Я забув пароль Зареєструватись

Раздел имущества при разводе. Банковские кредиты и имущество купленное в браке. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1415433»06-06-2012 16:05Раздел имущества при разводе. Банковские кредиты и имущество купленное в браке.
+0
Прошу совета гуру юриспруденции. Имеем куму и бывшего кума, развелись. В браке были получены кредиты на машину, потреб-й кредит под обеспечение квартирой в которой жили. Прошло 3 года после решения суда о разводе, остро встал вопрос о совместном имуществе, т.е. о его разделе.
Кредиты брали в браке, т.е. жена поручитель и ее квартира в залоге у банка, он выплачивал все эти годы кредиты за купленное в кредит движимое и недвижимое имущество, но уровень доходов упал, а кредиты остались. Жена требует половину от машины и недвижимости купленной в кредит. Он категорически против, мотивирует это тем, что все эти годы она не работала и он сам тянул семью и кредиты. Она грозит судом, он просто морозится. Как решить вопрос полюбовно? Еще ребенок, которого используют как инструмент манипуляции отцом, не дашь половину, не дам ребенка. Не дай бог такого в жизни. Существует ли срок исковой давности по семейным спорам?
#1415574»06-06-2012 21:50Раздел имущества при разводе. Банковские кредиты и имущество купленное в браке.
+0
BigOne,
"До вимоги про  поділ  майна,  заявленої  після  розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки. Позовна давність обчислюється від дня, коли  один  із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності."
Это что касается раздела имущества. У жены в данной ситуации крайне мало шансов что-то получить, так как ссылаться на то, что она не знала о нарушении своего права собственности, она вряд ли сможет.
По поводу ребенка - подавайте заявление в сначала в орган опеки и попечительства (ст. 158 Семейного кодекса), а потом в случае необходимости - в суд (ст. 159) об установлении режима общения с ребенком.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1415704»07-06-2012 09:38Раздел имущества при разводе. Банковские кредиты и имущество купленное в браке.
+0
від дня, коли  один  із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.
Ув.Neputin, расшифруйте плиз эту формулировку, не подкованным юридически Rolling Eyes ?
Это время, когда или с которого один из "співвласників", что то продал, уже не в браке? Или этот момент наступил сразу после решения суда о разводе т.е. 3 года назад, непонятно?
А кредиты? Получается, что один выплачивает, а вторая не выплачивая требует половину имущества формально купленного в браке, кредиты тоже поровну считаются? Короче говоря может дадите телефон толкового юриста "семейника", если есть такой знакомый?
#1415711»07-06-2012 09:53Раздел имущества при разводе. Банковские кредиты и имущество купленное в браке.
+0
BigOne, в личке.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1415712»07-06-2012 09:54Раздел имущества при разводе. Банковские кредиты и имущество купленное в браке.
+0
Neputin:BigOne, в личке.

Сенкс

Форум : HONDA Право