Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Алко-боты RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1456921»24-09-2012 16:08Алко-боты
+0
Британский дизайнер Доминик Уилкокс разработал пару ботинок, которые помогут человеку вернуться домой независимо от того, где он находится. Это стало возможно благодаря встроенной GPS, а также мигающим светодиодным лампочкам, которые указывают правильный путь и контролируют расстояние, оставшееся до пункта назначения.



Дизайнер признался, что на создание ботинок его вдохновила сказка «Волшебник из страны Оз», где главной героине Дороти достаточно было трижды постучать пяткой о пятку в волшебных башмачках, чтобы вернуться домой. Под влиянием сказки после постукивания каблуком о каблук в созданных дизайнером ботинках активируется GPS.



Обувь поставляется с программным обеспечением и кабелем USB, благодаря которому владелец может загрузить с компьютера в ботинки информацию о домашнем адресе, и тогда обувь всегда укажет верный путь домой. К слову, это может быть, например, и адрес отеля в незнакомом городе, достопримечательности которого теперь можно посмотреть, не опасаясь заблудиться.



Антенна GPS встроена в левый ботинок, который также включает в себя кольцо из светодиодных лампочек, которые располагаются на носу башмака в форме кольца, загораются красным и зеленым цветами и этой индикацией указывают путь.

Индикаторы на правом ботинке в это время покажут владельцу расстояние, которое необходимо будет пройти. Когда человек достигает места назначения, лампочки начинают мигать зеленым светом, в то время как в начале и середине пути они красные.

Питание GPS-модуля осуществляется за счет батареи, похожей на те, что используются в мобильных телефонах.

http://www.rbcdaily.ru/2012/09/18/cnews/562949984735624
#1456925»24-09-2012 16:11Алко-боты
+0
GPSа мало как для алкоботов.
Как минимум, еще сервопривод нужен, чтобы ноги переставлял :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1456931»24-09-2012 16:15Алко-боты
+0
ну чего нормально, таксисту говоришь вези по стрелке, ноги на переднее сиденье и вперед.
#1456934»24-09-2012 16:23Алко-боты
+0
прикольно) почему нет женских моделей?

Added after 1 minutes:

или у нас только мужики могут потеряться в незнакомом городе?
063 113 14 26
#1456945»24-09-2012 16:33Алко-боты
+0
настоящим алкашам данный девайс бесполезен - они его будут забывать заряжать.
Зато ППС-никам световая индикация "клиентуры" понравилась бы
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1456951»24-09-2012 16:39Алко-боты
+0
Caballero, настоящий алкаш сольет эти тапки за бутылку не померяв)
им фонарик на резинке на голову полезней, бороду не ободрать.
А это так, для пижонов)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1456983»24-09-2012 17:34Алко-боты
+0
Vozza, а может они на центральном замке и сигнализации) а ключ и брелок у жены))) пришел  - жена разула)))
063 113 14 26
#1456995»24-09-2012 17:53Алко-боты
+0
Аааааааа :)))))) Вспомнилось детство... После школы, фигачил слесарем-монтажником на Запорожском 77-м. Времена были Брежневские, веселые, и был при энтом военном заводике веселый цех "нестандартного оборудования"...
Ну да суть не в этом, просто, как говориться, старшие товарищи там подобрались служивые, бывшие летчики или около. Очень любили рассказывать про тренировки автопилота. Нажравшегося в дюнлель сослуживца выводили в поле, завязывали глаза крутили вокруг оси, и отпускали домой. :) После первой сковородки от жены у служивых с плохо тренированным автопилотом резко прорезался дар встроеннго в моск ГПС Laughing
Ну и, поскольку, основным декоративным элементом нашей каморки с ними было 6 классических граненых стаканов (за 7 копеек, которые были) с огромной любовью и художественным вкусом, размеченные на станке ЧПУ, алмазным резцом, в пол-литровках на двоих, троих, 4-, 5-х и 6-х, то, смею заверить, что меня тренировали ассы   Partyman

Самое сложное в этом деле возвращаться в отель в первый день в незнакомом городе в другой стране :) Так шо то для чайников шузы :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1457005»24-09-2012 18:03Алко-боты
+0
Ааа!! Прикольные шузы - есть надежда иногда попадать домой, если сбоя в настройках не будет!)))

Added after 55 seconds:

Главное, чтоб звери не завелись и инфу на харде не пожрали)))

Added after 1 minutes:

О! И вовремя заряжать батарею, а то иначе рискуешь забыться где-нить без надежды на обратный маршрут)))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1457056»24-09-2012 21:29Алко-боты
+0
А по мне так сами боты клёвые  Embarassed
Характер у меня уравнобешенный...
#1457593»25-09-2012 23:34Алко-боты
+0
алкаш, нажравшись, забудет за все эти фенечки и будет мычать таксисту "вроде этот, а вроде и не этот"
#1457603»25-09-2012 23:47Алко-боты
+0
mazy, каюсь открывая топик думал что он про каких-то феерических собутыльников  Embarassed  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1457608»26-09-2012 00:08Алко-боты
+0
Panekaus:mazy, каюсь открывая топик думал что он про каких-то феерических собутыльников  Embarassed  Laughing

Тоже хотел скачать  Embarassed
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені