Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите! У меня Хонда Аккорд(купэ) 2.0 мех, 1999г.в., мотор F20B5. Машина заводится на 1-2 сек и глохнет RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1456633»24-09-2012 09:56Помогите! У меня Хонда Аккорд(купэ) 2.0 мех, 1999г.в., мотор F20B5. Машина заводится на 1-2 сек и глохнет
+0
Помогите! У меня Хонда Аккорд(купэ) 2.0 мех, 1999г.в., мотор F20B5. Брал автомобиль под восстановление, все сделал, собрал, машина крутит но не заводится. В машинах не делетант, сам разобрал и собрал около 50-60 машин. Погнал на диагностику, ошибка показала на датчик положения коленвала, который состоит из двух частей TDC и CKP, а именно на СКР. Поменял датчик - ошибка пропала, но ничего не поменялось - машина заводится на секунду- две, а потом снова глохнет. Проверили проводку - обрывов нет, сигнал на б\к тоже есть, поставил б/к от такого же аккорда - тоже самое, проверили трамблер - рабочий, проверили метки ГРМ - все соответствует, даже пробовали провернуть коленвал на 180 - ничего не поменялось. Попробовали отключить только датчик СКР - машина завелась, работает ровно, но горит ошибка и отсекает на 3000 оборотов. Пробовали завести машину с отключенным СКР, потом подсоединить СКР и диагностику, выехать на трассу диагностикой скинуть ошибку - машина заглохла, включаем зажигание и пробуем завести с 4 передачи - двигатель крутит, диагностика  читает, но ошибку не выдает и машина не заводится. Считали сигналы с ТDC и СКР, то с ТDC идет четкий сигнал, но там на шестерне ГРМ есть считывающий диск, а с СКР сигнал есть, но очень слабый и на шестерне тонкого зубчатого ремня, с которой датчик считывает информацию, нет ни ямочек ни зазубрин ни считывающего диска, только штатных четыре отверстия. Нашел руководство, сравнивал шестерню с теми что в руководстве, то она идентичная. Попробовали придвинуть датчик СКР ближе к шестерне, потом левее, потом правее - никакого результата.
Вопрос:на шестерне коленчастого вала на которую одевается узкий ГРМ, она находится сразу за шкивом на который одевается ремень ГУРа и генератора, кондера, есть ли какой-то считывающий диск или точки,ямки, зазубрины и т.д.? По чем датчик СКР вообще считывает информацию с этой шестерни и какой сигнал там должен быть? Потому что на шестерне, что идет за ней, на которую одевается широкий ГРМ, есть считывающий диск на две точки и с нее датчик TDC считывает нормальный сигнал, а на шестерне коленчастого вала на которую одевается узкий ГРМ ничего нет и сигнал считывается, но он очень слабый . Поменял уже три датчика положения коленчастого вала

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика