Я забув пароль Зареєструватись

Выписали штраф в России. Оплачивать ли? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1416042»07-06-2012 18:07Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
На въезде в РФ выписали протокол на 500 руб. за тонировку передних стекол. Оплатить надо в течении 30 дней.
Вопрос: оплачивать или забить?

Если проводить параллель с Украиной, то мои же московские друзья, часто сюда заезжие, просто складируют протоколы наших ГАИшников, никто ниче не платит. На границе никаких вопросов ни разу не возникало. Т.е. у нас в Нэньке взаимодействия между ГАИ и Таможней просто НЕТ.
А если задуматься, то Украина - не Россия. Может там все так просто с рук и не сходит?

Может кто сталкивался? Насоветуйте
095два7два31два8
#1416045»07-06-2012 18:18Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
я с тонировкой тоже попался в России, но отпетлял, потому что они сначала должны дать предписание снять тонировку в течении трех дней, а потом уже штрафовать....
Точно не скажу, но я лично забил бы просто и все дела...в крайнем случае на границе заплатишь 500 рублей это не так много...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1416058»07-06-2012 18:53Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Забей , я когда тут нарушал понемножку на москальской машине ... не платил,на таможне ничего не будет ...
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1416084»07-06-2012 20:13Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
У меня родственник оставил 2 или 3 прав в России в разных городах за нарушения. Выгоднее было здесь восстановить как "утерянные". После этого поездки проходили спокойно.
#1416109»07-06-2012 21:13Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Жду правовых советов в ПРАВе.
Следующий совет в стиле "забей" будет награжден клизмой.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1416122»07-06-2012 21:42Re: Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Drozd:Выписали штраф в России. Оплачивать ли?

ДА! Обязательно! И очень желательно в установленный срок.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1416126»07-06-2012 21:49Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
подай тут в суд (как бы по месту жительства своего) отсуди, мол ГИБДД были не правы и всё.
Забивать нет смысла! может на таможне информация не так часто обновляется, поэтому и проскочил
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1416129»07-06-2012 21:51Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Neputin, Вопрос: оплачивать или забить?
#1416177»08-06-2012 00:09Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Neputin:Жду правовых советов в ПРАВе.
Следующий совет в стиле "забей" будет награжден клизмой.

Applause

Added after 5 minutes:

Lexa1983:подай тут в суд (как бы по месту жительства своего) отсуди, мол ГИБДД были не правы и всё.
Забивать нет смысла! может на таможне информация не так часто обновляется, поэтому и проскочил

полагаю гораздо больше потратитесь на юриста, который разбирается в админправе РФ и возможности его притягивания к нашей подсудности. К тому же право публичное и я очень сильно сомневаюсь, что наш суд будет использовать право РФ.

Added after 5 minutes:

Доктор:Neputin, Вопрос: оплачивать или забить?

Виноват - оплати. Это и без совета юриста понятно. Это должно быть в голове. Это не касается спрашивающего.
Мало на форуме расказов о том как исполнительная служба накладывает арест на машины за неуплату "штрафов ГАИ" и как потом инспекторы забирают машыны на штрафплощадку?
Вы искренне верите что при повторном въезде в РФ водителя не подстерегает такой риск?
#1416210»08-06-2012 08:39Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Yeti:Виноват - оплати.


В принципе скока там штраф? 500 руб? - оплатить и забыть
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1416219»08-06-2012 09:01Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Забыть не дадут на стационарных постах ГИБДД, все они имеют доступ к базам данных по выписанным штрафам. Поэтому, сохранить квитанцию и возить с собою!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1416288»08-06-2012 10:58Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Подытожу.
Правовой совет по данному вопросу может быть один:
Оплатить либо обжаловать в установленном законом порядке.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1416326»08-06-2012 11:47Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Москаль:Забей , я когда тут нарушал понемножку на москальской машине ... не платил,на таможне ничего не будет ...

- то, что в случае не оплаты штрафа у нас, ничего не будет, я знаю. Я об этом писал, это проверенно. Вопрос про нарушение в РФ.

Lexa1983:подай тут в суд (как бы по месту жительства своего) отсуди, мол ГИБДД были не правы и всё

- сомневаюсь, что кто-то сделает это за бесплатно, а иначе нет смысла, т.к. 500 руб - это порядка 125 грн.

Yeti:Виноват - оплати. Это и без совета юриста понятно. Это должно быть в голове

- с этим согласен но, в этом случае, честно говоря, немного обидно, т.к. по России ездит куча тонированных по кругу машин, т.е. мусор сотрудник ГИБДД. (Предупреждение. Непутин) тупо стоит на възде в страну и косит бабло / делает план. Если бы в России ни у кого не было тонировки передних стекол, как в Европе, тогда без разговоров: или снимай тонировку, или плати штраф.

Lexa1983:В принципе скока там штраф? 500 руб? - оплатить и забыть

- оплачу и забуду, так и будет)
Для меня главное понять как в РФ работает система - чтобы знать на будущее. И чтобы понять нужно ли снимать тонировку, чтобы ездить в будущем или же есть варианты. Но, если у них реально одна общая база, как сказал Саша_Гомель, то вариантов похоже что нет Confused

Added after 3 minutes:


Итого, главный вопрос:
1) есть ли связь в РФ между ГИБДД и таможенной службой? Т.е. могут ли не впустить / не выпустить в/из РФ за неоплаченный своевременно штраф?
2) могут ли гайцы в РФ проверить твои нарушения по некой базе и, если могут, то чем это грозит / есть ли некая накопительная система, как в Беларуси, например.

В идеале хотелось бы услышать человека, который непосредственно с этим сталкивался
095два7два31два8
#1416405»08-06-2012 14:34Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
1 - нет
2 - да
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1416408»08-06-2012 14:51Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Aleks_Gomel:
1 - нет
2 - да


1- я бы смог не впустить или не выпустить (зависит от сотрудника таможни) если у него (таможенника) стоит на очереди фура с черной икрой (просто пример) ему Ваши не оплаченные 500 рублей до того места где у нас юмор пишут
2- могут проверить, но на счет накоплений фиг его знает! У нас тоже штрафы должны удваиваться если вовремя не оплатить, и что? Люди подают в суд, проигрывают и выполняют решение именно суда, а не какого то там гаишника!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (08-06-2012 15:14)
#1416409»08-06-2012 14:58Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Lexa1983:
1- я бы смог не впустить или не выпустить (зависит от сотрудника таможни) если у него (таможенника) стоит на очереди фура с черной икрой (просто пример) ему Ваши не оплаченые 500 рубле до того места где у нас юмор пишут

Вопрос совсем не в выборе более выгодного предложения таможенником,  а в том есть ли объединенная база гибдд/таможня.
В идеале ведь таможенник не должен выпустить из страны / пустить в страну в след.раз, пока ты не оплатил штраф. Иначе можно же ехать в соседнюю страну, беспредельно там ездить, получив кучу штрафов, и потом спокойно уехать из страны. И при этом можешь делать такие заезды бесконечное кол-во раз.
095два7два31два8
#1416415»08-06-2012 15:11Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Drozd:
Lexa1983:
1- я бы смог не впустить или не выпустить (зависит от сотрудника таможни) если у него (таможенника) стоит на очереди фура с черной икрой (просто пример) ему Ваши не оплаченые 500 рубле до того места где у нас юмор пишут

Вопрос совсем не в выборе более выгодного предложения таможенником,  а в том есть ли объединенная база гибдд/таможня.
В идеале ведь таможенник не должен выпустить из страны / пустить в страну в след.раз, пока ты не оплатил штраф. Иначе можно же ехать в соседнюю страну, беспредельно там ездить, получив кучу штрафов, и потом спокойно уехать из страны. И при этом можешь делать такие заезды бесконечное кол-во раз.


Тогда считаю что такая база есть или она максимум обновляется ч-з некоторое время.

Added after 7 minutes:

Drozd:- сомневаюсь, что кто-то сделает это за бесплатно, а иначе нет смысла, т.к. 500 руб - это порядка 125 грн.
а зачем платить юристу? Куча бланков, куча похожего материала в нашем любимом инете! проверь инфу которую писал Толстый, в самом начале о предписании снять тонировку! Может оно так и есть?

Хотя для Киева 125 грн. это всего навсего 2 кг. мяса Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1416431»08-06-2012 15:37Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Вопрос в тему, сколько раз они могут штрафовать за одно и то же нарушение?
Т.е. если я въехал к ним на тонированной машине, мне выписали штраф, могут на следующем посту выписать еще один, а на следующем еще?
#1416432»08-06-2012 15:40Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
AD:Вопрос в тему, сколько раз они могут штрафовать за одно и то же нарушение?
Т.е. если я въехал к ним на тонированной машине, мне выписали штраф, могут на следующем посту выписать еще один, а на следующем еще?


та ну не! там как у нас, если остановили говоришь мол едешь с выписанным штрафом типа на демонтаж пленки
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1416450»08-06-2012 16:06Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
AD:Вопрос в тему, сколько раз они могут штрафовать за одно и то же нарушение?
Т.е. если я въехал к ним на тонированной машине, мне выписали штраф, могут на следующем посту выписать еще один, а на следующем еще?

После написания протокола даются сутки времени на устранение. По идее, если не устраняешь в течении суток, имеют право снять номера.
Кстати, в РФ сейчас штраф 500 руб., а с 1.07.12 - снятие номеров (читал в таблице штрафов)
095два7два31два8
#1416461»08-06-2012 16:26Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Drozd:Кстати, в РФ сейчас штраф 500 руб., а с 1.07.12 - снятие номеров (читал в таблице штрафов)


так ты счастливчик!  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1416466»08-06-2012 16:33Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Пошли клизмы.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1823025»18-07-2016 17:31Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
Прдскажите, с 2012 что то изменилось по данному вопросу? В ноябре прошлого года ездил в Москву, когда уже уезжал, за 20км до границы, мне выписали штраф на 500руб за назную резину на одной оси. Гаишник сказал: "вы когда в следующий раз собираетесь к нам? - через годик-полтора. -ну тогла можете и не оплачивать". Оплатить естественно и негде. Приехал в Киев, позвонил в сбербанк россии что бы все таки оплатить но мне сказали что они обслуживают только клиентов банка. Типа заводите счет и оплачивайте штраф.
В общем оод еще не прошел и нужнт снова ехать. Будут ли проблемы на таможне? :)
#1823160»19-07-2016 16:00Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
3ttek, думаю, что на таможне не будет проблем. Но вот ГАЙцам попробуй не попадаться
#1823291»20-07-2016 14:45Выписали штраф в России. Оплачивать ли?
+0
syrskyy, думайте в Базарах. Тут нужно - знать. Соответственно, не знаешь - не пишешь.
Ой, всё

Форум : HONDA Право