Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1404492»09-05-2012 14:09Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
07 мая 2012 года
Отпуск по маршруту Польша-Германия-Дания-Нидерланды-Франция-Германия-Польша подходит к концу
Мы с семьей (я, жена, теща и малая 5 лет) возвращаемся в Украину. 10 км до польской границы со стороны Германии, город Гёрлиц. Я неспеша заезжаю на заправку, заливаю полный бак бензина в свой Аккорд с тем расчетом, что при скорости средней 100-110 км/ч проехать всю Польшу без дозаправки. До Катовице, где мы за забронировали гостиницу от немецкой границы примерно 350 км. Машина загружена под завязку невкусным немецким пивом :) , стиральными порошками, едой и так далее плюс тулевский багажник на крыше. Тошню вообщем 100 км/ч по польскому автобаму, обгоняя иногда только медленно ползущие фуры в попутном направлении (у них скорость ограничена 89 км/ч). Передние боковые стекла растонированы, задние хорошо просматриваются особенно под солнечным светом, соотв видно сколько человек в машине и кто.
Вижу на обочине стоит черная машина (или БМВ или Ауди) с тонированными в хлам стеклами. Когда до нее мне остается метров 50-60, медленно опускается водит стекло, высовывается оттуда рука и показывает мне что я остановился. Жена на автомате мне говорит что у нас случилось что-то с машиной (пробито колесо или открылся на крыше багажник) и он пытается нам про это сообщить. Я машинально сбрасываю газ и начинаю тормозить... Смотрю в зеркало заднего вида, а машина медленно начинает меня по обочине догонять. Тогда я понимаю, что тут что-то не так и нажимаю гашетку в пол. Мотор взвывает и аккорд срывается в места. Он начинает меня преследовать по обочине, мигая вслед дальним светом. Мне дала оторваться фура, водитель которой видно понял, что, что-то не так, шел с ним наравне и не дал ему выехать с обочины на шоссе, а на обочине соот сильно не разгонишься. Я взглянул на спидометр, скорость была в районе 170 км/ч. Я никогда не позволял себе ездить с такой скоростью, тем более с ребенком на заднем сиденье. До самого Катовице я летел без остановки с дрожью в руках и коленках. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Подведем итоги.
Я проанализировал ситуацию и думаю, что вначале они меня обогнали, увидели что машина с украинскими номерами, в машине едет семья с маленьким ребенком, те особого сопротивления никто оказать не сможет. Машина груженая + багажник на крыше, едет со стороны Германии, соотв 100% будет чем поживиться. Но метод остановки выбрали реально на дурака, хотя как вы знаете все иностранцы очень доверчивы.
Вывод:
Камрады, если вы едите на своей машине за границу, то останавливайтесь по дороге только на заправках или по требованию полиции.
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#1404608»09-05-2012 22:06Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Саш, слава Богу, что все закончилось не начавшись. Нужно быть бдительным.
Все будет офигенно!:)
#1404613»09-05-2012 22:12Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Почему-то вспомнился польский сериал про бандитов "Волки".
Саш, главное что все обошлось, Хонда выручила, все живы и здоровы.
Ну и урок на следующий раз, будешь бдительней.
Don't Worry, Be Happy!
#1405632»11-05-2012 21:17Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
да уж... подобные истории были повсеместны лет 15-12 тому, уже давненько о таком не слышал  Evil or Very Mad
ЗЫ: в Польшу заезжали 5-6 мая, но так, чисто открыть польский мультик. А вот на начало июня есть в планах поездка более углублённая, возвращаться как раз планируем по маршруту Берлин-Варшава...

Почетный Волонтер (1)
#1405645»11-05-2012 22:22Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
У меня знакомый где-то за кордоном заблудился и искал "как проехать до границы". Его примерно так и встречали на предложение "остановитесь, мне дорогу спросить".
По итогу нашёл пирожок с украинскими номерами и жал за ним до самой границы  Very Happy
#1405979»13-05-2012 17:58Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Ха, у нас в Поляндии такая же ситуация была! Только нас не с обочины пытались остановить, а преследовали, моргаяя постоянно дальним... аккурат, до границы...
Дело было ночью, и мы блуканули, с основной трассы съхали и кружляли селами...
Это было уже ХЗ сколько лет назад... (4-5, не помню)
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1406186»14-05-2012 09:43Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Radiance:ЗЫ: в Польшу заезжали 5-6 мая, но так, чисто открыть польский мультик. ...


Класс, никогда не открывал мультики  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1406212»14-05-2012 10:26Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Джони:
Radiance:ЗЫ: в Польшу заезжали 5-6 мая, но так, чисто открыть польский мультик. ...


Класс, никогда не открывал мультики  Embarassed

ну как бы принято, что первая страна въезда по шенгенской визе должна быть та страна, которая эту визу выдала.
т.е. это может быть и не обязательно, но в последствии при получении следующей визы, могут обидеться и не дать. Проверять правда это или нет, никакого желания не было, посему заехали чисса штампик поставить.
#1407942»16-05-2012 23:04Re: Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Morten Harket:07 мая 2012 года
Отпуск по маршруту Польша-Германия-Дания-Нидерланды-Франция-Германия-Польша подходит к концу
Мы с семьей (я, жена, теща и малая 5 лет) возвращаемся в Украину. 10 км до польской границы со стороны Германии, город Гёрлиц. Я неспеша заезжаю на заправку, заливаю полный бак бензина в свой Аккорд с тем расчетом, что при скорости средней 100-110 км/ч проехать всю Польшу без дозаправки. До Катовице, где мы за забронировали гостиницу от немецкой границы примерно 350 км. Машина загружена под завязку невкусным немецким пивом :) , стиральными порошками, едой и так далее плюс тулевский багажник на крыше. Тошню вообщем 100 км/ч по польскому автобаму, обгоняя иногда только медленно ползущие фуры в попутном направлении (у них скорость ограничена 89 км/ч). Передние боковые стекла растонированы, задние хорошо просматриваются особенно под солнечным светом, соотв видно сколько человек в машине и кто.
Вижу на обочине стоит черная машина (или БМВ или Ауди) с тонированными в хлам стеклами. Когда до нее мне остается метров 50-60, медленно опускается водит стекло, высовывается оттуда рука и показывает мне что я остановился. Жена на автомате мне говорит что у нас случилось что-то с машиной (пробито колесо или открылся на крыше багажник) и он пытается нам про это сообщить. Я машинально сбрасываю газ и начинаю тормозить... Смотрю в зеркало заднего вида, а машина медленно начинает меня по обочине догонять. Тогда я понимаю, что тут что-то не так и нажимаю гашетку в пол. Мотор взвывает и аккорд срывается в места. Он начинает меня преследовать по обочине, мигая вслед дальним светом. Мне дала оторваться фура, водитель которой видно понял, что, что-то не так, шел с ним наравне и не дал ему выехать с обочины на шоссе, а на обочине соот сильно не разгонишься. Я взглянул на спидометр, скорость была в районе 170 км/ч. Я никогда не позволял себе ездить с такой скоростью, тем более с ребенком на заднем сиденье. До самого Катовице я летел без остановки с дрожью в руках и коленках. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Подведем итоги.
Я проанализировал ситуацию и думаю, что вначале они меня обогнали, увидели что машина с украинскими номерами, в машине едет семья с маленьким ребенком, те особого сопротивления никто оказать не сможет. Машина груженая + багажник на крыше, едет со стороны Германии, соотв 100% будет чем поживиться. Но метод остановки выбрали реально на дурака, хотя как вы знаете все иностранцы очень доверчивы.
Вывод:
Камрады, если вы едите на своей машине за границу, то останавливайтесь по дороге только на заправках или по требованию полиции.


может показалось?
давно таких историй не слышал, сам на днях вернулся из тура
в польше не видел тонированный полностью авто, разве что у полиции
Huelva Pelva

Соучастник (1)
#1407952»16-05-2012 23:24Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Сколько отбегали по заграницам, никогда такого не было. А выезжать из Украины через Польшу зарекся в первый же выезд. Потом ездили только через Венгрию.
А вот похожие ситуации были пару раз, как ни странно, в Украине. Один раз на ровенской трассе. Пасли наверное километров 200, то обгоняя, то давили на психику, держась в левом ряду параллельно. Когда поняли, что я никак не реагирую, отстали.
Второй раз был во Львове. Въехали посреди ночи, искали гостиницу. Сзади прилипла бмв и пасла нас по всем улицам, где мы ездили. Я попетлял, убедился, что это не случайность и решил не останавливаться. Выехал из города и поехал дальше по трассе. Бмв отцепилось за городской чертой и повернуло обратно.
горизонт завален
#1407968»16-05-2012 23:51Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
tfx:Сколько отбегали по заграницам, никогда такого не было. А выезжать из Украины через Польшу зарекся в первый же выезд. Потом ездили только через Венгрию.
А вот похожие ситуации были пару раз, как ни странно, в Украине. Один раз на ровенской трассе. Пасли наверное километров 200, то обгоняя, то давили на психику, держась в левом ряду параллельно. Когда поняли, что я никак не реагирую, отстали.
Второй раз был во Львове. Въехали посреди ночи, искали гостиницу. Сзади прилипла бмв и пасла нас по всем улицам, где мы ездили. Я попетлял, убедился, что это не случайность и решил не останавливаться. Выехал из города и поехал дальше по трассе. Бмв отцепилось за городской чертой и повернуло обратно.

вот я тоже об этом)) пишут ужасы про Польшу, а типа по Украине не страшно) лично мне страшнее))
Huelva Pelva

Соучастник (1)
#1407983»17-05-2012 00:42Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Ну это не значит, что за бугром нужно расслабляться. Везде люди-человеки ))
В центре Праги нам арабы почистили машину, оставленную на улице, а в центре Стокгольма порезали колесо.
горизонт завален
#1407990»17-05-2012 01:12Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
tfx:Ну это не значит, что за бугром нужно расслабляться. Везде люди-человеки ))
В центре Праги нам арабы почистили машину, оставленную на улице, а в центре Стокгольма порезали колесо.

да понятное дело, что возможны кражи, хулиганства, убийства)
но топикастер пишет о так называемом "гоп-стопе"
кстати часто на территории польши встречные машины моргали дальним светом
либо сигналили либо что-то жестикулировали, ну просто очень часто, хотя никаких постов полиции не было, мож тоже гоп стопперы?)
но на самом деле я согласен бдительность никогда не помешает
но и накручивать себя лишний раз от всяких страшилок тоже не комильфо)
Huelva Pelva
#1408009»17-05-2012 08:22Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
jazzmen, поляки часто моргають, якщо ти забув включити ближнє світло.
А в Польші в мого знайомого в районі Сохачева біля Варшави викрали Кью7.
Ситуація- вечір,він був сам в машині- спереду різко гальмують, він теж-сильний удар ззаду- зупиняється, вийшов подивитись-машина їде, а вже потім пропонують викуп за 20-30% від ціни.
Працював інтернаціонал, дуже професійно і в звязці з поліцаями. Повезло що він ключі залишив в машині, а то получив б бітою по башці і в кювет. Дивно що від дуже сильного удару навіть вмятини не було
Це було років 6 назад і ця система була дуже популярна в тих краях
#1408171»17-05-2012 13:02Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Аналогічна ситуація восени минулого року з другом сталась. Доганяли 4 бики на трасі на 34 бесі, мигали і все таке. Добре, що був автобан і беха більше 160 вже не пхала. Тому цілком реальна історія.
#1409294»20-05-2012 17:40Re: Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Morten Harket:07 мая 2012 года

Камрады, если вы едите на своей машине за границу, то останавливайтесь по дороге только на заправках или по требованию полиции.

добрый десяток лет о таком не слышал.  Rolling Eyes Сам я сейчас в Варшаве, из интереса поспрошал поляков - никто ни о чем подобном не слышал  
Будем считать - показалось (тфу*3) Beer
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1443275»20-08-2012 16:10Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
В этом году уже раз десять через всю польшу ездил, кроме полиции меня не кто не тормозил. Но на всякий случай электрошокер или газбалон под седлом должен лежать. Так, для уверенности.
#1443337»20-08-2012 17:57Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
jazzmen, Если хорошо нагрузить багажник и посадить кого-то на задние сиденья - то ближний светит встречным машинам в глаза. Вот они и ругались. Very Happy
#1445090»24-08-2012 22:55Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
__Vet__,   так в  7 акордке же коректор фар есть-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1445120»24-08-2012 23:51Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
Morten Harket, за 150км -коло Opole?  

Взагалi раджу обi'зджати E40(A4) з Katowice до Görlitz  альтернативними маршрутами можливо через Словаччину i Австрiю або Чехiю (або звичайно,якщо Ви на польскiй або нiмецькiй рээстрацii'  то можна )
Гоп стоп нормальне явище в тому напрямку,розводять рiзними способами :на "пластiкову пляшку"-це коли пусту пляшку пхають в арку над колесо...або легко вдаряють в зад i т.д!  
В додатку A4 платна -проi'зд Кrakow-Wroclaw в один бiк = 10деннiй Словацькiй чи Чеськiй вiнэтi. Cool

Added after 6 minutes:

http://www.auto-swiat.pl/1-nowy-sposob-kradziezy-aut-nie-daj-sie-zlapac-na-butelke%E2%80%9D
#1447804»31-08-2012 16:22Гоп-стоп по-польски за 150 км до Катовице
+0
__Vet__:jazzmen, Если хорошо нагрузить багажник и посадить кого-то на задние сиденья - то ближний светит встречным машинам в глаза. Вот они и ругались. Very Happy


то так, мабуть, и було))
бо свет на глаз последний раз настраивали))

Added after 1 minutes:

Eugen19:__Vet__,   так в  7 акордке же коректор фар есть-))


знач заржавел))
Huelva Pelva

Форум : HONDA Путешествия и отдых