Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Что такое дружба? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1408457»18-05-2012 09:20Что такое дружба?
+0
Поразбросала жизнь школьных, институтских, друзей детства.
Но настоящий Друг у меня есть.
И это хорошо :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1408527»18-05-2012 11:08Что такое дружба?
+0
Ra:Не отдавать - это пик дружбы!
венец, так сказать...
Серега, так кого "за" ты имеешь ввиду. Я считаю что да, у меня много друзей. И я всех их считаю настоящими, а не поддельными... Я никогда не разочаровывался в них. Надеюсь так всегда будет.
Со школьными друзьями связи не поддерживаю. С одногруппниками ВУЗа - редко, но они друзья. С друзьями из другого учебного заведения - часто и тесно общаемся. Друзья из мафии - это уже друзья навсегда, приобретенные в зрелом возрасте.
Конечно же самые крепкие мои друзья - друзья моего детства. Дворовые, так сказать:) Да, Святой? Wink
Jedem das Seine
#1408537»18-05-2012 11:28Что такое дружба?
+0
Друг поможет вынести шкаф
Настоящий друг поможет вынести труп
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1408540»18-05-2012 11:35Что такое дружба?
+0
Lexa:Ra,  Kafka, какие Вы меркантильные, а просто пива попить  и про жизнь поговорить, слабо? :)


Это самая большая ошибка, когда друзей путают с собутыльниками.

Собутыльник прийдет когда тебе хорошо, чтобы ты выставился,
 а друг появится, когда плохо и нужна поддержка или помощь
Любитель прелюдий и прелюдов
#1408637»18-05-2012 15:06Что такое дружба?
+0
Настоящий друг - это тот человек, который с тобой будет рядом не только тогда, когда тебе плохо, но и когда тебе хорошо. Это такой человек, который будет с тобой рядом в любой момент - когда ты на пике или внизу, когда он сам на пике или внизу. И он будет рядом не из корыстных мотивов (занять денег, воспользоваться твоими связями, погреться в лучах твоей славы или просто засветиться на твоем фоне где-нибудь), а просто так, просто потому, что вы друзья...

это мое мнение и на неоспоримость я не претендую))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1408701»18-05-2012 16:11Что такое дружба?
+0
V_Carter:Настоящий друг - это тот человек, который с тобой будет рядом не только тогда, когда тебе плохо, но и когда тебе хорошо. Это такой человек, который будет с тобой рядом в любой момент - когда ты на пике или внизу, когда он сам на пике или внизу. И он будет рядом не из корыстных мотивов (занять денег, воспользоваться твоими связями, погреться в лучах твоей славы или просто засветиться на твоем фоне где-нибудь), а просто так, просто потому, что вы друзья...

Кстати да.
И, кста, из собутыльников можно таких вырастить :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1408756»18-05-2012 18:03Что такое дружба?
+0
BONY:
Серега, так кого "за" ты имеешь ввиду.
Игорь ,я имел в виду возрастной ценз ,так сказать ,узнать мнение (факты) людей по-старше , но сложно определить конкретную цифру , думаю у многих она разная Wink

Added after 2 minutes:

 chief39, Давай на минуту представим что алкоголя не существует. А то все хочешь запихнуть в бутылку , а что не влезет то в жэ Very Happy
Может быть я и не прав...
#1408759»18-05-2012 18:27Что такое дружба?
+0
Serg999:  chief39, Давай на минуту представим что алкоголя не существует. А то все хочешь запихнуть в бутылку , а что не влезет то в жэ Very Happy

Так проще всего объяснить :)
"Люди с которыми проводишь время".
Никто с бухты-барахты вдруг не дружит.
Обязательно где-то должны потереться. А потом начинают приятельствовать или дружить.
На основе общих интересов, или взаимной приязни, или потому что человек хороший, надежный("хорошо когда такой надежный друг есть").

И мож даже видеться вам часто не надо. Просто знаете что "он у меня есть и если что - ...".

Но ваще друзья часто выращиваются из долгого собутыльничанья или совместного чего-то.
Поэтому армейских друзей обычно всегда больше институтских :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1408760»18-05-2012 18:31Что такое дружба?
+0
chief39, Следовательно , если человек не пьет , то возможность обрести друга сводится к нулю? Very Happy
ПыС. "Откуда появляются дети " я в курсе , вопрос куда они потом деваются Confused
Может быть я и не прав...
#1408763»18-05-2012 18:43Что такое дружба?
+0
Serg999:chief39, Следовательно , если человек не пьет , то возможность обрести друга сводится к нулю? Very Happy

Не, просто я "по-пролетарски" сформулировал "человек, с которым тебе приятно хотя бы просто общаться".
Хотелось простыню написать, но затюкают за цинизм те, кто "с горячим сердцем и холодными руками"(не чекисты :) ).
Вот Кабальеро меня понял бы. Wink Подожду, мож он то же самое распишет.

Added after 1 minutes:

chief39:Вот Кабальеро меня понял бы. Wink Подожду, мож он то же самое распишет.

Блин, не дочитал, он уже начал понемногу  Буг-га-га ..
Caballero:Для меня - это люди которых хочется видеть. Например их я приглашаю на день рождения, знакомых - нет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1408818»18-05-2012 21:32Что такое дружба?
+0
chief39:
Хотелось простыню написать, но затюкают за цинизм те, кто "с горячим сердцем и холодными руками"(не чекисты :) ).
[/quote] Сказал А ...валяй дальше Wink  может и не затюкают :)
Может быть я и не прав...
#1408853»18-05-2012 22:29Что такое дружба?
+0
Serg999:Сказал А ...валяй дальше Wink  может и не затюкают :)

Ну, не затюкают, а высокопарностями завалят Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1408862»18-05-2012 22:47Что такое дружба?
+0
chief39, Чифирь, а помнишь у нашего с тобой любимого О.Генри новеллу "На помощь, друг!" Wink

вот квинтэссенция настоящей дружбы!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1408901»18-05-2012 23:47Что такое дружба?
+0
Piranha:chief39, Чифирь, а помнишь у нашего с тобой любимого О.Генри новеллу "На помощь, друг!" Wink

вот квинтэссенция настоящей дружбы!

Блеять, не поверишь, хотел привести как один из вариантов в пример, но там деушка портила всю героичность взаимопомощи  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1408903»18-05-2012 23:50Что такое дружба?
+0
chief39:
Блеять, не поверишь, хотел привести как один из вариантов в пример, но там деушка портила всю героичность взаимопомощи  Laughing


ну почему же "не поверю"? Wink
хотя можно привести и этот:

"Человеку нужен один-единственный друг. Тот, кто околачивается возле вас, пьет ваше виски, хлопает вас по плечу, расписывает, как он вас любит, и отнимает у вас время, — это еще не друг, даже если вы играли с ним в камушки в школе и удили рыбу в одном ручье. Пока вам не понадобился истинный друг, может, сойдет и этот. Но настоящий друг, на мой взгляд, это тот, на кого вы можете положиться"
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1408928»19-05-2012 02:13Что такое дружба?
+0
Самые настоящие твои люди - это твоя семья. Только повзрослев, понимаешь, что твой даже двоюродный брат, которого ты видишь в 100 раз реже, чем своих друзей в период активной молодости, в реально сложной жизненной ситуации сделает для тебя что-то. А друзья в основном посочувствуют, помочь тоже могут - но это от настроения и жизненного периода зависит, а не от глубокого чувства долга помогать вам.
У меня есть друзья. Я их очень люблю. Но давно изменила свои ожидания по отношению к тому, ЧТО должен друг :) вернее, опыт изменил их. Но это не разочарование, это открытие, которое приходит к каждому когда-то
#1408973»19-05-2012 12:31Что такое дружба?
+0
ua:Вспомнилось чего-то, говорят, что друзья поддерживают в трудную минуту... фигу. Я такого не встречал. Всегда приходилось самому все выгребать.


+1
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1408997»19-05-2012 14:47Что такое дружба?
+0
Какой-то в массе своей эгоистичный подход - все пишут о том, что друг должен приехать спрятать труп (перенести шкаф). А на что мы готовы ради друга?
#1409067»19-05-2012 19:42Что такое дружба?
+0
Khristenko:Какой-то в массе своей эгоистичный подход - все пишут о том, что друг должен приехать спрятать труп (перенести шкаф). А на что мы готовы ради друга?

+1, мне главное друзей не напрягать.  Они есть, рядом.. смеются... советуют...мы что-то решаем, делаем - разве это уже не радость :)
Не учите дедушку кашлять...

Почетный Волонтер (1)
#1409072»19-05-2012 19:59Что такое дружба?
+0
Я от друга ничего не хочу. Но почему-то хочется узнавать , что у него, его жены и ребенка все хорошо. Видимся редко. Не жалею по этому поводу. Это в порядке вещей в сегодняшнем ритме жизни и кол-ву забот.
#1409075»19-05-2012 20:14Что такое дружба?
+0
Понятие "дружба" (описано выше) - хрень навязанная обществом. Мы все люди, мы все одинаковые, и ко всем должно быть одинаковое отношение. В мире все проблемы, из-за дележки на друзей, знакомых и врагов.
Бо всi люди це браття на землi, окрiм жидiв, татар, масонiв, негрiв, бЁларусiв (с) Гамлет.
#1409080»19-05-2012 21:27Что такое дружба?
+0
Max Dieand:Понятие "дружба" (описано выше) - хрень навязанная обществом. Мы все люди, мы все одинаковые, и ко всем должно быть одинаковое отношение. В мире все проблемы, из-за дележки на друзей, знакомых и врагов.
Бо всi люди це браття на землi, окрiм жидiв, татар, масонiв, негрiв, бЁларусiв (с) Гамлет.
Кратко и по сути!
#1409124»20-05-2012 00:46Что такое дружба?
+0
и вообще, кто там сказал что избавь меня Господи от друзей, а с врагами я сам как нибудь разберусь )
#1409133»20-05-2012 01:07Что такое дружба?
+0
Вспомнился Михал Михалыч: Дружбу нельзя обеременять...
Серега999, обсудим вопрос на неделе за чаемWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1409134»20-05-2012 01:10Что такое дружба?
+0
Aleks_Gomel:Вспомнился Михал Михалыч: Дружбу нельзя обеременять...
Серега999, обсудим вопрос на неделе за чаемWink


я тож хочу)

Форум : HONDA Теревені