Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Показания уровня бензина в баке RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1402735»04-05-2012 14:35Показания уровня бензина в баке
+0
Суть проблемы. Установил на Аккорд 2.0 2006 года ГБО. Стал замечать что когда еду исключительно на газу, то у меня падает уровень бензина в баке (на приборной панели). Хотя бензин при этом не расходуется. Наконец уровень бензина оказывается на нуле, а бензина еще полно. Когда заезжаю на АЗС и заливаю, к примеру, 20 литров бензина, то после включения зажигания вижу, что бензина у меня где-то литров 40 (по моим расчетам литров 20 должно было там и оставаться). Все как бы ничего, но ведь бензин по немногу все равно расходуется (на прогрев, плюс на оборотах выше 4000) и как знать сколько у меня его там остается. Не очень хочется заезжать на АЗС и заливать хотя бы 5 литров бензина лишь бы узнать сколько у меня действительно в баке бензина. Знаю что такая проблема, вроде бы, есть и на Акурах и других Хондах. Подскажите, может кто знает какие-нибудь приблуды для решения данной проблемы. Зараннее благодарен.
#1402740»04-05-2012 14:49Показания уровня бензина в баке
+0
Проблема не лечиться, опытные газавщики сразу предупреждают про данный глюк Very Happy  Very Happy  Very Happy
Привыкнешь Very Happy
#1402742»04-05-2012 14:53Показания уровня бензина в баке
+0
как мне объяснили - так попробую пересказать...

компьютер - рассчитывает потребление топлива по датчику который считает подачу воздуха в двигатель ... ибо пропорция (по моему 15к 1 ) дает четкое понимание сколько понадобилось воздуха что бы окислить такое то количество топлива...
далее - компьютер также снимает показания с датчика уровня топлива (прописан определенный регламент запросов..через определенные интервалы)  и сопоставляет с количеством попавшего в двигатель воздуха.

если компьютер - определяет что топливо скоро закончится (или уже закончилось), а вы все едете и едете, то компьютер - перестанет учитывать показания уровня топлива в баке так как посчитает их ошибочными.

сразу после установки гбо - тоже были такие проблемы (я и крышку бензобака открывал...и пистолет засовывал)... но через пару недель езды датчик уровня топлива стал показывать истинное положение дел... показания компьютера - соответственно все привязаны к количеству бензина.


Редаговано: Савва (04-05-2012 15:08)
#1402743»04-05-2012 14:53Re: Показания уровня бензина в баке
+0
Alexey_E:...и других Хондах...

 Rolling Eyes ну у мене такого немає явища. Крім того, я не розумію, як це технічно може бути, щоб на приборці бензу показувало менше, ніж на справді - там типу поплавок, який ну ніяк не не з'єднаний мозгами із інжектором, і тим паче із ГБО.
#1402826»04-05-2012 18:41Показания уровня бензина в баке
+0
Давай покажу Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1402886»04-05-2012 21:15Показания уровня бензина в баке
+0
Савва:
... но через пару недель езды датчик уровня топлива стал показывать истинное положение дел... показания компьютера - соответственно все привязаны к количеству бензина.


у меня было что-то похожее: если в баке еще должно остаться не менее 15-20 литров, то стрелка подымалась и показывала истинное положение дел с бензином. и так еще 2 раза на ноль и обратно (после каких режимов движения или еще каких факторов не понятно), после чего "ложилась" на ноль и больше не поднималась (даже в течение месяца). хотя бензина еще, повторюсь, 15-20 литров.

привыкнуть может и можно, но если долго не отслеживать количество бензина, то не понятно какой запас хода на бензине, а также можно в прекрасный момент и резко остановиться на дороге в движении (если ехать на бензине). чего не очень то хотелось бы (АКПП и другие возможные проблемы).
#1403699»07-05-2012 18:56Показания уровня бензина в баке
+0
є пару рішень
- залити бенз до повного бака, тоді при їзді на газу стрілка не падає дуже довго.
- просто в памяті тримати приблизний залишок бенза
Alexey_E, рекомендація робити 10% пробігу на бензі. Перевірено

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование