Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как помочь соседке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1415027»05-06-2012 17:26как помочь соседке
+0
Подскажите имеется соседка - у нее бывший муж, видимо полностью нездоров, она с ним в разводе но судится он постоянно - требует какую то часть и все такое, но все эт дела житейские. Дело в следующем - было у нее авто, так вот этот мужинек несколько раз уже кислотой его поливал, машина на стоянке но вы ж знаете как на стоянке смотрят за машинами. Ту машину она продала и вот уже с полгода на новой но сегодня вот снова машину облил - машина под домом стояла, облил кислотой и поцарапал типа глубоко - видимо гвоздем. Подскажите действенный способ, а главное законно-легальный, как проучить соседа, я бы конечно убил бы, сломал бы все ноги-руки, но это ж я понимаю чем чревато. Мне реально жалко японскую технику, машина супер шоколадного цвета, новехонькая, прям слезы наворачиваются. Помогите советом!
P.S. Гаи, заявления и все такое уже конечно пройденный этап - но реально никто ничем не помог.
#1415040»05-06-2012 17:55как помочь соседке
+0
Nesh, законный способ, это во первых застраховать автомобиль каско, во вторых установить камеру за машиной и заснять его, порчу чужого имущества.
Статья 194 ККУ
1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до п'ятнадцяти років.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1415050»05-06-2012 18:17как помочь соседке
+0
Да, только камера - видеодокумент, фиксирующий конкретного злоумышленника и его действия, а дальше уже по закону так сказать
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1415078»05-06-2012 19:51как помочь соседке
+0
ясно, спасибо - камеры не было, потому легально никак, а какие то оригинально-легальные методы мести имеются?
#1415079»05-06-2012 19:53как помочь соседке
+0
Nesh:ясно, спасибо - камеры не было, потому легально никак, а какие то оригинально-легальные методы мести имеются?


девочки, фотографируйте как муж срет на унитазе, может пригодиться в случае чего  Exclamation
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1415095»05-06-2012 20:41как помочь соседке
+0
Немного не в тему....а кто в курсе какую кислоту используют для этих целей и где ее можно купить? Cool
Может быть я и не прав...
#1415098»05-06-2012 20:51как помочь соседке
+0
Serg999:Немного не в тему....а кто в курсе какую кислоту используют для этих целей и где ее можно купить? Cool
Ну не палитесь так откровенно Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1415099»05-06-2012 20:53как помочь соседке
+0
RED HEAT, Да я так просто.....химией интересуюсь Cool
Может быть я и не прав...
#1415112»05-06-2012 21:24как помочь соседке
+0
Ой, Serg999, сори, я потом уже именно так и подумал))
пс: говорят серная помогает, сам не пробовал, но ещё давно в гаражах слышал :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1415134»05-06-2012 22:43как помочь соседке
+0
поймать соседа и прокапать кислой во все дыхательно-пихательные отверстия. Да, незаконно, но имеет чудесный, ни с чем несравнимый, поучительно-назидательный эффект. Если сделать все чисто, то виновных не найдут. Время нынче неспокойное, там взрывают, там режут, а тут кислота - экая малость.
#1415137»05-06-2012 22:56как помочь соседке
+0
Подробностей мало. А вдруг она развела его на квартиру и кинула?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1415139»05-06-2012 23:04Re: как помочь соседке
+0
Nesh:Мне реально жалко японскую технику, машина супер шоколадного цвета, новехонькая, прям слезы наворачиваются. Помогите советом!

Придется посоветовать ей в следующий раз покупать китайца :)

Если все законные рычаги опробованы, можно пробовать опчественное давление.
На его работе раздать фотографии сожженной машины с комментариями али как-то еще затравить.
Но если он действительно неадекват, то это ему как дробину слонику в попу.

Поэтому остаются либо "законные" пути с мотивацией деньгами, либо незаконные.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1415142»05-06-2012 23:09как помочь соседке
+0
Nesh, разъясните чуть, а то горячие финские парни   Very Happy  чего еще похлеще отрезанных рук и т.д. посоветуют.
Уж про прошлую машину не спрашиваю, но вот ту что по свежей - точно бывший муж сделал? или это на эмоциях принято такое решение? или за руку поймали? или видел кто-то? или просто восприняли как рецидив?
Поймите правильно, тут же ж не полная картина, чтоб советовать.
п.с. я не бывший муж  Very Happy
п.п.с. ну и пилять не успокоюсь, уж простите, хороший старт предложения - "Подскажите имеется соседка" Very Happy
прям в поисковую строку забивай Cool


Редаговано: CoolMad (05-06-2012 23:23)
#1415145»05-06-2012 23:21как помочь соседке
+0
Так про соседку или про авто? Пусть пишет заявления и ставит на охраняемую стоянку.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1415306»06-06-2012 12:12как помочь соседке
+0
CoolMad,
Консъержка видала что его машина рядом крутилась, что и менно он сделал она не видела, но все один в один в с прошлой машиной - прошлую он два раза так кислотой поливал.
Ваванчег, Ни на что не разводила, там что то у них семейное - мне эт не ведомо, ну а даже если и развела - так зачем машину то портить, чмо какое то, портит сложную японскую технику Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

 chief39,
Виталик - как всегда оригинально - вот за этим я сюда и написал  :), работает оно таксистом - особо листовки не пораздаешь по месту.

#1415354»06-06-2012 13:39как помочь соседке
+0
Serg999, на радиорынке ккая хочешь есть - продают для вытравливания плат.
Лично видел и соляную, и серную.

#1415394»06-06-2012 15:00как помочь соседке
+0
Nesh, соседка симпатичная? Rolling Eyes
Это вам не это...(с) ДМБ
#1415403»06-06-2012 15:08как помочь соседке
+0
Bullit,
дама в возрасте, не знаю, может кому то и симпатичная  :)
Inshallah
#1415406»06-06-2012 15:13как помочь соседке
+0
Тогда соседке никак не помочь... Была б симпотичная, то морально можно было б. Нету у нас законных методов влиять на уродов.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1415408»06-06-2012 15:16как помочь соседке
+0
Nesh, запустить интернет утку насчет того что на машине "АА 0000 ХХ", КАЖЕТСЯ(!), ездит грабитель, вор и дебошир, не отпускайте девушек(мальчиков) ехать на этой машине, будьте очень аккуратны!!!
Прямых доказательств, мол, пока нету, но ВРОДЕ БЫ(!) есть преценденты, о которых жертвы стесняются рассказать.

Если разгуляется утка и хотя бы каждый четвертый его пассажир будет в телефон диспетчера матом просить прислать кого-то другого - проймёть.
Или наоборот :)

Но! Тогда надо потереть будет этот топик и очень крепко выяснить - а все ли чисто со стороны соседки. Может он вообще ее должен был убить, просто очень воспитанный.
Японскую технику вон об деревья разбивают и столбы, но никто же им за это не мстит :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1415450»06-06-2012 16:38как помочь соседке
+0
где-то видел услугу в интернете аля "Вывоз в лес в багажнике", даже целый сайт есть...
йа человек :)
#1415454»06-06-2012 16:50как помочь соседке
+0
http://увеземвлес.рф/

#1415532»06-06-2012 19:40Re: как помочь соседке
+0
Nesh:Подскажите действенный способ, а главное законно-легальный, как проучить соседа, я бы конечно убил бы, сломал бы все ноги-руки, но это ж я понимаю чем чревато. Мне реально жалко японскую технику, машина супер шоколадного цвета, новехонькая, прям слезы наворачиваются. Помогите советом!
P.S. Гаи, заявления и все такое уже конечно пройденный этап - но реально никто ничем не помог.

Если законно никто не смог помочь, то открыт вопрос: а был ли мальчик? вернее, Нужна ли там помощь вообще?
Чужая душа - потемки. Лезть туда точно не надо. Потому как сегодня они ссорятся, поливают какашками друг друга - а завтра у них любофь и все такое. И никто ж гарантии не даст, что этого не будет... А ты, как помощник - виноватым окажешься.
Поэтому наплюй на технику, японцы еще сделают. ДЛя починки к тому же есть страховые и мастера.
А вот есдли до поножовщины дойдет, тогда конечно, аки джентельмен - бросайся грудью на амбразуру :)
#1415547»06-06-2012 20:34Re: как помочь соседке
+0
ua:
Если законно никто не смог помочь, то открыт вопрос: а был ли мальчик? вернее, Нужна ли там помощь вообще?

Если законно никто не мог помочь, то открыт вывод "оно им найух не надо выслеживать и пытаться его подловить". Телефоны пропавшие тоже не особо ищут, но это не значит что их не существовало вообще :)

Другое дело что ее муж год назад на другом форуме мог спрашивать "сука, такого натворила и до сих пор паскудит. Как наказать законно? добавлено через полгода: Как наказать незаконно?" Very Happy Very Happy


Кстати, она в личном разговоре просила помочь? Или безлично жаловалась в эфир? Или это личная инициатива?

Added after 52 seconds:

ua:А вот есдли до поножовщины дойдет, тогда конечно, аки джентельмен - бросайся грудью на амбразуру :)

Но только с молотком!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1416178»08-06-2012 00:03как помочь соседке
+0
chief39, Личная - только потому что технику жалко уже очень, а про душу так оно и правда - загадка, потому я не могу говорить кто там прав кто виноват. Но сдается мне что там товарищ просто с головой не совсем в ладах, но может и с ее стороны чего было, но только явно не стоит оно того чтоб две машины угробить... Хотя ХЗ как говорится.
Inshallah

Форум : HONDA Теревені