Я забув пароль Зареєструватись

SMART TV RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1439523»09-08-2012 18:29SMART TV
+0
Ребяты насоветуйте пожалуйста провайдера инета +ТВ на Борщаговке (Я.Коласа)
Имею такой вот телик http://www.lg.com/ua/tv-audio-video/television/LG-led-tv-42LM660T.jsp, и хочется использовать его по полной программе...!
Сейчас дома инет от Билинка, но они говорят мол нужна их спецовая приставка для IPTV, а нужна ли я не шарю.
Инет на телике и так есть....наверное хочется просто качественное цифровое вещание с хорошим перечнем каналов, что бы можно было выбрать.
Т.к. в квартире не один телик, то не хотелось бы что бы на каждый пришлось отдельную приставку покупать.
#1439528»09-08-2012 18:50SMART TV
+0
SIR, не знаю насчет смарта, но про провайдеров скажу: сейчас у меня триолан инет+тв аналог по кабелю без приставки - каналы местами в кубиках, инет с перебоями. говорят что у них какие-то плановые работы, но уже как пару мес и края им не видно, меня такое не устраивает, в понедельник приходит мастер с ланет, попробую их.
на старой квартире был кютинет, но инет был тоже местами с глюками, а тв не предлагали
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1439530»09-08-2012 18:59SMART TV
+0
Panekaus:SIR, не знаю насчет смарта, но про провайдеров скажу: сейчас у меня триолан инет+тв аналог по кабелю без приставки - каналы местами в кубиках, инет с перебоями. говорят что у них какие-то плановые работы, но уже как пару мес и края им не видно, меня такое не устраивает, в понедельник приходит мастер с ланет, попробую их.
на старой квартире был кютинет, но инет был тоже местами с глюками, а тв не предлагали


У меня Был Ланет, зачем поменял его на Билинк даже не знаю, видно ушлый менегер на Билинке был  Very Happy
Инет от Ланета хорош. Но если твое железо физически не может захавать 100 мБит/с то какой роутер не ставь, толку не бодет.....у меня ноут хоть и не самый новый, но и не древний, на входе и выходе имею лишь 35
По ТВ не знаю к сожалению
Для себя вот уже успел выяснить, если в квартире несколько теликов, то лучше заводить кабельное ТВ, его хоть можно потом разветлить. А если заводить витую пару, то на каждый телик который не поддерживает IPTV, придется ставить модуль
Видимо альтернативы Воля-Кабель нет... Very Happy
#1439545»09-08-2012 20:19SMART TV
+0
SIR, 100 мбит были способны переварить уже PIII-700. Ищите проблему :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1439637»10-08-2012 07:39SMART TV
+0
_dem, предполагаю имелось ввиду wifi соединение...
Panekaus, Паня, у них "эти плановые " работы с самого зарождения фирмы идут ))) прохавал уже такое пару лет назад  Razz  Razz  Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1439648»10-08-2012 08:55SMART TV
+0
IPTV просто на телеке без приставок или медиаплееров не посмотришь. Я тоже подрубил ТВ к инету сразу после покупки и понял, что нифига он не может самостоятельно делать. Купил Dune HD медиаплеер, теперь и IPTV, если оператор дает, смотреть можно, и без закачек фильмы,сериалы, мультики с ресурсов типа EX/ua, и образы блюрея с полноценным меню, и винт можно вставить. Плюс 300уе и никакого гемора. Ноесли только для IPTV и матрешек и рипов, то можно и 100-150 вложиться

#1440015»10-08-2012 17:56SMART TV
+0
Я тут кое в чем разобрался, може кому будет полезно...
На счет цифрового вещания нового поколения Т2. Для того что бы телик принимал вещание, ему нужен тюнер Т2. И я очень обрадовался когда выяснил что в моем новом телике такой есть встроенный  Shock Но разочарование наступило быстро, ибо часть каналов все равно остается закодированной, хотя он их находит и подписывает  Sad
Причина этому вот в чем, есть модуль который кодирует сигналы, а вот декодера еще нет в продаже, он типа появится только этой осенью, и сколько будет стоить пока не известно.
Что касается IPTV, то тут все проще, при наличие инета, на телике СМАРТ можно онлайн смотреть массу всего, что предоставляет производитель теликов на своем ресурсе, у меня ЛЖ, у Гнусмаса свой ресурс...и.т.д. Можно как сказал товарищ выше смотреть онлайн с того же ЕХ.UA
Но я то хотел у себя именно эфирное вещание провести...И выходит что обломчик, любой поставщик услуг кабельного, или цифрового телевидения, без своего модуля (декодера) не зайдет к вам в квартиру. К тому же, если у вас не один телик, а более одного, то на каждый из них нужен такой декодер. А это все бабло.
Короче, если выбирать между кабелем (Воля) и цифрой (Лант или Билинк), то дороже за оборудование придется заплатить если тянете кабель. Я например остановлюсь на Билинке. с пакетом 86 каналов за 99грн.И буду смотреть свой любимый канал "Охота и Рыбалка"
Very Happy

#1500598»09-01-2013 00:09SMART TV
+0
25.11.2012 22:16

SIR, САМ-модуль для Т2 уже в продаже есть.
400 грн в магазине или дешевле, если найдешь в и-нете.


9.01.2013
как смарт тв? чо смотришь?

#1500687»09-01-2013 10:48SMART TV
+0
SIR, скажу тебе так, у меня Воля затянута кабелем (через встроенный в телеке тюнер через КАМ модуль) и есть АйПиТВ и через медиаплеер, и через ноут на 100 Мбитной линии. Качество кабельного телевидения и IPTV очень сильно ощутимы уже на 40 дюймах НЕ в пользу второго. Особенно если ещё HD канал какой-то посмотреть. Конечно что от безысходности можно и IPTV смотреть (или как игрушку поиграться с месяцок), но если есть возможность подключить кабельное - лучше это сделать.

#1500801»09-01-2013 14:33SMART TV
+0
С Новым Годом пацаны!
на телике смарт смотрю все по инету, слава Богу встроенный модем. Захожу на диван ТВ и там смотрю пока еще бесплатные программы, фильмы итд. А также на ЕХ смотрю онлайн все что хочу, да и вобще много всего есть онлайн, на НГ с женой нашли караоке...орали пол ночи. А на кухне, где больше всего времени проводит семья, я провел кабель от Билинк, взял их приставку, и по ней смотрю кабельное. Они же и инет дают. Всунул кабель в вафлю, и от нее уже раздаю и на смарт и на ноут.
А на счет модуля Т2 для смарта думаю брать.....ибо правда, у меня 42 диагональ, и обычное ТВ на весь экран хромает
Sad

Купил таки САМ модуль....появились новые каналы, а старые даже от обычной антены стали ити гараздо лучше

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника