Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Крюинг! есть у нас кто связаный с морем? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429615»15-07-2012 20:00Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Брательника нужно отправить в рейс. пол-года уже его динамят разные конторы. прямо жалко смотреть на парня. спец. - 3 механик.очень толковый
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1429629»15-07-2012 20:42Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Androll, племянник в свое время, пока не попал в нормальную контору, брал документы и дул в Одессу в поход по разным фирмам. В итоге повезло и попал сюда http://www.marlow.od.ua/
Есть карьерный рост, в 23 года уже 2-й помощник капитана  Cool , до этого два рейса был третьим помощником.
Может у одесской мафии там есть концы, туда так просто не попадешь к сожелению.
Don't Worry, Be Happy!
#1429636»15-07-2012 20:58Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
он уже всю одессу изнасиловал....  кормят обещаниями...
спроси пельмяша, может протекцию сделать?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1429637»15-07-2012 21:02Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Androll:спроси пельмяша, может протекцию сделать?

Спрошу, но он сейчас в рейсе, прийдет только в конце сентября.
Don't Worry, Be Happy!

#1429641»15-07-2012 21:26Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Androll, кинь мне резюм его, полный. Есть связи в крюинге, хорошие.
kneu00(a)gmail.com

#1429646»17-07-2012 22:57Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
ua, отправил. попроси отнестись серьезно - чувак фанат своего дела

Added after 49 hours 10 minutes:

 ua, ну что? получится что-нить?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1430762»18-07-2012 00:37Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Потому как в базарах вставлю пять копеек. В марло Навигейшн там где племяш попасть достаточно просто. Берут всех. Там текучка сума шедшая все бегут, оттуда и рост такой карьерный. Похожая ситуация в MSC service Ukraine. Только зарплаты выше, правда суда старше. Если брат действительно толковый, то заберут быстро. Только везде английский нужен.
The only difference between men and boys is the cost of their toys.
#1430772»18-07-2012 03:05Re: Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Androll:пол-года уже его динамят разные конторы. ---- спец. - 3 механик.очень толковый


немного взаимоисключающие вещи... сейчас рынок трудоустройства моряков не такой насыщенный как ранее. если чел тянет на свою позицию - долго дома не сидит. моих друзей (помощники капитана) выдергивали через 2 недели после рейса... чел с перерывом в работе более 2х лет ждал 2 мес... значит твой брат или не очень шарит или стучит не в те двери
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1430778»18-07-2012 07:21Re: Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Panekaus:
Androll:пол-года уже его динамят разные конторы. ---- спец. - 3 механик.очень толковый


немного взаимоисключающие вещи... сейчас рынок трудоустройства моряков не такой насыщенный как ранее. если чел тянет на свою позицию - долго дома не сидит. моих друзей (помощники капитана) выдергивали через 2 недели после рейса... чел с перерывом в работе более 2х лет ждал 2 мес... значит твой брат или не очень шарит или стучит не в те двери


дело в том что у него опыт есть только на судах класса "река-море". а где взять опыт на "больших", если туда без опыта брать не хотят!?
а на "река-море" он больше не хочет - говорит это топтание на одном месте. никакого роста.
З.Ы. с анлийским вроде нормально. но самое главное - чувак действительно болеет своей работой. как не приеду - может часами рассказывать о своих любимых дизилях  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1430797»18-07-2012 09:30Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Androll, Андрей, я то форму отправил, но позвонить забыл :), спасибо что напомнил.
Это та же Марлоу, про которую тут уже 2 раза вспоминали.
Но как оказалось, у них распределение по регионам - если он в Киеве - пусть дует на Речную, 3 (5859766) - и лично общается: по чем в Крыму кисель. Потому что в базу вносят по результатам личной встречи, а не из-за заполненной формы.
А протекцию сделать - в Одессе помогут. Там главный офис. Поэтому ежель что, то вызовут.

#1430802»18-07-2012 09:38Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Androll, что тебе сказать... нужно было раньше думать и идти в моря еще мотористом... его опыт 3го речника в море не оценят, поэтому реальная возможность уйти - искать позицию моториста с возможным промоушеном, а то и просто моториста, расчитывать на пару контрактов под пайолами в надежде получить 3го или 4го механика(если параход большой)
перечитал - ты написал о судне, а не о локации. где он ходил и какой стаж?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1430807»18-07-2012 09:48Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Panekaus:Androll, что тебе сказать... нужно было раньше думать и идти в моря еще мотористом... его опыт 3го речника в море не оценят, поэтому реальная возможность уйти - искать позицию моториста с возможным промоушеном, а то и просто моториста, расчитывать на пару контрактов под пайолами в надежде получить 3го или 4го механика(если параход большой)
перечитал - ты написал о судне, а не о локации. где он ходил и какой стаж?


его "речной" опыт я тут даже не описывал. он ходил в море на сухогрузе проекта "река-море" на пол-года 3м механиком. на этом судне http://www.marinetraffic.com/ais/ru/shipdetails.aspx?mmsi=341106000

вернутся сейчас обратно на "сибирский" может, но НЕ ХОЧЕТ, потому что знает что застрянет там. Согласен даже на моториста но на большом судне. но блин не берут! говорят не хватает опыта "по тонажу". (а где его взять, если НЕ БЕРУТ!?)

Был вариант от "конкорд-марин" уйти на научное судно (очень им понравилось его высшее образование и тот факт что он 4 года работал на земснарядах и даже один сам построил (с чертежей) до сдачи в эксплуатацию) но продинамили 4 месяца - "вот-вот в понедельник вам позвоним - есть место", он как дурак ждал и надеялся....  в итоге тупо кинули
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1430817»18-07-2012 10:06Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
т. к. сам являюсь Chief Engineer и работаю в offshore (куда сейчас стремятся попасть все моряки)-могу подсказать хороший вариант,но есть одно но,первый год-два о больших деньгах можно не мечтать,ну,а потом будет зависить все от него.Подробности скину в личку при наличии интереса.
#1430819»18-07-2012 10:09Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
ok491, очень жду!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1430828»18-07-2012 10:20Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Androll, чтож ты раньше-то молчал?))

пусть выкурит этот форум http://odessacrewing.borda.ru там вроде есть темка "как уйти в рейс первый раз" или как-то так.

а вообще если англ хорош, то должны хоть матросом , но в любую взять
Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1430835»18-07-2012 10:38Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
ok491:т. к. сам являюсь Chief Engineer и работаю в offshore (куда сейчас стремятся попасть все моряки)-могу подсказать хороший вариант,но есть одно но,первый год-два о больших деньгах можно не мечтать,ну,а потом будет зависить все от него.Подробности скину в личку при наличии интереса.

Вот как раз из Марлоу мой родственник попал в offshore. Работа вахтенным методом, 10 недель через 10. Зарплата нереально высокая, причем начисляется независимо каждый месяц, даже если ты на отдыхе.
Don't Worry, Be Happy!
#1430993»18-07-2012 16:18Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Panekaus:Androll, чтож ты раньше-то молчал?))

пусть выкурит этот форум http://odessacrewing.borda.ru там вроде есть темка "как уйти в рейс первый раз" или как-то так.

а вообще если англ хорош, то должны хоть матросом , но в любую взять
Rolling Eyes


пасется он там.
а теперь прикинь как это будет выглядеть после 3-го механика пошел работать матросом. его после этого воще больше никуда не возьмут - подумают что либо алкаш, либо дебил. Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1431096»18-07-2012 20:35Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
будет выглядеть как капитан с река-море 2 пом на контейнеровозе.....
таких примеров в марлоу не пересчитать. я сам с понижением по должности туда попал
#1431160»19-07-2012 02:52Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Androll:

пасется он там.
а теперь прикинь как это будет выглядеть после 3-го механика пошел работать матросом. его после этого воще больше никуда не возьмут - подумают что либо алкаш, либо дебил. Rolling Eyes


вот тут ты глубоко ошибаешься. я вместо 2го на река-море по средиземке, пошел стюардом на газовоз в африку. да и все так делают, начинали где могли, как правило на река-море, при возможности попадали в норм контору любой ценой, а там уже росли. вроде все старпомами ща, возраст +-30
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1431163»19-07-2012 03:03Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Panekaus:
Androll:

пасется он там.
а теперь прикинь как это будет выглядеть после 3-го механика пошел работать матросом. его после этого воще больше никуда не возьмут - подумают что либо алкаш, либо дебил. Rolling Eyes


вот тут ты глубоко ошибаешься. я вместо 2го на река-море по средиземке, пошел стюардом на газовоз в африку. да и все так делают, начинали где могли, как правило на река-море, при возможности попадали в норм контору любой ценой, а там уже росли. вроде все старпомами ща, возраст +-30

Ради праздного любопытсва-кто Вы сейчас по должности в свои 30 лет?
Я к тому,что советовать идти в "норм контору?" матросом,а то и стюардом-это верх ......
промолчу,ибо уважаю Вас как члена семьи и до сих пор Ваши посты не были столь а...и...а... неадекватными и противоречащими здравому смыслу,надеюсь-навеяло,магнитные бури там...
Вырости со стюарта до СПК-unreal,если не грек или другой чучмек,и матросом идти нет смысла если есть возможность работать в должности,а то и выше,правда денег поменьше-но потом все компенсируется.
#1431250»19-07-2012 11:02Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
ok491, я сейчас директор киевского филиала компании, занимающейся контейнерными перевозками Laughing
7 лет назад вместо моря решил пойти на понижающую должность в одну компанию, с зп меньше эдак раз в 10
уверен, что в симферополе и других городах корабелов по-другому(всегда есть кум сват брат моряк, который поможет), а вот в киевлянам без связей было ну очень тяжело пробиться. в одессе со мной даже разговаривать никто не хотел, попасть на практику даже в укрречфлот можно было только найдя нужного человека. двое из моих друзей-старпомов проработали не менее года в аквасервисе, чтобы попасть в солнце, и один из них пошел именно стюрдом. в тоже время 2 других парня этим не парились - благо отцы капитаны.
если говорить конкретно о моем неадекватном посте, то когда твои родители зарабатывают копейки, а ты 400уе и перспектива на несколько ближайших лет - 2й с зп 600, то стюарда на газовоз сонангола с промоушеном на 3го и зп 1250 выглядят очень даже адекватно Wink

Ваше любопытство удовлетворено?))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1432000»20-07-2012 16:56Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
Panekaus, любопытство удовлетворено,хотя первый раз слышу о промоушине для стюарда на помошника Shock ,хотя все в жизни бывает.По теме-брат ТС с голоду не умирает,посему идти мотористом не вижу смысла-только на должность,правда с меньшими деньгами но с большими перспективами!
#1432027»20-07-2012 17:45Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
ok491, одесситы и не такое мутят))
мой дружбан, у него как раз седня др - от аквасервиса попал на камбуз, а сейчас уже 2й или 3й рейс спкм. и без всяких связей - сам всего добился
по теме - снова не соглашусь)
3й река-море может попасть 3м на море либо найдя очень нужного человека(я так понимаю пока его нет) либо на какое-то корыто к греку допустим. а потом снова менять контору с понижением? как по мне тогда лучше сразу попасть в норм контору и расти уже там, пусть даже и с низов... но это мое имхо, никому не навязываю , про магнитные бури не намекаю
Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1432141»21-07-2012 03:25Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
ok491:Panekaus, любопытство удовлетворено,хотя первый раз слышу о промоушине для стюарда на помошника Shock ,хотя все в жизни бывает.По теме-брат ТС с голоду не умирает,посему идти мотористом не вижу смысла-только на должность,правда с меньшими деньгами но с большими перспективами!

вот еще пример из жизни мой корефан ушел кадетом на пассажир через три недели сменил 3 мех сейчас пойдет второй контракт 2мех, до этого у него тож опыт был река-море онли
так что если голова на месте и руки не из жо... то пробьется
по теме а задобрить киев марло он не пробовал???
#1432164»21-07-2012 10:02Крюинг! есть у нас кто связаный с морем?
+0
kotonford:
ok491:Panekaus, любопытство удовлетворено,хотя первый раз слышу о промоушине для стюарда на помошника Shock ,хотя все в жизни бывает.По теме-брат ТС с голоду не умирает,посему идти мотористом не вижу смысла-только на должность,правда с меньшими деньгами но с большими перспективами!

вот еще пример из жизни мой корефан ушел кадетом на пассажир через три недели сменил 3 мех сейчас пойдет второй контракт 2мех, до этого у него тож опыт был река-море онли
так что если голова на месте и руки не из жо... то пробьется
по теме а задобрить киев марло он не пробовал???


задолбить можно если жить в одессе! из киева это ОЧЕНЬ трудно сделать. он рассказывал что ездил специально в одессу пройтись по собеседованиям. говорит в конторах отношение к плавсоставу как к мусору. а сколько народу кинуто на бабки "посадочные"...

а насчет рук из жопы - повторюсь человек САМ спроектировал С НУЛЯ земснаряд, утвердил все это в гос органах, ПОСТРОИЛ его и пол-года мыл песок там капитаном, пока не поссорился с начальством и уволился. Думаю это о чем-нибудь да говорит
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені