Я забув пароль Зареєструватись

СЕБ банк для СПД счетов и карточных RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1403996»08-05-2012 11:52СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
ОТП за...л меня по самое не могу, перехожу на новый клиент-банк, они опять мочат кони, я больше нимагу.

Хочу там все закрыть, открыть в СЕБе СПДшный счет, личный карточный и мож че еще потом.
Смотрю у них вроде единый инет-банк для СПД и личных счетов.

Кто-то пользуется? Что-то расскажет? По банку, обслуживанию и клиентбанку евойному?


ЗЫ:
Почему именно СЕБ - он под офисом жены и возле садика. Я там бываю кажное утро, ОТП не совсем удобный был, а далеко от дома не хочу. Больше ничего толкового рядом нет.

ЗЗЫ: Есть, правда, еще альфа рядом. Клиентбанк у них зачетный, но на СПД он вроде не распространяется, и по инетбанкингу СПД у них я ничего не нашел на сайте. Но если есть - рассматриваю как вариант.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1404100»08-05-2012 14:18СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
у нас компания в Сэбе обслуживается.
Более - менее норм.
Клиент-банк есть интернетный. Не скажу, что очень крутой, но вроде работает (смотрю выписки, гоняю деньги по своим  счетам, перевожу деньги на чужие счета). по памяти глючил пару раз
С картами проблем вроде нет, CMC уведомления бегают быстро, поддержка тоже норм.
Банкоматы в сети атмосфера- дохрена их по киеву. http://www.atmosphere.net.ua/

Визы классик, чего то ща не выпускают Sad


Если какие специфичные вопросы - пиши в личку - могу уточнить у главбуха что да как
#1404106»08-05-2012 14:27СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
Я так понимаю что зарплатных/личных карточек в себе нету, раз на юрика?
Т.е. есть ли там "периодические платежи" а-ля за коммуналку - не известно?

А как глючил? Тупил, хост недоступен был, глюки самого интерфейса при отображении или вбивании платежа? Или самовольно деньги воровал/дарил?

Хм. А что с визами классик? Shock Голду предлагают насильно? :) Чего они так - неизвестно?

И самое главное - что с авторизацией в клиент-банке? РСА-токен, сертификаты на  флешке, просто парольчик, смсный разовый пароль? И как часто обновляются сертификаты, если вдруг?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1404162»08-05-2012 15:48СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
chief39:Я так понимаю что зарплатных/личных карточек в себе нету, раз на юрика?
Т.е. есть ли там "периодические платежи" а-ля за коммуналку - не известно?

у меня и зарплатная, и личная (личная была когда-то зарплатной тоже)
Комуналку оплачиваю через портмоне. С СЕБа оплачиваю детсад малому - создал шаблон оплаты.

chief39:
А как глючил? Тупил, хост недоступен был, глюки самого интерфейса при отображении или вбивании платежа? Или самовольно деньги воровал/дарил?


та нормальные функциональные баги. То нельзя ввести номер платежа меньше 100. То java надо срочно обновить, чтобы начало работать.
бабло не воровали )


chief39:
Хм. А что с визами классик? Shock Голду предлагают насильно? :) Чего они так - неизвестно?


та хер их знает. говорят не выпускают. моя скоро заканчивается, а с ней, реально, за границей удобнее. Вроде Мастер какойто продвинутый предлагают


chief39:
И самое главное - что с авторизацией в клиент-банке? РСА-токен, сертификаты на  флешке, просто парольчик, смсный разовый пароль? И как часто обновляются сертификаты, если вдруг?


логин, пароль + сертификат на флешке.
Сертификат не менялся еще.
РСА, двухфакторной авторизации, итп не видел.
Пароль переспрашивают перед транзакциями.
Хочешь - могу скриншотов UI наделать если у них демки нет. Не скажу, что произведение в плане юзабилити, но жить можно.

Еще особенность - обновление остатка в клиент банке, происходит не в режиме реального времени (по ощущениям может и на пару суток запоздать). Надо нажать кнопку "обновить".
потом, оказывается, нажать на "обновить" стоит рубль :)
вроде анонсировали, что улучшат это )

но меня это особо не напрягало, так как СМС уведомления остаток после каждой транзакции показывают.

кстате. СМС уведомления - 5грн в месяц с карты. Имхо, оно того стоит.
#1404171»08-05-2012 16:19СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
kravchuk:
Пароль переспрашивают перед транзакциями.
Хочешь - могу скриншотов UI наделать если у них демки нет. Не скажу, что произведение в плане юзабилити, но жить можно.

Еще особенность - обновление остатка в клиент банке, происходит не в режиме реального времени (по ощущениям может и на пару суток запоздать). Надо нажать кнопку "обновить".
потом, оказывается, нажать на "обновить" стоит рубль :)
вроде анонсировали, что улучшат это )

но меня это особо не напрягало, так как СМС уведомления остаток после каждой транзакции показывают.

кстате. СМС уведомления - 5грн в месяц с карты. Имхо, оно того стоит.

Пароль перед каждым подтверждением платежа? Или при просмотрах остатка, переключении между счетами тоже?
Неудобно даже как-то Embarassed Хотя хотелось бы, конечно Rolling Eyes

А с "оффлайновостью" статуса и кнопками "обновить" какая-то засада. Как и с визой Confused
Что-то хрен редьки не слаще...
И чиповых карточек у них нету, наверное, тоже?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1404172»08-05-2012 16:21СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
chief39:
Пароль перед каждым подтверждением платежа? Или при просмотрах остатка, переключении между счетами тоже?
Неудобно даже как-то Embarassed Хотя хотелось бы, конечно Rolling Eyes

А с "оффлайновостью" статуса и кнопками "обновить" какая-то засада. Как и с визой Confused
Что-то хрен редьки не слаще...
И чиповых карточек у них нету, наверное, тоже?


пароль перед потверждением платежа. меня не напрягает
Ну визы электрон без проблем, может с классиком, что поменяется - хз
а карточки у меня все чиповые
#1404173»08-05-2012 16:22СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
Хммм... рисуют визу классик даже с чипом, сладко пишут..
Или это только на словах у них?

http://www.seb.ua/pow/wcp/sebua.asp?ss=/pow/wcp/templates/sebarticle.cfmc.asp%3Fduid%3DDUID_74E4FF856154A5EAC12577D10056D69C%26xsl%3Duk%26sitekey%3Dseb.ua

Added after 1 minutes:

kravchuk:пароль перед потверждением платежа. меня не напрягает
Ну визы электрон без проблем, может с классиком, что поменяется - хз
а карточки у меня все чиповые

Ради чиповых стоит задуматься.
А можно попросить пару скринов тогда? Embarassed
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1404183»08-05-2012 16:40СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
скрины - см личку
короче по классику узнавать надо - токашо позвонили, пообещали сделать по блату :)
#1404271»08-05-2012 21:06СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
Я, честное слово, не понимаю, зачем вообще в банк ХОДИТЬ? Wink Оригинальный критерий для выбора банка :) В банках, в которые для решения вопросов надо ходить, я лично вообще не обслуживаюсь :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1404483»09-05-2012 13:17СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
нам всем добровольно принудительно открыли счета на СПД в Кредо банке. + личный счет с платежной картой.
Программа IFOBS с ецп (ключ под каждого генерируется и на флешке приносится). Кажется, можно проводить любые операции. И все бы ничего, но только есть на некоторые операции ограничение по времени. Например с 9 до 11 утра. Не успел - до побачення.
И у меня за время эспэдэшства счета еще в 3х банках.
Не знаю, есть ли у Аваля клиент-банк, но мне в плане сервиса и всего остального этот банк понравился больше других. Кроме свего прочего единственный, кто выдал настоящую виза бизнес на спдшный счет )))
#1405219»11-05-2012 08:35СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
lbvsx:
Программа IFOBS с ецп

она где-то у ~60 банков стоит :)
и, кстати, CS сейчас активно развивает iFOBS на предмет клиент-банка для физиков, очень скоро будут новые решения в этой области(это я недавече на презентацию сходил) :)
#1405293»11-05-2012 11:51СЕБ банк для СПД счетов и карточных
+0
В отп тоже ифобс, вот все никак мне его не запроторят.

Заходил в отделение себа поговорить - один клиент-банк, но два логина. Визы классик нету, есть только мастеркард и виза электрон. Даж не знаю - иттить щаз или нет.
Попробую доделать клиентбанк в отп и буду ждать виз в себе, наверное.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Финансы и Страхование