


Добрий день помогите купил цывика 2002 года седан вроде все было хорошо резвая машинка но тут поменял я масло и промыл мотор и начялись мои беде начал дыметь и греться мотор что делать????
![]() ![]() ![]() |
1. Назовите тему нормально
2. Какой мотор в сивике? 3. Чем мыли? 4. Что было залито? 5. Что залили? 067 355 6 777 |
MrGenia24, Ты ее уже купил такой. Дым не шел, потому что нагар масла на цилиндре мешал, и масло было полусинтетика или тупо минералка. А промыл скорей всего чем-то едким, и залил синтетику. Нагар смылся и масло попадает в камеру сгорания.
Вывод - к мотористу и менять все кольца. Это по минимуму. По максимуму можешь еще и попасть на замену гильз и поршней. Вопщем капиталка тебе светит. А вот по поводу перегревания надо смотреть. Мож совпало так, а может и раньше было, но ты не замечал - далеко не ездил. А счас и погодка располагает к перегреву. ИМНО забит патрубок, или пробка, или насос не прокатывает охлаждайку, или ее нет тупо... или вообще, блоку капец, и охлаждайка в мотор уходит. Собственно и от этого дым тоже может быть. Как бы то ни было - на капиталку ты попал. ИМНО найди продавца и дай в глаз. Можно и в шоколадный, зависит от твоих предпочтений. |
MrGenia24, Думаю вместе с промывкой "смылись" все присадки
![]() ![]() ![]() Диагноз: залить новые и не париться ![]() ![]() ![]() ![]() а можно и сразу на базар..... |
шо тут скажешь - реально зря мыл. скорее всего смытый нагар где-то что-то закупорил - масляное голодание - стремительный износ уже не нового мотора.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки Редаговано: Androll (27-07-2012 22:34) |
Ну либо была залита какаянибудь говноприсадка для создания компрессии перед тем как ее сплавить. Наши перекупы любят таким баловаться. Соответсвенно при замене она ушла со старым маслом.
|