Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Цветы жизни! Варианты полива и прополки. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как вы наказываете своего ребенка?
Использую методы под номерами 2,3,4
 47%  [ 22 ]
Иногда получает по заднице
 30%  [ 14 ]
Только воспитательные беседы
 21%  [ 10 ]
Если заслуживает - луплю нещадно
 0%  [ 0 ]
Запрет интеренета и ТВ
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 46
#1420506»19-06-2012 13:50Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Прочитав статью http://pora-valit.livejournal.com/565607.html

В которой очередной раз наткнулся на западные стандарты воспитания, которые, по моему мнению,
ведут к полному краху института семьи и к превращению населения в тупое потребляющее быдло.

Неприкасаемые

Шведское государство переняло на себя практически полный контроль над воспитанием детей. Высокие налоги делают невозможным содержать семью с одной заработной платы, и потому, как правило, оба родителя работают, а ребенок в течение дня находится в школе или других учреждениях общественной опеки.

Шведским правительством создан специальный институт омбудсмена, призванный защищать права и интересы детей. Есть целый ряд организаций: BRIS («Права детей в обществе») — дежурная телефонная и электронная линии для детей и подростков; Friends («Друзья») — помощь, если сверстники обижают, и др.

С 1979 года здесь существует абсолютный запрет на телесное наказание детей. Родители не могут безнаказанно дать ребенку подзатыльник, потянуть за ухо или повысить на него голос. За избиение ребенка грозит 10 лет тюрьмы. Еще с детского сада дети в подробностях проинформированы о своих правах и необходимости сообщать полиции о такого рода происшествиях. И они этим пользуются. В конфликте между интересом ребенка и интересом родителя государство принимает сторону ребенка.
Громкую огласку получила история девочки-подростка, обвинившей своего отчима в избиении и сексуальных домогательствах. 12-летняя Агнета просто рассердилась на него за то, что он усыпил котят, а она хотела их оставить. Она обратилась в полицию, проинструктировав свою младшую трехлетнюю сестричку, что следует говорить. На основании показаний отчим был задержан и осужден. Мать, которая не поверила дочери, была лишена права родительской опеки. Агнету передали в приемную семью. Через три месяца девочка поняла, что поступила неправильно, пробовала вернуть свое заявление и освободить отчима. Но юридическая машина уже закрутилась. К тому же никто не воспринимал раскаяние девочки серьезно, ведь жертвы инцеста очень часто отказываются от своих показаний. Дошло до того, что «жертва» стала писать во всевозможные инстанции, генеральному прокурору в частности, где подробно описала всю историю, что отчим невиновен, что она все придумала, объяснила почему. Но прокурор тоже не вмешался.

В праве на воспитание детей отказано не только родителям, но и учителям. До восьмого класса ученикам не ставится оценок, неуспевающих не оставляют на второй год, ну и, конечно, никого не выгоняют из школы. Ученики говорят учителю «ты», и они не обязаны отвечать на учительские приветствия. Учителя жалуются, что в классах тяжело работать из-за хаоса, шума и агрессии на уроках.


Хочется почитать ваши размышления по этому поводу.
Также предлагаю ответить на небольшой опросник.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1420516»19-06-2012 14:02Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
ось і відповідь, для чого запрошують Джона
#1420522»19-06-2012 14:08Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
ой, исправте меня на пункты 2 и 3)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1420538»19-06-2012 14:39Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
про Агнету жесть Evil or Very Mad  не дай Бог такое у нас представить...
по голосовалке третий пункт - только беседы, этого ВСЕГДА достаточно, по крайней мере моему ребенку (6 лет).
Это вам не это...(с) ДМБ
#1420546»19-06-2012 14:55Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
пункты 2 и 3 это для младшей...

а для старших запрет интернета...путем, забыли заплатить - вот и мучайтесь теперь сами! :)
#1420547»19-06-2012 14:55Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
последний пункт.
Очень трудно проходит кризис 3х лет - наследственный характер, знаете ли :)
Поэтому воспитывается правило "два раза сказал - третий раз по попе".
По попе приходится очень редко (где-то раз в месяц), но таки бывает.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1420556»19-06-2012 15:12Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Получил от отца по жопе один раз. напился случайно и начал учить его жизниWink)) мне тогда было 16 лет и я был на 20 см выше и на 25 кг тяжелее папы.))) ручка от граблей оказалась не крепче спины)) так что, лично я не хочу, чтобы мой авторитет укреплялся подзатыльниками и поджопниками.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1420557»19-06-2012 15:14Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
о времена, о нравы! (с)
А что, дети уже на улице не гуляют  у вас? Или это уже само по себе наказание? :)
Особенно летом самый действенный по-моему способ - запрет гулять. Так было и со мной, и трое моих детей тому подтверждение, особенно старший :)
050-150-ноль три-64
#1420560»19-06-2012 15:19Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Вла-д, моей дочке 7 лет. и прогулки - это не наказание, но, к сожалению, мультики/сериалы/игрушки в сети более популярны, чем прогулки.А, учитывая то, что сама она нигде не гуляет - мама и бабушка боятся отпускать (и я их понимаю) , то запрет гулять пока неактуален.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1420566»19-06-2012 15:26Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
vvoks, моей младшей 8, и гоняла по двору лет с 3-х.  Хорошо получилось, довольно много было сверстников, потом одноклассники, кто-то из мамаш всегда присматривал, домой заходили только с рёвом. Так что "А ну марш домой!" или "Неделя без улицы!" работают Laughing
050-150-ноль три-64
#1420568»19-06-2012 15:30Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Вла-д, у нас во дворе бегают дети дворников и других, не очень благополучных, граждан.И матершина слышится уже от самых юных....Поэтому,хоть я сам считаю, что сейчас детям очень не хватает самостоятельности, но выпускать малую саму во двор не хочу  Confused
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1420575»19-06-2012 15:39Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
vvoks, ты думаешь, в школе они только стихи Фета читают? Контакта с улицей не избежать, и чем ребенок больше будет общаться с "хулиганами" во дворе, тем легче будет адаптация в коллективе. Ну и "а ты Вовку из 175-го дома знаешь? А Серегу Кислого?" никто не отменял. И кстати чем больше неблагополучных друзей будет во дворе, тем сильнее респект будет в школе. Проверено Laughing
050-150-ноль три-64
#1420577»19-06-2012 15:47Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Вла-д, ситуация для мальчиков и для девочек отличается. С уважением в школе все в порядке и для этого не обязательное наличие неблагополучных друзей во дворе.
У меня малая ходит в 211 школу. Это обычная школа, но в неё конкурс 3 чел. на место и неблагополучных детей в ней практически нет - поступить нереально. Я не считаю, что это правильно - но за ребенка реально спокойней.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1420586»19-06-2012 15:58Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
vvoks, не хочу о грустном, но у меня мама проработала 40 лет в школе, и последнее время была замдиректора именно в лицее, куда свозили очень благополучных детей со всего города. Так у меня волосы дыбом вставали от рассказов про выходки этих детишек.
Самое безобидное это непрекращающиеся драки до крови и выбитых зубов, укусов и травмированных глаз именно в младших классах. Причем сначала дерутся дети, а потом родители непременно выясняют, у кого длиннее. И хрен кому докажешь, что ребенка воспитывать надо было. А не дикаря, сверстников не видевшего, отдавать в коллектив.
050-150-ноль три-64
#1420587»19-06-2012 16:01Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Вла-д:vvoks, ты думаешь, в школе они только стихи Фета читают?


у нас в семье материться как бы не принято (при детях я имею в виду) Wink
а тут недавно одна знакомая заходила в школу и шла мимо толпы 4-классников с моим во главе
говорит: я, взрослая женщина, не слышала еще таких выражений, на которых они разговаривают!   Shock

при этом дома от ребенка я никогда и ничего не слышала Wink

так что даже "приличные родители"(С)Сат не уберегут вашего чада от великого и могучего

и да, гимназия у нас тоже элитная, и дети дворников там не учатся Wink

и еще по теме - считаю, что это полный пипец
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1420590»19-06-2012 16:09Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Piranha, а ещё можно зайти на странички своих детей в социальных сетях. Вот где кошмар и позор на мои седые волосы.
"Разве ж вы от меня такое слышали?" "Как же вам не стыдно, вы же нормальные дети приличных родителей... ит.д., и т. п." - а в ответ улыбочки и типа "щас попустит старого..."
Ничего тут не сделаешь, главное процесс контролировать и не запускать особо Crying or Very sad
#1420594»19-06-2012 16:14Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Моїй три роки. По попі майже щодня, (але завжи після чергової тривалої спроби вмовити).
Бо інакше я би купував новий телевізор, мобільні телефони та лагодив би інші речі що тижня.
Емоційна дитина, що поробиш.

З приводу матюків і т.д. Дитина ж не глуха і не сліпа. Вона чує, бачить і запам"ятовує. Ви не матюкаєтесь і не вживаєте лайку, то це роблять інші батьки, випадкові перехожі і т.д.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1420595»19-06-2012 16:17Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Piranha:
Вла-д:vvoks, ты думаешь, в школе они только стихи Фета читают?


у нас в семье материться как бы не принято (при детях я имею в виду) Wink
а тут недавно одна знакомая заходила в школу и шла мимо толпы 4-классников с моим во главе
говорит: я, взрослая женщина, не слышала еще таких выражений, на которых они разговаривают!   Shock

при этом дома от ребенка я никогда и ничего не слышала Wink

так что даже "приличные родители"(С)Сат не уберегут вашего чада от великого и могучего

и да, гимназия у нас тоже элитная, и дети дворников там не учатся Wink

и еще по теме - считаю, что это полный пипец


Я до сих пор при матери не ругаюсь матом, хотя в жизни для меня это второй язык. А вот при маме даже не вспоминаю мат, как-то на подсознательном уровне непользуюсь.
Accord 03 TS
#1420603»19-06-2012 16:26Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
они матерятся, побухивают и покуривают, делают другие неприятные родителям вещи, потому что
а) это протест протывсих
и
б) им больше некуда этот протест направить
своего рода сублимация
если у ребенка есть явный, ощутимый интерес/хобби (не считая сбора бутылок разумеется), то и поведение его будет несколько иным

+ надо внушать, что быть таким как все: ругаться матом, курить и т.п. - это фу как неинтересно
Ой, всё
#1420662»19-06-2012 17:44Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Саточка, у моего интересов и загрузки хватает, причем это не я его загрузила, а он сам :)
но я так поняла, что когда одноклассники общаются в подобной манере, то и он автоматом отвечает тем же, потому что в 10 лет надо быть как все "крутые пацики"  Very Happy

для меня главное то, что домой он это не приносит :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1420666»19-06-2012 17:53Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Ыба, мелкий он у тебя еще. Это пока малоосознанное поведение
а раз дома не матерится - значит понимает, что это, как и многие другие нехорошие вещи, делать можно, но далеко не везде :)

по теме. Вспомнила, как когда-то меня попросили прочитать лекцию о правах детей 10-летним детям в школе. Минут 5 я увлеченно, в цветах и красках, живописала об этой в разрезе конституции и прочих НПА, включая УК и УПК. Пока не увидела, как радостно разгораются детские глазки от осознавания практически полной безнаказанности. Пришлось срочно переходить от прав к обязанностям :) Детки заметно приуныли.

Да. Вот так одного своего вырастишь - и куда там Макаренко с его прямоугольным воспитанием.
Ой, всё
#1420674»19-06-2012 18:17Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Проголосовал за 3. Но 4й вариант тоже использую. Хотя, если быть точнее, то с рождения ограждаю мелких от ТВ и компа. Правда мелкие пока еще мелкие - дочь 3года9мес., сын 1год6мес.
#1420689»19-06-2012 19:22Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Теперь понятно почему у шведов падает рождаемость. Это каким мазохистом, или насколько надо любить детей что бы завести себе такую подставу. Квартира в ипотеку цветочки по сравнению с таким.
#1420697»19-06-2012 19:35Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
Жду комментариев тифыкса!
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1420721»19-06-2012 21:17Цветы жизни! Варианты полива и прополки.
+0
vvoks:Жду комментариев тифыкса!

А он там разве нарожал?

Форум : HONDA Теревені