Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скоро станет дешевле? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1455356»20-09-2012 11:14Скоро станет дешевле?
+0
Регистрировать автомобили на вторичном рынке будет проще
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/9/18/72543.htm
За основу принят законопроект, которым В.Янукович предложил упростить и удешевить процедуру отчуждения и регистрации транспортных средств.
ВР сегодня приняла в первом чтении за основу президентский законопроект № 11122, которым предлагается отменить необходимость уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при второй и последующих регистрациях транспортных средств.

Кроме того, предлагается изменить механизм определения стоимости ТС для целей налогообложения операций по их продаже налогом на доходы физических лиц, а также уменьшить размер государственной пошлины за удостоверение договоров отчуждения транспортных средств.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что одной из преград для упрощения и удешевления процедур отчуждения ТС является необходимость определения оценочной стоимости автомобилей при их продаже, что предусмотрено существующим порядком определения базы для обложения налогом на доходы физических лиц, - с оценочной стоимости автомобиля. Таким образом, обязанность и расходы государства на администрирование налога на доходы физических лиц фактически переводится на плательщиков такого налога.

Высокая стоимость процедур регистрации автомобилей обусловлена в основном необходимостью уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при покупке транспортных средств в размере 3 % стоимости автомобиля. Это вынуждает покупателей автомобилей избегать процедур заключения соглашений купли-продажи транспортных средств в установленном порядке и не дает возможности для качественного выполнения государством функций по регистрации и учету транспортных средств.

Планируется, что в случае принятия Закон вступит в силу 1 января 2013 года.

Мое мнение: учитывая, что законопроект предложен В. Ф., шансы на его принятие весьма и весьма.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1455378»20-09-2012 11:48Скоро станет дешевле?
+0
1 января 13 года - эт уже после выборов, в нем смысла не будет никакого))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1455396»20-09-2012 12:18Скоро станет дешевле?
+0
Ацц, этот закон уже не актуален после конца света Confused
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені