Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снимать пленку под карбон, с капота? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1443898»21-08-2012 23:04Снимать пленку под карбон, с капота?
+0
Собственно возник вопрос. Продаю машину и все едят мозг капотом, который в карбоновой пленке, которую я поклеил, чтоб ЛКП не билось камушками. На капоте, перед поклейкой, было две небольшие цятки до алюминия.
Стоит ли спустя два года снимать пленку, чтоб людь не ел мозги? Или есть большие шансы, что капот прийдется перекрашивать?

Пленку клеили на сухую, без фена, два года тому. На уголке пробовать не хочу, т.к. это однозначно всю пленку в топку.
#1444450»22-08-2012 22:37Снимать пленку под карбон, с капота?
+0
Снимай, проблем не будет, разве, что понадобится жидкость (3М или Castrol) для удаления остатков клея и «праймера» по краям. Клей еще можно, а вот «праймер» сложновато. Под пленкой всё будет ОК, если не было колотого лака.
Я сейчас полностью машину снимаю (капот, крыша, багажник – карбон, остальное на круг – матовая), проблем никаких.

А вот стоит или нет решать лично тебе. Ты когда делал, значит, тебе нравиться, вот и найдется такой же человек, которому понравиться. А то, что кому-то не так, пусть возьмет нормальных мастеров и они посмотрят:
- геометрия в норме,
- по кузову в норме,
- подушки на месте,
- лонжероны на месте,
- криминала нет, так в чем проблема?
Такие которые мозги едят – хватает, то им то не то, то это. То стекло менялось, то бампер крашеный. Всегда говорю: «вам, сколько лет, за всю жизнь били?», отвечают «да», вот и машину били! Имею в виду - немного царапают и бьют.
Блин, машины, которые по трассам летают, что им делать. Вот у меня уже 4-е стекло, бампер и капот по несколько раз крашены и переклеены пленкой уже по 2 раза. Что, ничего делать не надо было? Ездить 5 лет с разбитым стеклом и сотней (или 1000) сколов на бампере и капоте, крыльях и зеркалах, чтоб потом кому-то доказывать «МАШИНА НЕ БИТА»!
Удачи.
#1446676»29-08-2012 12:56Снимать пленку под карбон, с капота?
+0
Таки думаю, что сниму. Ибо пленка выцвела и уже так затерлась, что выглядит ужасно.
Сенкс.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона