Я забув пароль Зареєструватись

Беговые кроссовки, что да как? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1451034»10-09-2012 00:04Беговые кроссовки, что да как?
+0
Ищу беговые кроссовки.
Раньше бегал в берцах и все устраивало, а сейчас, как погляжу, прогресс ускакал вперед :)

Есть еще один нюанс - колено немного повреждено, удары и нагрузки в умеренном количестве.
Ну и плоскостопие на закуску.

В связи с этим ищу что-то очень мягкое и пружинящее.
На результат бегать не собираюсь, так, по утрам минут 20.

Роюсь в инетиках, примерно выходит так:
Адики интересные(но модерноватые как-то, а уж недайбог в гуано вступить) http://obuvka.net.ua/pi/cPath/6_22_528/products_id/11093
Баскетбольные вроде, но подошва внушает http://obuvka.net.ua/pi/cPath/6_280_53_520/products_id/9886
Найки еще, а-ля для марафонцев http://obuvka.net.ua/pi/cPath/6_280_222_502/products_id/9764
Ну и асики, грят что законодатели все-таки. http://obuvka.net.ua/pi/cPath/6_74_507/products_id/9810

По магазинчикам пошастал, там обычно пара-тройка, забываешь что как звучит и сравнить трудно.
Думаю в стоковый на борщаговской заехать пощупать(если они там все есть), может где-то еще скопом можно увидеть?

Ну и самое главное - что из этого лучше присматривать и почему? Или что добавить к своему ассортименту выбора?



Еще на примете:
http://4run.com.ua/products/nike-air-max-navigate/
http://4run.com.ua/products/asics-gel-kanbarra-6-3/
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1451046»10-09-2012 01:51Беговые кроссовки, что да как?
+0
chief39, мерять нужно, котелог! асики очень удобные, как литые, держат пятку хорошо, найки обычно мягче, это не очень гуд. но нужно мерять, колодки разные бывают
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1451055»10-09-2012 08:23Беговые кроссовки, что да как?
+0
chief39, на "обувке" лицензию продают (хз что это да как), но купленные мною на этом сайте адики "убиваю" 2й годVery Happy. т.е. с качеством всё ок. Порекомендовал тут как-то "обувку" - about94883.html&highlight=timberland многим не понравилось Rolling Eyes
По теме, то я бы выбрал беговые NB - воистину неубиваемые и удобнейшые кроссы.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1451066»10-09-2012 09:15Беговые кроссовки, что да как?
+0
Panekaus:chief39, мерять нужно, котелог! асики очень удобные, как литые, держат пятку хорошо, найки обычно мягче, это не очень гуд. но нужно мерять, колодки разные бывают

Да я меряю. Сидят на ноге без замечаний. Асики какие-то, найки, адики.
У меня вопрос больше по амортизации. Ищу самые мягкие и заодно прошу совета - нет ли здесь скрытого подвоха? Вот ты говоришь "не очень гуд" - пащиму?

ЗЫ: Реально коленка дает о себе знать, бить ее оземь хорошо сидящим но жестким кроссовком не имею права.

Added after 2 minutes:

Novikoff:По теме, то я бы выбрал беговые NB - воистину неубиваемые и удобнейшые кроссы.

Какие-то НВ мерял - жесткие. Ну то есть удобные, сидят, бежать можно, года три назад я бы их запросто выбрал, но "нужны мягкие с хорошей амортизацией" Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1451084»10-09-2012 09:40Беговые кроссовки, что да как?
+0
chief39, Виталий, не стоит выбирать и подбирать кроссовки на этом сайте, там подделки (и неправильно разделять подделки на категории, тупо подделка и все)(если кому будет необходимо могу объяснить, почему не стоит покупать подделки). Как альтернативный источник поиска могу посоветовать вот этот - http://kievsport.com/ (насколько я знаю, в наличии у них ничего нет, возят под заказ, но для того, чтобы только выбрать модель - сайт пойдет)
Адидасы беговые - так себе, только, если по очень хорошей цене и как "любителю" - пойдет.
Баскетбольные не подойдут, даже смотреть не надо. Баскетбольные хороши для баскетбола и поддержания стиля, для остальных будет не очень удобно.
Найк Фри, очень прикольные кроссовки, очень легкие и мягкие, и очень популярные. Не особо долго протянут, но достойные, и много моделей и расцветок, можно с легкостью подобрать под свой вкус. (я предпочитаю кроссовки этого производителя).
Ценители предпочитают Асиксы (сам не скажу, т.к. ни разу не носил их). Но знаю, что правильный беговой Асикс стоит достаточно дорого.
Nike Air Max хоть и считается беговыми кроссовками, но они уже давно перешли в разряд Лайфстайл, т.е. просто для повседневного поддержания определенного стиля.

P.S. Я в беге даже не любитель, но по спортивной обуви подсказать могу, так что бегуны - поправляйте, дополняйте.
(Виталий, как определишься с моделью, обязательно напиши мне в личку.)
#1451089»10-09-2012 10:06Беговые кроссовки, что да как?
+0
Понял, тот сайт отбрасываю.
Склоняюсь к фриранам, асиксы какие-то мерял - пожестче будут. Хотя может и подделка.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1451126»10-09-2012 10:41Беговые кроссовки, что да как?
+0
chief39, думаю сильно мягкие и с высокой подошвой не гуд тк можно подвернуть ногу. не бегун, просто логика) ты же видел какие проф бегунцы - подошва как лист картона + пару кнопок Very Happy
если самые мягкие, то точно не асикс и скорее найк.
а вообще с больным коленом бегать это ты молодец Shock
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1451225»10-09-2012 13:26Беговые кроссовки, что да как?
+0
Panekaus:chief39, думаю сильно мягкие и с высокой подошвой не гуд тк можно подвернуть ногу. не бегун, просто логика) ты же видел какие проф бегунцы - подошва как лист картона + пару кнопок Very Happy
если самые мягкие, то точно не асикс и скорее найк.
а вообще с больным коленом бегать это ты молодец Shock

Нет, подвернуть не боюсь, у меня голеностоп год был поврежден, рефлекс теперь в крови сидит :) Я теперь скорее через плечо по грязи перекачусь чем на подвернутую ногу перенесу вес.
Да, профикам оно надо лдя результатов, а мне понемногу для джоггинга. Т.е. даже для споритвной ходьбы )
Врач сказал что понемногу можно и нужно, но без фанатизма.
Пощупал в стоке найк немного, пойду вечером еще раз потрогаю.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1451233»10-09-2012 13:39Беговые кроссовки, что да как?
+0
Panekaus:chief39, думаю сильно мягкие и с высокой подошвой не гуд тк можно подвернуть ногу.


Для этого нужно брать с подошвой в которой пятка смотрит немного внутрь, не давая стопе вообще развернуться боком которым можно подвернуть ногу. Вообщем сам искал что-то подобное, так что б и для корта и для бега - остановился вот на таких http://yonexshop.com.ua/products/yonex_sht-308ex_black.html , ооочень доволен.
Подпись такая подпись.
#1451356»10-09-2012 18:06Беговые кроссовки, что да как?
+0
chief39, купил себе еще в апреле вот такие http://prorez.com.ua/goods-193261-krossovki-adidas-supernova-glide-4m-v20466.html в адике возле военторга.
дорогова, но это была "новая куЛЛекция" Very Happy  Very Happy  Very Happy
В целом очень доволен, в среднем в неделю бегаю 30-35 км.
Очень живенько выглядят, мне очень удобно. Эта модель была еще в белом цвете.
#1451776»11-09-2012 21:29Беговые кроссовки, что да как?
+0
насчет колена, это вы жжете.
НИ ОДНИ стандартные кроссы НЕ ПОДХОДЯТ для бега с больным коленом! шо мягкие, шо жесткие

Идете в ортопедическую мастерскую со старыми кроссами, и вместо старой стельки поставят специальную СПОРТИВНУЮ амортизирущую стельку, которая еще и будет лечить плоскостопие.
#1451829»11-09-2012 23:56Беговые кроссовки, что да как?
+0
ser-gio, старых нету. Беговых т.е.
А можно адресок проверенной мастерской?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1451833»12-09-2012 00:01Беговые кроссовки, что да как?
+0
да они все проверенные...
в институте травматологии на 3 этаже, там же в поликлинике на 1м
еще есть на Богатырской 2, в больнице - в самый конец и налево.

это не ракетная технология)))))))))
но нужно туда ехать с кроссами, чтоб стельку сделали под размер. Лучше купить китайца, но поставить такую стельку - ну или портить фирму
#1451838»12-09-2012 00:14Беговые кроссовки, что да как?
+0
Я лучше фирму подпорчу.
Сомневаюсь что плоский жесткий китай будет что-то амортизировать, а если стелька будет толщиной в пару см - то я в кроссовок не влезу уже Sad
А обо што по деньгам приблизительно?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1451842»12-09-2012 00:22Беговые кроссовки, что да как?
+0
Если ты готов портить фирму - то стоимость стелек тебя не должна пугать.... наверное грн 200. Но это единственно надежный способ

да, стелька будет толстовата, поэтому и донор тоже нужно подобрать с запасом.

еще скажу, что единственные Скетчерс Kinetic Core амортизируют хотя бы приближенно
#1451864»12-09-2012 08:46Беговые кроссовки, что да как?
+0
Sergio оч прав, с больным коленом кроссы выбирать еще и для бега.... .я как бывший проспортсмен оч рекомендовал бы помимо обуви Правильной( только!) , посоветоваться с каким то атлетом более менее, потому как часто наблюдая на улицах нашего прекрасного города как люди ,якобы занимаясь здоровьем ,бегают  и  накапливают себе травмы жестко. Все изза отсутствия элементарных понятий и самое главное техники. Оно ж типа что там особого бежишь и бежишь, а хрен))).  Насчет техники бега с кем то поговорили бы тем более травма плюс анатомические учитывать надо особенности.  Часто оч так набегают себе на миниск и т д, вместо здоровья. А обувь оч выверенно нужно подбирать, чем больше вес тем мягче ( кэп)
#1451924»12-09-2012 10:45Беговые кроссовки, что да как?
+0
yuretz81:А обувь оч выверенно нужно подбирать, чем больше вес тем мягче ( кэп)
63 кг, одни кости, мышцы и кожа :)

Added after 5 minutes:

 yuretz81, а что насчет техники?
Атлетов под рукой нету Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1456764»24-09-2012 12:47Беговые кроссовки, что да как?
+0
А что это за найки за 450 грн????? в магазе с найк+ 1400 грн....
#1456768»24-09-2012 12:56Беговые кроссовки, что да как?
+0
КАПЕЦ:А что это за найки за 450 грн????? в магазе с найк+ 1400 грн....

Хз. В найк магазине есть скидочные по 600. Но фри раны не пошли. Тем более 5.0 штуку стоит.
Нашел одну пару гелевых найков в стоке на борщаговке. 1400. Как по воде бежишь.
Думаю.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1456781»24-09-2012 13:08Беговые кроссовки, что да как?
+0
Где делись белые кожанные теннисные кроссовки на пенке?

  Хожу в трехлетних старых кросах уже который сезон по причине того, что не могу найти замену!!

 Confused  Sad  Mad  Evil or Very Mad  Crying or Very sad
Любитель прелюдий и прелюдов
#1457018»24-09-2012 19:05Беговые кроссовки, что да как?
+0
saucony попробуй они бомба
#1463610»09-10-2012 21:58Беговые кроссовки, что да как?
+0
асиксы выбор мой

Форум : HONDA Летние виды спорта