Я забув пароль Зареєструватись

Плетеные кресла. Где купить? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1430641»17-07-2012 18:19Плетеные кресла. Где купить?
+0
Захотелось на балкон поставить пару кресел со столиком. Куда идти искать?
http://mebelstyle.net/product_447.html - что то такого плана. Но цена нереальная.
Вопрос: они так действительно стоят или можно что то более бюджетное найти?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1430651»17-07-2012 19:04Плетеные кресла. Где купить?
+0
А чего "нереальная"? Ну завышена немного, для того ж и существуют "дисконтные программы" :) Из ротанга она будет недешевая.
А дешевая - это китайский пластик имитация ротанга. Правда часто вижу по харьковской трассе выставки народного творчества, но ни разу ценой не интересовался. Возможно будет и дешевле - покатайся на выходных по окрестностям.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1430652»17-07-2012 19:19Плетеные кресла. Где купить?
+0
Yashka: Ну завышена немного, для того ж и существуют "дисконтные программы" :)


Про "немного" - не смешите. Делать наценку на 50% больше, что бы дать дисконт в 3%? Cool
#1430660»17-07-2012 19:41Плетеные кресла. Где купить?
+0
Ra, вообще-то мебель не слабо подорожала за последний год ввиду таможенных нововведений, только в последнем месяце цены поползли вниз.
у меня такое - http://mebelstyle.net/product_1813.html клиент презентовал, а стоило порядка 200 уе(1000грн) вроде лет 5 назад

watt, поедь в эпицентр там всего хватает, на балкон будет практичнее и дешевле поставить не натуральный ротанг. имхо
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1430662»17-07-2012 19:48Плетеные кресла. Где купить?
+0
это нормальная еще цена. в связи с командировками по уркаине интересовался качалками. диапазон 1,5-3К грн. но там все ручная работа
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1430663»17-07-2012 19:48Плетеные кресла. Где купить?
+0
Panekaus, я не спорю, на счет подорожаний. Дело не только в таможне. Зависит от поставщика и валюты.
#1430668»17-07-2012 20:17Плетеные кресла. Где купить?
+0
Vorlock, из ротанга это тоже ручная работа. во всяком случае производства индонезии

Ra, друг , все остальные факторы это чепуха по сравнению с тем, что ты растамаживал контейнер за 3-5 куе, а потом стал за 7, 15, 20 и выше...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1430675»17-07-2012 20:44Плетеные кресла. Где купить?
+0
Panekaus, за последний год, поставщик ДСП, всем известный Эггер, поднял цену из-за удорожания сырья примерно на 15%. В то же время, всеми любимая фурнитура Блюм,  на данный момент в хорошей цене из-за того, что евро просел. 1000 грн. 5 лет назад - это было 200 у.е. На сегодня это 1600 грн.
#1430716»17-07-2012 22:41Плетеные кресла. Где купить?
+0
Ra, я тебе ничего не скажу про дсп и фурнитуру. а вот по импортной мебели из китая и в частности из индонезии могу поделится инсайдерской инфой. ротанг в индонезии не сильно колебался в цене, большинство импортеров загоняют все тех же президентов с офшора и на евро и тем и другим пофиг, подорожание топлива в мире/украине и как следствие удорожание доставки на пару куе - все эти параметры вместе добавляют на кресле ну максимум 100грн. а вот таможня так покрутила йайца импортерам, что многие тихо ушли с рынка, а те кто остался затянули пояса потуже и грустно смотрят в будущее. так что давай не будем рассказывать про 50% наценку, те времена уже давно прошли. вместе с бачами по 5.5 Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1430723»17-07-2012 22:56Плетеные кресла. Где купить?
+0
Panekaus, все правильно пишешь, только смотря какие цены, для розницы ( а тут идет речь о розничных ценах, 50% и более даже сейчас нормальная ситуация) в опте, да, все грустно по заработкам  Sad
тут приводили пример ротанговой мебели в эпицентре - скажу что цены у них самые высокие, дочке покупал кресло, в jusk было гораздо дешевле, но по выбору и ассортиету, таки да, эпицентр вне конкуренции.
Істина поруч...(с)
#1430730»17-07-2012 23:12Плетеные кресла. Где купить?
+0
Sergio, а jusk - Это где ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1430734»17-07-2012 23:22Плетеные кресла. Где купить?
+0
_dem:Sergio, а jusk - Это где ?

Это галимая сеть промтоварных магазинов. Дешево и сердито. Было в Украине на 3-м этаже. Только ротанга там нет. Это китайский пластик.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1430754»18-07-2012 00:02Плетеные кресла. Где купить?
+0
Yashka, поэтому дешево и сердито)) они молодцы. потому-что там поляки рулят, и не просто поляки, а которые поняли как делать у нас бизнес))
Sergio, как раз я про эпицентр и говорил. но не в плане ротанга, а альтернативы. мне эпицентр вообще нра, возят много и всякого, все другие аналоги в основном курят либо по ассортименту либо (чаще) по цене. насчет розницы - каждый ведь сам себе хозяин-барин, склад и штат не нужно держать, поэтому и могут поломить за "эти 2 стула и тот стол", но все ранво не верю я в 50%))

и кстати это, я все жду когда в днепре что-то обломится и ты таки обратишься ко мне касательно сотрудничества  Laughing

Added after 40 seconds:

 _dem, еще в ля фуршете на выдубичах есть магаз. и в инете глянь
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1430756»18-07-2012 00:04Плетеные кресла. Где купить?
+0
Panekaus, у нас (мебельщиков), рынок специфический. Если, говорить конкретно про кресло ТС - цена среднерыночная, на нее у меня есть скидка 5% прямо сейчас. Боюсь, Стасу предлогать. Если, про другие аспекты...про 50% разницы - я не шучу. Это уже наглость по отношению к потребителю. Я не понимаю, почему он должен оплачивать ошибки рекламного отдела компании.

п.с. ты же сам согласился, что в других странах рынки особо не двигались, думаю, что согласишься, если скажу - они упали даже. Кто имел возможность возить - тот и возит. За все в кончном счете заплатит потребитель. А сырье все же будет дорожать. А наши продавцы, как ...шили цены, так и будут дальше.
#1430759»18-07-2012 00:25Плетеные кресла. Где купить?
+0
У мебельстиля  цены плавают то вверх то в низ, заказывал стулья с подлокотниками привезли без. Без были дешевле, хорошо, без тоже подойдут заберем разницу - нет. Они уже подорожали и стоят дороже чем с подлокотниками... Вы на цены не смотрите в инете мы не обновили! Короче смех и только Laughing

Added after 2 minutes:

брал вот эти http://mebelstyle.net/product_37868.html
#1430770»18-07-2012 02:56Плетеные кресла. Где купить?
+0
Ra, та при чем тут рынки производителей - если их тут, у нас на кордоне натягивают по полной. я говорю конкретно про море, ибо этот ротанг попадает к нам только так.

вот я тебя читаю. понимаю , что ты с мебелью связан, но явно конкретно в этой теме плаваешь. если цена среднерыночная и прибыль на этом стуле 50% - я готов предоставить финансы под прибыль 30% со стула. 20% - твои. то бишь я плачу 1000грн, продаем за 1500, 300 мои, 200 тебе. я уже не припомню сколько влазит этих стульев, допустим 400. срок изготовления - порядка 1.5-2.5 мес, доставка с таможней - еще 1.5. то есть за 4 мес я вложив 50куе заработаю 15000. ты готов к сотрудничеству?))

зы. повторюсь - в основном по импорту все дорожает в закупке и транспорте, но это ничтожно мало в сравнении с тем, как подорожала таможня. из всех импортеров, с которыми я знаком у всех ухудшение в бизнесе - кто перестал вообще возить, кто закрыл пару магазов и возит по контейнеру в месяц, кто по-тихоньку возит благо выбил квоту, но обьемы все равно упали в 2-3 раза минимум
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1430775»18-07-2012 06:54Плетеные кресла. Где купить?
+0
Yashka, зачем так категорично, была у них акция на ротанговые кресла, не пластиковые, сейчас может и нет.
Істина поруч...(с)
#1430785»18-07-2012 08:40Плетеные кресла. Где купить?
+0
Panekaus:--кусь--

зы. повторюсь - в основном по импорту все дорожает в закупке и транспорте, но это ничтожно мало в сравнении с тем, как подорожала таможня. из всех импортеров, с которыми я знаком у всех ухудшение в бизнесе - кто перестал вообще возить, кто закрыл пару магазов и возит по контейнеру в месяц, кто по-тихоньку возит благо выбил квоту, но обьемы все равно упали в 2-3 раза минимум


подтверждаю. у знакомых-импортеров 1в1 ситуевина.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1430798»18-07-2012 09:31Плетеные кресла. Где купить?
+0
Как бы не дорожала таможя, но последние 3 года делая заказ в Китай, умножаем их цену на 2 и получаем выход в Украине с заработком отдела ВЕД. Правильно сказали про цену . В индонезии такой стул стоит 300 грн максимум.  Китайская хрень из искуственного ротанга, которую продают и НЛ и Эпик, и Метро в закупке стоит 80 юаней х2 ( таможня)  = 160 юаней х 1,2 ( юань к гривне ) =200грн Вот вам цена в Украине. А теперь посмотрим на цены , в начале сезона и стол и стул стоит под 1000 грн , о каких 50% наценки вы говорите ))))))))))))))
Accord 03 TS
#1430920»18-07-2012 13:51Плетеные кресла. Где купить?
+0
Мне все же больше понравился искуственный ротанг. плактичнее. Брат завозил в НЛ комплект Багама - стол, два кресла и диванчик. Пара образцов мне перепала. Пользуемся уже года три-четыре. Из проблем - выгорел, затерлись подушки. Но их не сложно и перелицевать или сделать чехол.
#1430937»18-07-2012 14:27Плетеные кресла. Где купить?
+0
Panekaus:Yashka, поэтому дешево и сердито)) они молодцы. потому-что там поляки рулят, и не просто поляки, а которые поняли как делать у нас бизнес))

Вот и спроси у самих поляков как эта сеть оценивается им же самими в Польше. То что я написал - это как раз та оценка.
Ну а то как делается "у нас бизнес" - это, сори, другая тема и ты сам же ее расписал.

"За неимением гербовой пишем на простой" - это про отсутствие у нас, например, той же ИКЕИ, которая не захотела делать бизнес "по нашему", и появились от такие дешевки. Хотя представительство и офис у них в Киеве есть. И про зарейдереные сами знаете кем, Эпицентры, в которых уже давно ассортимент стал кошмарен.

Все идет по спирали, и я опять вожу нужные мне вещи из той же Польши, как 10-15 лет назад...  Sad

Added after 2 minutes:

BlackAlex:Мне все же больше понравился искуственный ротанг. плактичнее. Брат завозил в НЛ комплект Багама - стол, два кресла и диванчик. Пара образцов мне перепала. Пользуемся уже года три-четыре. Из проблем - выгорел, затерлись подушки. Но их не сложно и перелицевать или сделать чехол.

У тебя же дом? т.е. оно в основном на улице. Конечно, в этом случае, я бы тоже предпочел искусственный ротанг - практичнее. А в квартире, даже на балконе/лоджии, ихмо, все же лучше натуральный.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1430951»18-07-2012 14:56Плетеные кресла. Где купить?
+0
Yashka, натуральный у меня стоит в доме. Икуственный на улице. Но я бы предпочес ускуственный и в доме - вынес на улицу и крехером отмыл. В квартиру попало пару ротанговых кресел, большие такие, как полушарие. Вобщем полное гавно, за год убились наглухо.
На счет Икеи - скоро будет ее аналог.
#1430955»18-07-2012 15:03Плетеные кресла. Где купить?
+0
BlackAlex:Yashka, натуральный у меня стоит в доме. Икуственный на улице. Но я бы предпочес ускуственный и в доме - вынес на улицу и крехером отмыл. В квартиру попало пару ротанговых кресел, большие такие, как полушарие. Вобщем полное гавно, за год убились наглухо.

Саша, ну хз.. я купил несколько корзин для белья из этого "ротанга", очень не практичные, ломучие оказались.... И на даче тоже настоящим уже лет не знаю скоко, а новомодные все разлезлись....

На счет Икеи - скоро будет ее аналог.

а с этого места поподробнее плиииизззз ....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1431058»18-07-2012 18:16Плетеные кресла. Где купить?
+0
Yashka, да пока никаких подробностей. Есть такой проект, но еще молчат что да как будет.
Новомодное как правило дешовое барахло. закупают что подешевле. Что мебель, что техника - "с тех времен" работает на ура, а новое сыпится постоянно.
#1431068»18-07-2012 18:42Плетеные кресла. Где купить?
+0
BlackAlex:Yashka, да пока никаких подробностей. Есть такой проект, но еще молчат что да как будет.
Новомодное как правило дешовое барахло. закупают что подешевле. Что мебель, что техника - "с тех времен" работает на ура, а новое сыпится постоянно.

ЭЭЭэээ ... а причем т огда "аналог"? Ведь основополагающий смысл ИКЕИ все же - это не строительный или мебельный магазин, а сделайсамсебеинтерьер, конструктор, короче, ну или где-то так. В него очень хочеться попасть когда уже квартира/дом пострен, ремонты закончены, основная мебель/техника куплена, но вот всяких мелочей - не хватает...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха