Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

А так ближе к Богу? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1411099»24-05-2012 14:44А так ближе к Богу?
+0
Ребята, а в чем прикол строить столько церквей как в Украине сейчас строится? Неужели это так востребованно в нашем обществе? В моём городке, например, их уже больше чем школ и больниц вместе взятых, причем одну построили на месте единственного кинотеатра. Кто их строит и за чьи деньги? Еще одну построили прямо на берегу реки, перегородив проход к воде.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1411104»24-05-2012 14:51А так ближе к Богу?
+0
Вадимка, своя церква це вигідний бізнес (раби по своїй волі)
3dform.info
#1411107»24-05-2012 15:00А так ближе к Богу?
+0
N1TRO:Вадимка, своя церква це вигідний бізнес (раби по своїй волі)

Ну это понятно. Так что есть спрос на это? Туда ходят люди и оставляют там деньги да еще и столько что имело смысл отгрохать такую домину?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1411115»24-05-2012 15:12А так ближе к Богу?
+0
Если отбросить аспект морали и посмотреть правде в глаза, то я вижу очень простую схему. Имеешь печать церкви и ты автоматически не платишь налоги, ты имеешь большие преференции по экспорту и импорту. Другими словами, это круче чем оффшор Wink
J.
#1411122»24-05-2012 15:24А так ближе к Богу?
+0
Jordan:Если отбросить аспект морали и посмотреть правде в глаза, то я вижу очень простую схему. Имеешь печать церкви и ты автоматически не платишь налоги, ты имеешь большие преференции по экспорту и импорту. Другими словами, это круче чем оффшор Wink

Но церкви то зачем строить? Ну построил одну, купил принтер, комп, провёл инет и занимаешься себюе тихонько импортом/экспортом. Так ведь строят и строят - видать выгодно, либо геополитика - хотят территорию застолбить, чтобы потом мозги прочищать населению. Подозреваю МП этим и занят.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1411123»24-05-2012 15:24А так ближе к Богу?
+0
Что вы всё о деньгах да о льготах каких-то.
Народ о душе своей бессмертной заботится.  Нагрешил сверх меры, денег тоже немеряно, вот и пытаются отмолить.
Опять же тщеславие немаловажно.. Я знавал одного чудика, деятеля профсоюзного. Так он на даче себя в виде сенатора римского беломраморного изобразил метра три ростом. Там и денег особо не было, зато завидовали и обсуждали все Laughing
Вадимка, а еще есть меценаты, я тоже лично таких встречал. И тоже особо без денег, собирал человек на стороне, но церковь построил. Душевная такая надобность была.
Не все вокруг подонки и только о наживе думают. Хотя и таких достаточно

#1411137»24-05-2012 15:50А так ближе к Богу?
+0
Jordan:Если отбросить аспект морали и посмотреть правде в глаза, то я вижу очень простую схему. Имеешь печать церкви и ты автоматически не платишь налоги, ты имеешь большие преференции по экспорту и импорту. Другими словами, это круче чем оффшор Wink


А какие преференции у церкви по импорту/экпорту? Интересно) И вот зачем церкви торговая внешнеэкономическая деятельность в принципе? Ну вот ответьте даже не отбрасывая аспект морали? Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1411143»24-05-2012 15:54А так ближе к Богу?
+0
Вла-д:Что вы всё о деньгах да о льготах каких-то.
Народ о душе своей бессмертной заботится.  Нагрешил сверх меры, денег тоже немеряно, вот и пытаются отмолить.
Опять же тщеславие немаловажно.. Я знавал одного чудика, деятеля профсоюзного. Так он на даче себя в виде сенатора римского беломраморного изобразил метра три ростом. Там и денег особо не было, зато завидовали и обсуждали все Laughing
Вадимка, а еще есть меценаты, я тоже лично таких встречал. И тоже особо без денег, собирал человек на стороне, но церковь построил. Душевная такая надобность была.
Не все вокруг подонки и только о наживе думают. Хотя и таких достаточно

Мне вот кажется - хочешь помочь людям + есть такая возможность - построй больницу, школу, детский сад, помоги с образованием, здоровьем, работой. А строя церкви, больше помогаешь попам.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1411147»24-05-2012 15:57А так ближе к Богу?
+0
sps:
Jordan:Если отбросить аспект морали и посмотреть правде в глаза, то я вижу очень простую схему. Имеешь печать церкви и ты автоматически не платишь налоги, ты имеешь большие преференции по экспорту и импорту. Другими словами, это круче чем оффшор Wink


А какие преференции у церкви по импорту/экпорту? Интересно) И вот зачем церкви торговая внешнеэкономическая деятельность в принципе? Ну вот ответьте даже не отбрасывая аспект морали? Cool

Да там ваще все шоколадно :)
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/987-12
Фінансові   та   майнові  пожертвування,  як  і  інші  доходи
релігійних організацій, не оподатковуються.


Что конкретно по ВЭД и церкви в Украине - неясно, но вот например зачем может понадобиться:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E1%E0%F7%ED%FB%E9_%F1%EA%E0%ED%E4%E0%EB
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1411151»24-05-2012 16:02А так ближе к Богу?
+0
Вадимка, ну, у каждого свои приоритеты. Своя душа так сказать ближе к телу. Нигде ведь не сказано - построй больницу - 54 греха тебе отпустим. А церковники всех мастей пользуются, что народ наш крепко верит в индульгенцию.
А насчет построить больницу или школу это круто. И как её потом легализовать? И зарплату учителям со сторожами платить, и коммунальные услуги, а медикаменты в больницу? Вряд ли какой олигарх потянет. Всё таки Вы бооольшой романтик Laughing
А церьковь вот она, построил, и на самоокупаемость пустил. А батюшка будет за тебя пожизненно молиться. И перед людьми не стыдно, не всё прогулял и в оффшор вывез.
050-150-ноль три-64
#1411155»24-05-2012 16:04А так ближе к Богу?
+0
Вла-д:Вадимка, ну, у каждого свои приоритеты. Своя душа так сказать ближе к телу. Нигде ведь не сказано - построй больницу - 54 греха тебе отпустим. А церковники всех мастей пользуются, что народ наш крепко верит в индульгенцию.
А насчет построить больницу или школу это круто. И как её потом легализовать? И зарплату учителям со сторожами платить, и коммунальные услуги, а медикаменты в больницу? Вряд ли какой олигарх потянет. Всё таки Вы бооольшой романтик Laughing
А церьковь вот она, построил, и на самоокупаемость пустил. А батюшка будет за тебя пожизненно молиться. И перед людьми не стыдно, не всё прогулял и в оффшор вывез.


Ну если наш условный олигарх с израненной душой не тянет построить школу - можно просто купить в существующую компы или мониторы ил сделать ремонт и т д, тоже самое относится к больнице. Ясное дело, что построить церковь это "круче" - вон она стоит, купола блестят и табличка медная на древнерусскам с благодарностью. Но это больше похоже на памятник тщеславию, а не на помощь людям.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


Редаговано: Вадимка (24-05-2012 16:11)
#1411160»24-05-2012 16:10А так ближе к Богу?
+0
Вадимка, а молиться за него кто будет? Дети перед уроками? Или больные перед сном? Повторюсь, люди о душе думают. Используют так сказать каждый шанс. А вдруг после смерти таки да? А они подготовлены уже.  А школа это так, никому не интересно.
050-150-ноль три-64
#1411162»24-05-2012 16:12А так ближе к Богу?
+0
Вла-д:Вадимка, а молиться за него кто будет? Дети перед уроками? Или больные перед сном? Повторюсь, люди о душе думают. Используют так сказать каждый шанс. А вдруг после смерти таки да? А они подготовлены уже.  А школа это так, никому не интересно.

Согласен - на всякий случай куплю страховой полис, по деньгам вроде тяну, а вдруг спросят ТАМ - "Ваш билетик?!"
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1411191»24-05-2012 16:44А так ближе к Богу?
+0
анекдотик на эту тему:
Реально богатый чувак много грешил , ну и когда пришла пора подумать о высококом ,давай грехи замаливать- церкви строить, на всякие купола и колокола жертвовать и проч .
Ну и умер ...
Попадает в чистилище ,  на него посмотрели мельком и говорят- "вам в ад"  
-Как в ад , да я же на церковь... да я же колокола.... да я же ....купола , да знаете сколько я денег на все это потратил ??!!
-ну за купола ,и колокола спасибо ,а деньги мы вам сейчас вернем ...
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1411197»24-05-2012 16:50А так ближе к Богу?
+0
Вла-д:Вадимка, ну, у каждого свои приоритеты. Своя душа так сказать ближе к телу. Нигде ведь не сказано - построй больницу - 54 греха тебе отпустим.

Ну, вообще-то, где-то я встречал что-то наподобие памятки, какой грех чем искупить можно.
Опять таки, не берусь утверждать, что это достоверная информация, но дыма ж без огня не бывает.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1411214»24-05-2012 17:14А так ближе к Богу?
+0
интересно, когда уже продолжат продавать индульгенции, а то с ними как-то плохо в последнее время, а народу, судя по всему, очень надо
#1411222»24-05-2012 17:22А так ближе к Богу?
+0
ага, только никто не считал сколько церковь тратит на поддержание общин, монастырей, церквей, благотворительность, проч.

к примеру в начале века Киево-Печерская Лавра давала 60% дохода городского бюджета, и плюс ко всему около 17 тыс.человек пострадавших во время Первой мировой войны находились в разное время на лечении и содержании.

тема как-то скатилась в другое русло вообще-то

#1411231»24-05-2012 17:41А так ближе к Богу?
+0
Khristenko, Какого века?
А по теме - мужик не прав. Хочешь построить храм... Отведи землю построй ХРАМ.
#1411236»24-05-2012 17:48А так ближе к Богу?
+0
Khristenko:ага, только никто не считал сколько церковь тратит на поддержание общин, монастырей, церквей, благотворительность, проч.

то есть на поддержание своего существования.
Благотворительность церковная тоже как-то звучит... Она ведь тоже исключительно из пожертвований прихожан складывается.
Я не против, каждый зарабатывает и тратит как хочет, но пришивать к этому какие-то моральные, религиозные и остальные чувства не совсем порядочно, что ли.
А возвращаясь к теме - монархи и дворянство имели же свои фамильные часовенки, чем же современные нувориши хуже. Оно ж элита, и с остальным населением молиться не комильфо.
А вот интересно, у него там священник свой, или по договору из соседней церкви приходит служить?
#1411238»24-05-2012 17:54А так ближе к Богу?
+0
Khristenko, ключевая фраза "в начале века".

Added after 4 minutes:

Khristenko:ага, только никто не считал сколько церковь тратит на поддержание общин, монастырей, церквей, благотворительность, проч.


И, кстати, последовательность немного другая, сродни формированию мирского бюджета.
Зарабатывают деньги как раз церкви (храмы), монастыри.
И часть денег передают выше.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1411326»24-05-2012 22:02А так ближе к Богу?
+0
Хм.. Если тебе ради интереса, то погугли))) если как бизнес, то там все занято Wink

sps:
Jordan:Если отбросить аспект морали и посмотреть правде в глаза, то я вижу очень простую схему. Имеешь печать церкви и ты автоматически не платишь налоги, ты имеешь большие преференции по экспорту и импорту. Другими словами, это круче чем оффшор Wink


А какие преференции у церкви по импорту/экпорту? Интересно) И вот зачем церкви торговая внешнеэкономическая деятельность в принципе? Ну вот ответьте даже не отбрасывая аспект морали? Cool
#1411340»24-05-2012 22:22А так ближе к Богу?
+0
nepg, ващета жильцы сдавали лаве на ремонт в этом подъезде Wink Наша хозяйка еще очень возмущалась, что много отдала...
По поводу строительства - строили так, что никто не знал относительно стройки (все чистилось, вымывалось...) и строилось ночью, потому как ни рабочих ни батюшки видно не было...
Вобщем как-то так...
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1411348»24-05-2012 22:33А так ближе к Богу?
+0
Видел это строение, вызвало улыбку.
У меня вот в 16-этажке напротив дома вдруг нарисовался 17 этаж с застекленным балконом Very Happy
Получается так, что жильцы первого этажа являются собственниками придомовой территории рядом со своим балконом и окнами, а верхнего - всего того что над ними)
#1411352»24-05-2012 22:38А так ближе к Богу?
+0
Иногда мне кажется, что конец света уже давно наступил, а мы и не заметили, потому что для большинства людей не осталось ничего святого. Даже церкви строятся исподтишка. И на крыше... Чтобы не добраться.
#1411443»25-05-2012 10:03А так ближе к Богу?
+0
Яна, вот не поверишь, но у меня было такое же первое впечатление от увиденного. А улыбался от того, что это в реальности происходит.
monkey:Иногда мне кажется, что конец света уже давно наступил, а мы и не заметили, потому что для большинства людей не осталось ничего святого. Даже церкви строятся исподтишка. И на крыше... Чтобы не добраться.

Форум : HONDA Теревені