Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рынок труда RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1406427»14-05-2012 16:16Рынок труда
+0
не знаю как у Вас, уважаемые форумчане, но у меня довольено широкий круг людей, в совершенно разных отраслях РЕЗКО меняют или хотят поменять работу, многие уже уволились и теперь думают как найти...а работы нет Shock

мне показалось или это влияние эры водолея/кризис/жидомассоны/инопланетяне?

сам пока сижу, но тоже начинаю подумывать.

кстати на западе слышал раз в 2 - 3 года меняют сферу деятельностив корне, может оно и правильно :)
делай как должен и пусть будет как будет
#1406428»14-05-2012 16:21Рынок труда
+0
а мну вот приглашают работать в свой университет, со временем и преподавать...

уже неделю голова пухнет, что делать...

как тут быть?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1406430»14-05-2012 16:24Рынок труда
+0
Dallas, а они не напевают при этом "А я вот день рожденья не буду справлять..."?
Опыт запада я думаю не при чем. В наличии системный кризис в обществе. 90% стали жить хуже, и инстинктивно ищут где лучше, ну или глубже
050-150-ноль три-64

#1406431»14-05-2012 16:26Рынок труда
+0
виновати жидомассоны однозначно...
А вообще нужно менять работодателя. Сферу деятельности лучше не менять. Когда историки становятся строителями, а строители финансистами, а финансисты и юристы управляют проектами это писец... Каждый должен делать то, что он умеет делать.
#1406433»14-05-2012 16:36Рынок труда
+0
SIMPATIK, иди обязательно, а перед этим не забудь другу одолжить последние деньги Wink
#1406434»14-05-2012 16:36Рынок труда
+0
Сферу деятельности менять считаю не логичным, если старая работа запарила или з\п мала, можно уйти к конкурентам со всем своим опытом и связями\ контактами и там развиваться.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1406440»14-05-2012 16:41Рынок труда
+0
semen,  я бы в киллеры пошел, пусть меня научат.
А многоуважаемые новоиспеченные и не очень будут ночные драги организовывать и ворованными тачками банковать.
Прикольно будет
050-150-ноль три-64
#1406441»14-05-2012 16:43Рынок труда
+0
SIMPATIK:а мну вот приглашают работать в свой университет, со временем и преподавать...

уже неделю голова пухнет, что делать...

как тут быть?


тоже предлагали, тоже думал, но нерешился...  денег очень мало, зато нервы может будут впорядке :)

Added after 1 minutes:

а вообще еще коллектив решает, если норм банда, то и потерпеть по деньгам можно, в разумных пределах, а вот когда со всех сторон не тот компот, то мысли приходят.. толкьо почему у всех и сразу Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#1406443»14-05-2012 16:44Рынок труда
+0
Petrush,  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1406444»14-05-2012 16:44Рынок труда
+0
Про частую смену вида деятельности на западе - вранье.
Меняют, если нет спроса на текущую специальность.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1406450»14-05-2012 16:51Рынок труда
+0
AlexWB, часто меняют работу менеджеры по продажам, которым пофиг что продавать. Две недели вводного тренинга - и продаван в теме. Вот только приносит ли эта работа хоть какое-то удовольствие - вопрос...
Dallas, Если же считаешь себя специалистом в чем-то - то менять сферу деятельности равносильно жизненному повороту на 180 градусов или завести новую семью. Ну, а тем более, если проделывать это регулярно раз в 2-3 года - либо есть результат непрофессионализма, либо моральной неустойчивости, сродни "игре в пятнашки" (это когда мебель раз в полгода меняют местами, и якобы что-то в жизни меняется)
#1406455»14-05-2012 17:02Рынок труда
+0
Paladin, это же не смена специализации, он по любому остается продажником, только толкает разную продукцию.
ТС писал о смене сферы деятельности, если я правильно понял.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1406462»14-05-2012 17:14Рынок труда
+0
я не продажник и уже много лет в одной сфере. просто развиватся в моей компании почему - то у меня не получается. застопорился на уровне руководителя подразделения и денег мало :)

да и не о себе я, вообщем про тенденцию...

про 2-3 года согласен, накладно, но я знаю лично несколько человек которые развиваются в нескольких сферах паралельно...так для подстраховки
делай как должен и пусть будет как будет
#1406463»14-05-2012 17:16Рынок труда
+0
Dallas: многие уже уволились и теперь думают как найти...а работы нет Shock

это уже какой-то совсем отчаянный шаг - уволиться без дальнейшего варианта трудоустройства.
По возможности таких поступков нужно избегать.

Added after 1 minutes:

 Dallas, ты же вроде собирался в программисты податься? грозился пойти на 2ю вышку за этим щастьем... как так, передумал?  Laughing
#1406467»14-05-2012 17:18Рынок труда
+0
Radiance, ездил в КПИ, на ФИОТ, посмотрел академразницу, офигел, походил по студентам поспрашивал и своим айтишникам.. все говорят едь на петровку покупай книги по ООП и синтаксису и вперёт! Laughing

и все бы ничего, да только у меня в штатном изменения не в лучшую сторону, и теперь времени на то что бы чему-то учится не стало... кто везет на том и едут Confused
делай как должен и пусть будет как будет
#1406470»14-05-2012 17:20Рынок труда
+0
Dallas, что на что ты конкретно хочешь поменять?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1406476»14-05-2012 17:28Рынок труда
+0
Вадимка, я вообще еще не определился. знаю только одно хочу работать в коллективе проффесионалов за адекватную заработную плату, когда-то у меня была такая работа, но потом пришел кризис, людям перестали платить и многие разбежались, как уже писали в поисках лучшего :)

а вообще, по своему опыту, многое зависит от айчара  Cool
делай как должен и пусть будет как будет
#1406480»14-05-2012 17:34Рынок труда
+0
Dallas:Вадимка, я вообще еще не определился. знаю только одно хочу работать в коллективе проффесионалов за адекватную заработную плату, когда-то у меня была такая работа, но потом пришел кризис, людям перестали платить и многие разбежались, как уже писали в поисках лучшего :)

а вообще, по своему опыту, многое зависит от айчара  Cool


ИТ растёт, думаю будет расти еще долго. Здесь можно зарабатывать неплохие деньги и не зависить от конкретной сферы - ты можешь писать/внедрять что то как для производителей кирпичей так и для торгашей чем угодно и т.д.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1406481»14-05-2012 17:35Рынок труда
+0
Dallas, не знаю как на Западе, но довелось мне работать с одним голландским консультантом по рискам (не каким-то конкретным - рыночным или валютным), так вот он сетовал на то, что у них generalists, т.е. все и ничего уже давно никому не нужны, поэтому он в Украине помогает реструктуризировать банк, а не работает в милом сердцу Амстердаме.
Соответственно смена направления своей деятельности сродни этому -всегда есть те, кто добился больше, знает соответственно больше, и вообще находится на пару шагов впереди.
как-то так...

#1406489»14-05-2012 17:44Рынок труда
+0
Dallas:знаю только одно хочу работать в коллективе проффесионалов за адекватную заработную плату

Никогда больше так не говори. Человек который вместо конкретных целей оговаривает эфемерное определение "ничегонеделанья" - никогда не будет работать на достойной позиции.
:)


ЗЫ ОТ это у вас болячка, народ, - работа, цели, достижения, суета... В сущности заполняете пустые полки своей жизни заботами о чужом, и мыслями о своем :)
#1406520»14-05-2012 18:58Рынок труда
+0
ua, глубоко. спорить не буду.

конкретика - схожу ка я в отпуск, да и не обо мне тема, а о том что все чето везде засуетились Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#1406556»14-05-2012 20:35Re: Рынок труда
+0
Dallas:кстати на западе слышал раз в 2 - 3 года меняют сферу деятельностив корне, может оно и правильно :)

Не знаю считается ли США западом, но меняют раз в 2-3 года место работы, а не сферу деятельности. Смена работы - это самый эффективный способ прыгнуть на должность повыше и/или повысить себе зарплату. То есть я работаю менеджером среднего звена, через три года у меня накопится достаточно опыта, чтобы перейти в бОльшую компанию или на должность повыше. Сферу деятельности меняют крайне редко, если только совсем не достало, потому что в новой сфере опыта нет, а это должность пониже и денег поменьше.
#1406572»14-05-2012 21:14Рынок труда
+0
Ребята, посещал несколько офисов своей компании в разных городах Германии - много людей с поздравительными грамотами о 20-25-ти!-летней работе в штате..
Коллеги работают не так долго, конечно, но такого как у нас (смены работы каждые 2-3 года) тут нет..
#1406595»14-05-2012 21:51Рынок труда
+0
ХЗ, ищу програмеров, на вакансию матерого - кот наплакал, а низкоквалифицированным помошником прогаммера - табун людей
Еще раз убедился что безработицы нет, среди специалистов своего дела.
Если есть мозг, и ты его применял 5 лет - тебя всегда рады будут видеть.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1406633»14-05-2012 22:39Рынок труда
+0
Caballero:ХЗ, ищу програмеров, на вакансию матерого - кот наплакал, а низкоквалифицированным помошником прогаммера - табун людей
Еще раз убедился что безработицы нет, среди специалистов своего дела.
Если есть мозг, и ты его применял 5 лет - тебя всегда рады будут видеть.

+1
Caballero, не предлагаемую вакансию имею ввиду, но проблема также есть и в другом, работодатели через одного хотят специалистов занедорого "ибо кризис", а в приходящей на эти деньги массе, спецы уровня предложенных денег.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Теревені