Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите советом (аферисты рулят) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1426406»06-07-2012 14:21Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Вообщем суть вот в чем.
Жена заказала обувь. В соц.сети вконтакте  Rolling Eyes
Перевели деньги, теперь человек морозится. Пишет что поставщик подвел и деньги обратно отказывается перечислять.

Что делать ? Есть фамилия и имя, а также номер карточки, на которую была переведена сумма.
Можно ли как-то взыскать ?

П.С. Перевод в Чернигов.
Who's next ?
#1426408»06-07-2012 14:23Re: Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent:Что делать ?

Идеальный вариант - не пользоваться вконтакте.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1426415»06-07-2012 14:30Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Neputin, это понятно, я уже ей сделал втык, хотя она и сама поняла ! Я имею в виду, сейчас с данными карточки банковской, можно что-нибудь сделать ?
Who's next ?
#1426420»06-07-2012 14:34Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent, назначение платежа - пополнение карточного счета? Тогда шансы нулевые. Можно попытаться через возбуждение УД по факту мошенничества, но откажут 99,99%.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1426422»06-07-2012 14:36Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Neputin, да, пополнение карточного счета.  Rolling Eyes
Who's next ?
#1426426»06-07-2012 14:42Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent, ну тогда гудбай. Разве что найти адрес, съездить в Чернигов и дать в рыло.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1426430»06-07-2012 14:56Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Neputin, та да это походу единственный вариант  :)

П.С. Есть кто из Чернигова ?  Very Happy
Who's next ?
#1426432»06-07-2012 14:59Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent, есть различные сайты об аферистах. внеси обязательно это тело туда. сорри за офф
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1426447»06-07-2012 15:17Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent, та уже вводим потихоньку.
Who's next ?
#1426449»06-07-2012 15:19Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent:Neputin, та да это походу единственный вариант  :)

П.С. Есть кто из Чернигова ?  Very Happy

Серега dem :))) у него там много правильных знакомых, помогут. Но не факт, что будет дешевле, чем просто забить.
#1426455»06-07-2012 15:35Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent, з юридичної точки зору між вами укладено угоду шляхом обміну листами. Можливо й СМСами і т.д.
Ти обирав товар, тобі надсилали реквізити для оплати і т.д.

Суто цивільно-правова судова перспектива у справи є.
Як варіант можна покопати у напрямку захисту прав споживачів. Але для цього треба перечитувати всю вашу переписку і визначати статус підприємця. Якщо він підприємець. За ЄДРПОУ можна знайти де він проживає і т.д.
#1426456»06-07-2012 15:41Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent, а не пробовал покупать наложеным платежом и посылать тех кто просит сначала деньги, потом товар?
Мне уже когда-то такие вконтакте попались и говорили, что они бояться что товар будет просто так кататься по новой почте и они ещё заплатят за доставку. Я сказал что мне пофиг как они любят работать, я приму товар только наложенным платежом или таких как они 90% инета загружено, найду тех кто не очкует. И знаешь прислали наложеным и всё ок.

Added after 3 minutes:

Yeti:trent, з юридичної точки зору між вами укладено угоду шляхом обміну листами. Можливо й СМСами і т.д.
Ти обирав товар, тобі надсилали реквізити для оплати і т.д.

Суто цивільно-правова судова перспектива у справи є.
Як варіант можна покопати у напрямку захисту прав споживачів. Але для цього треба перечитувати всю вашу переписку і визначати статус підприємця. Якщо він підприємець. За ЄДРПОУ можна знайти де він проживає і т.д.


Если переписка онлайн, а не официальными письмами на почту, то её можно со всеми данными засунуть в одно место, так как никто во внимание даже принимать не будет. А где будет гарантия что этот человек не плюнул тебе на стекло, а ты решил отомстить, создал такой аккаунт на сайте и не общался сам с собой. Или вариант что кто-то левый взял чужие данные и занимается подставой под другого. В общем где доказательства что в электронной переписке участвует именно тот человек? Это первое из-за которого рассмеются в лицо и отправят домой.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1426459»06-07-2012 15:46Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
BlackWatch, та если бы это я заказывал, то по-другому бы общался, а так жена, поверила на слово и т.д..
Who's next ?
#1426460»06-07-2012 15:48Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
BlackWatch, не поспішай так з категоричними висновками :) Як мінімум через IP  і т.д. все вичисляється.
#1426461»06-07-2012 15:51Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Yeti, я ей написал, она еще и со мной общается ! Пишет подавайте в милицию, мне пофиг  Evil or Very Mad

Added after 27 seconds:

за такое пофиг, надо людей проучивать...
Who's next ?

#1426464»06-07-2012 15:52Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
А откуда данные, что контакт вообще к Чернигову имеет хоть какое-то отношение, кроме того, что написано, что типа Чернигов?  Rolling Eyes
#1426465»06-07-2012 15:53Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Yeti:BlackWatch, не поспішай так з категоричними висновками :) Як мінімум через IP  і т.д. все вичисляється.


ты себя слышишь?? ЧТо по IP и кто вычислять будет?? он обратиться в ряды СБУ в отдел защиты информации, чтобы они отследили с какого айпи ему писали, где этот компьютер находился, потом прокуратура провела следствие и установила кто находился именно в момент общения в квартире, а уж потом за компом, и не компьютерный ли клуб это, тогда это добавило бы ещё гемороя на поиск пользователя по скрытой видеокамере установленной в комп клубе? и когда найдут, привлекут его к мошеничеству заставят заплатить штраф (не помню какой за интернет мошеничество) и заплатить пострадавшему ту сумму из-за которой всё произошло, а именно 700 грн, или сколько там,  может даже 500.
Ну не смешно звучит?  Laughing Вот и я уверен что так же рассмеются правоохранительные органы)))  Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1426469»06-07-2012 16:02Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
BlackWatch, твій спосіб вирішення проблеми виходить з очікуваного тобою результату - безперспективно. Мій - ні.
Спеціально для тебе вкажу ще на один спосіб: повернення власником картки безпідставно отриманого платежу. Тут і кримінальна справа не потрібна. ПІБ власника картки є, емітент і № картки є.
#1426471»06-07-2012 16:06Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Uri, карточка зарегистрирована на Физ.Лицо в Черниговском банке, вконтакте аналогично написано Чернигов. Как бы думаю, что из Чернигова.

Added after 57 seconds:

Yeti:BlackWatch,  Спеціально для тебе вкажу ще на один спосіб: повернення власником картки безпідставно отриманого платежу. Тут і кримінальна справа не потрібна. ПІБ власника картки є, емітент і № картки є.


А можно об этом варианте в личку поподробней ?
Who's next ?
#1426474»06-07-2012 16:10Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent, можна. Пишу.
#1426480»06-07-2012 16:16Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Yeti, ну вернуть через банк можно при условии, что квитанция сохранилась о переводе и надо ещё узнать в банке в течении какого срока ты можешь попросить отменить перевод, так как ошибся номером карты типа, и при условии что человек не снял эту сумму с карточки и на ней сейчас ноль гривен, тогда банк разведёт руками и скажет обращаться в суд, чтобы суд взыскал с того человека эту сумму или арестовал имущество на эту сумму в случаи не уплаты.

Но это всё далее мало вероятно, в данной ситуации может помочь только просьба об отмене операции если у получателя на карте ещё висят эти деньги.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1426489»06-07-2012 16:27Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
BlackWatch,  и вот эту просьбу я бы сделал как можно скорее. Но каится мне, что если человек так морозится, то бабулеты давно уже сняты.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1426492»06-07-2012 16:35Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
BlackWatch,  Игорь Гончар, ви дійсно вірите, що банк на це піде?
#1426495»06-07-2012 16:50Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
trent, скинь контакты и ссылку на человека в ЛС, попробуем поговорить с ним, все таки земляки.  Laughing
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1426500»06-07-2012 16:58Подскажите советом (аферисты рулят)
+0
Yeti, Если я ошибся в номере карты, то мой чек, а кроме как в банке я так понимаю он никак не пополнил ему карточку (сам не раз пополнял другу карточку), является подтверждением того, что я деньги вносил. Просьба отменить транзакцию вроде бы не должна приносить какой либо гемморой.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)

Форум : HONDA Теревені