Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1401911»02-05-2012 21:16Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Ездил на выходные и праздники в село, чуток не доезжая вдруг на ходу "потухла" приборка, стрелки упали на нули и мотор заглох. Встал, провернул пару раз ключ 0 - зажигание, лампочки загорелись, знакомый щелчок главной релюхи, жужжание бензонасоса, запустил двиг и поехал дальше в смутных сомнениях. Сегодня возвращаюсь обратно, за 30 км до дома та же история, вдруг все потухло и все  Sad . Два часа танцев с бубном, т.е. проверка всех предохранителей, и всего того что можно на трассе самостоятельно с минимальным набором инструментов увенчались звонком другу, который чудом не успел донести бокал пива до желанного глотка и приволок меня домой. При первом повороте ключа идет питание на магнитофон, при втором ничего не происходит, не работают стеклоподъемники, вентилятор печки, зажигания нет, мейн реле молчит, если ключ на запуск, стартер крутит, но естественно мотор не запускается. Думаю что навернулась главное реле, может кто чего подскажет?
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1401930»02-05-2012 22:25Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Я бы начал с проверки контактной группы замка зажигания
Вот тут народ лечил её http://accord-russia.ru/showthread.php?
Но я бы не рекомендовал без определенных навыков ее разбирать!! Может просто рассыпаться!!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1401931»02-05-2012 22:27Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
маасу проверь
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1401979»03-05-2012 08:42Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Ромка:Я бы начал с проверки контактной группы замка зажигания
Вот тут народ лечил её http://accord-russia.ru/showthread.php?
Но я бы не рекомендовал без определенных навыков ее разбирать!! Может просто рассыпаться!!!

Мысль про замок зажигания тоже была, надо посмотреть

Added after 41 seconds:

Androll:маасу проверь

масу какую, где?
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1401981»03-05-2012 08:59Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Irland:
Androll:маасу проверь

масу какую, где?


провод массы идущий от аккумулятора на кузов (обычно на коробку крепится)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1401984»03-05-2012 09:10Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Androll, Проверю конечно, но... магнитофон работает, свет фар - салона есть, стартер крутит, нет питания на то, на что подается при включении зажигания (второй поворот ключа)
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1401992»03-05-2012 09:24Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
шоколадка, катушка и искрометный друг.

при этом, искра может вполне присутствовать, но слабенькая.
часто катушка так барахлит - на холодную нормально, а как прогреется - начинает пробивать.

Added after 3 minutes:

да, забыл уточнить - как правило ноги растут от плохого контакта в искрометной системе. например если глюкавил один ВВ проводок или свеча не работала. Это приводит к поломке катушки или коммутатора.

То есть мало поменять их, нужно смотреть в корень проблемы - проверить всю проводку.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1401997»03-05-2012 09:32Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Сигналка есть?
#1402026»03-05-2012 10:59Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
skirich, Блин, чем дальше тем страшнее  Sad
но прежде всего не срабатывает мейн реле! От катушки, шоколада и трамблера не зависит питание на стеклоподъемники и дворники или я не прав?

Added after 1 minutes:

 DmIC, Сигналка есть, не исключен и этот вариант
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1402090»03-05-2012 12:57Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Irland, а щелчков при повороте ключа не слышно? Или до этого, когда бегала машинка - не слышались щелчки при повороте ключа на зажигание?
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1402129»03-05-2012 14:43Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Все было как положено, после поворота ключа на зажигание, загорались контрольные лампы, раздавался щелчок из под торпедо (мейн реле) и жужжал бензонасос. Сейчас лампы не загораются, реле не щелкает, бензонасос молчит.
Проверил замок зажигания, точнее контактную группу - работает. Проблема не в замке.
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1402162»03-05-2012 15:38Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Irland, в первом сообщении Вы писали, что насос жужжит. сейчас нет. как на самом деле?

1. чек что выдает?
2. есть ли искра? если, как было сказано стартер крутит.
3. eсли насос не жужжит - есть ли давление в топливо проводе?
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1402178»04-05-2012 07:14Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Irland, Да Андрюх, реально путаешься в показаниях! Проверь на приборке штекера, может отпал какой то? Я помню вечером снимал приборку (горели габариты и свет салона) так отсоеденив один штекер от приборки у меня все потухло, даже радиво.

Added after 15 hours 16 minutes:

Вот сегодня с утра проверил как у меня работает. Есть  четыре положения ключа 0123
0 - понятно тихо, 1-тока клац в замке(люк и стеклоподьемники мертвы) 2 включаются лампочки приборы (люк и стеклоподьемники работают) 3 запуск стартера, ключ возвращается на положение 2. И в обратном порядке со 2 на 1 положение глушится мотор и, внимание, мы на 1 положении а люк и стеклоподьемники работают! Т.е. пока на запуск не работают а на выкл все работает до положения 0

Андрюх, я сегодня в городе, если что звони я подъеду как смогу посмотришь наглядно так сказать
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1403082»05-05-2012 13:29Аккорд СС7 пропало зажигание на ходу Help
+0
Да я знаю как замок работает, есть схема какие провода замыкает в каком положении.
Короче сделал. Проблема была в контактной группе замка зажигания. Просто я в начале ее просто прозвонил по схеме, все звонится. Снял главное реле, пропаял контакты, проверил (нашел технологию проверки мейн реле) - рабочая. Потом оказалось что на реле не идет питание зажигания. Снова к замку - на этот раз проверил питание провода зажигания - а его нет. Разобрал, почистил, смазал и ... стало все светится, щелкать, жужжать :)
Всем большое спасибо за участие!
Ромка, оказался прав, спасибо.
Съэкономил себе трошки грошикив)
Если кому надо, могу сделать фотоотчет по диагностике и ремонту.
только доза делает вещество ядом или лекарством

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика