Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с люстрой RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1420716»19-06-2012 21:05Проблема с люстрой
+0
Вопрос к Сивиководам. У меня Сивик 5Д. Ехал на днях вечером по нашим распрекрасным дорогам и попал в ведро. Вроде не быстро ехал 45-50 км, но после попадания, значек Хонда, что в центре люстры впереди выскочил из гнезда и теперь телепается как рыба в аквариуме. Теперь вот думаю как мне его всунуть на место. Разбирается ли эта центральная вставка в люстре? Заранее всем спасибо.
Смысл жизни в самой жизни.
#1421048»20-06-2012 11:41Проблема с люстрой
+0
Была точно такая же ситуация, но значек не отвалился, а наклонился. Я ничего не разбирал, просто как раз купил новую спортивную решетку. Но в принципе думаю разобрать не проблема, обратись к мастерам, которые ремонтируют автооптику. Если в Киеве то могу подсказать к кому обратиться, я у них когда то фару ремонтировал на BMW.
#1422093»21-06-2012 23:03Проблема с люстрой
+0
Спасибо! Я понял так, что разбирается не очень просто, сам могу и сломать. Надо идти к оптикам. Может заодно и реализую идейку по подсветке значка. Только светодиоды ставить не хочется, сделать бы рассеянный свет.
Смысл жизни в самой жизни.
#1425468»04-07-2012 14:31Проблема с люстрой
+0
У меня такая же фигня стряслась пару дней назад. Мастера говорят что она не разбирается - запаяна. Так что теперь выбор - либо брать покупать новую, либо действительно искать от тупера...
#1426076»11-07-2012 22:06Проблема с люстрой
+0
Но фары как-то распаивают, может и ээту фигню распаяют. А от Тупера у меня уже на заднице стоит. Так недолго и в тупера превратиться. Это же надо так значки цеплять, чтобы они от встряски отваливались. Sad  Хотя можно и наоборот написать, типа надо же так долбануться, что аж значок отвалился Shock  Laughing

Added after 146 hours 5 minutes:

[quote="Fedix]Была точно такая же ситуация, но значек не отвалился, а наклонился. Я ничего не разбирал, просто как раз купил новую спортивную решетку. Но в принципе думаю разобрать не проблема, обратись к мастерам, которые ремонтируют автооптику. Если в Киеве то могу подсказать к кому обратиться, я у них когда то фару ремонтировал на BMW.[/quote Ичто, решетка с Тупера со значком подходит по размеру вместо средней части люстры. Замена никаких заморочек не вызвала. Мне обещали из Польши привезти в случае чего. Всё равно задняя дверь у меня целиком от Тупера, будет тогда хоть симметрично.
Смысл жизни в самой жизни.
#1428529»11-07-2012 22:50Проблема с люстрой
+0
Я купил оригинальную решетку Type S и стала она идельно, но точно знаю что и от Type R становится без проблем.
#1429304»13-07-2012 20:07Проблема с люстрой
+0
Мне конечно трудно представить, так как люстра объёмная, а решётка в моём понятии нечто плоское. За что она там цепляется. Сколько денег отдал за решётку и работу. А то за этот шматок люстры со значком с меня запросили 250 зелёных.
Смысл жизни в самой жизни.
#1429612»15-07-2012 19:39Проблема с люстрой
+0
Решетка оригинальная и крепление абсолютно идентично как у "люстры"
Выглядит вот так

#1429680»15-07-2012 23:38Проблема с люстрой
+0
Классно! Спасибо за совет.
Смысл жизни в самой жизни.
#1487178»03-12-2012 21:15Проблема с люстрой
+0
Вот я решил немного поколхозить. Воспользовался возникшей проблемой и при установке линзованного ксенона по ходу дела подшаманил центральную часть люстры. Не пинайте сильно, если что. Брал диоды бокового свечения,фон у значка изменил и сделал под цвет машины и вообще как у Тупера. Взял диоды те, что подвернулись, так как времени искать белого свечения было некогда. В натуре выглядит намного лучше. Не получается всё правильно передать. Фотик не тот или я плохо соображаю. Вообще эта центральная часть даёт много простора для творчества. Так там имеются две дымчатые призмы. Там можно было бы разместить мощные диоды для дневного света. Да и те диоды, что у меня можно бы заменить гибким шнуром, но не тем, что светит точками, а таким как трубки дневного цвета. Я такие находил, когда искал фиолетовый цвет для дела на работе и натолкнулся на них. Были даже для подсветки днища, комплект из 4 штук, 2 длинных и 2 покороче.
f97924ab82958eb60535375fe89fe6bc.JPG


Смысл жизни в самой жизни.
#1504010»19-01-2013 01:01Проблема с люстрой
+0
Вот-вот..
Все там нормально разбирается, чинится. тюнингуется и собирается.. никаких проблем... так же как с фарами..

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона