Я забув пароль Зареєструватись

Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1425251»03-07-2012 23:02Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Добрый день!
У меня телефонная книга на смартфоне Nokia 5700, в которой более 1,5тыс. контактов (во многих ячейках есть заметки, вэб-страницы, мейл, адрес, переименованные метки и.т.д).
Много раз я свободно переносил и востанавливал свою телефонную книгу с помощью Nokia PC Suite.
Подскажите пожалуйста, возможно-ли без потерь данных перенести информацию на Android смартфон?
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1425255»03-07-2012 23:35Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
TOXA, вариант через Аутлук вполне реальный.
Живи сьогодні ;)
#1425257»03-07-2012 23:40Re: Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
TOXA:Добрый день!
У меня телефонная книга на смартфоне Nokia 5700, в которой более 1,5тыс. контактов (во многих ячейках есть заметки, вэб-страницы, мейл, адрес, переименованные метки и.т.д).
Много раз я свободно переносил и востанавливал свою телефонную книгу с помощью Nokia PC Suite.
Подскажите пожалуйста, возможно-ли без потерь данных перенести информацию на Android смартфон?
На Яфон переносил с помощью Аутлука майкрософтовского.  Люди говорят, что через стандартное приложение виндовса можно, чёто типа виндовс контакты-работает на платформе виндовс 7. Я через аутлук переносил 300-350 контактов (по пару-тройку номеров в контакте), так не во-всех контактах полная информация осталась-выяснять не стал (немного позно заметил).
#1425262»03-07-2012 23:50Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
воспользуйтесь - www.memiana.com
p.s.
интуитивно. доступно и понятно  Laughing
мафия бессмертна!..©
#1425266»04-07-2012 00:03Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
жесть, называется мы не ищем легких путей..

TOXA, не указан твоя модель дроида, но думаю там тоже это есть: с моей старой ноклы N72me (тоже смарт и тоже симба) htc DHD с помощью встроенной функции ПЕРЕНОС (так и называется) абсолютно корректно и достаточно быстро перенес почти 1К контактов и смс без потерь.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1425285»04-07-2012 06:12Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
на сколько помню в нокии в функциях контактов есть экспорт в vCard, сначала экспортировать контакты а потом с помощью гугл почты затянуть на гмайл а оттуда перетянуть на телефон
#1425300»04-07-2012 08:58Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Vasylets, а зачем столько движений??
формат vCard от ноклы и у гугеля разный по полям...
потратите офигенную уйму времени что бы они сходились, а без этого данные корректно не переедут
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1425303»04-07-2012 09:05Re: Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Vorlock, Если я не ошибаюсь- это работает только с европейскими ХТС (у меня ХТС Динк2- это европа Инкредибл С), у меня не получилось поскольку этого самого переноса нет в менюшке)
П,С, Себе переносил с нокии 5530 ч\з копирование на сим карту, а вдроиде ч\з эксопрт из сим карты

Added after 2 minutes:

TOXA:с помощью Nokia PC Suite.

Вроде как можно и так (Мне такой вариант предлагали, но у меня не было времени ждать), а потом залить на дроид)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1425340»04-07-2012 09:57Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
делай через google contacts. верочно и навсегда
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1425366»04-07-2012 10:45Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
semen, что-то подобное подозревал с неевпропейцами, с другой стороны, за рубежом тоже ведь юзают разные аппараты, и подобные вопросы с переносом наверника возникали, не думаю что htc похерило бы сей вопрос. но тут лучше иметь под рукой пациента.

мне вариант с симкой не подошел бы по ряду причин:
- симка достаточно старая и имеет ограничение по кол-ву контактов, а у мну их очень многа.
- симка допускает имя контакта около 8-10 символов (точно не помню), все что за лимитом - режется, и имена контактов получаются обгрызаными
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1425399»04-07-2012 11:32Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
TOXA,
http://android.com.ua/nokia_android_contacts_transfer.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=163480
С помощью ПС Сьит делаешь адрессную книгу на компе в формате VCF и ее забрасываешь в гуггл аккаунт
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (04-07-2012 12:05)
#1425415»04-07-2012 12:07Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Vorlock, Пробовали вместе с littlebo, наискать перенос- ничего не нашли Very Happy

Added after 4 minutes:

Vorlock:мне вариант с симкой не подошел бы по ряду причин:
- симка достаточно старая и имеет ограничение по кол-ву контактов, а у мну их очень многа.
- симка допускает имя контакта около 8-10 символов (точно не помню), все что за лимитом - режется, и имена контактов получаются обгрызаными

Мне бы тоже наверное не подошёл бы, НО я ехал в командировку в Одессу- пассажиром в ТС, заняться было нечем, вот и переносил ч\з симку свои 500 с лишним номеров (не копируя левых контактов)
По кол- ву контактов, если я не ошибаюсь, то 180 залазит
Что касательно не полных имён  при копировании, то действительно, потом я ещё некоторе время синхронизировал имена вручную с нокиа(ей)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1425437»04-07-2012 12:45Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
у нас с тезкой littlebo почти одинаковые аппараты, у него только с красной подсветкой
вот, наделал скринов (левая нижняя пиктограммка). склонен полагать что зависит от проши, для евро почему-то сею полезную фичу включили, остальных обделили, печалька конечно Sad
у мну 2003 года симка, там наверное еще меньше влезет Very Happy


Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1425458»04-07-2012 14:09Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Vorlock, Смартфон пока не купил - решил узнать для начала о возможности переноса данных на Android.

Спасибо всем за такое множество решений моего вопроса - буду потихоньку разбираться., напишу позднее о результатах...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1425474»04-07-2012 14:34Re: Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
semen:Vorlock, Если я не ошибаюсь- это работает только с европейскими ХТС (у меня ХТС Динк2- это европа Инкредибл С), у меня не получилось поскольку этого самого переноса нет в менюшке)
П,С, Себе переносил с нокии 5530 ч\з копирование на сим карту, а вдроиде ч\з эксопрт из сим карты

semen, с N82 переносил на ХТС Динк2 через блютус. Пакетно контакты помечаются в нокии, а потом пакетно же из принятых в хтс переносятся в телефонную книгу, со всеми данными и заметками в контактах.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1425516»04-07-2012 16:20Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Vozza, Пытались перенести таким образом, не получилось! Тел нокиа 5530
П,С, Ладно, я ламер (пока) в дроидофонах, но littlebo пытался разобраться и перенести, и не получилось!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1425518»04-07-2012 16:22Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
1.Подключаем телефон Nokia к компьютеру, с помощью программы Nokia PC Suite
2.Запускаем Nokia Communication Center (Контакты)
3.Жмем CTRL+A (выделяем все контакты) и выбираем меню Файл — Экспорт
4.Выбираем формат CSV и сохраните контакты в файл на компьютере
5.Заходим в Google Contacts (http://www.google.com/contacts)
6.Выбираем Импорт и загружаем тот самый CSV файл
7.Достаем свой прекрасный Android-смартфон и идем в Меню — Настройки (Settings) — Синхронизация данных (Data synchronization).
8.Контакты импортируются в адресную книгу. Победа!

ЛИЧНО проделывал сию операцию - все работает
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1425519»04-07-2012 16:24Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Vorlock:у нас с тезкой littlebo почти одинаковые аппараты, у него только с красной подсветкой

Я так понимаю, речь идёт о резаунде? Если так, то да отличный аппарат, сам стоял перед выбором резаунд или динк2 , но по совету того же littlebo взял именно динк2 (за, что ему огромное спасибо, а то из- за моих разговоров тел разряжается без игрух оч быстро, а сболее мощным процом он и грелся бы и с большим дисплеем, заряжал бы его быстрее- что ене всегда етсь удобно)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1425525»04-07-2012 16:38Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Androll:1.Подключаем телефон Nokia к компьютеру, с помощью программы Nokia PC Suite
2.Запускаем Nokia Communication Center (Контакты)
3.Жмем CTRL+A (выделяем все контакты) и выбираем меню Файл — Экспорт
4.Выбираем формат CSV и сохраните контакты в файл на компьютере
5.Заходим в Google Contacts (http://www.google.com/contacts)
6.Выбираем Импорт и загружаем тот самый CSV файл
7.Достаем свой прекрасный Android-смартфон и идем в Меню — Настройки (Settings) — Синхронизация данных (Data synchronization).
8.Контакты импортируются в адресную книгу. Победа!

ЛИЧНО проделывал сию операцию - все работает

+1, через обычный CSV без проблем работает. Если не нравиться решать вопрос через гугль, то можно любой родной приблудой а-ля PC Suite от нокии, у каждого производителя своя, но вроде все умеют это делать.
#1425529»04-07-2012 16:51Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
TOXA, мне както тоже пришлось играться с симбианом/андрюшей. Помогла прога NBU Parser
http://allnokia.ru/soft/moreinfo-37.htm
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1425543»04-07-2012 17:25Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Androll:1.Подключаем телефон Nokia к компьютеру, с помощью программы Nokia PC Suite
2.Запускаем Nokia Communication Center (Контакты)
3.Жмем CTRL+A (выделяем все контакты) и выбираем меню Файл — Экспорт
4.Выбираем формат CSV и сохраните контакты в файл на компьютере
5.Заходим в Google Contacts (http://www.google.com/contacts)
6.Выбираем Импорт и загружаем тот самый CSV файл
7.Достаем свой прекрасный Android-смартфон и идем в Меню — Настройки (Settings) — Синхронизация данных (Data synchronization).
8.Контакты импортируются в адресную книгу. Победа!

ЛИЧНО проделывал сию операцию - все работает


1. настроить на нокле синхронизацию с гуглой
http://support.google.com/mobile/bin/answer.py?hl=en&answer=147951

2. ввести в ведроид аккаунт
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1425556»04-07-2012 17:54Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
mazy, не все ноклы такое умеют
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1425708»05-07-2012 09:48Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
я делал следующим образом:
в нокии отметил все контакты
и передал по блутузу на андроид. Все получилось замечательно.
Передал более 200 контактов. Полет нормальный )
#1425711»05-07-2012 09:53Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Androll:mazy, не все ноклы такое умеют

Симба - умеет
остальным - NBUParser в лапы
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1472804»01-11-2012 23:47Возможен-ли перенос телефонной книги с Simbian на Android?
+0
Всем привет! Вот, отчитываюсь о результатах:
Есть смартфон Nokia 5700 и Gigabyte GSmart G1362...
Перенос данных получился только через Аутлук и Gmail
Очено помгло вот это видео:

Я до этого перепробовал всеми возможными вариантами - не помогает. Может руки кривые...
С флешки на флешку не получается - андроид видит контакты но копирует только по одному или по несколько а сразу все не хочет, а уменя их 1646шт...
Синхронизироваться не хочет - нокиа ругается, что телефон не поддерживается.
По блютуз - то-же самое...
Устанавливал из магазина OVI  бесплатную программу для синхронизации, забыл как называется, кажется Файнамбол - куча возни с регистрацией-инсталяцией-проверкой акаунта - так и не заработало.
Както еще пытался уже и не помню...

Итог:
1.Контакты перенеслись, а переименованные метки в каждом контакте не перенеслись
2.Вместо груп контактов - английская абракадабра
3.Дни рождения перенеслись...
3.Буду проверять контакты может что-то еще всплывет
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт