Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Размагничивается ли чип на банковской карте? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1423574»26-06-2012 15:39Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
Max Dieand, Была у меня такая ситуэйшн в 2008 году, пригнали мы с женой отдыхать в Турцию, со мной было 2 карточки МоскомПриватБанк (тот же ПривэтБанк только РФ), кинул я карточки в сейф (в номере) и погнал гасится.
Был со мной и нал, который я удачно потратил на жоппинг, а при выселении мне пришлось расчитаться за мороженое\ сок\ пиво которое брали на дискккко и после 23.00.
Пришёл я на ресепшн и даю карточку, мне турок, а у Вас нет другой карты, я говорю есть, а в чём проблема? ОН мне она не читается, я говорю ок тогда держи 2-ую, а он с ней таже ситуация.
Я в этом месте делаю вот так- Shock  на 2- ух картах нала перед выездом в Турцию было больше 10 куе, при этом в Турции платил налом взятым с собой, и счёт в отеле около 50 баксов, а  в кармане 25 или 30 бакарей. Это всё притом, что выезд ч\з 30 минут с отеля.
Вспоминаю урок физики и начинаю тереть карты об голову- ЭВРИКА получилось, одна карта прочиталась и я смог расчитаться (из 20 попыток после этого прочитатся не одна не могла)
Приехав в банк, они оставили карты у себя для выснения и сказали что- то так: они у вас размагнитились Shock  я говорю как? они- мы не знаем, наверное от сейфа, по итогу за перевыпуск пришлось платить мне)
П,С, Карты были с чипом
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1423603»26-06-2012 17:01Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
вики:

Одна из проблем смарт-карт — это их возможный отказ. Пластиковая карта, в которую встроен чип, довольно гнущаяся и чем больше чип, тем больше вероятность его повредить. Смарт-карты в основном носят в кошельке или кармане — довольно жесткие условия эксплуатации для чипа.

Added after 20 minutes:

Обзвонил несколько колцентров ради интереса, все твердят, что карта может размагнититься =)))
o67 56З 2! 45

#1423609»26-06-2012 17:20Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
semen:П,С, Карты были с чипом


Думаю, что всё намного проще было... В переносных терминалах в отелах стоят обычно стандартные картоприёмники без сканера для чипа, поэтому полоска для них критична. Более-того, почитайте внимательно правила пользования сейфом в отелях: там так и написано, что запрещено класть внутрь карточки с магнитной полоской.
ЗЫ: есть терминалы которые несмотря на чип требуют аутентификации и через магнитную полоску и если она не проходит - чип отвергается.  Confused
#1423679»26-06-2012 22:17Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
Uri, Ну фиг его знает, в тот момент я переживал только как мне выехать с отеля расчитавшись и не попасть на билеты)
П,С, Честно говоря, условия пользования сейфом не читал, может и было написано(
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1423748»27-06-2012 08:43Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
CRZ, а я про флуд в чужой теме  Razz  Twisted Evil

#1423768»27-06-2012 10:15Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
Max Dieand, звыняйте...

Uri, уточнил еще, такая информация подтверждается, если магнитная полоса не читается, чип может оказаться до жо... Shock
o67 56З 2! 45
#1423777»27-06-2012 11:00Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
Отдал карту на экспертизу. Если сдохла, то дешевле создать новый счет за 99 грн в год, чем делать перевыпуск доп карты за 200 грн :)

Носил, кстати, только в кошельке с кучей карточек.
#1423778»27-06-2012 11:01Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
Max Dieand:
Tolstiy:Макс, извини что у тебя в теме...А кто может сделать дубликат карточки (скидка мегамаркета). спасибо

Это же противозаконно!!! :))))

это же скидка)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1425743»05-07-2012 11:11Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
Подрядчик банка выдал заключение: "Чип полностью вышел из строя. На контактах обнаружены легкие потемнения. Перевыпуск за счет пользователя".
Да еще и изъяли карту т.к. она - собственность банка! Казлы!
#1425859»05-07-2012 14:44Размагничивается ли чип на банковской карте?
+0
Max Dieand:Подрядчик банка выдал заключение: "Чип полностью вышел из строя. На контактах обнаружены легкие потемнения. Перевыпуск за счет пользователя".
Да еще и изъяли карту т.к. она - собственность банка! Казлы!

ггг Банкиры КАЗЛЫ ! То есть ты постирал карту, другими словами занимался отмыванием денег и хочешь обмануть банк ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені