Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Катушка зажигания hitachi cm1t-231 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1456318»25-09-2012 09:15Катушка зажигания hitachi cm1t-231
+0
Умерла катушка на ej9 хетч 1.4 d14a3.

Hitachi Cm1t-231, 30500-P2A-J01

Уже две катушки купил по каталогам и ни одна не подошла, подскажите заменитель плз.

Added after 44 hours 25 minutes:

Расскажу подробней.
Я обладатель ej9 1998 с двигателем d14a3.

Радует машинка, но пару недель назад она резко заглохла во время движения. Я снял и поставил разъем 7К с трамблера (Hitachi D4T94-04). После этого завелась с пол-оборота, поездила несколько дней и опять заглохла несколько раз подряд: глохнет - снимаю разъем коннектора, завожу, еду, глохну...

Потом снимание разъема перестало помогать. Приходилось стоять ждать некоторое время (5-15 минут), полагаю пока машина не остынет. Эти заглохивания происходили все чаще и чаще. Но после простоя заводилась машина очень легко и работала исключительно ровно.

Почитал в инете симптомы: все говорят катушка зажигания. Снял катушку зажигания, увидел пару мест пробоя.
Решил заказать новую, но к моему сожалению в экзисте на мой трамблер нет отдельной катушки (Hitachi CM1T-231, p/n 30500-P2A-J01). Я заказал похожую внешне CM1T-230B, но она немного большего размера и не встала.
Прикрутили все-таки эту катушку, соединили высоковольтным проводом на уголек крышки, который контачит с бегунком.
Вывели два проводка с модуля зажигания (в который вставляется 7к разъем).

Стали заводить - не заводится. Вроде пока крутишь схватывает, но перестаешь крутить сразу глохнет. Проверили зажигание - ок, свечи - ок, бензин - ок, искра вроде есть на свечах - стробоскоп моргает.

Во всех мануалах идут другие трамблеры почему-то.
Почитал, что может предохранитель какой-то, или проблема в мозгах?

Что и как проверить? В чем может быть проблема?

Added after 6 hours 3 minutes:

Начали все прозванивать. Не звонился бегунок. Почистили, собрали, завелась машина. Проехались, заглушили - не заводится: нет искры. Поменяли катушку на старую - завелась. Проехались - заглохла, нет искры.

Случайно во время заводки пошевилили разъем на трамблере - завелась, пошевелили еще - заглохла. Короче дело в этом разъеме или в проводах, в него входящих, или в плате модуля зажигания, на которой распаян этот разъем.

Теперь если не заводится, толкаю разъем и сразу заводится со старой родной катушкой. Заказал новый бегунок, крышку, поставил новые высоковольтные поровода.

Буду ездить смотреть.

Added after 12 hours 17 minutes:

Похоже, что дело в самом коммутаторе-датчике холла Hitachi RSB-57. Потому что такое ощущение, будто на его плате контакты отходят. Приходится достаточно сильно толкать разъем чтобы завести, а когда отпускаешь сразу глохнет.Пока затянул жгутом - не глохнет, ищу где его купить.

Потому что новый трамблер стоит 6000 грн. А б/у не могу найти да и сколько он проездит?
#1457182»25-09-2012 09:59Катушка зажигания hitachi cm1t-231
+0
В принципе эти трамблеры не очень часто выходят из строя. Ставились только на сивики 1,4 до 98 года только на европу. Запчастей на него нет (во всяком случае я не встречал). Заменить на другой не получится, в этой машине установлен "недоинжектор" - попарно-параллельный впрыск с усеченными мозгами. Ищи б/у. Вариантов особо нет.
0636716042
#1460273»11-10-2012 18:23Катушка зажигания hitachi cm1t-231
+0
Выкладываю фоточки:

Вот пробой на катушке, хотя я щас езжу на ней. Сопротивление 16,6 кОм.

С другой стороны:

Залепил пробой изолентой, на всякий случай:


Вот такую катушку я заказал и она не подошла(CM1T-230B). Не влезла в корпус распределителя, но в навесном режиме работала, но я все равно ее вернул.



Вот виновник неисправности - Ignition Module Hitachi RSB-57:


Причина - оторвались контакты 3 и 4 со стороны разъема, попробую запаять:


Модуль зажигания я уже заказал новый на ebay за 54$+16$ доставка из UK.

Еще я узнал, что такой трамблер ставился на Nissan Almera N15 тех же, что и мой сивик годов.

Added after 8 minutes:

Traxim:в этой машине установлен "недоинжектор" - попарно-параллельный впрыск с усеченными мозгами.


Здесь написано, что можно поставить полноценный инжектор:
http://www.ej9.ru/art/swap_im_deinstall/
http://www.dodo-upgrades.nl/imswapd14a34.htm

Целесообразна такая замена с точки зрения расхода/динамики? Или ездить дальше на недоинжекторе?

Added after 219 hours 22 minutes:

Пришел заказанный на ибее модуль зажигания. Производитель Spectromatic. Поставил и машина сразу завелась и пока что больше не глохла. Покатаюсь посмотрю.

Как я рад!

Added after 1 minutes:

Кстати после перепайки родной детали машина  с ней вообще перестала заводиться.

Не зря она неразборная видимо. Или у меня руки не настолько прямые.
#1664980»12-04-2014 17:16Катушка зажигания hitachi cm1t-231
+0
один в один поломка даже катушка там же подожжена... можешь помочь с покупкой rsb-57 Question  у меня сверху пишет 208 (возле клемм) а с низу 7z12 это как то влияет они имеют разновидности ?! СПАСИБО...
#1768061»24-05-2015 10:01Катушка зажигания hitachi cm1t-231
+0
так кто-то может дать номера - кросы  по катушке 30500-P2A-J01   CM1T231  
и по коммутатору тоже инфу если можно - хотябы номера и (кросы)
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#1769988»04-06-2015 10:13Катушка зажигания hitachi cm1t-231
+0
Dr1nk1n:так кто-то может дать номера - кросы  по катушке 30500-P2A-J01   CM1T231  
и по коммутатору тоже инфу если можно - хотябы номера и (кросы)


Вот здесь http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XHitachi+RSB-57.TRS0&_nkw=Hitachi+RSB-57&_sacat=0 можно купить коммутатор.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика