Я забув пароль Зареєструватись

Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1439543»09-08-2012 20:13Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
Доброго всем времени суток Very Happy !

Вопрос в следующем: авто на жене, я вписан в техпаспорт "має право керування", надо ли мне оформлять временный техпаспорт на выезд в Россию или правда, что их уже отменили и достаточно доверки на выезд за границу (ведь в техпаспорте я вписан)?

Заранее спасибо за ответы.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1439554»09-08-2012 20:35Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
если вписан в техпаспорт то даже доверка не нужна, имхо. В польшу выезхжал 2 года назад без проблем.
Грин карту надо обязательно оформить (типа ГОшки международной). Накрайняк прямо на границе помогут оформить )
#1439565»09-08-2012 21:11Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
Гринкарту само-собой оформлю, здесь в Киеве сразу. Грустно будет узнать в 800-та с лишним км от Киева, что надо было ещё одну бумажку чиркнуть Rolling Eyes ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1439575»09-08-2012 21:54Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
переход границы на Донбассе, едем на Кавказ?
#1439604»09-08-2012 23:22Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
Schamin:переход границы на Донбассе, едем на Кавказ?



Практически в точку, в Краснодар. Есть полезные подсказки-рекомендации? Wink
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1439608»09-08-2012 23:36Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
Сам темой заинтересовался, потому что ситуация один в один, ток ехать нужно в Ставропольский край Very Happy
Ну мы поедем вместе, так что можно и пересесть на границе.
Я думаю если у вас машина не кредитная, и нет не погашенных текущих штрафов, то вопросов на границе не возникнет.
#1471484»30-10-2012 01:18Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
Как сейчас дела на границе обстоят, если выезжать по генеральной доверенности, кто-то в курсе? В инете полно инфы прямо противоположной друг-другу.

#1471543»30-10-2012 10:21Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
Неужели оформление временного техпаспорта такое сложное и затратное дело, чтобы спокойно ехать и не иметь проблем?
Не знаю как сейчас, но 2 года назод был свидетелем на границе с Россией, как человека с доверенностью не выпустили. Он там такой кипиш поднял, на всю таможню было слышно, но я уехал, а он остался и на 100% уверен, что вернулся домой оформлять временный техпаспорт на свое имя. А номера у него были киевские.

Added after 1 minutes:

Ураховуючи викладене, особа, яка користується транспортним засобом, зареєстрованим на іншу особу, має право на виїзд за кордон за наявності:
- свідоцтва про реєстрацію, виданого на ім’я власника транспортного засобу, і документа, що підтверджує право користування і (або) розпорядження цим транспортним засобом,
або
- свідоцтва про реєстрацію на ім’я особи, що здійснюватиме поїздку за кордон, виданого на період поїздки підрозділом Державтоінспекції за бажанням цієї особи.
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=1474422&cat_id=1474419
#1471751»30-10-2012 17:44Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
Прошлым летом ехал в Беларусь, есть доверка и талон. Показал доверку, пригласили в комнату для решения вопроса. Там показал талон, сказали, чего сразу не предъявил.
Если часто куда-то катать, то заморочиться и сделать талон - не решать же каждый раз.
#1471777»30-10-2012 19:56Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
сделай доверенность  и у того же нотариуса такую же но на русском ... все дела ... с правом выезда за границу
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1471795»30-10-2012 21:09Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
Москаль:сделай доверенность  и у того же нотариуса такую же но на русском ... все дела ... с правом выезда за границу


Ага, вот он спасибо скажет за такой совет если его таможня наша тормознёт при выезде.  Laughing
Ещё и за две доверенности заплатить?

Для стопроцентной уверенности надо оформлять как написал AD.

"Видача свідоцтва про реєстрацію колісних транспортних засобів у зв'язку з його пошкодженням або непридатністю, внесенням змін до реєстраційного документа або для виїзду за кордон:
автомобілів, автобусів - 26 грн."

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1098-2011-%D0%BF
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1576415»15-08-2013 11:15Выезд в РФ, какие доки нужны для беспроблемного выезда-въезда? (авто на жене, я в техпаспорте с правом управления)
+0
http://www.pravo-kiev.com/pomogi-sebe-sam-stati/kakie-dokumenty-neobhodimo-pred-yavit-pri-peresechenii-granitsy-na-chuzhom-avtomobile
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право