Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1403316»06-05-2012 17:30Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Кефиры по  ДСТУ (ГОСТУ)
Недавно обнаружил только одну невзрачную торговую  марку Молокия, на все маркеты Киева, есть только один гостовский кефир в Новусе, Кышене и ларёк есть на Оболонском проспекте, теперь не могу вообще никакие кефиры пить, раньше сидел на Яготынской закваске, а она тоже ТУ (свои придуманные стандарты) И желудок бурлил. Ещё понравилось масло в пергаменте, а творог и сметана не впечатлили. Но на сегодня прибавилась ещё одна проблема, продукцию молокии разгребают, мне вечером достаются пустые полки.
Набрал в Гугле  ТУ и ДСТУ и сразу в точку, интересная статья о ДСТУ.

http://www.molokia.com.ua/page/94/iso.html

Нет не реклама, и реально кефир один к одному как свежий домашний "кислячёк" с села
и без проблемы "испумизана"Very Happy
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.


Редаговано: krinichka (06-05-2012 18:24)
#1403318»06-05-2012 17:45Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka, Так  договорись с продавщицой-) что бы тебе оставляла бутылочку другую кефира каждый день-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1403321»06-05-2012 18:22Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Eugen19:krinichka, Так  договорись с продавщицой-) что бы тебе оставляла бутылочку другую кефира каждый день-)

В Новусе Cool  Laughing  Guy with axe  Буг-га-га ..
А в ларьке дороже и завоз в 12:00 вторник и субботу.
Считаю, что в связи с тем, что по Гостам не много продуктов, например сухие колбасы, нужно игнорировать ТУшную продукцию, они придумали свои стандарты и мешают туда с десяток Е
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1403326»06-05-2012 18:45Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka, ну и шо шо зовоз в 12 -))  пришел в ларек вечером и забрал-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1403370»06-05-2012 22:01Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Искал данный ДСТУ 4417:2005 и нигде так и не нашел.
Поэтому скажу так, настоящий кефир делаеться не на "заквасках" а на "кефирных грибах", а это дорогое удовольствте(в плане производства). История этих грибов идет из Грузии, и настоящий кефир ни как не может быть похож на "скисшее бабушкино молоко" ЭТО РАЗНЫЕ продукты.
Поэтому прошу кто найдет данный гост дайте ссылку самому интересно.

Added after 2 minutes:

На сайте приведена всякая "бла-бла-бла" а вот содержание самого ГОСТа нет подозрительно.
#1403400»06-05-2012 23:51Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
wolf-maksim:Искал данный ДСТУ 4417:2005 и нигде так и не нашел.

http://www.twirpx.com/file/264641/
http://www.bagnet.org/news/customer/6237
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1403405»07-05-2012 00:19Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka, Цитирую:
"Кефирный грибок – система из молочнокислых бактерий и дрожжей. Молочнокислые бактерии и их полезность рекламируют все производители, а о дрожжах в кефирах почему-то умалчивают. А ведь без дрожжей напиток не имеет права называться кефиром. Отечественный ДСТУ 4417:2005 требует, чтобы в кефире имелось не менее 1х107 КОЕ в 1 см3 молочнокислых бактерий и не менее 1х103 КОЕ в 1 см3 дрожжей. Близки к этим и требования CODEX STAN 243-2003, устанавливающие более высокую «планку» по содержанию дрожжей (не менее 104 в 1г)."
Теперь Ваши слова:
krinichka:
Нет не реклама, и реально кефир один к одному как свежий домашний "кислячёк" с села
и без проблемы "испумизана"Very Happy

Теперь вопрос!!!!
У кого бабушка в селе в молоко добавляла дрожди?????

Added after 1 minutes:

Отсюда напрашиваеться простой вывод, что в продукте который Вам так понравился дрождей нет, а значить он изготовлен не по ГОСТу.
#1403409»07-05-2012 01:28Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Вы случайно не из конкурентов?
Заявлять о том, что продукт не является изготовленным по ДСТУ 4417:2005 если об этом заявляет производитель, нужны очень веские основания, а не выковырянная коза из носа. Центральный молнинг на рестайл и значок сам склепал их глины? Это тоже самое.

http://www.fresc-o.ru/index.php?part=news&structure_id=61&item_id=452

Коровье молоко здоровых коров уже содержит в себе практически все полезные бактерии ацидофильные палочки и грибки.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1403437»07-05-2012 09:35Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Камрады, лет ми интродьюс майселф. Данон-Юнимилк Украина, лигал каунсел :) Так что все юридические вопросы по молочке (качество, упаковка, реклама, ТМ, продажи и тэ дэ) - вэлкам.

Касательно ГОСТ и ТУ - если для продуктов есть ДСТУ, но производитель пишет на упаковке ТУ - то все-равно продукт делается по ДСТУ, а ТУ только в части, не предусмотренной ДСТУ. Так что ничего плохого в надписи ТУ на упаковке с кефиром нет, все-равно он сделан согласно ДСТУ 4417. ТУ нужно опасаться только в случае, если для продукта нет ДСТУ, тогда производитель в ТУ может писать все, что угодно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1403448»07-05-2012 10:07Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka:Вы случайно не из конкурентов?
Заявлять о том, что продукт не является изготовленным по ДСТУ 4417:2005 если об этом заявляет производитель, нужны очень веские основания, а не выковырянная коза из носа.

Единственное что я хотел сказать, это то что вкус НАСТОЯЩЕГО и ПОЛЕЗНОГО кефира, никогда не будет похож на свеже скисшее молоко у "бабушки в деревне"!!! Это два РАЗНЫХ продукта. Похоже лично Вам помочь я не смогу, поэтому употребляйте его и дальше эфекта "ПЛАЦЕБО" никто еще не отменял.
#1403476»07-05-2012 10:49Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Мне понравилось не только надпись ДСТУ, но и вкус детства и главное работа желудка,  дисбактериоз сейчас у каждого второго и после очень многих других кефиров с ТУ наблюдался дискомфорт (Кефиры Данон регулярно не употреблял, дороговато выходило).  Если все делают строго согласно ДСТУ, пускай пишут на упаковке прямо и без звёздочек, не так хитро, как можно прочитать на закваске "Простоквашино"
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1403487»07-05-2012 11:05Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka,

про Простоквашино подробнее плиз, что там не так написано?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1403811»08-05-2012 00:02Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Студент:krinichka,

про Простоквашино подробнее плиз, что там не так написано?

На видном месте написано согласно ДСТУ **
И мелкими буквами в другом месте уточняется, что количество бактерий как у ДСТУ "закваска"
А изготовлено на самом деле по ТУ и срок годности с консервантами и стабилизаторами.

Интересная статейка http://s-nami.com.ua/interest/744/
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1403852»08-05-2012 02:07Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka,

открою секрет (надеюсь, не уволят).
у кефира согласно ДСТУ 10в7 степени бактерий на конец периода, у закваски - 10в8, то есть в 10 раз больше, чем в кефире.

Вопрос - чем пан недоволен?

Касательно качества продукции Данон - АТВИЧАЙУ! Сам был на производстве, видел собственными глазами и приемку молока, и производство, и логистику, и продажу. Так что у кого есть вопросы - вэлкам в личку, на паблике светиться особо немогу (сори, политика безопасности).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1404055»08-05-2012 13:27Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
с интересом слежу за темой и еще больший интерес вызывает вопрос: молочку какого производителя можно брать? (да не будет это рекламой)

сцылки прочитал, на стандарты одним глазом взглянул, про надписи на бутылках усек, цифры кол-ва бактерий на окончание срока хранения запомнил

ну вот что можно покупать? щас сижу в офисе и не имею возможности бежать в маркет и вычитывать все этикетки. хочу по пути домой заскочить и купить сразу (максимум проверив дату).

кто расскажет?
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1404076»08-05-2012 13:51Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Не скажу правильно ли это или нет. Но когда хочется покупаю Нарине или Лактиум там срок годности 6 дней.
#1404102»08-05-2012 14:22Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
wolf-maksim:Не скажу правильно ли это или нет. Но когда хочется покупаю Нарине или Лактиум там срок годности 6 дней.


срок годности - не показатель.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1404347»08-05-2012 23:26Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Пановэ, я делюсь своим субъективным пониманием как потребитель. Сам молоко не пью, считаю, что после 30ти пользы от него мало, малой покупаю в натур бутике(с бумажкой сверху), или в селе, родная сестра жена фермера . А вот кефир из живого не пастеризованного молока- это правильная микрофлора желудка, а значит и иммунитет всего организма. Прокипятите свежее молоко и оно за 5 дней в комнате не скиснет, а завоняется и прогорькнет. И нормальное магазинное молоко должно в тепле за сутки скисать.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1404430»09-05-2012 10:35Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
wolf-maksim, пасип. первой марки в днепре даже нет кажись. хотя это логично
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1404652»09-05-2012 23:42Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
skirich:wolf-maksim, пасип. первой марки в днепре даже нет кажись. хотя это логично

Бактерии "Нарине" часто покупаю в ампулах. Их точно, даже врачи советуют после курса антибиотиков(в принципе после назначения врача и узнал про данный продукт). Всякие растройства проходят на 3 день(2 ампулы в день). Ампулы хранятся дольше до 1года, но обязательно в холодильнике(не морозилка).
#1404668»10-05-2012 00:47Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka:Пановэ, я делюсь своим субъективным пониманием как потребитель. Сам молоко не пью, считаю, что после 30ти пользы от него мало, малой покупаю в натур бутике(с бумажкой сверху), или в селе, родная сестра жена фермера . А вот кефир из живого не пастеризованного молока- это правильная микрофлора желудка, а значит и иммунитет всего организма. Прокипятите свежее молоко и оно за 5 дней в комнате не скиснет, а завоняется и прогорькнет. И нормальное магазинное молоко должно в тепле за сутки скисать.


Во-первых, стерилизация - это не 100 градусов, это до 140. На кухне не так просто достичь (нужна скороварка).
Во-вторых, топленое молоко хранится вроде как поболее сырого.
В-третьих, рекомендую вдумчиво почитать http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%B7 , потом подумать, чем вы рискуете, давая ребенку молоко - и как вы будете смотреть сестре в глаза, если вдруг что.

Ферма - машинного доения ? :)

Added after 2 minutes:

Вот тут - полезное о путях попадания бактерий в молоко и инфицирования коров :
http://agroua.net/animals/catalog/ag-1/a-2/info/aig-60/
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1405446»11-05-2012 14:27Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka,
к нам на работу по пятницам привозят молочку ТМ АМА

на кефире написано дсту
#1405456»11-05-2012 14:35Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Делаю кефир самостоятельно, добавляя в молоко какой-то кефирный то ли гриб, то ли бактерии (маленькие шарикообразные фигни) Скисает за сутки, отбивая почти творог и сыроватку. потихоньку размножаются Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1405635»11-05-2012 21:51Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
Ясъ:krinichka,
нам на работу по пятницам привозят молочку ТМ АМА  на кефире написано дсту

Єто гуд, а консистенция какая? Я люблю чтобы был крупными комочками, почти как холодец и что-бы не перекисший был. Какой срок годности?
А в магазине с чеком можно его приобрести? А то без чека верить написанному сложно.

Added after 8 minutes:

Gena-na:Делаю кефир самостоятельно, добавляя в молоко какой-то кефирный то ли гриб, то ли бактерии (маленькие шарикообразные фигни) Скисает за сутки, отбивая почти творог и сыроватку. потихоньку размножаются Cool

Мы тоже делаем, но с йогуртовой закваской от института мяса и молока, добавляем туда свежемороженые ,ягодки и фрукты, вот  не встречал отдельно кефирного гриба.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1406369»14-05-2012 14:52Кефиры по ДСТУ (ГОСТУ)
+0
krinichka:
Ясъ:krinichka,
нам на работу по пятницам привозят молочку ТМ АМА  на кефире написано дсту

Єто гуд, а консистенция какая? Я люблю чтобы был крупными комочками, почти как холодец и что-бы не перекисший был. Какой срок годности?
А в магазине с чеком можно его приобрести? А то без чека верить написанному сложно.


Я беру кефир 1%, он без комочков. Срок годности - 5 дней.
В магазинах насколько я знаю не продают, только развозят по предприятиям.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня