Я забув пароль Зареєструватись

Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1435564»30-07-2012 17:24Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Злой шо капец! Поэтому хочу высказать все шо думаю и возможно других предостеречь от неправильного выбора.

Когда захотели поменять машину, то решили это делать через кредит. Нашел описание чудо-программы Honda-Finance. Про то что ничего в ней особо выгодного нет я уже молчу, если кому интересно могу на цифрах показать, но вот о том как этот кредит реально работает хочу поделиться:
Особых проблем с доходами не было поэтому скорее всего кредит бы дал любой банк, но решили выбрать УкрСоц всетаки Honda-Finance йопта! Началось все с того что комиссия за перечесление первичного взноса в банке составляет 1%!!! И это партнерская программа Honda-Finance, то есть при первичном взносе напрмер в 70К грн только за его перечисление нужно заплатить 700грн. Еле уговорли банк принять платежку от другого банка в котором эта комиссия составила 70грн (0.1%). После этого когда все документы были готовы кред. менеджер говорит что вам еще нужно купить у них страховку жизни за 250грн. Я говорю пардон, мы дофига грн отвалили за КАСКО, ниводном буклете или любом другом документе ничего про эту страховку не сказано, да и страховка с покрытием 25к грн на год, то есть даже если со мной шо-то случиться то она не покрывает и близко суммы кредита. Я резонно замечаю что нас тупо банк пытается развести, мне девочка виновато говорит что подругому "там на верху" кредит не подпишут, а у нас уже все готово первичный взнос уплачен, машина ждет во Львове (цвета в Киеве не было). В общем договорились что страховку покупает только заемщик, поручители без страховки обойдуться. После этого проходит год. Весь этот год банк  типа меняет систему и поэтому заплатить за кредит занимает больше часа, но персонал вроде как вежливый поэтому особых притензий не возникает. Теперь вот забрались на бибике за бугор, как порядочные клиенты обращается в банк за справкой о том что банк не против нашего выезда за границу. Девочка говорит не вопрос только сделайте доп. соглашение по КАСКО на Европу и грин карту и приходите мы отправим ваш запрос на расмотрение. Страховки оформили (600грн) ей принесли, она через несколько дней говорит что если мы не купим у банка страховку (какую мне еще нужно страховку не понимаю) то справку нам не дадут!!! и ппц. А еще она говрит что мы должны 15грн комиссии за карточный счет которого мы не заказывали у на даже карточки нет. На просьбу сделать выписку по текущему счету она долго не понимает зачем вообще нам такое нужно, а потом разводит руками и говорит что она не может этого сделать и что ей нужна неделя!
А если учесть тот факт что из-за того что страховая платит банку откат за эту типа клевую программу Honda-Finance, то мы имеем завышенный тариф по КАСКО на 1-2%, сумма выплаты без справки в 2 раза меньше чем если б без программы и что самое интересное из-за этой программы КАСКО действительно только на тер Украины!!!
Для сравнения в прошлом банке справку для выезда заграницу мы делали за 5 мин без всяких бумажек, посмотрели что платим нормально и все.

Вот так господа.

Если есть кто из УкрСоца и может пояснить ситуацию, то буду благодарен? И еще мож кто знает что будет если я приеду на машине в кредите и без этой бумажки (прошлые разы у меня ее не спрашивали, боюсь что в какой-то базе она есть)? И мож кто подскажет как правильно составить письмо на главу правления банка в котором изложить мое нежелание каждый раз разводиться на какую-то фигню?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1435566»30-07-2012 17:26Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
банки это зло... разве раньше не знали???? наши банки хуже татарина...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1435572»30-07-2012 17:30Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Несколько раз пересекал границу с Россией на кредитном автомобиле без всяких справок. Никаких вопросов не было.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1435573»30-07-2012 17:31Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
ratel, в  Россию даже загран паспорт не нужен -))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1435581»30-07-2012 17:36Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Вроде бы отменили эту хрень с разрешением на выезд от банка. Она только год или около того проработала.
Даже не "вроде бы" а точно отменили - я и нормативку видел и в банке говорили.

у товарища ипотека в укрсоце - е...тый банк. у меня он в сразу после привата стоит в списке банков с которыми не связываться.

P.S. Нашел - есть только ограничение  в постанове КМУ 1388 "Транспортний засіб, на який встановлено тимчасову заборону на зняття з обліку, до поїздок за кордон не допускається."
Но эту "тимчасову заборону" может только суд поставить, обычный кредит тут ни при чем.


Редаговано: Andey (30-07-2012 17:58)
#1435596»30-07-2012 17:52Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Очередное подтверждение рифмы официалы-кидалы
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1435597»30-07-2012 17:54Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
А у меня депозит в УкрСоце закончился два дня назад, завтра иду забирать.  Rolling Eyes
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1435604»30-07-2012 18:01Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Ну тут каждому решать пользоваться кредитом или нет. Я сам в банковской сфере работаю в том числе и тонкости кредитов знаю. Прошлый банк ПУМБ - ну никаких проблем, вообще. Когда кредит погасили банк сам все сделал (изъятие из реестра заложенного имущества и тп), все справки делал быстро ничего лишнего не парил. Мало того что не могут наладить свою автоматизацию, мало того что менеджеров обучить не могу та просто занимаются тупым разводом! Просто и незаконно впаривают свой продукт, играют на том что человек подумает что 250грн мелочи по сравнению с остальным бюджетом поездки и заплатит.
Терь мне уже стремно ехать без этой долбаной бумажки, еще спецом поставят машину в какую-то там базу с запретом на выезд и накроется отпуск.
от жеж блин.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1435607»30-07-2012 18:04Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Я хз у брата сивик в Укрсоце пару лет назад для выезда в Россию брали справку - 5 минут, грин карту сами покупали - банк не требовал даже ее. Систему они действительно меняли и возле касс был трэш полнейший - тут согласен, но вроде все поменяли еще год назад если не больше. Мож еще чета меняют.:) А по поводу Банков - 1. знали на что идете 1% не очень много, страховка жизни - у многих обязательное условие и т.д. и т.п. Сам недавно был возмущен почему КАСКО у аккредитованных СК не на 1-2%, а в моем случае на 3-5% больше. Мне доступно объяснили в моем же Банке - потому что Банк платит кучу бонусов, начиная от девочки-менеджера и заканчивая директором филиала за эти все страховки, т.е при прохождении аккредитации у Банка этой страховой говорится "с вас за каждый договор такой то % нам". Воот. А по поводу девочки и выписки - ну тупые они зачастую там сидят, порой перепуганные, порой и умненькие вроде, но в виду того что "поменяли систему", "не написали вовремя отчет", "упала сеть" и т.п. девочка не может этого сделать(дать выписку например). Правильней всего стучаться выше. Долго писать устал я чета. Ну примерно так вот все. Многие Банки просто забили уже давно на качество обслуживания клиентов, а тот кто не забил имеет не самые низкие %% по кредитам и не самые высокие %% по депозитам. Но все же хотят дешевле:)
#1435610»30-07-2012 18:07Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
suXov:Ну тут каждому решать пользоваться кредитом или нет. Я сам в банковской сфере работаю в том числе и тонкости кредитов знаю. Прошлый банк ПУМБ - ну никаких проблем, вообще. Когда кредит погасили банк сам все сделал (изъятие из реестра заложенного имущества и тп), все справки делал быстро ничего лишнего не парил. Мало того что не могут наладить свою автоматизацию, мало того что менеджеров обучить не могу та просто занимаются тупым разводом! Просто и незаконно впаривают свой продукт, играют на том что человек подумает что 250грн мелочи по сравнению с остальным бюджетом поездки и заплатит.
Терь мне уже стремно ехать без этой долбаной бумажки, еще спецом поставят машину в какую-то там базу с запретом на выезд и накроется отпуск.
от жеж блин.


Я б не переживал ) спроси кого нибудь даже в том самом Пумбе. Я когда кредит закрывал в Кредиагриколе спросил про справку для замены техпаспорта чтоб заграницу выезжать, те сказали что эта штука только год проработала и сейчас кредит даже действующий никак не влияет при пересечении. В результате я так техпаспорт и не менял. Чтобы попасть в базу нужно решение суда - а це фантастика ))
Главное чтобы не доверка - там геморроя куча при выезде.
#1435621»30-07-2012 18:39Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
PUNCH:а если вписан в техпаспорт?

Added after 21 seconds:

ехать не собираюсь, так интересуюсь


Если вписан, то не знаю ) Думаю если погуглить, то 90% ответов будет "уже 20 раз ездил, никто ничего не спрашивал". А вот как сделать чтоб никто даже теоритически не придолбался хз. )
#1435626»30-07-2012 18:49Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Eugen19:ratel, в  Россию даже загран паспорт не нужен -))

буржуям по барабану на наши кредиты. Вопросы могли быть только на нашей таможне.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

#1435630»30-07-2012 18:54Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
У меня товарищ на кредитном укрсоцном авто в этом году уже 3 раза за границу мотался. Первый раз в Россию, Потом в Польшу, и недавно из Хорватии вернулся.
Вот я у него спросил по данному вопросу...
Никакого разрешения он не оформлял. Только зеленую карту.
2 раза проходил спокойно. 1 раз, когда ехал в Польшу, спросили разрешение от банка, которое Шевченко подписано.
И все.

#1435715»30-07-2012 23:30Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Справка не нужна если нет просроченных платежей, судебных разбирательств, запрета на отчуждение по решению суда, едь спокойно
#1435727»30-07-2012 23:56Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
По поводу интереса по вписанию в тех.паспорт. Никаких проблем нет. Там единственный момент это страховка. Если вдруг что, Страховка то выписана на человека основного, а вы вписаны кириллицей. Вот тут маленький подвох.
Писать страховку на основного-да. но если вторичный попал в ДТП там. могут быть качели.
Писать на вторичного-полицай задает вопрос. А вы кто? где тут написано?
Может это конечно мои догадки-сам катаю вписанным в авто. Жду отмены 3% т.к. по решению суда машинка моя уже год. Влом этим упырям даже копейку давать
#1435732»31-07-2012 00:12Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Толстый, банки может и зло, но есть обстоятельства при которых совсем нет желания светить доходом.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1435799»31-07-2012 09:24Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Dray, ну систему меняли и таки поменяли только она не работает, точнее работает не так как должна. Причем сама система оч солидная а вот ее внедрение провели на 3-. Насчет завышенного процента по КАСКО. Выглядит все вот как: банк хочет показать в рекламном проспекте минимальную процентную ставку, всякие месячные комиссии уже не модно поэтому они заключают партнерские договора со страховыми компаниями (как они это громко называют аккредитация), в рамках этого партнерского договора стороны согласовывают условия (% отката), юристы согласовывают условия самих договоров и банк выступает агентом страховой компании и получает за это агентское вознаграждение. То есть банк парит договора страховки клиентам а страховая платит откат за это банку. Шо самое плохое для клиента в этой схеме, так это то что банк занижает процентную ставку по кредиту, но договаривается со страховой про повышенный % отката. В результате когда клиент читает условия кредитования то видит довольно низкую % ставку и сноску что обязательным условием есть оформление КАСКО в акредитованных СК и процент по нему от 6%, когда суть до дела то "от 6%" переростают в 11%.
Andey, более того уже более года ГАИ отказалось ставить подобные отметки в техпаспорте, и сейчас такой отметки просто нет. То есть на границе могут штормить только в случае если у них есть доступ к базе заложеного имущества.
PUNCH, если вписан типа "має право керування" то заграницу с таким не выпустят (сестра все это проходила) нужно обращаться в МРЕО и делать временный техпаспорт стоит 600грн и 2 визита в МРЕО

Bankir, А есть у банка какая-то возможность мне сделать бяку? Ну типа я вот к ним обратился, но письмо таки не взял, а они возьмут меня в "какую-то базу" добавят ?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1435806»31-07-2012 09:28Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
suXov, со всем согласен кроме заниженной %% ставки по кредиту.
#1435810»31-07-2012 09:46Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
у меня у сотрудника счет в УкрПоце - то ему чужую выписку дают, то уже согласованый договор через 2 месяца вернут и деньги блокируют, то еще какую-то херню сморозят ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1435814»31-07-2012 09:52Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
я бы вам прорекламировал Банк, который следит за качеством обслуживания, но меня в тапки щас обуют:). Но опять же повторюсь не может Банк с самыми низкими %% по кредитам и самыми высокими %% по депозитам иметь хорошее обслуживание, ну по определению не может.
#1435823»31-07-2012 10:03Выезд на кредитном авто или почему не стоит брать кредит в УкрСоце
+0
Dray, как-нить таки соберемся на хондовку там расскажешь :)
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

Форум : HONDA Финансы и Страхование