Я забув пароль Зареєструватись

Проблема с модемами в win 7 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1424024»28-06-2012 14:32Проблема с модемами в win 7
+0
Бьюсь который день и никак не могу настроить хотя бы 1  USB-модем для работы на 7-ке.
Система 7-стартер. Шла в комплекте с нетбуком. Поначалу хотел сносить, но потом как-то привязался, что ли. Вобщем особого желания менять ее на нелицензию нету. Это так, передуя советам.

Есть 2 модема.
1. ZTE MF 100 от КС Мобильный интернет. На ХР работает нормально, а на 7 - зась. И дело не в дровах - дрова я поменял, поставил под 7-ку. Обновлял, удалял, восстанавливал, танцевал с бубном... В диспечере устройств модем виден, через программу соединения связь видна, на при попытке законектиться - выскакивает сообщение - "Модем не найден". Также модем не виден и в сетевых подключениях, при попытке создать подключение вручную

2. Модем AnyData ADU 510 от МТС Коннект. Все то же самое - свои драйвера под 7-ку, в программе сеть видна, а соединения нет - постоянно горит надпись "Открытие порта". Глухо. Точно также модем не виден и в сетевых подключениях, чтобы настроить все вручную.

При этом индикация на модемах нормальная, все устройства типа работают нормально.

Что это за хрень, и как от нее избавиться?
Повторюсь, пока вариант переустановки винды не рассматриваю.

#1424028»28-06-2012 14:41Проблема с модемами в win 7
+0
ua, попробуй сделать безопасное извлечение устройства, не извлекая сам модем.
Есть вероятность, что автоутанвока дров/софта, которая имеется практически на всех модемах, блокирует доступ оси к модему.
Т.е. система распознала модем как флешку.
При безопасном извлечении, система отключит флешку, но должна опознать модем.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1424032»28-06-2012 16:33Проблема с модемами в win 7
+0
AlexWB, не-а, фигушки.
Все то же самое.

Added after 9 minutes:

Да, а кстати, фрештеловский Seowon работает прекрасно. Он себе спокойно определяется как сетевой адаптер, ничего не просит, и танцев с бубном не требует.

Added after 7 minutes:

Захожу в устройства - модем есть. Пытаюсь создать комутируемое подключение - "Виндовс не может обнаружить модем". Какой-то замкнутый круг, пля.
Сервис МТС - тупит. У них 1 стандартный ответ - попробуйте другой УСБ порт. Дебилы, говорю, я уже все 3 пробовал.

Added after 36 minutes:

Вопщем сделал.
Проблема до опупения проста оказалась - у меня была отключена служба диспечера удаленного доступа. Из-за этого винда модемов не видела, хотя физически как устройства они были в системе.

Просто уже начал искать, почему винда не видит модем, и случайно заметил пару строк об этой службе.

Работают оба.

Кстати, киевстаровский мобильный интернет у меня теперь - киевстаровский МТС интернет :) По ходу, пока рылся в интернете - нашел кучу полезной инфы - в т.ч. как разлачивать модемы.
Так что если кому нужен совет - обращайтесь. Софт дам, работы там на 2 минуты :) Флеш трогать не надо, ничего удалять не надо :)
Замечательно.
Теперь поеду на дачу тестить :).

Added after 1 minutes:

И неверное куплю утеловский пакет - буду тестить 3Г на киевстаровском модеме :)

#1424039»28-06-2012 16:39Проблема с модемами в win 7
+0
ua, имею оба модема, прекрасно работают как на W7 так и на MacOs.
Для первого использую Киевстаровский софт, который шел с модемом, его можно скачать здесь  
http://www.kyivstar.ua/f/1/mm/mobile_internet/tariff_service/comp/modems/ZTE%20modem.zip
Don't Worry, Be Happy!

#1424052»28-06-2012 18:07Проблема с модемами в win 7
+0
DimaK, спасибо, у меня софт на модеме прицеплен.
Разлочить модем не надо?
Или залочить? :)

#1424070»28-06-2012 21:10Проблема с модемами в win 7
+0
ua, спасибо, нет  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт