Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1411421»25-05-2012 09:24МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Компания «МТС-Украина» повышает тарифы: стоимость звонков вырастет на 20-50%. В то же время, «Киевстар» отменяет 40 бесплатных минут в тарифном плане «Бизнес 40 Новый».
Второй по числу абонентов оператор мобильной связи в стране «МТС-Украина» 24 мая сообщил о повышении тарифов.

Так, с 1 июня стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков вырастет на 50% и 20% соответственно, до 0,75 грн/мин и 1,2 грн/мин в популярных тарифных планах оператора – «Супер МТС», «MAX Energy» и «Народный». При этом МТС не меняет количество предусмотренного тарифами бесплатного трафика – например 70 мин. внутрисетевых звонков в день в «Супер МТС» или 1 тыс. мин. в месяц в «MAX Energy».

«Большинства абонентов повышение не коснется, поскольку они не выходят за рамки предоплаченных минут в пакете», – поясняет руководитель отдела по связям с общественностью «МТС-Украина» Виктория Рубан, пишет Коммерсантъ-Украина.

По ее словам, приоритет компании – недорогие звонки внутри сети: «Фактически это ключевой принцип, который используется в тарифных линейках МТС. Именно эти пакеты наиболее востребованы у абонентов, и чтобы сохранить их, мы изменили тарификацию остальных звонков».

При этом, несмотря на повышение общего тарифа, МТС предлагает абонентам приобрести 25 бесплатных минут в месяц за 10 грн, то есть по 0,4 грн за минуту.

Новыми тарифами МТС пытается стимулировать абонентов как можно меньше звонить на номера других операторов и совершать больше внутрисетевых звонков, уверен гендиректор «Астелита» (life:) — ред.) Александр Баринов. «Основная составляющая себестоимости межсетевых звонков – это интерконнект. При ставке 0,36 грн/мин. (установлена государством – ред.) тариф в 1,2 грн/мин.– слишком высокий, поэтому вряд ли это связано с ростом затрат», – отмечает он.

В компании «Киевстар»  24 мая сообщили о том, что с 1 июня перестанут предоставлять 40 бесплатных минут на звонки другим операторам абонентам тарифного плана «Бизнес 40 Новый».

МТС – не первый оператор, решивший этой весной повысить тарифы. В марте «Киевстар» и «Астелит» увеличили на 20-30% стоимость SMS- и MMS-сообщений. «Киевстар» также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов."Астелит" повысил сумму обязательного ежемесячного пополнения в ряде тарифных планов.

Ранее к масштабным одновременным повышениям тарифов операторы прибегали только во время кризиса – в 2009 году. Тогда в компаниях объясняли, что из-за девальвации гривни их капитальные и операционные затраты сильно выросли. Сейчас инфляция не так заметна, но все равно приводит к значительному снижению рентабельности.

«Увеличиваются затраты на электроэнергию, а это немалая часть операционных издержек. К тому же в последние годы, несмотря на снижение темпов роста абонбазы, увеличивается потребление практически всех типов услуг – а это требует постоянных инвестиций в сеть»,– поясняет директор по маркетингу «Киевстара» Тарас Пархоменко.

Повышая тарифы, мобильные операторы пытаются компенсировать замедление темпов прироста абонентских баз, считает заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский. «Органического роста абонбазы фактически нет: голосовой связью пользуются уже все жители, средний ежемесячный голосовой трафик достиг максимального возможного предела. Растет потребление мобильного Интернета, но очень медленно – из-за отсутствия 3G-лицензий»,– поясняет он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 декабря 2011 года в парламенте зарегистрирован законопроект депутата Олега Царева (ПР) №9577, который предусматривает введение дополнительного сбора с мобильных операторов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере 5%.

Операторы мобильной связи компании «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит» (бренд Life:)) просили Верховную Раду отклонить законопроект, поскольку это приведет к поднятию тарифов на услуги мобильной связи.

Материал предоставлен изданием MigNews.com.ua
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.

Почетный Волонтер (1)
#1411434»25-05-2012 09:54МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
я уже читал, смотрел, ругался.
У меня и МТС и Киевстар. С 1.06 будет дорого. А в других пакетах не лучше - повысили везде  Evil or Very Mad

Я не понял причину. Объяснили из серии "чего-то нам не хватает, а чего...хз".
Может после отмены 92-бензина стало дорого доставлять абонентам телефонную связь?  Rolling Eyes

#1411440»25-05-2012 09:59МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Самое грустное в этих нововведениях, что на том-же "Олимпийском" аннулируется пакет услуг!
Т.е. так ещё можно было и СМСки и ММСки посылать на все 30грн, а теперь облом. ПАКЕТ АННУЛИРОВАН! Т.е. плати, дорогой товарищ 25грн и не смей никуда ничего отправлять, а если захочешь, то вот тебе СМСки по 50коп и ММСки по гривне...сверху к уже оплаченым 25грн. Twisted Evil

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1411445»25-05-2012 10:05МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
У жены КС, так я с них в шоке. Пополнил счет взяли сами сняли деньги перевели на другой пакет, и так последнее время очень часто.
У нас вообще пиндец полный в плане моб. операторов, безлимиты которые не безлимиты, сами меняют тарифы, везде эта сфера дешевеет, у нас дорожает. Evil or Very Mad
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1411446»25-05-2012 10:05МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
mpa, вынуждают с дешевых тарифов переходить на более дорогие. Ведь в КС убирают внешсеть только в Биз 40, в остальных Бизах все остается- что говорит о выдавливании людей с сороковки
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1411452»25-05-2012 10:12МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Похоже, опсосы избавляются от абонентов, которые тратят на связь меньше некой суммы в месяц.
Т.е. повышают таким образом ARPU
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1411474»25-05-2012 10:50МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
AlexWB:Похоже, опсосы избавляются от абонентов, которые тратят на связь меньше некой суммы в месяц. Т.е. повышают таким образом ARPU


В МТС убираются все оплаченные пакеты услуг входящие в абонку, таким образом в абонплату в пакетах дешевле 100грн теперь будут входить только внутрисетевые звонки. Всё остальное будет идти сверх оплаченной абонки, т.е. по-любому народ станет платить больше.
ЗЫ: тариф "Смартфон" убил безлимом ТОЛЬКО по Украине...забугорный трафик по заоблачным ценам: это сколько же можно развести народа, сказав, что у вас трафик был не по Украине?..  Twisted Evil
#1411479»25-05-2012 10:55МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
у меня вообще расстройство...с этим КС...теперь и МТС
был ди-джус прорыв, тратил в месяц в среднем 20 грн...звонил по 30 минут в день на все операторы...подняли тариф...стало очень не выгодно. А-п только составляла 45 грн в мес(1.5 * 30 дней). купил дуос и вставил МТС, а с КС перевел на др. тариф...за деньги естественно...и опять. КС обязательно нужен. хороший номер и много кто его знает
реально бред
0674446634
#1411486»25-05-2012 11:00МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Это какая-то эпидемия, эпидемия "покращення" Cool
У меня "супер мтс", минут в принципе в сети хватает, а вот на других операторов и так было дорого, а теперь вообще не буду никому звонить :)
пысы...как там отправлять "передзвоніть мені будь ласка"? Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1411487»25-05-2012 11:01МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
И , заметте, КС ничего не говорит о Бизнес 60! А он будет с 1 июня!
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05

#1411542»25-05-2012 11:45МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Мда... вот это проблема. А если отписавшиеся в своих компаниях поднимут цены на свои услуги, или требования по ЗП, то ваши клиенты и работодателе отреагируют точно также. :)
Я когда-то платил за минуту доллар: и за входяшие платил и за исходящие. Ничего, на сегодня я жив, здоров и довольно упитан.
Интересно вот что, у кого из отписавшихся в этой теме телефон дешевле 100 уй? Ну кроме меня, разумеется :) Есть тут еще пенсионеры, бабушки и т.п....? Влом заработать себе на мобилку?

Вот недалече как вчера на экзамене: я спокойно роюсь через телефон в гугле, а чувак с айфоном просит меня и ему найти информацию... Спрашиваю: WTF? Ответ убил своей предсказуемостью: у меня денег на телефоне нет.
От пля, на айфон есть, а пользоваться им денег нет :)

Подозреваю, что возмущаются от этих изменений вот как раз такие юзеры и потребители :)
#1411552»25-05-2012 11:53МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
ua, скажем так, всем хочется платить меньше и минута по 1.20 это реально цена 10 летней давности... Меня в принципе тарифы на связь не особо парят потому как это необходимые затраты и меньше разговаривать все равно не буду...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1411554»25-05-2012 11:55МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
ua, ты и прав и не прав. И дело не в телефоне- телефон покупка разовая, может быть купленая б\у или подарок, на телефон можно накопить или отжать))). Системное Обслуживание телефонного номера(ежемесячные расходы) это чуть иное. И разговор не о 5 грн, а о том, что оперы выдавливают малоговорящих и малоплотящих- ничем иным эти действия не объяснить
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1411561»25-05-2012 11:58МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Просто, ну сейчас уже и так масса народа которая ходит с двумя тремя и более телефонами с разными операторами... те кто не захочет платить просто купят еще одну карточку и все дела...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1411566»25-05-2012 12:01МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
И всё равно ведь все будут звонить, сколько бы не меняли тарифы. Вот если бы взяли и перестали звонить, ну хоть пару дней. А так.... ну повозмущался народ да и успокоился.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1411571»25-05-2012 12:04МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Толстый:Просто, ну сейчас уже и так масса народа которая ходит с двумя тремя и более телефонами с разными операторами... те кто не захочет платить просто купят еще одну карточку и все дела...


да, у самого 2 трубы, но опер один. Теперь про оперов- есть КС(вкл БИ и ГТ), есть МТС и есть Лайф. Предполагаю, что масса людей ходит с КС+МТС- наибольшее кол-во абонентов. И выходит, что оба опера в минимальных тарифах делают ухудшения, это же не правильно.
И судя по тому, что режут дешевые планы это не общая ситуация по оперу, иначе бы резали всех, а просто поднятие доходности. Интересна реакция Лайф
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1411572»25-05-2012 12:06МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Просто: Интересна реакция Лайф
я бв на месте Лайф подождал с пол годика пока народ плавно перетечет к нему а потом тоже по тихому поднял тарифы...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1411576»25-05-2012 12:06МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Просто, Разовая покупка?
В среднем телефон меняется на более продвинутый и модный ежегодно. Тоесть Айфон - Айфон 2 - айфон 3 - айфон 4 - айфон 5 вот на подходе...
А теперь прикинуть сколько денег :)
допустим телефон за 1000 грн, тоесть раскидать на год, то в месяц приблизительно по 80 грн.
А теперь спросить народ, кто тратит 80 грн в месяц на оплату мобильной связи? :)
МТС вон 30 ежемесячно просил, и это скрипя зубами как от сердца отдирали :) а теперь еще на 20 % увеличатся расходы, тоесть не 30 - а уже 36 грн :)

#1411584»25-05-2012 12:11МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
ua:Просто, Разовая покупка?
В среднем телефон меняется на более продвинутый и модный ежегодно. Тоесть Айфон - Айфон 2 - айфон 3 - айфон 4 - айфон 5 вот на подходе...
А теперь прикинуть сколько денег :)
допустим телефон за 1000 грн, тоесть раскидать на год, то в месяц приблизительно по 80 грн.
А теперь спросить народ, кто тратит 80 грн в месяц на оплату мобильной связи? :)
МТС вон 30 ежемесячно просил, и это скрипя зубами как от сердца отдирали :) а теперь еще на 20 % увеличатся расходы, тоесть не 30 - а уже 36 грн :)


Ну айфоны, как по мне, это ваще диагноз))). Лично у меня предыдущий прослужил 5 лет и еще очень и очень, а новый пададок на НГ- расчитываю, что прослужит не меньше, второй телефон ваще пластмасска за 20 уе, за то есть фонарик ))). Я трачу на моб связю не более 50 грн в мес- нахожусь на том самом Биз 40, который чикают. Мне этого Биза хватает и еще и остается и зачем мне переходить на Биз 80 или Биз60?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1411586»25-05-2012 12:12МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Просто:Мне этого Биза хватает и еще и остается и зачем мне переходить на Биз 80 или Биз60?

Ну надо же расти Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#1411590»25-05-2012 12:15МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
ua:Просто, Разовая покупка?
В среднем телефон меняется на более продвинутый и модный ежегодно. Тоесть Айфон - Айфон 2 - айфон 3 - айфон 4 - айфон 5 вот на подходе...
А теперь прикинуть сколько денег :)
допустим телефон за 1000 грн, тоесть раскидать на год, то в месяц приблизительно по 80 грн.
А теперь спросить народ, кто тратит 80 грн в месяц на оплату мобильной связи? :)
МТС вон 30 ежемесячно просил, и это скрипя зубами как от сердца отдирали :) а теперь еще на 20 % увеличатся расходы, тоесть не 30 - а уже 36 грн :)


Меняю телефон обычно раз в 4-5 лет. Трачу на это до 1куе, но это не мешает мне экономить на мобильной связи.  Laughing Зачем платить больше???

50-80грн на мобильную связь? Хе-хе... А теперь приплюсуй сюда мобильники всех родственников, детей, тёщи и т.д. и представь, что за всё это платишь ты один.  Laughing

ЗЫ: ты ещё про заправку здесь вспомни, как от сердца каждый раз отрываю 700грн, а никуда не денешься.  Confused
#1411593»25-05-2012 12:17МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
ua, мой телефон стоит 600 грн. И купил я его только потому, что старый сдох...лет 5 ему было.
Просто себестоимость звонка не велика, а цену подымают.
Та и привыкли все, что мобильная связь дешевая, а тут бац и становится дороже
0674446634

#1411594»25-05-2012 12:18МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
Uri, ну ты исключение, а основная масса поступает так как я описал.

#1411597»25-05-2012 12:19МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
давайте реально смотреть на вещи, без мобильной связи ни один из нас себя нынче не мыслит... раньше на 100 грн я мог залить пол бака и было все гут... сейчас 100 грн на пол дня не хватит...
ИТОГ: Можно говорить дешевле - покупать несколько карточек или говорить столько сколько нужно и не думать сколько это стоит потому что говорить все равно нужно иначе денег не заработать...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1411604»25-05-2012 12:23МТС повышает тарифы, «Киевстар» меняет условия
+0
на выходных видел картину, ресторан какой-то на Липской, столик на улице, сидит иностранец, а рядом Нокиа 3310 лежит..такая ностальгия )))

Форум : HONDA Теревені