Я забув пароль Зареєструватись

Беспроводные источники звука (BT колонки) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1437871»04-08-2012 21:05Беспроводные источники звука (BT колонки)
+0
Надумал я, сменить старенький двухкассетник Sony, который в последнее время использовался исключительно как радио, на что-то более современное.
Выбор слегка усложнялся тем, что я не совсем представлял, что именно мне нужно, и что искать.
CD я давно не покупаю, USB флешки и карты памяти в комп втыкать лень, да и незачем, т.к. вся коллекция музыки, живет на сетевом диске с поддержкой DLNA.
По началу, стал смотреть в сторону муз.центров с поддержкой DLNA.
Но быстро понял, что столько денег за возможность слушать музыку, платить не готов.
Ок, одной проблемой меньше, хоть с бюджетом определился, решил, пусть будет для начала 200$(+/-).
Но от идеи использовать DLNA, отказываться не хотелось.
Как оказалось, и не нужно.
Так как решение уже в кармане, в буквальном смысле - смарт с андроидом на борту, который из коробки обучен работать с DLNA.
У всех домашних тоже андроиды, так что бегать друг за другом не придется.
Т.е. дело только за источниками звука - колонками.

Как оказалось, всё уже украдено придумано до нас, и за нас :)

Гугль, не напрягаясь, выдал варианты:
1. Logitech Wireless Boombox (к сожалению, в Украине, не обнаружены жаждущие их продать)
2. Philips Fidelio (продается в Украине)

В качестве пробного шара, был приобретен агрегат Philips Fidelio AS111/12
Типа колонка со встроенными часами.
"Типа" потому, что чудес не бывает, и слушать громко музыку на них нельзя даже мне, с моим отсутствием слуха, так как низы на максимальной мощности просто ужасные.

Но, в качестве настольного варианта, чтобы что-то не очень громко играло во время работы, да еще время показывало - очень даже подходит.
Правда, соньку по мощности, эта колонка-часы заменить на может, потому хочется Logitech Wireless Boombox, или что-то похожее.
Супер-требования к качеству звука, я не выдвигаю, но хотя бы, что-то на уровне магнитолки, т.е. с терпимыми низами.

Собственно, сам вопрос (т.е. два):
Кто знает, продается ли в Украине Logitech Wireless Boombox, либо что-то аналогичное по размеру и звуку?
И можно ли это прослушать перед покупкой?

Заранее спасибо!
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника