Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скрип главного циллиндра сцепы RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429805»16-07-2012 11:01Скрип главного циллиндра сцепы
+0
Всем аллоха!
  На своем тапке скрипит главный циллиндр сцепления, но на езду никак не влияет, идеальные переключения и все выжимается как надо, нихрена не течет и т.д. Диагносты говорят, что смысла менять нет, и гарантии на то, что тоже самое не повторится через месяц никто не дает.
  Может кто сталкивался?
  Или это болячка FN2?
  Реально устранить посторонние звуки?
#1429881»16-07-2012 11:54Скрип главного циллиндра сцепы
+0
у меня такое же на моем "тапке "  ep3. Читал в инете,  что эта болячка практически не лечится, можно побрызгать чем то, звук уходит, но не на долго, затем снова начинает скрипеть (замена запчасти тоже не помогает ) !  Я забил и катаюсь так.
veni vidi vici
#1429911»16-07-2012 12:26Скрип главного циллиндра сцепы
+0
на еже скрипит уже второй год.
забил.
#1430050»16-07-2012 15:30Скрип главного циллиндра сцепы
+0
А ну собственно понятно, значит правильно делаю, что не меняю. А чем именно брызгать? И как туда правильно долезть?
#1430522»17-07-2012 15:15Скрип главного циллиндра сцепы
+0
я смазал какойто довольно густой смазкой для направляющих суппортов, и поменял жижу в гидроприводе, стала мягче четче педаль, а скрип пропал уже год его нет! авто тапок ЕП3. совет на всякий пожарный- хотяб раз в год нужно менять жижу в сцепе! ато я меняю раз в пол года меняю и она мутная зараза!
что бы я не выбирал, все равно получается Honda!)
#1431307»19-07-2012 12:48Скрип главного циллиндра сцепы
+0
ZANYA:я смазал какойто довольно густой смазкой для направляющих суппортов, и поменял жижу в гидроприводе, стала мягче четче педаль, а скрип пропал уже год его нет! авто тапок ЕП3. совет на всякий пожарный- хотяб раз в год нужно менять жижу в сцепе! ато я меняю раз в пол года меняю и она мутная зараза!

спс за дельный совет!
#1431317»19-07-2012 13:00Скрип главного циллиндра сцепы
+0
Я в салоне новый церезит как-то жамкал - там уже с салона скрипит )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1457986»26-09-2012 22:45Скрип главного циллиндра сцепы
+0
и у меня такая же лажа с главным цилиндром на CL7,вернее думал что только у меня...  Пшыкал- на 2 дня хватило,вытащил аккуратно шток и смазал смазкой для суппортов(Ликви Моли)-теперь то скрипит,то не скрипит.Жидкость в сцепе поменял А что,заменив цилиндр звук не забуду?
#1497813»27-12-2012 22:13Скрип главного циллиндра сцепы
+0
Народ, а уточните, плис, марку и тип жидкости в приводе сцепления? Ниче не скрипит, но, думаю,будет лучше, ежели заменить. Сложно самому поменять? п.с. Тайп Р 07-го года. Пробег 65 тыщ.
Ввод / вывод WM LR YD
#1497829»27-12-2012 22:58Скрип главного циллиндра сцепы
+0
garmowkin, любую DOT 4 или  DOT 5.1
#1499018»03-01-2013 08:53Скрип главного циллиндра сцепы
+0
drocca:и у меня такая же лажа с главным цилиндром на CL7,вернее думал что только у меня...  Пшыкал- на 2 дня хватило,вытащил аккуратно шток и смазал смазкой для суппортов(Ликви Моли)-теперь то скрипит,то не скрипит.Жидкость в сцепе поменял А что,заменив цилиндр звук не забуду?


Мучался 4 года (и цилндр в сборе меняли). Всё до тех пор, пока "нормальный" механик на СТО не смазал вилку сцепления.
2 года - полёт нормальный.
#1566497»15-07-2013 04:39Скрип главного циллиндра сцепы
+0
drocca:и у меня такая же лажа с главным цилиндром на CL7,вернее думал что только у меня...  Пшыкал- на 2 дня хватило,вытащил аккуратно шток и смазал смазкой для суппортов(Ликви Моли)-теперь то скрипит,то не скрипит.Жидкость в сцепе поменял А что,заменив цилиндр звук не забуду?

Не знаю, как на всех других обсуждаемых авто, но на CL7 скрип педали может быть из-за выработанной втулки на онной.
Она просто стирается и металл начинает тереться о металл.
Вопрос решается за 26 грн http://exist.ua/price.aspx?pcode=46911-SD4-930
Втулка меняется даже самостоятельно, если не лень в раскаряку поторчать под педалями 4 минуты :)
#1580567»29-08-2013 21:43Скрип главного циллиндра сцепы
+0
""""Скрип педали …
Во время покупки при проверке кпп передачи включались с трудом и не внятно, задняя было  
вообще отказывалась втыкаться, приходилось глушить пехло, включать передачу и запускать  
на включеной задней (с выжатым сцеплением конечно), и так же выключать, и скрипу было и  
скрежету от педали на весь салон, КРИЗИС короч какой то )))
Вердикт нескольких человек — the end сцеплению, лалала, ну да ладно уговорил продавца  
скинуть на этную штуку несколько рублей
По приезду домой облазив DRIVE2 нашел инфу что все может быть куда проще…
Случается что у CL7 просто рвется, не ломается, а рвется (почему что там металлу как на  
банки из под яги ))) ) крепление на педали сцепления, полазив под срулём, обнаружил что  
так и есть, педаль на заварку !
Снял минут за 5, отвёз на сто, варнули полуавтоматом, поставил -КАЙФУЮ ! ))""""""

это копия рассказа из какого-то форума, не помню, но я себе скопировал, и вдруг кому-то пригодится. может и не в тему, но вдруг....
МАЧИ КАЗЛОВ......
#1621788»14-12-2013 13:09Скрип главного циллиндра сцепы
+0
Последние 2 месяца начало сильно скрипеть в районе педали сцепления. Чем только не смазывал - больше 2-х дней не помогало.
На СТО сказали, что нужно менять поршень главного цилиндра сцепления, мол там выработка и теперь трёт метал по металлу.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы