Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уголовное дело об угоне - нужен консалт :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1404147»08-05-2012 15:21Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Камрады, пишу тут а не в Праве, поскольку тема потрепаться.

Гипотетическая ситуация. Мать, сын. Авто на матери, мать в командировке за границей. Сын берет покататься и на 2 недели сваливает в Крым. Мать приезжает с командировки - машины нет. Паника, угнали!
Вопросы:
1. Возбуждается уголовное дело об угоне, если сейчас заявить машину в угон? Как, когда, и где это делается?
2. Если потом сын находится, и реально машину брал он, может ли мать написать заявление, чтобы это уголовное дело закрыть в виду отсутствия состава преступления? Могут ли быть какие-то качели, типа если уголовное дело возбуждено и обязательно нужно кого-то посадить?

На данный момент связи с сыном нет, и ХП - в угоне авто или балбес катается :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1404152»08-05-2012 15:27Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
ИМХО. Балбеса сначала найти нужно. Об угоне заявлять (если действительно угон)после разговора с чадом. Всё равно уже время потеряно, поэтому не критично. Заява об угоне эффективна в первые час-два после угона. Так что сначала все-таки искать балбеса.
#1404157»08-05-2012 15:31Re: Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Студент:Камрады, пишу тут а не в Праве, поскольку тема потрепаться.

Гипотетическая ситуация. Мать, сын. Авто на матери, мать в командировке за границей. Сын берет покататься и на 2 недели сваливает в Крым. Мать приезжает с командировки - машины нет. Паника, угнали!
Вопросы:
1. Возбуждается уголовное дело об угоне, если сейчас заявить машину в угон? Как, когда, и где это делается?
2. Если потом сын находится, и реально машину брал он, может ли мать написать заявление, чтобы это уголовное дело закрыть в виду отсутствия состава преступления? Могут ли быть какие-то качели, типа если уголовное дело возбуждено и обязательно нужно кого-то посадить?

На данный момент связи с сыном нет, и ХП - в угоне авто или балбес катается :)


1. заява в РОВД, машина ставится в розыск
2. это к следаку РОВДа, он должен оформить отказной материал
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404170»08-05-2012 16:18Re: Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
AL_MAR:ИМХО. Балбеса сначала найти нужно. Об угоне заявлять (если действительно угон)после разговора с чадом. Всё равно уже время потеряно, поэтому не критично. Заява об угоне эффективна в первые час-два после угона. Так что сначала все-таки искать балбеса.


Ну это да, я ж написал, ситуация гипотетическая :)

Просто:
Студент:Камрады, пишу тут а не в Праве, поскольку тема потрепаться.

Гипотетическая ситуация. Мать, сын. Авто на матери, мать в командировке за границей. Сын берет покататься и на 2 недели сваливает в Крым. Мать приезжает с командировки - машины нет. Паника, угнали!
Вопросы:
1. Возбуждается уголовное дело об угоне, если сейчас заявить машину в угон? Как, когда, и где это делается?
2. Если потом сын находится, и реально машину брал он, может ли мать написать заявление, чтобы это уголовное дело закрыть в виду отсутствия состава преступления? Могут ли быть какие-то качели, типа если уголовное дело возбуждено и обязательно нужно кого-то посадить?

На данный момент связи с сыном нет, и ХП - в угоне авто или балбес катается :)


1. заява в РОВД, машина ставится в розыск
2. это к следаку РОВДа, он должен оформить отказной материал


А потом машина автоматом снимается с угона или нужно кучу действий произвести?

Кстати, еще вопрос - а как попадает всем патрулям информация, они что, реально с ноутами на постах сидят?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1404174»08-05-2012 16:23Re: Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Студент:
Просто:
Студент:Камрады, пишу тут а не в Праве, поскольку тема потрепаться.

Гипотетическая ситуация. Мать, сын. Авто на матери, мать в командировке за границей. Сын берет покататься и на 2 недели сваливает в Крым. Мать приезжает с командировки - машины нет. Паника, угнали!
Вопросы:
1. Возбуждается уголовное дело об угоне, если сейчас заявить машину в угон? Как, когда, и где это делается?
2. Если потом сын находится, и реально машину брал он, может ли мать написать заявление, чтобы это уголовное дело закрыть в виду отсутствия состава преступления? Могут ли быть какие-то качели, типа если уголовное дело возбуждено и обязательно нужно кого-то посадить?

На данный момент связи с сыном нет, и ХП - в угоне авто или балбес катается :)


1. заява в РОВД, машина ставится в розыск
2. это к следаку РОВДа, он должен оформить отказной материал


А потом машина автоматом снимается с угона или нужно кучу действий произвести?

Кстати, еще вопрос - а как попадает всем патрулям информация, они что, реально с ноутами на постах сидят?


если следак пишет отказной, то по процедуре идет снятие с розыска(не очень быстрое)

инфа попадает в эл базу+ данные по разыскиваемым тазикам доводят до личного состава на разводах(по регионам где идет активный розыск)+ если некий тазик себя подозрительно ведет, то экипаж может дать запрос в ДЧ.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404177»08-05-2012 16:29Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
По моему, лучше начать работу не по "угону автомобиля" а подать заяву о розыке Чада в милицию...Мне кажется будет более эффективно. А признаки для розыска - уехал на автомобиле марка такая-то, цвет такой-то, приметы водителя и и автомобиля...
#1404181»08-05-2012 16:34Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Denis:По моему, лучше начать работу не по "угону автомобиля" а подать заяву о розыке Чада в милицию...Мне кажется будет более эффективно. А признаки для розыска - уехал на автомобиле марка такая-то, цвет такой-то, приметы водителя и и автомобиля...


ну так авто по любому в "стоп лист" пойдет. Розыск Чада- только по паспорту или правам в местах возможного проживания, а в скольки местах он может без предъявления доков проживать... Кырым- начало сезона, уже массы людей, мигрирующих на п\остров. Розыск тазика наиболее реальный, Чадо ведь будут высматривать "ушел из дома и не вернулся", а не "вооруженный грабеж"- разница, однако.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404184»08-05-2012 16:40Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Denis:По моему, лучше начать работу не по "угону автомобиля" а подать заяву о розыке Чада в милицию...Мне кажется будет более эффективно. А признаки для розыска - уехал на автомобиле марка такая-то, цвет такой-то, приметы водителя и и автомобиля...


А если 3 дня не прошло еще? Или такого уже нет?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1404194»08-05-2012 17:06Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
написано же 2 недели:)
А на счет 3 дня, кто может проверить...Например можно сказать, что прошло уже 4 дня, а на самом деле он уехал вчера...Тут как раз терять время нельзя..

Added after 3 minutes:

[quote="Просто]
Denis:

ну так авто по любому в "стоп лист" пойдет. Розыск Чада- только по паспорту или правам в местах возможного проживания, а в скольки местах он может без предъявления доков проживать... Кырым- начало сезона, уже массы людей, мигрирующих на п\остров. Розыск тазика наиболее реальный, Чадо ведь будут высматривать "ушел из дома и не вернулся", а не "вооруженный грабеж"- разница, однако.


Я не "дока" в методике розыска...НО мне кажется, если в момент подачи заявы добавить, что предположительно выехал в Крым, то и искать будут предположительно в Крыму, а не в местах постоянного проживания...А будут опрашивать посты ГАИ именно по приметам машины.
Но, повторюсь, человека, как мне кажется будут искать "лучше", чем машину и при этом закрыть уголовное дело, как просил автор, проще...- нашелся человек и Слава Богу...А вот если человек нашелся, а при нем машины нет, вот тут уже сложнее... Confused
#1404208»08-05-2012 17:54Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Denis, розыск, розыск, розыск ))), розыск розыску рознь... Ну напишет заяву на розыск- ушел из дома и не вернулся, связи нет и тд и тп, вероятное место Крым. Максимум пробегутся по нотелям и др местам, где есть регистрация и все. А сколько мест, где нет регистрации или зарегят на паспорт попутчика и все... розыск так и будет в таком объеме "двигаться". С машиной проще (не думаю, что ее загонят в тайный гараж), а будут на ней передвигаться. ЕЕ можно цепануть в движении, на парковке или при контроле длительных стоянок- вопчим машина больше, приметней )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404279»08-05-2012 21:32Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Студент, ну первое то, что хочу сказать, что вы что-то не договариваете ну то такое........а если сочинили то у вас хорошая фантазия Very Happy
А теперь по сути:
1. Уголовное дело по ст. 289 УК Украины не один следователь не возбудит и я бы не советовал заявительнице писать такое заявление потому, что ложь быстро вскроется, а при написании заявления женщину предупредят об уголовной ответственности по ст. 384 УК Украины;
2. Пусть эта женщина обратиться в органы внутренних дел с заявлением о том, что сын пропал и может передвигаться на принадлежащей ей машине и мог выехать предположительно в Крым с таким-то или с такой-то и т.д.
Просто, а вы не давайте таких советов потому что не знаете принципов работы милиции в плане розыска людей, а ваши мысли поэтому поводу несостоятельны. А вот Denis, все изложил верно, что как раз в написании заявления о розыске необходимо делать акцент и на автомобиль, все остальное будет делать милиция, как и каким образом это не наше дело, главное результат! Cool

#1404292»08-05-2012 21:50Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Безопастник, не ищите черную кошку в темной комнате... в особенности, если ее там нет.
#1404295»08-05-2012 21:52Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Безопастник:
Просто, а вы не давайте таких советов потому что не знаете принципов работы милиции в плане розыска людей, а ваши мысли поэтому поводу несостоятельны.


Ну-ну Cool
0676076329
#1404297»08-05-2012 21:58Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
ua:Безопастник, не ищите черную кошку в темной комнате... в особенности, если ее там нет.


Как раз мне ее искать не нужно такой головной боли не имею как описано! Very Happy

Added after 36 seconds:

Zdraste:
Безопастник:
Просто, а вы не давайте таких советов потому что не знаете принципов работы милиции в плане розыска людей, а ваши мысли поэтому поводу несостоятельны.


Ну-ну Cool


Ну-ну разные бывают Cowboy

Added after 2 minutes:

ua:Безопастник, не ищите черную кошку в темной комнате... в особенности, если ее там нет.


Хотелось бы от тебя что-то путное услышать по этому вопросу? фу

#1404303»08-05-2012 22:06Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Безопастник:Хотелось бы от тебя что-то путное услышать по этому вопросу? фу

А я все сказал. Если вы не понимаете - ваши проблемы.
И вообще, приличные люди незнакомцым говорят - вы.
#1404314»08-05-2012 22:26Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
ua:
Безопастник:Хотелось бы от тебя что-то путное услышать по этому вопросу? фу

А я все сказал. Если вы не понимаете - ваши проблемы.
И вообще, приличные люди незнакомцым говорят - вы.


Ну извините prayer Я вообще-то думал, что в интернете все равны независимо не от чего и как обращаться не имеет значения, но запомнил, что если с Вами доведеться общаться то непременно на Вы! А по сути вопроса мне именно как раз все понятно, ну да ладно нафиг
#1404344»08-05-2012 23:16Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
ua, "Вы" с большой буквы пишется, если обращаются к ОДНОЙ персоне. Это так, к слову...
#1404348»08-05-2012 23:29Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Доктор:ua, "Вы" с большой буквы пишется, если обращаются к ОДНОЙ персоне. Это так, к слову...

Допустим это не так. Новомодная глупость:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Ну или вот, поближе к твоему варианту: http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

Не думаю, что ua во всех своих сообщениях хочет выразить чрезмерное уважение к собеседнику.
#1404353»08-05-2012 23:41Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Артемий Лебедев конечно непререкаемый авторитет в области орфографии, пунктуации и иже с ними Very Happy
monkey, а сколько, простите Вам лет, если 19-й век, в котором устоялось именно такое написание,  для Вас "новомодная глупость"? Very Happy
А по теме, ой как нелегко и недешево будет прекратить возбужденное по угону уголовное дело...
#1404356»08-05-2012 23:46Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Безопастник:
Просто, а вы не давайте таких советов потому что не знаете принципов работы милиции в плане розыска людей, а ваши мысли поэтому поводу несостоятельны.


Безопастник, Дмитрий, открою Вам страаааашную тайну, известную всем местным жителям - Просто знает ВСЁ! и даже больше, чем ВСЁ  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1404363»08-05-2012 23:54Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
вы с большой буквы - та же болезнь, что три восклицательных знака и многоточия.
Проверочное слово - безопасность
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1404367»09-05-2012 00:14Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Piranha, а ну перекращай )). То, что я насмотрелся серьялы "Менты" и "Каменская", естественно не делает меня проФФесионалом и, как любой дилетант, маху ошибаться.
А жаль, в кино так все крассиво и правдиво, ведь правда, да?

Added after 2 minutes:

 kexxdon, собственно  Студент и заявил, что ситуация гипотетическая- отсюда и штабные наши игры. По факту все будет не так
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404370»09-05-2012 00:19Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
По факту возбудить - за беспокойство благодарить надо, прекратить - за решение вопроса. Куды бедному крестьянину податься (с) Laughing
А гипотетически оно да, практически по закону Very Happy
#1404371»09-05-2012 00:22Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
Просто:Piranha, а ну перекращай )). То, что я насмотрелся серьялы "Менты" и "Каменская", естественно не делает меня проФФесионалом и, как любой дилетант, маху ошибаться.
А жаль, в кино так все крассиво и правдиво, ведь правда, да?


Дим, народ говорит, что Донцова неплохо в этих вопросах разбирается, ты б почитал что-ли на досуге, а то перед людями как-то неудобно, взрослый дядька, а пишешь всякую чепуху  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1404373»09-05-2012 00:31Уголовное дело об угоне - нужен консалт :)
+0
kexxdon:По факту возбудить - за беспокойство благодарить надо, прекратить - за решение вопроса. Куды бедному крестьянину податься (с) Laughing
А гипотетически оно да, практически по закону Very Happy


Куда, куда- сынка воспитывать надо с деццтва, что бы возвратившись из командировки занятым людЯм мозк не компостировать )))

Added after 4 minutes:

Piranha:
Просто:Piranha, а ну перекращай )). То, что я насмотрелся серьялы "Менты" и "Каменская", естественно не делает меня проФФесионалом и, как любой дилетант, маху ошибаться.
А жаль, в кино так все крассиво и правдиво, ведь правда, да?


Дим, народ говорит, что Донцова неплохо в этих вопросах разбирается, ты б почитал что-ли на досуге, а то перед людями как-то неудобно, взрослый дядька, а пишешь всякую чепуху  Laughing


Во, точно. А то я прямо асчусчал пробелы )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені