Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1443793»21-08-2012 18:59Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0




Эта поездка была еще в октябре 2011, так и не удосужился тогда написать отчет.

   Начитавшись форумов, решил, что никакие турфирмы мне не нужны, и что все гостиницы можно бронировать самому через интернет. На Пхукет добирались Трансаэро (Киев-Москва-Пхукет), под Патонгом была забронирована гостиница Karon Cliff. Цен уже не помню, но помню точно, что очень дешево :)

   Пляж Karon отличается от других каким-то особенным песком - он хрустит под ногами как снег, а еще в нем отражаются облака.



  Гостиница Karon Cliff - это отдельные бунгало, стоящие на склоне горы, с балкона любого из них открывается вот такой вид:



  А с пляжа бунгало совсем не видны, они прячутся в дремучих зарослях.



  Получается, что живешь прямо посреди джунглей, красота! И даже WiFi работает в домиках, а еще очень мало людей, хотя это может быть просто сезон такой был.

  Еще немного фотографий c пляжа Karon











К пиву в Таиланде часто подают специальную подставочку, которая не дает ему быстро нагреваться





Море вроде особо и не штормило, но из-за небольшой глубины у берега поднимались достаточно серьезные волны, да и течение там очень сильное, поэтому по всему пляжу стояли красные флажки, предупреждающие, что купание запрещено. Правда, мало кто обращал на них внимание.



   Гостиница конечно классная, но вечером там совершенно нечем заняться. Каждый вечер мы ездили в Патонг на такси. Через несколько дней нам надоело тратить деньги на такси и решили переехать в сам Патонг, чтобы быть поближе ко всем прелестям цивилизации. Через Booking.Com было найдено 5 гостиниц-претендентов. Но решили перестраховаться и предварительно забежать в каждый и посмотреть на условия. На это ушло всего несколько часов, но, к сожалению, ни одна гостиница не подошла. Одни были слишком далеко от пляжа, в других не было мест, и самое главное - во всех надо было платить за привод гостей. А привести гостей вечером - это ж наша национальная традиция в Таиланде :) И тут, после просмотра последней гостиницы из списка, случайно нам советуют заглянуть в соседнюю. Booking не выдал эту гостиницу в результатах поиска по причине ее двухзвездности (были заданы рамки 3*-5*). Гостиница оказалась просто классной! Никаких поборов за гостей, чистые большие номера, ежедневная уборка, бесплатная вода, бесплатный WiFi, бесплатные пляжные полотенца каждый день. Называется она The Grand Orchid Inn и находится буквально в 150м от пляжа, в конце узкой улочки.

  Вид с балкона





  На этой улочке была куча ресторанчиков и массажных салонов, до Bangla Road (сердце ночной жизни Патонга) минут 15 пешком.

  До пляжа действительно недалеко, он виднеется в конце улицы



Хоть пляж и городской, но очень чистый





Думаю, если я опять попаду в Патонг, то буду жить в той же гостинице. По моей шкале она намного выше 2*.

Теперь про экскурсии. Их там много! Купить можно почти на каждом углу в городе и на пляже. Ехать стоит на все экскурсии, неинтересных не бывает.
А еще можно взять машину на прокат и самому покататься по острову. Процесс аренды машины в Патонге очень прост. Выбираешь понравившуюся машину, торгуешься, оставляешь в залог паспорт - и вперед.

Немного видов острова Пхукет с обзорных точек







Буддисткие храмы - это must see! Я атеист, христианские храмы на меня нагоняют тоску и угнетают своей атмосферой покаяния, вселенской грусти и т.п., но когда я захожу в буддистский храм, испытываю только положительные эмоции, там просто приятно находиться, там царит атмосфера радости. Да и вообще, тайцы - удивительно улыбчивый, жизнерадостный и доброжелательный народ.



















Экскурсия на остров Джеймса Бонда.

При выборе экскурсии на какие-либо острова, почти всегда можно выбрать между обычным корабликом и speed boat (скоростным катером). Для этой экскурсии был выбран обычный корабль.

Простые рыбаки обычно перемещаются на таких лодках



По пути к пункту назначения скучать не приходится - пейзажи просто захватывающие и напоминают планету Пандора из Аватара.











Вода тут зеленоватая и мутная, видимо от водорослей. Один раз даже видели морскую змею. По дороге было пару остановок, на одной из них нас погрузили в каное и покатали между островами









К самому острову Джеймса Бонда (так его называют в рекламных целях, тут когда-то снималась одна из серий Бондиады) корабль подойти не может, поэтому туристов перегружают в такие лодки и перевозят группами







А вот и знаменитый остров









Экскурсия на острова Пхи-Пхи

Для этой экскурсии мы выбрали speed boat.

Фотографии, для того, чтобы вы понимали, что это такое: три моторчика по 225 лошадиных сил каждый





Самое "раскрученное" тут место - пляж в лагуне, тут снимался фильм "Пляж" с Ди Каприо



Кристально чистая вода, кристально белый песок... и толпы туристов. Туристов, правда завозят часов в 11 утра, а к вечеру увозят, так что если остаться на ночевку, можно наверное насладиться этим пляжем в одиночестве.











После этой лагуны, была еще одна остановка, как я понял, на главном острове. Тут есть гостиницы, в следующий раз планирую остановиться на этом острове хотя бы на пару дней.















После обеда, входящего в стоимость экскурсии, двинулись обратно с заходом на небольшой коралловый остров, который можно было обойти по пляжу минут за 10







На этой фотографии можно увидеть, что бывает с незадачливыми туристами, попадающими в косяк голодных рыбок :)





Экскурсия на остров Raya

   В этот раз тоже был speed boat. Перед тем, как высадить нас на острове, нам устроили купание



  Остров чем-то похож на Phi-Phi, наверное лазурной водой и белым песком. На фотографии - заброс туристического десанта из speed boat







 Raya - большой остров, тут есть гостиницы и даже военная база. На пляжах есть кафе, на одном из них даже висело какое-то подобие украинского флага :)











Вода настолько прозрачная, что на дне видны тени пловцов



После обеда, входящего в стоимость, нам дали несколько часов на изучение острова. Четвероногие аборигены не спали:





А вот у двуногих, похоже, была сиеста. Так живет обслуживающий персонал острова.

(из домика торчит нога спящего)



и еще



Остров очень красивый: с одной стороны лагуна со спокойным морем, а с другой - даже некое подобие шторма.





Служащие отеля везут багаж туристов по понтону









Еще немного зарисовок с пляжа















Три недели в Тае пролетели незаметно! Туда хочется снова и снова!
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#1443808»21-08-2012 19:35Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Был на Пхукете в октябре 2006 года. Цены на отели были заманчивые. Оказывается высокий сезон еще не начинается в это время на Пхукете и возможны выбрики природы. Во время экскурсии на Пи-пи (на катере) попали в шторм (по словам гида - 5 балльный). Ощущения мягко говоря принеприятнейшие, хотя на самом острове была тишь да благодать  ( как на фото ). После этого случая не катаюсь ни на яхтах, ни катерах и пр., комплекс образовался  Cool
Желающим на Пхукет, бывалые рекомендуют период ноябрь - апрель.

П.С. Фотки просто жир! Захлеснули приятные воспоминания.
#1443813»21-08-2012 19:48Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Да что ж за день сегодня такой  Shock  
tfx с утра Европой заманивает, вечером Тайланд во всей красе  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1443815»21-08-2012 19:50Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
DimaK:Да что ж за день сегодня такой  Shock  
tfx с утра Европой заманивает, вечером Тайланд во всей красе  Very Happy

А мой отчет про Йеллоустоун не прельстил? :) Путешествия - моя религия :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443819»21-08-2012 20:04Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
MaxBotev, фото и отчет класс! Еду!
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1443822»21-08-2012 20:06Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Vozza:MaxBotev, фото и отчет класс! Еду!

только туда строго без жен/девушек надо :) только мужской компанией!
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443850»21-08-2012 21:25Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
...Ну вот, а я только размечталась)))
Шикарно, Макс, как обычно!Wink

Почетный Волонтер (1)
#1443886»21-08-2012 22:41Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Макс, фотки супер.

Планирую туда на конец ноября - начало декабря.
Дней на 10-14.
Жену, правда не с кем оставить, буду брать с собой Embarassed
В Тай первый раз.
Ищем компанию  Cool
#1443892»21-08-2012 22:43Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
SEO, я туда под Новый Год поеду, опять недели на три. Жену все же рекомендую оставить дома :)

Это May. Телефон 0861454861, очень милая девушка, творящая разные чудеса :) На фотке она немного уставшая :)


А еще на пляже есть русские девушки, для любителей экзотики :)

Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443910»21-08-2012 23:50Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Чьорт побъери!!! Это просто праздник какой-то!  Shock
Найважливіші в світі речі - не речі
#1443914»22-08-2012 00:00Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
NatapuN:Чьорт побъери!!! Это просто праздник какой-то!  Shock

так и есть :) страна положительных эмоций и праздника, другого там нет  Rolling Eyes
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443918»22-08-2012 00:20Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
отчет заставил задуматься "а может перелет не так уж и долог...":)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1443920»22-08-2012 00:22Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Charisma:отчет заставил задуматься "а может перелет не так уж и долог...":)

в предвкушении такого он точно не долог :) 9 часов сна, и ты в раю...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443924»22-08-2012 00:45Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Пхи-Пхи .... одно из трёх самых моих МЕГАТУРжеланий... я вот уже и тур себе подыскала на НГ http://www.makemytrip.com.ua/all_thailand_islands_new_year_1637.html .. осталось тока найти с кем. А это всегда сложней, даже чем найти денги.
Наверняка ж на таких островах дико захочется Любви.... любофф  а таитянок я вроде пока не хочу....
хотя Мау очень даже ничего... Embarassed
Найважливіші в світі речі - не речі
#1443925»22-08-2012 00:52Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
NatapuN:Пхи-Пхи .... одно из трёх самых моих МЕГАТУРжеланий... я вот уже и тур себе подыскала на НГ http://www.makemytrip.com.ua/all_thailand_islands_new_year_1637.html .. осталось тока найти с кем. А это всегда сложней, даже чем найти денги.
Наверняка ж на таких островах дико захочется Любви.... любофф  а таитянок я вроде пока не хочу....
хотя Мау очень даже ничего... Embarassed

А какие остальные два МЕГАТУРжелания? :)

На НГ я с 99% вероятностью буду на Пхукете, если что :) И с May познакомлю, и не только :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443927»22-08-2012 00:59Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Хих :))) Ещё Мачу-Пикчу и Бора-Бора... После этого думаю можно спокойно умирать с улыбкой на удовлетворённом лице   :)
Найважливіші в світі речі - не речі
#1443931»22-08-2012 01:03Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
NatapuN:Хих :))) Ещё Мачу-Пикчу и Бора-Бора... После этого думаю можно спокойно умирать с улыбкой на удовлетворённом лице   :)

Мачу-Пикчу тоже есть в моем списке :) Только после этого всего захочется жить еще больше, и, возможно, не в Украине :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443933»22-08-2012 01:11Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
А я боюсь... что я просто сойду с ума... после этого всего... я такая... я могу
передозировка красоты и удовольствия на мне могут летально отразиццо Surprised  надо, чтоб кто-то был рядом и постукивал...  Rolling Eyes
Найважливіші в світі речі - не речі
#1443934»22-08-2012 01:12Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
NatapuN:А я боюсь... что я просто сойду с ума... после этого всего... я такая... я могу
передозировка красоты и удовольствия на мне могут летально отразиццо Surprised  надо, чтоб кто-то был рядом и постукивал...  Rolling Eyes

постукивать не обещаю, но пошлепывать могу :)))
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443936»22-08-2012 01:25Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
О! Это даже интересней  Embarassed
Только боюсь, что это мне тоже может понравиццо - и тогда уже будет удовольствие в 4D эффекте - и прийдёцца спасать меня старыми проверенными дедовскими способами - методом "рот в рот" и массажем сердца  Laughing Готов? Wink
Найважливіші в світі речі - не речі
#1443937»22-08-2012 01:27Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
NatapuN:О! Это даже интересней  Embarassed
Только боюсь, что это мне тоже может понравиццо - и тогда уже будет удовольствие в 4D эффекте - и прийдёцца спасать меня старыми проверенными дедовскими способами - методом "рот в рот" и массажем сердца  Laughing Готов? Wink

главное, чтобы потом жениться не пришлось - этого я как огня боюсь :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443938»22-08-2012 01:31Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
Я тоже боюсь, но очень хочецца  Laughing
Найважливіші в світі речі - не речі
#1443939»22-08-2012 01:32Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
NatapuN:Я тоже боюсь, но очень хочецца  Laughing

Ладно, на месте разберемся :) Вылет примерно 24.12.12
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1443996»22-08-2012 09:52Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
б... , ну зачем, зачем? Зачем ты мне испортил настроение своими фотками?! Прямо перед поездкой в Крым.... !!! АААААА!!! Напиться и забыться, срочно!  Laughing
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1444021»22-08-2012 10:18Таиланд - Пхукет (разгребая старые фотографии)
+0
yoman1980,  я не настроение порчу, я мотивирую. :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

Форум : HONDA Путешествия и отдых