Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Коллекторы нужны. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1408223»17-05-2012 14:48Коллекторы нужны.
+0
ua:Vetall, а можно поподробней про паспорт должника?
Какого года должник, где зарегистрирован, когда последнее фото вклеено?


- понятия не имею что и как там в паспорте, я его в галаза не видел, знаю только сложившуюся ситуацию

BlackAlex - я то это знаю... а люди еще верят в человеческие отношения и не понимают, как так можно смотреть в глаза, обещать через неделю заплатить, а потом исчезнуть...


Ra:п.с. по поводу "тысячи" и "серьезных ребят" - поржал. Жгите еще.


если бы я лично не знал этих "авторитетов" и не было реальной ситуации с знакомой - тогда бы я этого не писал.
... ситуация знакомой - местный "ментяра" (по другому его назвать нельзя) снимал три года квартиру. не заплатил за последний месяц + комуналку - всего долг 730 грн (ну такие там цены еще :-) ). При разговоре прямым текстом послал хозяйку - "не заплачу и х%р что ты мне сделаешь.." свидетелей этого разговора не было. Хозяйка квартиры пересказывает ситуацию при случайной встрече на улице "местному авторитету" (авторитеты не только каенами катаются по городу но и пешком немного ходят). Через неделю "ментяра" привозит хозяйке 800 грн., извиняется и уходит... При следующей встрече с "местным авторитетом" хозяйка благодарит его за помощь и спрашивает сколько с нее за его помощь, ответ - все оплачено должником....
- вот такие истории еще бывают...

Added after 5 minutes:

Serg999:Злые вы Cool

А вы за тыщу готовы подвесить на на сосну и яйца оторвать....земля круглая...



- при пенсии в 900 грн. - тыща большие деньги...  и "подлец" мог бы перезвонить и объяснить, что уехал в Киев работать - вернется через сколько-то и вернет долг...
#1408230»17-05-2012 14:58Коллекторы нужны.
+0
Vetall,Пуская квартиранта без оплаты наперед , вы подсознательно допускаете возможность не оплаты , в данном случаи , ожидания оправдались....это я к тому , что бОльшей массе людей , присуще искать причину проблемы в ком то , но не в себе. Сделать правильный вывод и идти дальше.
В пенсии 900 грн , должник не виноват . Кста , снимаю тоже жилье у пенсионера , плачу 3000 грн , еще у него две квартиры в аренде , одна за 800 у.е. , втораая за 500 у.е.
Я ни в коем случаи не оправдываю должника , есть долг - его надо отдать , но склонятся к таким методам как-то не по феншую Confused
Может быть я и не прав...
#1408234»17-05-2012 15:07Коллекторы нужны.
+0
Serg999, - по данной ситуации:
1. клиент снимал квартиру, хотя мог жить с родителями по месту прописки (но туда неудобно водить женщин и по ночам квасить с корешами)
2. деньги на женщин и бухло также были...
3. по долгам надо платить..

Evil or Very Mad
#1408236»17-05-2012 15:10Коллекторы нужны.
+0
Vetall, вот так в провинции "авторитеты" авторитет и зарабатывают. А что делать, без определенного имиджа нельзя авторитету.. Обращаться перестанут.
А было скорее всего так: "сышь, начальник, давай я тебе бабла отвалю, а ты той бабе отдашь, а то она мне дать обещала за то что я вопрос порешаю" Ну или типа того.
Долгое время  был "ментярой". Описанная ситуация что-то уж совсем из разряда шизофренического бреда, извините. Ну или местного фольклора, распространяемого "авторитетом". Ну или это Базанов был Very Happy
#1408241»17-05-2012 15:18Коллекторы нужны.
+0
Вла-д, Перефразирую.....настоящие Авторитеты , те которые в погонах Laughing
Без обид ! :)
ПыС. Tolstiy в отпуску , может не прочитает Cool
Может быть я и не прав...
#1408246»17-05-2012 15:24Коллекторы нужны.
+0
Ra:
IntenT:паспорт вероятно уже заявлен как утерянный, и вместо него выдан новый.
Так что оформить что-либо на этот документ вряд ли удастся.


Не сказал бы. У меня на утерянные документы оформили порядка десяти кредитов. У нас нет общего реестра в стране, где можно посмотреть, действительный документ или нет.

п.с. по поводу "тысячи" и "серьезных ребят" - поржал. Жгите еще.

))) ага .
Чиф то шо надо .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1408258»17-05-2012 15:44Коллекторы нужны.
+0
Serg999, Класніе хозяева. Мне моя хозяйка максимум пару раз недельный долг прощала. А если в срок оплаты нет - векен кйобен с хаты.
А живу тут уже 12 год :)

#1408263»17-05-2012 16:00Коллекторы нужны.
+0
Вла-д:Vetall, вот так в провинции "авторитеты" авторитет и зарабатывают. А что делать, без определенного имиджа нельзя авторитету.. Обращаться перестанут.
А было скорее всего так: "сышь, начальник, давай я тебе бабла отвалю, а ты той бабе отдашь, а то она мне дать обещала за то что я вопрос порешаю" Ну или типа того.
Долгое время  был "ментярой". Описанная ситуация что-то уж совсем из разряда шизофренического бреда, извините. Ну или местного фольклора, распространяемого "авторитетом". Ну или это Базанов был Very Happy


-- описанный мной "местный авторитет" на осенних выборах будет баллотироваться в нашу многоуважаемую ВР, а сейчас он депутат областной рады.
Я стараюсь не говорить о том, в чем не уверен...
#1408289»17-05-2012 16:37Коллекторы нужны.
+0
Vetall, простите великодушно, мы тут на нашей богом забытой восточной окраине в силу некоей специфики историко-культурного наследия и трансформированного вследствие этого мировосприятия, по-другому воспринимаем значение слова "местный авторитет" в контексте выбивания долгов.
050-150-ноль три-64
#1408301»21-05-2012 11:21Коллекторы нужны.
+0
Вла-д: по-другому воспринимаем значение слова "местный авторитет" в контексте выбивания долгов.


- вот такие там авторитеты.... развиваются, растут, заступаются за "слабых"...
:)

Added after 90 hours 20 minutes:

- родители "квартиранта" вернули долг, при дружественном визите по месту его прописки...  Cool
#1409501»21-05-2012 11:41Коллекторы нужны.
+0
Vetall, утюг в руке располагает к непринужденной беседе?  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1409528»21-05-2012 12:14Коллекторы нужны.
+0
Panekaus:Vetall, утюг в руке располагает к непринужденной беседе?  Laughing


- утюга с собой не было, утренний визит застал в расплох, да и родители - нормальные люди... вот только сын у них долпо#б....

#1410172»22-05-2012 15:55Коллекторы нужны.
+0
Vetall: - что можно сделать через залоговый документ (паспорт), чтоб стимулировать возврат долга?


Реально? Ничего...
Более-того, из практики, чел наверняка уже сделал себе другой паспорт и не парится... Кстати, по деньгам это совсем недорого, но геморно.  Wink
И потом, вдруг человек неадекватный окажется, так потом ходить из-за 1000грн с выбитыми зубами?..

ЗЫ: проблемы есть только у тех, кто привязал документы к конкретному паспорту: необходимо переоформлять, но это далеко не у всех и доков таких не так много.

Ради такой суммы не стоит вообще дёргаться...нервы дороже, однозначно.
#1410197»22-05-2012 16:36Коллекторы нужны.
+0
Uri,  - долг вернули, документ тоже...  все довольно нормально разрулилось..

Форум : HONDA Теревені