Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Атмасфера - есть впечатления? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1399979»25-04-2012 22:50Атмасфера - есть впечатления?
+0
А кто бы, что скажете?
Кто не был - есть предложение :-)
Вот: http://www.atmasfera.com.ua/cinema/?lang=ru
#1399997»26-04-2012 00:08Атмасфера - есть впечатления?
+0
А как пиво пить?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1400010»26-04-2012 00:41Атмасфера - есть впечатления?
+0
А девочка на постере "предание о звёздах" подозрительно напоминает Леру Лукьянову))

Особенно, если учесть, "Атмасфера" созвучна с "Аматуе"
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1400069»26-04-2012 09:49Атмасфера - есть впечатления?
+0
Tolstiy:А как пиво пить?

да, блин, захлебнуться на раз... Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1400085»26-04-2012 10:25Атмасфера - есть впечатления?
+0
Была на "Владения света"... Что тут сказать: реальные впечатления от посещения "Атмасфера" полностью не совпадают с ожидаемыми  Evil or Very Mad
Если про сам фильм, то после завершения фильма осталось стойкое впечатление что тебя "кинули" и в памяти всплыло воспоминание про Остапа Бендера и его "вход в пролом". ИМХО конечно, но судя по фразам от тех кто сидел рядом - не я одна такая. Объясню почему.
Во-первых в начале как во всех кинотеатрах крутят кучу трейлеров причем довольно долго, но текст на языке оригинала - инглиш, т.е. даже перевести поленились, что уже как-то неприятно (ничего не имею против инглиша, но почему я за свои деньги должна смотреть какие-то непонятные трейлеры, которые никто даже не удосужился адаптировать под страну в которой собираются просмотр устраивать?). Потом наконец-то начинается сам фильм.
Фильм "Владения света" заявлен как рассказ с потрясающими спецэффектами о происхождении Вселенной от Большого взрыва до наших дней. Спецэффекты есть (не сказала бы что потрясающие, но интересно), особенно в сценах где над тобой (или скорее на тебя) проплывают рыбы, пролетают звезды и т.п. Остального нет и близко Sad Фильм переводной, оригинал кажется немецкий. За весь фильм (30мин.) было сказано ну фраз 20, и практически все они не о чем! Текст выглядит приблизительно так: Зародилась Вселенная вследствие Большого взрыва...<дальше 5 мин. музыки>... потом появились простейшие, потом рыбы...<опять музыка>... потом появилась суша, пустыни, деревья, человек ...<опять музыка>...потом человек понял что нужно осваивать космос...<тут правда хоть показали космический аппарат с надписью СССР :) ну и снова куча музыки>...Зачем мы живем, для чего мы живем? Откройте глаза шире...<музыка, занавес>. Все!
Текст на укр.языке, со мной была сестра, которая вообще не знает укр.язык, думала ей переводить (т.к. она текст не понимала), но даже не смогла это сделать, т.к. просто переводить нечего, т.е. текст не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки, а красивые картинки и так видно и что на них показывают и так понятно.
Я всегда считала, что Планетарий - это место где познают что-то новое, рассказывают что-то интересное, познавательное. Происхождение вселенной - это же такая тема, тут можно столько всего рассказать и интересно рассказать. А сферическое кино - это отличная возможность дополнить рассказ красочным видео. А тут получается все наоборот: красивое видео скромно дополнено небольшими репликами типа: вот тут вы видите медуз. Так я и так вижу, что это медузы!!! Расскажите лучше хоть какой-то интересный факт про медуз или вообще ничего не говорите. Такое себе немое кино и то было бы лучше.
Отдельно скажу за кресла. Те что за 80 кажется грн (т.е. самые дорогие) - похоже что удобные, находятся в центре зала, в них как-бы полулежишь. Остальные - просто кресло с небольшим подголовником (смотришь то все время вверх фактически), причем менее удобное чем в обычном кинотеатре типа Мультиплекс, Кинопалац и т.п. (где смотришь прямо).
Итого: просмотр красивого 30-минутного видео за 60 грн. в неудобном кресле.
Для детей (а именно на них же ж и должен ориентироваться Планетарий) практически ничего познавательного в фильме нет Sad
Еще отдельно хочется сказать про так называемую интерактивную зону Атмасферы. В реальности - это аж 4 игровых автомата (другого слова подобрать не могу). 1)Сенсорный дисплей, на котором можно рисовать пальцем (с выбором цвета, формы кисти и т.п.). 2)Арканоид, где стена выполняет функцию экрана, а ребенок (или два ребенка) бегающий приставными шагами вдоль стены - функцию штуковины которая отбивает мяч. 3)Стена, на которой мячем нужно выбивать какие-то квадратики (принцип так и не поняла) 4)Единственный интеллектуально-познавательный автомат, в котором на сенсорном экране нужно выстроить планеты в правильной последовательности на свои орбитах.
И все ((
А да, есть еще три больших глобуса: Земля, Луна и кажется Звездное небо.
Ну и естественно кафе с поп-корном. Куда ж без него.

Так что посмотреть один раз что такое сферическое кино интересно. Но второй раз уже идти не хочется.
#1400104»26-04-2012 10:56Атмасфера - есть впечатления?
+0
ну не знаю..я пошла чуть накуренная - впечатлений была масса)))

насчет детей - не знаю, для них может и не очень познавательно и всётакое.
Ну Зайца,как раз, без детей идти собирается вроде бы.

а в целом - Атмасфера чарующая в первый раз, как справедливо заметила Анна. второй раз не сильно тянет.
Но ничего, есть же еще опера и балет например)
живу, не приходя в сознание)
#1400107»26-04-2012 11:00Атмасфера - есть впечатления?
+0
Мать, ну вот если с компанией и с целью повеселиться, то да таки можно идти :)
Просто написала много, т.к. от планетария были еще воспоминания с детства про интересные лекции, фильмы про звездное небо и т.п. И думала, что теперь это тоже самое, но с красивым видео...
#1400123»26-04-2012 11:31Атмасфера - есть впечатления?
+0
Сходили с друзьями ради интереса - такое ((
Самый большой минус - очень неудобные кресла!! Sad Сидеть даже 30 минут напрягает. Кто планирует идти, советую взять надувную подушку, т.к. шея затекает..
I am the driver of my life

#1400181»26-04-2012 13:19Атмасфера - есть впечатления?
+0
anitra
+1
Ходила супруга с дочкой 8 лет. Отзывы примерно такие же.
#1400337»26-04-2012 16:26Атмасфера - есть впечатления?
+0
Я бы сходил )
#1400345»26-04-2012 16:33Атмасфера - есть впечатления?
+0
Был два раза, один раз с малым - понравилось.
Смотрел: Естественный отбор и Калуокахина.

Единственное что шея немного затекает и стулья деревянные.
Движение - это жизнь!!!
#1400398»26-04-2012 17:25Атмасфера - есть впечатления?
+0
С ребенком отлично))) мультики смотрели. Только надо брать пуфики самые дорогие - удобно

Форум : HONDA Теревені