Я забув пароль Зареєструватись

Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1432916»23-07-2012 23:43Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Народ, кто знает, какая процедура и куда вообще идти, чтобы оспорить выписанный ГАИ штраф в Оболонском районе. Никогда такого раньше не делала, без руля, что и как.
Украина, Киев 04212, ул.Тимошенко 2є - это сюда нужно идти?

По делу - штраф за превышение скорости, на фото несколько машин, в протоколе вместо моей машины (Раф4) указан Ниссан (заметила уже потом), но номера мои...

Если кто проходил подобную процедуру, буду очень признательна за консультацию.
Заранее большое спасибо!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1432932»24-07-2012 08:16Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Глафира, а вы подписали этот протокол????
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1432979»24-07-2012 10:09Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Оспаривать нужно у вышестоящего руководства того сотрудника ГАИ, кто выписал этот штраф. Можно начальнику областного ГАИ, можно сразу в Департамент. Либо жалобу в прокоратуру. Либо иск в суд. Это уже на Ваш выбор, что и как удобно.
#1432985»24-07-2012 10:26Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Rassel:Глафира, а вы подписали этот протокол????


Подписала...указава в комментариях, что ехала не превышая скорости и что на фото было несколько авто....то, что Ниссан указан не заметила.....

Added after 40 seconds:

***Антон***:Оспаривать нужно у вышестоящего руководства того сотрудника ГАИ, кто выписал этот штраф. Можно начальнику областного ГАИ, можно сразу в Департамент. Либо жалобу в прокоратуру. Либо иск в суд. Это уже на Ваш выбор, что и как удобно.



так а как правильно и где искать это руководство? а в суд какой?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1433024»24-07-2012 11:38Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Глафира, несколько раз оспаривал в оболонском суде, могу на электронку сбросить образцы исковых заявлений и описать процедуру, если интересно и у Вас не прошел срок.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1433033»24-07-2012 11:49Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Ден:Глафира, несколько раз оспаривал в оболонском суде, могу на электронку сбросить образцы исковых заявлений и описать процедуру, если интересно и у Вас не прошел срок.


ЛС написала ))
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1433116»24-07-2012 14:33Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
обжаловать можно не только в Оболонский суд но и в Окружной административный г. Киева
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1433322»25-07-2012 09:21Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Толстый, принимают и рассматривают? Мне извесна практика последующей передачи в районный суд.
#1433432»25-07-2012 11:06Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
так а как правильно и где искать это руководство? а в суд какой?[/quote]

Обычно с районный суд по месту своей прописки. В прокуратуру всегда писал в областную, так действенней и шевелятся быстрее.
#1433520»25-07-2012 12:19Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Yeti, у меня была практика что рассматривали в админ суде.... правда года два назад последний раз...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1435198»29-07-2012 22:01Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Толстый, только в местный суд по месту регистрации истца. Процессов наплодили теперь чёрт голову сломит. С самого начала бесил весь этот КАС и по земле и по ДВС и по гайцам. Изменений в подсудность повносили уже не раз. Так, что, может и ещё тройку годков назад мог рассматривать и окружной.

Added after 2 minutes:

 Глафира, на обжалование 10 дней с момента составления (получения) Постановления о штрафе. Обжаловать следует в ОБЩИЙ суд по месту Вашей прописки (не места штрафа, а прописки вашей в паспорте которая).

Added after 2 minutes:

Да и ещё там судебный сбор оплатить надо 32,19 грн. за обращение в суд..платится в любом банке на расчётный счёт...но он индивидуальный для каждого суда.. неподалёку от судов есть отделения в которых эти реквизиты знают..в ином случае нужно искать на http://www.court.gov.ua/sudytax/
Форум- это эстонский чат.
#1435213»29-07-2012 23:22Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
bihta, Сбор не платится в данном случае.
#1435275»30-07-2012 10:11Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Доктор, ещё как платится.. не платилась только госпошлина. Уже куча Ухвал про то, что КПАп не предусматриввает освобождение от судебного сбора, а предусматривал только от гос пошлины..так, что увы. Пример, реформы, когда судебный сбор приняли..а изменения в КПАП внести забыли.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/16034663 это так пример сходу.. таких наковырять можно сотню.
Отаке.
Форум- это эстонский чат.
#1435320»30-07-2012 11:14Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
bihta, в корне не согласен с судом, но реально платить нужноSad... раньше никогда не платили правда и вопросов не возникало....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1435368»30-07-2012 12:45Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
bihta, Я свои решения (штук 7) и позовы сброшу вечером. Консультировался с юристом и в суде НИ РАЗУ вопросов по поводу сбора не возникало.
#1435392»30-07-2012 13:35Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Доктор, они применяют КАСУ... не все судьи, но применяют правомерно... а по КАСУ платить нужно...
Делайте скидку на то, что у каждого судьи  свое видение процесса не смотря на то, что в кодексе все прописано...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1435571»30-07-2012 17:28Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Толстый:Доктор, они применяют КАСУ... не все судьи, но применяют правомерно... а по КАСУ платить нужно...
Делайте скидку на то, что у каждого судьи  свое видение процесса не смотря на то, что в кодексе все прописано...

+100.  Пока кассач что-то вменяемого на уровне Пленума не примет, будет разнобой.
Форум- это эстонский чат.
#1444330»22-08-2012 18:13Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Наша взяла! Я победила, действия прапорщика ГАИ Скригуна признаны НЕЗАКОННЫМИ! Мне это стоило три поездки в суд и около 40 грн сбора! Тем не менее победила правда! Теперь вот раздумываю, а не подать ли на этого прапорщика заявление в прокуратуру!?
Спасибо большое Ден за консультацию!  Very Happy
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1444334»22-08-2012 18:37Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Подавайте, его там нагнут:) и копию в департамент ГАИ
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1444337»22-08-2012 18:48Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Глафира, Мои поздравления !  Очень редко суд признаёт действия сотрудника незаконными, обычно в виду липовых доказательств удовлетворяют в части скасування постанови, но чтоб ещё и незаконными признать .. Какой-то на редкость свидомый судья попался ))  Есть шанс очень сильно усложнить жизнь г-на Скригуна и существенно ухудшить его материальное и моральное положение, со стоимостью отписок разных инстанций про его белость и пушистость могу ознакомить в личку ) А если подыматься по отпискам всё выше и выше ... то можно разбудить и совесть товарища прапорщика и увидеть глубокое раскаяние в его глазах, подкреплённое твёрдой валютой моральной компенсации.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1444349»22-08-2012 19:26Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
littlebo:Глафира, Мои поздравления !  Очень редко суд признаёт действия сотрудника незаконными, обычно в виду липовых доказательств удовлетворяют в части скасування постанови, но чтоб ещё и незаконными признать .. Какой-то на редкость свидомый судья попался ))  Есть шанс очень сильно усложнить жизнь г-на Скригуна и существенно ухудшить его материальное и моральное положение, со стоимостью отписок разных инстанций про его белость и пушистость могу ознакомить в личку ) А если подыматься по отпискам всё выше и выше ... то можно разбудить и совесть товарища прапорщика и увидеть глубокое раскаяние в его глазах, подкреплённое твёрдой валютой моральной компенсации.



Редко?? Я думала, что в любом случае)) Не знаю, как судья, но я ссылалась на четкие статьи...Помимо того, что на фото было несколько авто, так в протоколе еще был указан Ниссан, а я ехала на Тойоте...Меня, конечно, очень подмывает идти дальше, но мне теперь жалко этого прапорщика... Confused Хотя почему? Ему же не было меня жалко. И что девушка за рулем, и что красивая, и что просила отпустить с устным предупреждением, что мол после больницы, плохо себя чувствую...Его видимо задело, что я не предложила деньги, вот и разозлился, да так, что марки авто перепутал...
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1444395»22-08-2012 21:33Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Глафира, я конечно понимаю Вашу кровожадность, мадмуазель. Но всё же проблема не столько (да и далеко не только) в прапорщике. Думаю правильней всего будет просто вздохнуть и улыбнуться в очередной раз поверив в справедливость.
Форум- это эстонский чат.
#1444426»22-08-2012 22:16Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Круговая порука мажет как копоть ...  Признать действия незаконными это дать козырь вам в руки для дальнейшего разрыва служивого.
У меня многие знакомые судились в Днепре и именно добивались, помимо отмены постановы, признания незаконности действий, это даёт возможность привлекать к дисциплинарной и даже уголовной ответственности и жарить их вплоть до генпрокуратуры.  Кировский, Жовтневый, Бабушкинский  не удовлетворяют в части незаконности ни при каких раскладах потому что  большинство наших судей ездят с визиткой-пропуском от местного гаишного "царя" , можно и задом на красный на перекрёстке и синим за рулём и как угодно ездить. Такой вот местячковый феодализм и чем город меньше тем это всё мрачнее.

Раз уж судьба дала такой кирпич вам в руки то потратьте немного времени для установления демократии в нашем Гондурасе ) Поверьте, очень многие дорого бы дали чтоб иметь такое решение суда на руках !  Стукнитесь в ДК, там помогут с заявлениями.

Added after 4 minutes:

 bihta, по кирпичику если вынимать то стенка рухнет, вздохами, улыбками и верой в справедливость не поможешь в разрешении сложившейся ситуации.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1444551»23-08-2012 09:37Оспорить штраф ГАИ в оболонском районе
+0
Нда.
Тему закрываю во избежания превращения ХМ в ДК.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право