Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кабмін спростив життя водіям RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1425312»04-07-2012 09:17Кабмін спростив життя водіям
+0
Кабмін спростив життя водіям. Урядовці скасували обов'язкову перевірку транспортних засобів під час їх держреєстрації або зняття з обліку. Окрім того, відтепер переоформлювати транспортний засіб на іншого власника можна і без участі МРЕВ. Документ також передбачає, що водії можуть реєструвати свої авто і ставити на облік незалежно від місця проживання.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/07/04/845095.html


Это как?   Confused
#1425317»04-07-2012 09:29Кабмін спростив життя водіям
+0
ну зареєструвати авто "за не пропискою" можна тільки нове авто, а б.у. - якщо воно було зареєстровано у тому регіоні, куди планується перереєстрація.
#1425336»04-07-2012 09:54Кабмін спростив життя водіям
+0
Буде текст постанови - почитаємо.
#1425348»04-07-2012 10:07Кабмін спростив життя водіям
+0
А по пенсионке все так и осталось?

   при продаже 1% при покупке 3%? Или уже больше?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1425408»04-07-2012 11:53Кабмін спростив життя водіям
+0
Джони:   при продаже 1% при покупке 3%? Или уже больше?

В конце июня помогал ставить машинку родычам, пока всё так и осталось)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1425495»04-07-2012 15:16Кабмін спростив життя водіям
+0
дык это законопроект, или воно вжэ дийэ?
#1425598»04-07-2012 22:04Кабмін спростив життя водіям
+0
а как это отменили обязательную экспертизу?
Rolling Eyes
0676076329
#1425630»04-07-2012 23:51Кабмін спростив життя водіям
+0
Zdraste:а как это отменили обязательную экспертизу?
Rolling Eyes


ну как как, теперь ты покупаешь, автомобиль, снимаешь его с учёта, ставишь на учёт, а через год останавливают тебя ГАИ и находят у тебя перебитые все кузовные номера, а ты уже не можешь сказать "как так, экспертизу проводили и фотографировали именно эти номера и фотки есть в МРЕВ.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1425631»04-07-2012 23:52Кабмін спростив життя водіям
+0
BlackWatch:
Zdraste:а как это отменили обязательную экспертизу?
Rolling Eyes


ну как как, теперь ты покупаешь, автомобиль, снимаешь его с учёта, ставишь на учёт, а через год останавливают тебя ГАИ и находят у тебя перебитые все кузовные номера, а ты уже не можешь сказать "как так, экспертизу проводили и фотографировали именно эти номера и фотки есть в МРЕВ.


типа это когда то было аргументом  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1425634»04-07-2012 23:57Кабмін спростив життя водіям
+0
Androll, когда-то можно было поспорить, да и при постановке на учёт, если не обращаться к ускорителям то машину будут смотреть, а не одним взглядом из окна. Тогда могли проверять машину нормально сразу при постановке. А в таком варианте это называется теперь наверное дополнительная услуга при постановке на учёт, экспертиза автомобиля.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1425641»05-07-2012 00:11Кабмін спростив життя водіям
+0
BlackWatch:Androll, когда-то можно было поспорить, да и при постановке на учёт, если не обращаться к ускорителям то машину будут смотреть, а не одним взглядом из окна. Тогда могли проверять машину нормально сразу при постановке. А в таком варианте это называется теперь наверное дополнительная услуга при постановке на учёт, экспертиза автомобиля.


А че логично-))  Теперь для пущей уверенности прийдется плотить-))) добровольно-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1425649»05-07-2012 00:25Кабмін спростив життя водіям
+0
Eugen19, да, только думаю сумма будет не такая как раньше 100 грн. Тогда это так проверка была, а теперь назовут магическими словами "супер мега, лабораторная экспертиза с лупой и микроскопом всего за 1000 грн" )))
Хотя я думаю отмена этой экспертизы хорошо послужит появлению перебитых автомобилей у нас на рынке. Раньше надо было знакомых искать чтобы перебитую машину снять и поставить на учёт, а теперь и знакомых не надо))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1425653»05-07-2012 00:36Кабмін спростив життя водіям
+0
одно лечим - другое калечим (с)

Added after 22 seconds:

уже б оставили все как есть...
063 113 14 26
#1425704»05-07-2012 09:34Кабмін спростив життя водіям
+0
Стремно нынче покупать у не официалов.
Какая тема может быть и с серыми дилерами,
  по одной декларации пару машин зарегить...

Да схем уйма на самом деле Confused

А кто а кабмине у нас крутиться в автомобильном бизнесе? Кому это выгодно? Evil or Very Mad
Любитель прелюдий и прелюдов
#1425719»05-07-2012 10:07Кабмін спростив життя водіям
+0
Я так понимаю в России похожая шляпа с машинами и экспертизами, где-то на аккорд раша была тема, когда чел купил машину и ехал ставить на учет , ему позвонил продавец и сказал: Ничего личного, но машина клон, на экспертизу лучше не едь.   Не помню чем там все разрулилось. Теперь и у нас такая фишка появится. Хотя лично мне кажется, что так лучше. Даже 1000 грн при покупке авто не такая большая сумма, зато теперь, т.к. ты пользовался услугой добровольно, платил деньги и тебе дали гарантию, что с машиной все ок , смело можно подавать в суд , если потом что-то всплыло.
Accord 03 TS
#1425728»05-07-2012 10:42Кабмін спростив життя водіям
+0
Voronmetro:Я так понимаю в России похожая шляпа с машинами и экспертизами, где-то на аккорд раша была тема, когда чел купил машину и ехал ставить на учет , ему позвонил продавец и сказал: Ничего личного, но машина клон, на экспертизу лучше не едь.   Не помню чем там все разрулилось. Теперь и у нас такая фишка появится. Хотя лично мне кажется, что так лучше. Даже 1000 грн при покупке авто не такая большая сумма, зато теперь, т.к. ты пользовался услугой добровольно, платил деньги и тебе дали гарантию, что с машиной все ок , смело можно подавать в суд , если потом что-то всплыло.

ой сомневаюсь я, что то, что ты заплатил деньги и сделал экспертизу добровольно повлияет на что-то, если таки возникнут расклады.. до сейчас экспертизу проходили все машины, которые ставятся на учет.. и что? если потом возникали бока, то машину возвращали владельцу. а купивший (который обычно и не подозревал даже ничего) оставался ни с чем. какая разница между обязательной экспертизой и добровольной (если так, в итоге, и случится) - никакой. от того, что услуга станет платной ее юридическая сила не увеличится
095два7два31два8
#1425731»05-07-2012 10:51Кабмін спростив життя водіям
+0
Ну честно говоря, я слава Богу , не сталкивался с подобным и мне сложно судить как оно решается, но почему нельзя подать в суд на эксперта и МРЕО, если они тебе дали неверную экспертную оценку ? В чем проблема ? Да машину отберут, тут спору нет, но тебе должны возместить ущерб причиненный по вине эксперта. Или не так ? Я прото реально не понимаю .
Accord 03 TS
#1425740»05-07-2012 11:06Кабмін спростив життя водіям
+0
Джони, Для органов мрев все равно официален ты или нет...единственный вопрос у них возникает, когда в справке-счет цена не совсем соответствует действительности...но это уже другая история. В остальном, и пакет доков одинаков и процедура, единственное, людям, которые приходят не просто так и не с улицы делают это быстрее и "качественнее", как и везде...
Я себе плохо представляю таможню двух машин на одну декларацию, слишком геморно.
#1425914»05-07-2012 16:06Кабмін спростив життя водіям
+0
Такая себе стратегия
Навязать платежи, которые сто лет не нужны страшно дорого ( подоходка, пенсионный)
Сделать услуги, которые реально нужны и сейчас обязательные и не дорогие, добровольными и еще дороже навязанных.

Все для народа :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1426020»05-07-2012 17:46Кабмін спростив життя водіям
+0
BlackWatch:
Zdraste:а как это отменили обязательную экспертизу?
Rolling Eyes


ну как как, теперь ты покупаешь, автомобиль, снимаешь его с учёта, ставишь на учёт, а через год останавливают тебя ГАИ и находят у тебя перебитые все кузовные номера, а ты уже не можешь сказать "как так, экспертизу проводили и фотографировали именно эти номера и фотки есть в МРЕВ.

ставил дяде машину на учет, так олухи в салоне дали другую вместо нашей))) обнаружил это эксперт. Зато дали копоти потом на чужом авто, когда обратно возвращали))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1426027»05-07-2012 17:51Кабмін спростив життя водіям
+0
Tolstiy:ставил дяде машину на учет, так олухи в салоне дали другую вместо нашей))) обнаружил это эксперт. Зато дали копоти потом на чужом авто, когда обратно возвращали))))

вот это я понимаю менеджер салона сработал!! Laughing  Laughing  вы ему хоть спасибо сказали потом?))))))
095два7два31два8
#1426032»05-07-2012 17:55Кабмін спростив життя водіям
+0
Drozd, а у них два склада и наша была на другом..менеджера больше не видели)) зато покатались)
а на втором машину поставили за углон и пришли с документами, они долго не могли понять, так как эту машину они еще утром увезли на первый склад)юююкороче, поржали и покатались
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1426035»05-07-2012 17:58Кабмін спростив життя водіям
+0
Tolstiy, ну вот я и говорю, что эксперт худо бедно, но проверяет, а если через своих то более тчательно, а тут ещё отменить собираются.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1426090»05-07-2012 21:01Кабмін спростив життя водіям
+0
Да... до меня наконец дошло, что же это нам в очередной "покращЫлЫ" - красть машины и продавать их теперь стало намного удобнее и проще... Crying or Very sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1426096»05-07-2012 21:17Кабмін спростив життя водіям
+0
Yashka:Да... до меня наконец дошло, что же это нам в очередной "покращЫлЫ" - красть машины и продавать их теперь стало намного удобнее и проще... Crying or Very sad

Ну а чё ? Пацаны и так напрягаются, семь потов сойдет, пока тачку отожмешь. А тут еще и какому-то эксперту башлять ? С хренали ? Покращення должно затрагивать все слои населения, а не только этот ваш таможенный кодекс...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені