Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расскажите про аккорд 6 USA coupe RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1448623»03-09-2012 22:14Расскажите про аккорд 6 USA coupe
+0
Сосед попросил разузнать про автомобиль. Насколько комфортен, насколько просто/дешево его обслужить/отремонтировать, болячки...что с з-ч. Т.е. что подходит с европейцев, что нужно заказывать с США, а что можно найти у нас.
По скольку ему нужен автомат, интересует насколько они живучи, ремонтируются ли у нас, есть ли они у нас, или какая цена их в США?

Added after 36 minutes:

и еще...какие на них ставили движки?(3.0) и есть ли возможность с АКПП сделать свапчик на МКПП?
0674446634
#1448721»04-09-2012 09:42Расскажите про аккорд 6 USA coupe
+0
Slava_Kiev, Про свапчик спроси Серегу Трахима - помоему говорил что можно сделать свапчик с акуры 3,5 коробки и становится как родная - но уточняй у него - я слушал 1 ухом.
Свой ремонтировал - стоило 2к у.е. +- .. За 4,5 года и 60к пробега - примерно 5-5,5к у.е. обслуживание с коробкой - но у меня было ДТП - поэтому думаю на 500 у.е. там полетело из за него. Включил в деньги и побитое зеркало и всю мелочевку. Кузовщину по другим дтп на 600 у.е. не включил.
Комфорт по посадке и т.п. сравним примерно с новой дутой БМВ 5-той. зч - все расходники тут - что то нетакое частое - типа ступиц, ролик доп оборудования и т.п. надо тащить от туда - от 1,5 недель до 3 месяцев (если были накладки по таможне - отказы по позициям и т.п.).
Машинка очень живая.
Расход 13-15л/100км в городе  8-8,5л/100 км на трассе при скорости до 150км/час. У меня 14-15 в городе, но я как то перестал медленно ездить в принципе.

Ремонтируюсь только у Сереги - поэтому просто это или нет по обслуживанию - я хз.

Цены выше вышли - при 90% вещей оригинал или не хуже чем оригинал. Коробку можно было починить за 1200 у.е. на каком то китайском ремкомплекте.
Движки 3,0 и 2,0 .... думаю 2,0 ей маловато.
Места в ней дофига - багажник больше чем у 99% седанов.
Она здоровая - Радиус разворота большой.
Мне тяжело с чем то сильно сравнивать, но скажу что 70-80% седанов и т.п. из новых и рядом с ней не валялись по комфорту.  Из седнов похожей комфорт/цена содержания/динамика  - камря старенькая 3,0 и ниссан максима 3.0.

Если что конкретное спрашивай, но я не сильно в внутренностях машин.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1448744»04-09-2012 10:09Расскажите про аккорд 6 USA coupe
+0
Дровосек, спасибо.
Ты автомат за 2куе ремонтировал?
0674446634
#1448854»04-09-2012 11:59Расскажите про аккорд 6 USA coupe
+0
Владею данным автомобилем 3,5 года.Мотор 3,0 АКП. Мой пробег 110 т км. Общий 182. Машина очень комфортная и довольно быстрая. Расход город 14 - 15. Трасса до 11 (смотря как ездить). Запчасти и обслуживание не дороже чем акко 7. С США всё приходило вовремя (2-3 недельки). АКП живёт....проблем по ней пока нет (от манеры езды очень многое зависит)..промываю её каждые 30ткм с полной заменой масла. На сегодняшний день не вижу альтернативы по: цена/качество/комфорт. Двигатель очень эластичен... Подвеска энергоёмкая и комфортная (за 110 ткм по нашим "супер" дорогам кроме втулок стаба и верхнего переднего плавающего рычага и наконечника рулевой тяги нечего не менял).Места в салоне достаточно...и очень большой багажник.
Хонда - это философия жизни...
#1449296»05-09-2012 10:33Расскажите про аккорд 6 USA coupe
+0
Vavio, Ну вы и топите :) что бы 11л на ней на трассе получить :) Ну или постоянные обгоны с раскруткой до 7000 )
У меня больше 8-8,5 при засекании "на глаз" при поездках к теще 300км ... ну не получается - причем трасса по полосе туда/обратно. (тоесть обгоны частые).  
У меня по подвеске чуть больше было приколов - 2 ступицы задние ушли - но то походу после улетания в кювет. Но и трасса очень печальная на прилуки после киевской области Sad.
Но если выкинуть вопрос по 2 ступицам и рулевой рычаг (если правильно назвал) (вылезли в течении 3-4 мес после кювета) - у меня на ходовую за 4,5 года ушло наверное с работами доларов 300-400.
С АКП вам таки повезло как правило родная ходит 110-170т. Моя померла на 138т. Говорят "ремонтируемая" живет под 50т ... моя уже накатала 20т ... посмотрим.
А так "цена/качество/комфорт" - таки есть вышеуказанные конкуренты. Но если честно купеха среди них только одна - и она таки немного быстрее.
Slava_Kiev, да ... И если честно надо таки по такой машине смотреть на хозяина - если он "жлобковатый" - может и убить машинку чиня "подешевле".
А кстати По автомату из наблюдений - не любит наша коробка старт начальный - надо таки подождать перехода на вторую. По эксплуатации не советую стартовать изначально с педалью в пол либо чувствовать "переключение" .... тяжело пояснить ... доходящие коробки "затягивают" переключение и потом срывают со стуком. Я на своей с таким накатал почти 40к ... сейчас вроде симптомов еще вроде нет.
И кстати когда "дойдет" если будет как у меня - советую втыкать просто вторую передачу - походу у нее умирает именно узел переключения передач.


А так - машинка очень подрывистая - на 2,5-3,5т уходиш со сфетовора очень быстро. Если потом после перехода на вторую крутиш движек - вообще поначалу было желание закрыть глаза и бросить руль :)  Вообщем веселая машинка.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1449435»05-09-2012 14:43Расскажите про аккорд 6 USA coupe
+0
Дровосек, бывает и 8,5 расход....но это нужно тошнить 120-130...и ехать пустым.У меня основные направления Одесса,Херсон из Киева и в машине постоянно 4 человека(а то и 5 )))и полный багажник... ну и скорость по трассе в районе 160-180. Так что расход я написал максимальный.По машине делалось всё необходимое при первой же надобности. По АКП ещё раз говорю...всё зависит от стиля вождения....я зная ,как на  машине ездили до меня....и как я на ней езжу...ну и правильное обслуживание.
Slava_Kiev, но машину нужно очень внимательно смотреть...особенно эту.....так как народ очень любит на таких машинах зажигать.....
Хонда - это философия жизни...
#1449479»05-09-2012 16:24Расскажите про аккорд 6 USA coupe
+0
Ребята, спасибо. Я то не себе выбираю...хотя мысли в голову лезут))
а вообще автомат не для меня...если была бы 3.0 на механике...для меня это было бы чудо))
0674446634

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях