Я забув пароль Зареєструватись

Возмещение осаго. Вопрос! RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1426991»08-07-2012 19:55Возмещение осаго. Вопрос!
+0
Итак, было дтп с участием жены. Она не виновата, вьехали сзади ,в стоящую на перекрестке машину  ее. На виновных было оказано давление( как не спрашиваем, все лигитимно), и он посчитал что лучше выплатить мне из своего кармана и быстро денег. Дтп относительно мелкое. В свою очередь, я подал заявление о дтп в его страховую. Он же, с его слов( правда или нет незнаю ) так же написал заявление о дтп в свою, но не предоставил по каким то причинам( что то невнятное неслось мне) права . Итак настал час икс, деньги мне отдал и попросил( тут внимательно) написать расписку для страховой???? Что я финпретензий к нему не имею, указав свой номер паспорта и код идентификационный. Подпись моя и дата присутствуют на этом листке. Я написал все как он попросил. Все происходило на улице, никаких нотариальных заверок. Итак вопрос- могу ли я дальше работать-терзать его страховую по выплате мне? Послужит ли  эта его-моя писюлька как отказ мне выплачивать? Очень сомневаюсь так же что он брал ее для страховой( думаю ему начальник или кто то дал деньги, отдать мне и показать ему эту писульку) , хотя хз. Дтп было в пуще водице, страховая его УПСК. Плюс если кто знает- как узнать когда суд и нужна для страховой бланк а2 или как то так( расширеное описание дтп со всеми подробностями) из милиции. В какой отдел обращаться. ? (пуща это оболонский я так понял).Спасибо. Если будут сопутствующие вопросы, с удовольствием отвечу.
#1426994»08-07-2012 20:05Возмещение осаго. Вопрос!
+0
Не совсем понятно. Вы получили от виновника деньги на ремонт (написав ему при этом расписку о получении денег) и ещё хотите получить от его страховой компании деньги на ремонт по ОСАГО?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1426998»08-07-2012 20:29Возмещение осаго. Вопрос!
+0
Типа да. Получил деньги. На что в писюльке не указывал. Написал что финппретензий по дтп не имею. Собсно является ли эта писюлька законным основанием не выплачивать мне его страховой возмещение? Если да, то нет вопросов.
#1427003»08-07-2012 20:57Возмещение осаго. Вопрос!
+0
Закон Украины о страховании

Статья 26. Отказ в страховых выплатах или страховом возмещении
Основанием для отказа страховщика в осуществлении страховых выплат или страхового возмещения является:
.......
4. получение страхователем полного возмещения убытков за имущественным страхованием от лица, виновного в их причинении;
.......


Следовательно, если виновный отдал расписку о получении денег в страховую, то страховая ничего выплачивать не будет. В случае же если Вы попытаетесь получить или получите деньги от страховой, но потом всплывёт информация о получении денег от виновного - это уже будет квалифицироваться как мошенничество со всеми вытекающими последствиями. Sad

Added after 7 minutes:

Какой то неадекватный виновный попался. Обычно на месте рассчитываются для того чтобы не вызывать ГАИ и не оформлять ДТП. А он и за страховку заплатил и ДТП оформили в ГАИ (опять же заплатит штраф) и ещё пострадавшим денег дал.  Shock  Настоящий "терпила". У Вас его координат не осталось?  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1427014»08-07-2012 21:30Возмещение осаго. Вопрос!
+0
Не он не терпила, но неправ был жестко. За что и был взье..)))   И непонял что вы имели ввиду под-- и за страховку заплатил? Все остальное да. Гайцы были, штраф заплатит так  как суд да.  Ну раз эта бумага гепотетически может быть отдана в страховую, тогда и черт с ним)) меньше мороки, всех денег не заработать, а свое по полной забрал. Спасибо за помощь энивей)
#1427018»08-07-2012 21:51Возмещение осаго. Вопрос!
+0
yuretz81:Не он не терпила, но неправ был жестко. За что и был взье..)))   И непонял что вы имели ввиду под-- и за страховку заплатил? Все остальное да. Гайцы были, штраф заплатит так  как суд да.  Ну раз эта бумага гепотетически может быть отдана в страховую, тогда и черт с ним)) меньше мороки, всех денег не заработать, а свое по полной забрал. Спасибо за помощь энивей)


Я имел ввиду что он потратился на приобретение ОСАГО.

Вот я бы, например, имея ОСАГО и оформляя ДТП в ГАИ потерпевшему денег бы не давал. Для этого и существует страховка.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1427037»08-07-2012 23:12Возмещение осаго. Вопрос!
+0
Совершенно верно.  Он тоже так думал)))) просто особенность ситуации такова была. Не в то время, не в том месте...Тему можно убивать в принципе. Молодой спасибо

Форум : HONDA Финансы и Страхование