Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Памятка Киевлянам и не только ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1412464»28-05-2012 14:35Памятка Киевлянам и не только )
+0
Sergio, ну дык власть же бдула, бдит и будет бдеть.

#1412580»28-05-2012 18:50Памятка Киевлянам и не только )
+0
Franse:А вот это плохо, поэтому и разместил, дабы желающе научиться смогли прочесть и уберечь в случае чего себя и других.

Еще раз повторяю, учиться тут нечему.
Обнаружить и распознать замаскированное ВУ, если его делал человек более-менее разбирающийся, практически нереально.
Единственное, на что можно и следует обращать внимание - бесхозные сумки/пакеты/мусор (все что больше пачки сигарет) в вагонах метро и на станциях.
Если подобное обнаружится в вагоне метро или на станции, единственное, что нужно сделать - сообщить первому попавшемуся сотруднику метрополитена или сотруднику милиции.
Категорически, никаких предупредительных действий типа ограждений, предупреждений граждан и прочего геройства.

По поводу уберечь себя, более реально.

Для этого, нужно знать и избегать потенциально опасных мест: переходы между центральными станциями метро, центральные станции метро, средние вагоны поезда, длинные подземные переходы в местах массового скопления людей, подземные торговые центры.
Любые другие места массового (постоянного либо временного) скопления людей.

В связи с этим, несколько рекомендаций.
1. Попытаться изменить привычные короткие маршруты в потенциально опасных местах. К примеру, вместо того, чтобы идти от Бессарабки до Майдана по Крещатику, топайте по параллельным улицам.

2. По возможности, избегать длинных подземных переходов (Майдан, Льва Толстого-Бессарабка), и прочих подземных сооружений в центре, и других местах скопления людей.
Если нет возможности воспользоваться альтернативным, менее людным, выходом из метро (пусть и не самым удобным), то желательно выходить из перехода через ближайший выход, т.е. минимизировать время нахождения в переходе.

3. Если нет возможности не пользоваться метро, садиться только в первый или последний вагон поезда.
Минимизировать перемещение по станциям метро.
Т.е. если вы сели в метро в первый вагон, а выходить на станции прибытия вам нужно со стороны хвоста поезда, то лучше выйти из метро через ближайший выход, и пройти по улице.
Если есть возможность изменить график поездок, то желательно сместить его так, чтобы поездки не попадали на часы пик.
Либо, рассмотреть альтернативные маршруты (с использованием наземного транспорта), чтобы избежать центральных станций метро и переходов между ними.

Ко всем этим мерам, не обязательно прибегать ежедневно.
Но, во время того же Е2012, праздников с массовым выгулом народа в центре, и прочих массовых мероприятий - желательно.

P.S.
И можете считать меня параноиком.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1412592»28-05-2012 20:00Памятка Киевлянам и не только )
+0
ua:Хихоньки хахоньками, а я вчера полмайдана обошел, чтоб мусорку найти.
Майдан - засран до неузнаваемости - везде бутылки, стаканчики, бамага, объедки... срач невозможный.

Зато от терористов спасемся :)


Так вот оно шо! А я думаю какого змея в районе мусорки поисчезали( не баки). Ну идиоты и так мусорок раз-два, и всегда грязь, а ещё и позабирали ВСЕ!
#1412605»28-05-2012 20:53Памятка Киевлянам и не только )
+0
Sergio:Franse, какие теракты, какие террористы? вы видели когда нибудь террориста живого? или теракт?

Терориста живого не видел  Cool , но могу познакомить с АЦ, там есть кто видел Cool
Sergio:Jordan, я знаю и видел с десяток терактов.

Это уже интересно. Вероятность нахождения одного и того же человека в местах террористических атак, да еще при этом не пострадавщего. Думаю Вам точно будет интересно встретиться.
AlexWB:
По поводу уберечь себя, более реально.
Для этого, нужно знать и избегать потенциально опасных мест: переходы между центральными станциями метро, центральные станции метро, средние вагоны поезда, длинные подземные переходы в местах массового скопления людей, подземные торговые центры.
Любые другие места массового (постоянного либо временного) скопления людей.

В связи с этим, несколько рекомендаций.
1. Попытаться изменить привычные короткие маршруты в потенциально опасных местах. К примеру, вместо того, чтобы идти от Бессарабки до Майдана по Крещатику, топайте по параллельным улицам.

2. По возможности, избегать длинных подземных переходов (Майдан, Льва Толстого-Бессарабка), и прочих подземных сооружений в центре, и других местах скопления людей.
Если нет возможности воспользоваться альтернативным, менее людным, выходом из метро (пусть и не самым удобным), то желательно выходить из перехода через ближайший выход, т.е. минимизировать время нахождения в переходе.

3. Если нет возможности не пользоваться метро, садиться только в первый или последний вагон поезда.
Минимизировать перемещение по станциям метро.
Т.е. если вы сели в метро в первый вагон, а выходить на станции прибытия вам нужно со стороны хвоста поезда, то лучше выйти из метро через ближайший выход, и пройти по улице.
Если есть возможность изменить график поездок, то желательно сместить его так, чтобы поездки не попадали на часы пик.
Либо, рассмотреть альтернативные маршруты (с использованием наземного транспорта), чтобы избежать центральных станций метро и переходов между ними.

Ко всем этим мерам, не обязательно прибегать ежедневно.
Но, во время того же Е2012, праздников с массовым выгулом народа в центре, и прочих массовых мероприятий - желательно.

Молодец, только забыл написать:
- Не подходить близко к припаркованным автомобилям без водителя, к людям несущим большие и тяжелые сумки, избегать людей которые носят перчатки или закрытую одежду летом.  Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей

#1412637»28-05-2012 22:39Памятка Киевлянам и не только )
+0
Franse: избегать людей которые носят перчатки или закрытую одежду летом.  Very Happy

Ну уж нет.
Я однажды с такой милой афганочкой познакомился :)
И пофигу что она терористка была бы. Зато влюбиться и умереть в один день :)
#1412640»28-05-2012 22:52Памятка Киевлянам и не только )
+0
Franse:
Молодец, только забыл написать:
- Не подходить близко к припаркованным автомобилям без водителя, к людям несущим большие и тяжелые сумки, избегать людей которые носят перчатки или закрытую одежду летом.  Very Happy

Какие разительные перемены! :)
Еще в старт-топике, ты предлагал звонить дежурным в СБУ, "в разі наявності інформації щодо корупційних дій з боку державних службовців", и изучать ниочемнеговорящую памятку.
Не, я готов принять твой сарказм, если ты напишешь, что первое сообщение в этой теме шутка :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1412647»28-05-2012 23:17Памятка Киевлянам и не только )
+0
Franse:
- Не подходить близко к припаркованным автомобилям без водителя, к людям несущим большие и тяжелые сумки,  Very Happy
это надо в деревню или в лес, где к Киеве места без припаркованных автомобилей? Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1412666»29-05-2012 00:56Памятка Киевлянам и не только )
+0
AlexWB:Не, я готов принять твой сарказм, если ты напишешь, что первое сообщение в этой теме шутка :)

Александр я так и написал бы, но к сожалению люди так беспечны. И проходя мимо явно подозрительного предмета могут его еще и пнуть. Я разместил топик чтобы люди хотябы знали куда звонить и как себя вести в подобных ситуациях или просто подняли уровень бдительности.
Gena-na:это надо в деревню или в лес, где к Киеве места без припаркованных автомобилей? Shock

Гена это касается так называемых буферных зон, рядом с местом большого скопления людей. Например рядом с фан зонами есть буферная зона запрещающая парковку автомобилей ближе 100м.
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей

#1412760»29-05-2012 10:58Памятка Киевлянам и не только )
+0
А с урнами действительно фигня произошла...
Сегодня утром прогуливаясь по парку обнаружил только скамейки и кучи мусора вокруг. Еще неделю назад там везьде урны были... Остались только бетонные подставки под них...
И господа, я думаю это самый действующий механизм борьбы с терроризмом.
Взорвали урну - убрать все урны.
Взорвали машину - убрать все машины.
Ну и т.д.
Да здравствует наши умницы и умники в погонах.
#1412774»29-05-2012 11:31Памятка Киевлянам и не только )
+0
Бл... под подъездом урну убрали. Я думал на перекраску. Хотя месяц назад перекрасили.
Потом думал чьл спионерили. Хотя бетонная, солидная, советская такая...
Теперь думаю что это так побороли терорризм в нашем отдельно взятом дворе. Confused

Хотя еще на детской площадке есть урночки и мусорные баки посреди двора.С одной стороны - непоследовательно, с ддругой стороны - и слава б-гу что непоследовательно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1412777»29-05-2012 11:35Памятка Киевлянам и не только )
+0
Интересно куда убрали
я бы пару тройку по остаточной цене купил :)
#1412790»29-05-2012 11:53Памятка Киевлянам и не только )
+0
ZuKO,  Да в подвал ЖЭК убрал.
Я тоже заметил поращення во дворе. Идиоты.
Видел сегодня урну, наверное единственную в Киеве, что осталась. Замаскированна в кустах :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1412891»29-05-2012 14:41Памятка Киевлянам и не только )
+0
ZuKO:Интересно куда убрали
я бы пару тройку по остаточной цене купил :)

Бонбы мастерить?  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1413079»30-05-2012 09:44Памятка Киевлянам и не только )
+0
chief39:
ZuKO:Интересно куда убрали
я бы пару тройку по остаточной цене купил :)

Бонбы мастерить?  Cool

плять и смех и грех ссуко! Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1413477»31-05-2012 07:54Памятка Киевлянам и не только )
+0
Во двор поставить .. мусор некуда кидать да :)
Блин даже с фрунзе убрали все мусорники .. ППЦ .. кто то ж деньжат на этой истерии сделает
#1413491»31-05-2012 09:14Памятка Киевлянам и не только )
+0
ZuKO, как кто, карманный завод по производству пластиковых урн, они ж безопасные, а так как страна у нас террористическая - то самое главное безопасность!

странная тема, десятки людей тонут на водоемах за год, сотни гибнут в автомобильных катастрофах, тысячи подвергаются физическому насилию - ни одной памятки как себя вести в таких ситуация на этом автомобильном форуме не помню. про терроризм - нате вам, ибо  всем хана. а в стране нет ни одной террористической организации даже, ну кроме власти конечно. кому нужен весь этот ажиотаж и нагнетание обстановки? кем легче управлять, как не запуганными?
Істина поруч...(с)

Форум : HONDA Теревені