Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дополнительные "прикуриватели" в салоне RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1428411»11-07-2012 18:10Дополнительные "прикуриватели" в салоне
+0
Коллеги!

Может кто-то сталкивался, или делал себе такую штуку. В моем Сивике есть один "прикуриватель". Хочу в свободные места, вместо заглушек (на фотке обведены красным) поставить дополнительные гнезда "прикуривателя". Летом для зарядки разных девайсов, зимой - для подогрева сидений.

Реально ли это сделать, при этом запитать эти дополнительные гнезда не от заводского прикуривателя, а "параллельно" с ним. Иначе получится просто "тройник", чего не хотелось бы. Например, продавец накладок с подогревом сразу предупредил, что подключать две одновременно через "тройник" в один "прикуриватель" - не рекомендует.

Вдруг кто-то уже делал такое, или посоветует к кому обратиться, чтобы сделать процедуру аккуратно и безопасно.
5f56a578a64a8f792d23ed427aed127a.jpg



#1432272»21-07-2012 17:28Re: Дополнительные "прикуриватели" в салоне
+0
Тёма FM:Коллеги!

Может кто-то сталкивался, или делал себе такую штуку. В моем Сивике есть один "прикуриватель". Хочу в свободные места, вместо заглушек (на фотке обведены красным) поставить дополнительные гнезда "прикуривателя". Летом для зарядки разных девайсов, зимой - для подогрева сидений.

Реально ли это сделать, при этом запитать эти дополнительные гнезда не от заводского прикуривателя, а "параллельно" с ним. Иначе получится просто "тройник", чего не хотелось бы. Например, продавец накладок с подогревом сразу предупредил, что подключать две одновременно через "тройник" в один "прикуриватель" - не рекомендует.

Вдруг кто-то уже делал такое, или посоветует к кому обратиться, чтобы сделать процедуру аккуратно и безопасно.


Смотрите, куда будете подключаться - ведь подключиться параллельно туда где подключен прикуриватель не значит что вы не сделали тот же тройник (только провода спрятаны под обшивкой), ведь цепь питающая прикуриватель тоже защищена предохранителем наверняка в рассчете 10А и провода там соответствующие по сечению для одного гнезда. Лучше конечно вам обратиться к грамотному дяде Васе-автоэлектрику!
#1432287»21-07-2012 18:42Дополнительные "прикуриватели" в салоне
+0
математика вам в помощь: 10Ах12В это 120Вт нагрузки. один подогрев берет 40-50Вт. я подкдючал паралельно 2 розетки (для навигатора и регистратора) в дополнение к попогрейке. ниче Не погорело
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1432301»21-07-2012 21:11Дополнительные "прикуриватели" в салоне
+0
Androll:математика вам в помощь: 10Ах12В это 120Вт нагрузки. один подогрев берет 40-50Вт. я подкдючал паралельно 2 розетки (для навигатора и регистратора) в дополнение к попогрейке. ниче Не погорело


Ну с формулами электрики я знаком...
Я думал человек будет подключать например две попогрейки, инвертор, 12->220v, холодильник, да если прикуриватель еще захочет включить-прикурить и т.п. навигатор и регистратор то вообще за нагрузку можно не считать.
#1432307»21-07-2012 21:40Дополнительные "прикуриватели" в салоне
+0
PRO:
Androll:математика вам в помощь: 10Ах12В это 120Вт нагрузки. один подогрев берет 40-50Вт. я подкдючал паралельно 2 розетки (для навигатора и регистратора) в дополнение к попогрейке. ниче Не погорело


Ну с формулами электрики я знаком...
Я думал человек будет подключать например две попогрейки, инвертор, 12->220v, холодильник, да если прикуриватель еще захочет включить-прикурить и т.п. навигатор и регистратор то вообще за нагрузку можно не считать.


тогда тянуть отдельную силу от аккума и ставить предохранитель ампер на 30...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1432564»23-07-2012 10:02Дополнительные "прикуриватели" в салоне
+0
а можно поискать свободный предоханитель в распределительной коробке и запитатся от него...
#1432567»23-07-2012 10:08Дополнительные "прикуриватели" в салоне
+0
Dimon:а можно поискать свободный предоханитель в распределительной коробке и запитатся от него...


Shock что значит "свободный"? он что погулять вышел? каждый предохранитель за что-нить отвечает. если повесить на него еще розетку - увеличится нагрузка.

если делать - то уж делать правильно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика