Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

Диски PolyDan RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1425889»05-07-2012 15:26Диски PolyDan
+0
_dem,
джиттер чего, а то их много разных джиттеров есть
#1425894»05-07-2012 15:33Диски PolyDan
+0
Androll:
Привиди цитату где Я сравниваю МП3 и AudioCD? Shock

Androll:...цифра она и в африке цифра. а ДИСК, єто всего лишь носитель этой цифры...


BlackWatch:Я извиняюсь, но мне на ухо не наступал медведь, но я практически не уловил разницу между купленым альбомом с апп стора за 1 долар с отличным качеством и диском за 400 грн...
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1425899»05-07-2012 15:41Диски PolyDan
+0
spud, Спууди, кажется, .mp3 это кодированная, но ужатая версия цифры, а  Audio CD (CDDA) - та же цифра ,но без "вмешательств"...потому думаю сравнения неуместны, как по мне. Поправьте, если ересь
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1425903»05-07-2012 15:43Диски PolyDan
+0
IntenT, джиттер  аудиопотока, возникающий из-за разных размеров питов на дешевых болванках.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1425913»05-07-2012 16:06Диски PolyDan
+0
spud:
Androll:
Привиди цитату где Я сравниваю МП3 и AudioCD? Shock

Androll:...цифра она и в африке цифра. а ДИСК, єто всего лишь носитель этой цифры...


BlackWatch:Я извиняюсь, но мне на ухо не наступал медведь, но я практически не уловил разницу между купленым альбомом с апп стора за 1 долар с отличным качеством и диском за 400 грн...


вот ты меня с BlackWatch смешал. я теперь некий гибрид  Laughing

я имел ввиду что не имеет значения на чем записан ОДИН и ТОТ ЖЕ, грубо говоря, "файл".
а если сравнивать пожатый и непожатый - тут ес-но будет разница!

Added after 53 seconds:

_dem:IntenT, джиттер  аудиопотока, возникающий из-за разных размеров питов на дешевых болванках.


а какой джитер будет у аудиопотока в формате WAV записанного на флешку?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1425916»05-07-2012 16:07Диски PolyDan
+0
Походу дядька занимается тем, чем занимался в застойные времена один мой знакомый  по имени Витя. Брал два хороших катушечных акая, и переписывал музон через активный эквалайзер, добавляя по максимуму ВЧ и НЧ ну и уровень записи, чтобы получалось вкусное БУМ-ПССС. И продавал бобины + 5 рублей за запись. Был довольно обеспечен, а слушать музыку "от Вити" в определенных кругах молодежи Донецка было престижно Very Happy
050-150-ноль три-64
#1425917»05-07-2012 16:07Диски PolyDan
+0
Azazavr:Какие композиции будут звучать?

Миша Круг?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1425921»05-07-2012 16:10Диски PolyDan
+0
dens, в любом случае при перегонке используются АЦП. от качества этих ацп и зависит качество, по сути на болванке. лосслесс грабберы позволяют практически без искажений (вернее они есть, но их доля стремится к нулю) выкачивать уже из болванки на хард. далее. при обратной записи, очень зависит от самого оборудования, от качества лазера, от его износа. этож цифра. один выпавший битик при последующей обработке в ЦАПе головного устройства может значить многое.
почитайте теорию по SQ, форумов масса. можете позвонить Музтанку, он расскажет полезнее и четче чем я.
задумайтесь. почему всякого рода соревнования проводят с использованием весьма определенных источников, и уж никак не флэшек, айфонов, кустарных болванок Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1425925»05-07-2012 16:16Диски PolyDan
+0
Androll, а причем вообще флешка к CD ?

spud, а где при перегонке из AudioCD используются АЦП ???
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1425927»05-07-2012 16:17Диски PolyDan
+0
_dem, я не писал перегонке. я написал в обработке. ты слушаешь и слышишь звук с сиди через цап встроенный в головное устройство. читай внимательнее )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1425931»05-07-2012 16:21Диски PolyDan
+0
_dem:Androll, а причем вообще флешка к CD ?


шо то носитель, шо то носитель!  Laughing
докажи обратное!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1425932»05-07-2012 16:24Диски PolyDan
+0
spud:dens, в любом случае при перегонке используются АЦП. от качества этих ацп и зависит качество, по сути на болванке. лосслесс грабберы позволяют практически без искажений...


Added after 3 minutes:

 Androll, танивапрос.
Разницу между старой флешкой и старым диском слышно ? А флешкой и старым винилом ? :)
И флешка, и винил - носитель.

Процесс чтения AudioCD и процесс чтения флешки - принципиально разные.
Когда ты слушаешь WAV с флешки - ничего не крутится и не размер ячейки, отвечающей за бит, не плавает.
А когда ты слушаеешь с Audio CD - вуаля. Питы разные, скорость обеспечить в дешевом приводе с нормальной точностью ты не сможешь... Приехали.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1425940»05-07-2012 16:27Диски PolyDan
+0
_dem, а. не ЦАП а АЦП. и читай тогда уж вместе с вопросом Денса) АЦП используется между микрофоном и резаком) перегоняет голос в цифру. аналоговый сигнал в цифровой )

Added after 2 minutes:

_dem:скорость обеспечить в дешевом приводе с нормальной точностью ты не сможешь... Приехали.

и как кольцевая связь, записать на бытовом резаке с нормальной точностью нельзя. вроде договорились))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1425943»05-07-2012 16:30Диски PolyDan
+0
Кстати, я извиняюсь за вопрос, а что мешает купить 1 диск за 200-300 грн у этого мастера звукозаписи, и переписать с тем же кодом его на другие диски и продавать по 50? Или там запись сделана с сверх не понятным кодом который просто не копируется при записи?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1425947»05-07-2012 16:32Диски PolyDan
+0
_dem:
Процесс чтения AudioCD и процесс чтения флешки - принципиально разные.
Когда ты слушаешь WAV с флешки - ничего не крутится и не размер ячейки, отвечающей за бит, не плавает.
А когда ты слушаеешь с Audio CD - вуаля. Питы разные, скорость обеспечить в дешевом приводе с нормальной точностью ты не сможешь... Приехали.


тогда понять не могу, почему записанные на болванку ДАННЫЕ (например документы или программы) СЧИТЫВАЮТСЯ идеально точно! и буквы в документах не плавают, и программы запускаются без ошибок.
или там другие цифры?


если мне не показалось - ты сейчас говорил о ЧТЕНИИ. т.е. "ошибки" возникают при чтении. и пофиг какой диск, если читалка плохая?  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (05-07-2012 16:34)
#1425950»05-07-2012 16:33Диски PolyDan
+0
spud:dens, в любом случае при перегонке используются АЦП. от качества этих ацп и зависит качество, по сути на болванке. лосслесс грабберы позволяют практически без искажений (вернее они есть, но их доля стремится к нулю) выкачивать уже из болванки на хард. далее. при обратной записи, очень зависит от самого оборудования, от качества лазера, от его износа. этож цифра. один выпавший битик при последующей обработке в ЦАПе головного устройства может значить многое.
почитайте теорию по SQ, форумов масса. можете позвонить Музтанку, он расскажет полезнее и четче чем я.
задумайтесь. почему всякого рода соревнования проводят с использованием весьма определенных источников, и уж никак не флэшек, айфонов, кустарных болванок Rolling Eyes


Спу, почитай про избыточность кодирования на болванке и  код Рида-Соломона, детектирующий и восстанавливающий ошибки. тогда отпадут вопросы с потеряными битами.
а вот качество ЦАПА в голове - это да..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1425954»05-07-2012 16:42Диски PolyDan
+0
spud,
износ лазера? это типа "иголка лазера затупилась, и поцарапала диск"?
#1425957»05-07-2012 16:44Диски PolyDan
+0
IntenT, ок Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1425971»05-07-2012 17:00Диски PolyDan
+0
spud,
и как кольцевая связь, записать на бытовом резаке с нормальной точностью нельзя. вроде договорились))

это, простите, ересь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4_%D0%A0%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0#.D0.97.D0.B0.D0.BF.D0.B8.D1.81.D1.8C_.D0.BD.D0.B0_CD-ROM
#1425972»05-07-2012 17:01Диски PolyDan
+0
spud:IntenT, ок Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1425977»05-07-2012 17:06Диски PolyDan
+0
Androll:
_dem:
Процесс чтения AudioCD и процесс чтения флешки - принципиально разные.
Когда ты слушаешь WAV с флешки - ничего не крутится и не размер ячейки, отвечающей за бит, не плавает.
А когда ты слушаеешь с Audio CD - вуаля. Питы разные, скорость обеспечить в дешевом приводе с нормальной точностью ты не сможешь... Приехали.


тогда понять не могу, почему записанные на болванку ДАННЫЕ (например документы или программы) СЧИТЫВАЮТСЯ идеально точно! и буквы в документах не плавают, и программы запускаются без ошибок.
или там другие цифры?


если мне не показалось - ты сейчас говорил о ЧТЕНИИ. т.е. "ошибки" возникают при чтении. и пофиг какой диск, если читалка плохая?  Wink


Потому что, в отличие от Audio CD, комповый привод при обнаружении нескорректированной ошибки несколько раз перечитывает диск, попутно снижая скорость.
AudioCD плеер - в общем случае не перечитывает, ошибка идет на ЦАП.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1425987»05-07-2012 17:12Диски PolyDan
+0
_dem:
Androll:
_dem:
Процесс чтения AudioCD и процесс чтения флешки - принципиально разные.
Когда ты слушаешь WAV с флешки - ничего не крутится и не размер ячейки, отвечающей за бит, не плавает.
А когда ты слушаеешь с Audio CD - вуаля. Питы разные, скорость обеспечить в дешевом приводе с нормальной точностью ты не сможешь... Приехали.


тогда понять не могу, почему записанные на болванку ДАННЫЕ (например документы или программы) СЧИТЫВАЮТСЯ идеально точно! и буквы в документах не плавают, и программы запускаются без ошибок.
или там другие цифры?


если мне не показалось - ты сейчас говорил о ЧТЕНИИ. т.е. "ошибки" возникают при чтении. и пофиг какой диск, если читалка плохая?  Wink




Потому что, в отличие от Audio CD, комповый привод при обнаружении нескорректированной ошибки несколько раз перечитывает диск, попутно снижая скорость.
AudioCD плеер - в общем случае не перечитывает, ошибка идет на ЦАП.
Shock

коррекцию ошибок отменили?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1425990»05-07-2012 17:13Диски PolyDan
+0
spud,
ок Cool  :))

_dem,
у них у всех есть буффер на этот случай.
если скорость снижается вплоть до исчерпания буффера - скорее всего данные потеряны, и тут не просто скрип в песне будет, а просто дабстеп начнется вместо вальса.
#1425992»05-07-2012 17:19Диски PolyDan
+0
IntenT:spud,
износ лазера? это типа "иголка лазера затупилась, и поцарапала диск"?

со временем
1 пластиковая линза мутнеет
2 полупроводниковый лазер теряет интенсивность

Added after 4 minutes:

 _dem, все правильно CDDA не следует путать с CD-ROM, хотя они используют схожий физический носитель и одну систему канального кодирования. Но корректирующий код есть в обоих случаях.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1426181»06-07-2012 03:37Диски PolyDan
+0
желающих так и не нашлось)))
странно(

Тему можно  переносить во флудилку т.к.  в ней больше флуда чем конкретики

Форум : HONDA Теревені