16,1AH
Морозильная камера Snaige F245-1704 A

Вот эти модели довольна таки "рабочие"!! И не капризные!

Спасибо, добрый человек!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1567923»18-07-2013 21:27Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
GASHIK,Ген! Та завсегда  милости  просим, , чем могу , тем и  подсоблю,
на тему чем могу.., прошу не ФЛУДИИТЬ Very Happy
Укроамериканец  
#1568069»19-07-2013 09:45Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Когда-то была поговорка...
Статус-кво - автомобиль должен быть - мерседес, холодильник- Либхер, а телефон - Нокиа...

Скажу так, вытряхивая песок из штанов, я придерживаюсь этого по мере возможности. С мерседесом не сложилось как-то...:))
Но Холодильник и морозильная камера и еще один холодильник у меня Либхер...Ни капризов, ни пломок, Слава Богу и спасибо Либхер...
Холодильники Премиум...одному уже, кстати около 9 лет...второй 2 года...Морозилка 3 года...
Я доволен, жена еще больше довольна...Один проблем. Самый первый холодильник начал "вьюжить" (звуки издает, как вьюга зимой) вызывал мастера, сказали, что сделать могут только путем замены системы, но и не рекомендуют...так как на холод не влияет...

И это 4 переезда...
#1568079»19-07-2013 09:58Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Denis:Когда-то была поговорка...
Статус-кво - автомобиль должен быть - мерседес, холодильник- Либхер, а телефон - Нокиа...

Скажу так, вытряхивая песок из штанов, я придерживаюсь этого по мере возможности. С мерседесом не сложилось как-то...:))
Но Холодильник и морозильная камера и еще один холодильник у меня Либхер...Ни капризов, ни пломок, Слава Богу и спасибо Либхер...
Холодильники Премиум...одному уже, кстати около 9 лет...второй 2 года...Морозилка 3 года...
Я доволен, жена еще больше довольна...Один проблем. Самый первый холодильник начал "вьюжить" (звуки издает, как вьюга зимой) вызывал мастера, сказали, что сделать могут только путем замены системы, но и не рекомендуют...так как на холод не влияет...

И это 4 переезда...


+1 по поводу Либхера. Да и по поводу Мерседеса также.  Wink  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1568179»19-07-2013 11:54Шо скажете за морозильные камеры LIEBHERR?
+0
Во-во, я тоже раньше так думал. Только мне больше Сименс импонировал. И Хонда раньше не была такая ломучая. Прошли те времена.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника