Я забув пароль Зареєструватись

Ахтунг домовладельцы - поверка газового счетчика. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1450098»06-09-2012 19:59Ахтунг домовладельцы - поверка газового счетчика.
+0
Пришло извещение что пора поверить счетчик газа. В принципе пора, позвонил... "Зачем я их позвал..." © Анекдот.
Началось в того что плавая, как оказалось это не заклепка а плобма - с царапинами. Это когда снимали счетчик. Сегодня на комисии типа плоба сорвана, стекло царапано и все такое. Правда механизм сказали бех повреждений. То что на счетчике висела пломба газовой которы, которая виксирует и стекло и счетный мехнаизм и гайки подключения - это их не интересует и не касается. Перепломбировали несколько лет назад - вопросов не было. Те 7 лет что я владею домом - не прикасался к нему вообще. Вобщем чем аукнется эта веселуха с конторой сбыта - еще вопрос. Мастер говорил за 2 года пересчитывают "украденое", начальник сегодня сказал за последние 6 месяцев. Он же рассказал массу историй, в частности как собрали несколько людей с одной улици с одинаковыми симптомами. Видмимо сами кантролеры подготовили фронт "выявленных нарушений" под премии.
Резюме - обратите внимание, на старых счетчиках G-6 окошко прикрывающее счетный механизм имеет две заклепки, которые на деле являются пломбами завода, должны быть внешне одинаковые, вокруг них не должно быть царапин на стекле, на обороте, скрыто выбита звездочка или дата. Если у вас не все Ок, дожидаетесь проверки контролером, который редко когда и доходит до счетчика, а проверять должен каждый месяц и пломбы в частности. После его ухода на второй-третий день пишете в контору заявку на перепломбировку из за повреждения пломбы. Насчитать недостачу могут на те дни между проверкой и заявой, все это со слов начальника участки ремонта и поверки счетчиков в Боярке.

ЗЫ Вот такое "эхо войны" получил на ровном месте.

ЗЫЫ Как оказалось при смене владельца, новый должен потребовать при перерегистрации от газ конторы акт освидетельства счетчика, что у них претензий нет и все в порядке. Так обезапасите себя от нежелательного "наследия"

#1450101»06-09-2012 20:13Ахтунг домовладельцы - поверка газового счетчика.
+0
BlackAlex, У тебя хоть извещение присылают :)
...
Был у матери. Режу дрова, никого не трогаю. Мать у соседки, помогает, т.к. там свадьба ожидалась. Малой где-то тусуется с местной детворой, короче я один на хозяйстве.
И тут тупо, ни стого ни с сего смотрю, что по двору валит важно какая-то тетка, и валит тупо в направлении дома. Подошла к счетчику (а он у нас закрыт в деревянную коробку... это я когда-то в школе еще пошаманил) ну и пытается ее вскрыть. Я - Shock
Подхожу, мол кто, что, какого хера??? Отвечает, мол я из газконторы...
Говорю, мне пох откуда, документы показывай. Какого вы сюда зашли, если вас никто не приглашал?
Пара перебранок - но доки не показала. Я в свою очередь отказался показывать ей счетчик, и выгнал со двора.
ПОшли угрозы, что то... се... газ отключим и т.п.

А нифига, отвечаю. Мы за газ платим исправно, счетчик наша собственность, и мне пох что вы на него смотреть хотите. Показывать я его вам буду только после того, как предъявите мне свое служебное удостоверение, направление на проверку, и ... в случае, если у меня появится желание вам его показать.

Ушла.

Через пару дней - та же ситуация. ТОлько во дворе уже мама была. Тетка опять рулит к счетчику - я опять: "Удостоверение?!?!?!? Мама мне, мол я эту тетку знаю, а я - "Я то ж не знаю. Где неправление на проверку?".
Направления нет.
Опять прогнал.
А мама уже мне начинает по мозгам ездить, мол чего я раскомандовался....
Пояснил, что такого рода проверка должна быть санкционирована, у нее должно быть направление... а то вдруг сама пришла бабки пощербать, мол нарушение какое увидит... и т.п. А прицеденты то были уже. Был как-то какой-то дядька, тоже приходил, что-то втирал насчет испорченной пломбы, и попросил 50 грн :)
Короче пока я у матери был еще - за неделю никто так и не появился.
Счас вон меняют газовый котел. Официально, пришел инспектор, срисовал показания счетчика, и сказал матери, что на нее жаловались... мол тетка-проверяющая никак не могла попасть...
Very Happy

#1450114»06-09-2012 20:41Ахтунг домовладельцы - поверка газового счетчика.
+0
ua, ну, повесь замок на коробку. А удостоверение обязана предъявлять, в договоре написано. А Сверять показания счетчика, целосность плоб - ее обязаность.  
К соседям так рпишли на поверку снимать, тоже царапины, но плюнули и нечего не делали.

Форум : HONDA Бытовуха