Я забув пароль Зареєструватись

Помогите разобраться в ситуации RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1453602»15-09-2012 23:56Помогите разобраться в ситуации
+0
Итак, рассказываю ситуацию:
Захотелось мне моторную лодку и мотор к ней. Купил я лодку- новую со всеми доками от производителя (весь пакет документов, вопросов нет). А мотор Китайский не хотел (требуемая мощность стоит в магазинах 8200 грн), купил лёгкое б\у японское за 7000 грн (такой же новый стоит 14000 грн). Мотор который я купил 2007 г.в., но реально почти не езженный, из доков которые мне передал бывший хозяин: накладная на отгрузку+ квитанция к приходному кассовому ордеру+ св- ва предпринимателя который продавал в 2007 году мотор (на всех доках стоит живая, синяя\ круглая печать. После детального изучения печати мне кажется, что сначала на чистый лист А4 ставили печать, а потом печатали текст, при чём печатали вроди как на струйном принтере, ещё один момент- доки выписаны март 2012 года. На мой вопрос к бывшему владельцу, почему в доках не 2007, а 2012, продавец ответил, что когда он в 2007 году покупал мотор, не было такой строгости с оформлением и доки он не взял, а в этом году хотел регистрировать мотор и посему сделал доки текущим годом)
Прокатавшись 2-3 недели захотел всё правильно оформить- Я, и обратился к ускорителю, показав ему все доки, и получил такой ответ: ...к лодке вопросов нет, а мотор по таким докам в "судовой билет" не вписать, и предлагает, что бы, я сделал от какого -то ЧП- шника своего:
- Договор между ЧП и мной на продажу (покупку)
- Товарный чек
* Ессно все эти доки ему нужны с подписями и печатями)

Поскольку есть подозрения, что доки мне подготовили в домашних условиях и мотор вообще может быть ворованым (или быть вообще в кредите\ под залогом и т.д.), у меня появились ряд вопросов:
1) Если я таки подготовлю доки от своего ЧП- шника, какие могут быть последствия в случае выявления "подставы" какой- то службой (административная\ уголовная)-?
2) Если всё пройдёт чётко и мне дадут "судовой билет" на лодку и мотор, а мотор окажется в розыске, что может быть далее (для меня и моего ЧП-шника)?
3) Можно, ли как- то проверить мотор на предмет: ворован или нет, в залоге или нет (реестр обтяжень-?)
П,С, Мотор покупал ч\з интеренет, приехал с Хмельницка в Днепр, Новой почтой (накладные от НП остались)

Added after 2 minutes:

Спасибо всем, знающим!!!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1453927»17-09-2012 12:36Помогите разобраться в ситуации
+0
уа на моторе есть какие то опознавательные знаки???? его как то идентифицировать можно???? существует ли каакой то реестр куда вписываются номера лодочных моторов???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1453994»17-09-2012 14:25Помогите разобраться в ситуации
+0
Толстый, Есть опознавательная табличка (типа с вин кодом- оригинальный) на ноге и всё. Оказывается по моторам нет такой базы например, как в гаи.
В принципе вопрос уже решён, доки сделали в магазине (оф предсавитель по моторам) и скоро мне их отдадут, буду регистрировать. Тему можно закрывать) спасибо
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Право