Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

врач/клиника? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1453699»16-09-2012 17:24врач/клиника?
+0
Господа! Нужна качесвенная рекомендация компетентного врача. Наверное, - терапевта. Задача - выслушать, задать вопросы, возможно провести первичный осмотр и выписать направления к другим врачам. Обработать полученные результаты и желательно сказать "все гуд, идите спокойно домой". Ну или послветовать куда идти. Помогите?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1453711»16-09-2012 19:06врач/клиника?
+0
ничего не ясно...

посоветовать могу только НЕ ходить в Медикомы, Борисы, Добробуты итд. Там специалистов нет (практически), зато сервис на высоте)))))))))
#1453738»16-09-2012 21:37врач/клиника?
+0
А че не ясно? Мне нужна хорошая диагностика моьора, ходовой, топливной, кузова, ЛКП, электрики. С последующим ремонтом и сервисным обслуживанием. Только нужно не машинке, а человеку Embarassed  Laughing а то с гарантии снимут.  Confused
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1453740»16-09-2012 21:50врач/клиника?
+0
ser-gio:ничего не ясно...

посоветовать могу только НЕ ходить в Медикомы, Борисы, Добробуты итд. Там специалистов нет (практически), зато сервис на высоте)))))))))

А куда ходить?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1453744»16-09-2012 22:03врач/клиника?
+0
chief39:
ser-gio:ничего не ясно...

посоветовать могу только НЕ ходить в Медикомы, Борисы, Добробуты итд. Там специалистов нет (практически), зато сервис на высоте)))))))))

А куда ходить?


да, действительно... особенно в выходной день или в вечернее время (для работающих родителей). Сервис тоже немаловажную роль играет - недавно закрывала больничный в обычной поликлинике - так самой неуютно стало, вспомнилось детство ))) и "парализующий" страх перед врачами  Very Happy
а так - ребенок приходит в Добробут поиграть, а врач - то такое, между делом  Laughing
И создал Бог женщину! И правильно сделал!
о67 22о787о
#1453751»16-09-2012 22:30врач/клиника?
+0
set123, пользуюсь услугами Медысвит. Цены - нормальные. Доктора - адекватные.  
ser-gio, а почему так? Кроме сервиса, там и доктора хорошие.Только надо знать, к кому идти.
p.s. педиатр, который наблюдает малого, является заслуженным доктором, главным иммунологом и еще имеет кучу регалий. Принимает в Евролаб, Борис. До недавнего времени также принимал в Добробуте. Когда, в его отсутствие в стране, я вызвала Добробут, он первый вопрос задал: кто смотрел сына. После названной фамилии, - ответ: нормально, но антибиотик не пить, пока я не скажу. Я даже не успела сказать, что нам прописала. Антибиотик там был.
Это я к чему. Все доктора кочуют из одной клиники в другую. Все друг друга знают.
#1453754»16-09-2012 22:47врач/клиника?
+0
Malinka:Кроме сервиса, там и доктора хорошие.Только надо знать, к кому идти.

а вам не кажется, что в такой фразе уже заложено огромное противоречие?
То есть хорошие, но хорошие - не все. А если вдруг еще и узнаешь.

Причина в том, что хорошие специалисты никогда не бросают свой основной профиль и продолжают трудиться по основному месту работы (больницы, клиники итд). А Борисы - это все подработки, пусть и с неплохим заработком.

Вопрос - зачем платить Бориске?

Далее, найти врача, который разбирается во всем сразу - это Фантастика.
Нужно примерно знать, хотя бы область специализации. Ну ведь все знают, что хирурги лучше всего режут, а терапевты пичкают таблетками.

И есть еще один крайне неприятный момент - Бориски предпочитают совсем не рисковать. Они не будут ни экономить ваши деньги на ненужные лекарства, ни назначать малопопулярные схемы лечения - ведь их интересует частота посещения, а вовсе не ваше здоровье.

Поэтому я стараюсь находить узких специалистов, которые работают в госучереждениях.

Пы.Сы. Пишу не просто так, ибо очень много лет лечился в Добробутах, Медикомах итд. Все покрывала страховка, даже лекарства. Так вот, именно в Добробуте все достойные врачи уже не работают. У них хорошие отзывы я слышал только о детском направлении.

Ваше здоровье -увы, но в ваших руках, а не врачей.


Редаговано: ser-gio (17-09-2012 01:04)
#1453759»16-09-2012 23:19врач/клиника?
+0
ser-gio, конечно, Вы в любой районной поликлинике попадете сразу к супер доктору.
Мне не кажется, что в моей фразе заложено противоречие. Ровно на столько, на сколько в Вашей заложено отрицание наличия хороших докторов в частных клиниках.
Пользовалась очень много услугами частных клиник.
Зачем платить бориске (не реклама, можно название любой клиники поставить)? Затем, что они приезжают и что - то делают. В отличие от 103, которые просто колят магнезию на глаз.
И да. Все частные конторы брали на себя ответственность. В моих случаях. А это были инсульты, политравма и множественные переломы ребер у старого человека. Да, не поспорю, денег они мне при этом не экономили Cool но это же близкие мне люди. И речь шла не об экономии.
p/s/ в Добробут и Дытыну сейчас вообще с детьми ходить нельзя.
p/s/ 2. я рада, что у Вас есть время искать хороших врачей в госучреждениях. У меня его, к сожалению, нет.
#1453774»17-09-2012 01:00врач/клиника?
+0
Малинка, это ж надо так уметь перекручивать смысл сообщения другого человека))))))))))
Но я не вижу смысла вам ничего доказывать, у нас разные жизненные позиции.
Моя - за здоровье родных отвечаю Я
У вас - модные дядьки, которые типа что-то делают (а обычно быстро довозят до БСП), но зато ж вы не жалеете денег на близких людей)))))
Я прокукарекал, а там хоть и не рассветай
#1453779»17-09-2012 01:23врач/клиника?
+0
ser-gio:...Далее, найти врача, который разбирается во всем сразу - это Фантастика.
Нужно примерно знать, хотя бы область специализации. Ну ведь все знают, что хирурги лучше всего режут, а терапевты пичкают таблетками...

Так для того терапевт и нужен, чтобы не лечить (он в общем-то не врач), а направить к нужному специалисту. Судя по всему именно это и нужно ТСу. Не думаю что кому-то придет в голову лечиться у терапевта))) Еще б у медбрата кто-то предложил.
#1453780»17-09-2012 01:28врач/клиника?
+0
Busilo, читаем внимательно пост ТС )))))))))))
#1453795»17-09-2012 08:38врач/клиника?
+0
Busilo, о...еть. Другого слова нет. Терапевт не врач. Курица не птица, женщина не человек. Хонда не машина, Аврора не корабль.
Кто ж Вам так голову то забил ересью всякой? Shock

Busilo:
ser-gio:...Далее, найти врача, который разбирается во всем сразу - это Фантастика.
Нужно примерно знать, хотя бы область специализации. Ну ведь все знают, что хирурги лучше всего режут, а терапевты пичкают таблетками...

Так для того терапевт и нужен, чтобы не лечить (он в общем-то не врач), а направить к нужному специалисту. Судя по всему именно это и нужно ТСу. Не думаю что кому-то придет в голову лечиться у терапевта))) Еще б у медбрата кто-то предложил.


Или это стёб такой, а я с утра не понял Rolling Eyes

А по теме ТС - это нужен обычный медосмотр, который отдельные категории граждан проходят регулярно.  Так что наиболее безгемморный путь - идти в больницу профзаболеваний, давать 100 гривен врачу на приеме, получать вкладыш амбулаторной карты с номерами кабинетов и идти сдавать анализы, а потом к специалистам. У которых не говорить, что всё нормально, а  просить чтобы с пристрастием посмотрели.
#1453799»17-09-2012 09:08врач/клиника?
+0
set123, именно с таким же состоянием души и тела 3 года назад я пошел в борис (не реклама) к терепевту, без знакомств и рекомендаций. дальше она уже направляла по кабинетам и врачам. как врач она мне понравилась, по итогу всех анализов и проверок, были выбраны те лекарства которые мне подошли, и по истечении трех лет (стараюсь раз-два раза в год для контроля показываться и сдавать анализы) давление (а это была моя проблема) перестало прыгать, и держится на месте, в пределах нормы.
телефон врача могу дать, если интересно.
после этого, если есть какие-то проблемы со здоровьем  в семье, стараемся все делать в борисе (не реклама) и иже с ними(а уже были и аппендициты, и переломы и т.д.)...к чему собственно я это веду, миф и заблуждение считать платные клиники злом и сборищем врачей неудачников желающих подзаработать.
Істина поруч...(с)
#1453812»17-09-2012 09:59врач/клиника?
+0
Плата не есть зло.
а вот вопросы веры я не обсуждаю)))))
#1453868»17-09-2012 11:39врач/клиника?
+0
Sergio, Пиши телефон, у меня та же проблема года два уже....
#1453905»17-09-2012 12:16врач/клиника?
+0
Busilo, Это Вы даже не к врачу ходили, если у Вас такое мнение о терапевтах. Они конечно широкого профиля, но кто-то более основательно кардиологией или пульмонологией интересуется, у кого-то проблемы ЖКТ выявлять лучше получается. Но выявить проблему и назначить необходимые препараты умеют. Одногруппник столько положительных эмоций вызвал своими знаниями, что некоторые знакомые ждали, пока он приедет в отпуск в Донецк и проконсультирует. Сейчас гастербайтер в Москве (работает в 3 частных клиниках).
#1453986»17-09-2012 14:05врач/клиника?
+0
Sergio, телефончик, плиз.
господа! вопрос был безобидный - нужен врач общей практики, который будет направлять и координировать работу остальных врачей на благо меня Laughing.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1453988»17-09-2012 14:12врач/клиника?
+0
В вечном споре районная поликлиника vs часная клиника есть еще и третий вариант- подружится с хорошим доктором и играть в обход регистратур:) У нас семейный доктор просто замечательный. Много лет отработал на скорой, сейчас работает в часной клинике и ахмадете,реаниматологом. По звонку и в больницу вслед за скорой прилетал, и тыщу раз консультировал в стиле "сопли?горло?чаю попей,апельсинку сьешь. Если не помрешь-будет все хорошо":)  Ну а если нужны анализы/исследования, отправляет куда нада.  А еще я ему машину свою продал))))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1453992»17-09-2012 14:23врач/клиника?
+0
set123:Sergio, телефончик, плиз.
господа! вопрос был безобидный - нужен врач общей практики, который будет направлять и координировать работу остальных врачей на благо меня Laughing.

Тебя уже хрен кто вылечит Razz  Cool
 Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1454007»17-09-2012 14:51врач/клиника?
+0
ex_Dancer, вот так, да? человек тебя лечит, а ты ему машинку продал??? Laughing
Neputin, выезжаю заражать Twisted Evil
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1454015»17-09-2012 15:01врач/клиника?
+0
ex_Dancer, А еще я ему машину свою продал))))
Ну это же не станет началом конца отношений.)))

set123, Хотя бы какие-нибудь жалобы или предположения нужны. А то " выслушать, задать вопросы" там совсем не терапевт требуется. Я бы обратился к врачу (с ним не знаком)рекомендованому еx_Dancer и тогда бы понял, что нужно делать дальше.

Смотря в каком состоянии купил мафиозную машину.)))

#1454095»17-09-2012 19:04врач/клиника?
+0
а есть у кого контакт хорошего семейного врача?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1454122»17-09-2012 20:05врач/клиника?
+0
по теме: "обслуживался" в Обериге... врачи вроде бы адекватные, только вот запись была в свое время длинная.
делай как должен и пусть будет как будет
#1454130»17-09-2012 20:32врач/клиника?
+0
sps:а есть у кого контакт хорошего семейного врача?


Мне кажется, что сложно вот так сказать: вот наш доктор, он всех лечит, он хороший, рекомендую. Тут еще зависит от взаимоотношений с ним же. Нашего доктора пробовали советовать 2-м семьям - не пошлО. С тех пор безразмерно юзаем сами Cool А еще у каждого из наших знакомых докторов есть все-таки направленность, они не просто терапевты. Просто стаж на скорой дал свой опыт...

п.с. в платную крутую клинику ходим тоже к единой докторше по рекомендации, а также к детскому ЛОРу по давней истории отношений.
Вот какая животрепещущая темка получилась:)

Автор, тебе хоть пару реальных контактов дали? Или все мы просто тра-ля-ля?))

#1454188»17-09-2012 23:27врач/клиника?
+0
JustMe, понятно что семейный доктор не может быть специалист во всем. Но имхо он должен знать "в какую сторону смотреть" и направить к нужному врачу, опять же зная его квалификацию и репутацию. Или я много фильмов смотрю?  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені