Я забув пароль Зареєструватись

Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13 RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1399114»24-04-2012 10:38Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
Всем привет!
Ребята, поскольку ко мне довольно часто обращаются в личку с просьбой посоветовать банк для депозита, решила выложить свой универсальный для всех ответ в отдельной теме (не сочтите за наглость), чтобы не повторяться по многу раз для каждого вопрошающего.

Вот список банков, которые по состоянию на сейчас и на перспективу до полугода можно считать надежными (подчеркиваю - по моему ЛИЧНОМУ мнению) и достаточно комфортными для клиента:

АКТУАЛИЗИРОВАНО 10 МАЯ 2013 г.
Сбербанк России
ПИБ
ВТБ
Укрэксим
РБ Аваль
Креди Агриголь
УкрСиббанк
Укрсоцбанк/Уникредит
Правэкс

Если предпочитаете немного пожертвовать надежностью, но получить повыше проценты, то список будет такой:

ПУМб
Альфа-банк
Приват
ОТП
Дельта
Русский Стандарт

(Последняя группа банков тоже надежная ИМХО в указанной временной перспективе)

Список постараюсь время от времени актуализировать
Повторяюсь - это только МОЕ личное мнение, а прислушиваться к нему или нет - дело ваше.

ТЕМА ПОДЧИЩЕНА МНОЮ
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Востаннє редаговано: olga (11-05-2013 08:43), редаговано 4 раз
#1467975»22-10-2012 09:32Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
в ВТБ бы не нес, либо максимум на который можно нести в ВТБ это сроки размещения до 12 месяцев. Этим постом не ставлю под сомнения ТОП ТС, Банк надежный и все такое. Но при размещении на большие сроки там очень замудрен пересчет процентов и все такое, автопролонгации, штрафы, если интересно могу в ЛС рассказать подробнее. Сам настраивал.:) Либо очень внимательно читайте договор там все написано.
#1534870»18-04-2013 16:14Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
Мне бы не хотелось комментировать ситуации в банках, не вошедших в мой список. То, что они по тем или иным причинам в него не вошли, уже достаточное основание для того, чтобы я (лично я) не имела с ними дел. Что вовсе не исключает возможного удачного сотрудничества этих банков с другими вкладчиками :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (10-05-2013 21:36)
#1549399»21-05-2013 19:06Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
Здравствуйте. А что Вы скажите про банк Финансовая инициатива? Второй вопрос: почему Вы считаете Альфа-банк рискованным, ведь он входит в группу I по капиталу? Какой оптимальный банк для депозита процент-надежность?
#1549414»21-05-2013 20:22Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
VitGr, вечер добрый.
Вы были невнимательны. Ответы на все Ваши вопросы есть выше:

VitGr: А что Вы скажите про банк Финансовая инициатива?

Olga: Мне бы не хотелось комментировать ситуации в банках, не вошедших в мой список. То, что они по тем или иным причинам в него не вошли, уже достаточное основание для того, чтобы я (лично я) не имела с ними дел.


VitGr: почему Вы считаете Альфа-банк рискованным, ведь он входит в группу I по капиталу?

Я никогда не говорила, что Альфа-банк рискованный. Так же, как никогда не говорила, что банки из 1 группы по капиталу самые надежные

VitGr: Какой оптимальный банк для депозита процент-надежность?

Olga: ПУМб
Альфа-банк
Приват
ОТП
Дельта
Русский Стандарт
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1571205»29-07-2013 13:03Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
Честно говоря, многие из списка вызвали удивление... Аргументировать?
#1571240»29-07-2013 14:53Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
acqua marine:Честно говоря, многие из списка вызвали удивление... Аргументировать?


acqua marine, извините, мы не знакомы. А потому Ваша точка зрения не может быть для меня авторитетной. Потому и аргументы будут лишними.

Хотите чем-то реально помочь своим одноклубникам - предложите СВОЙ список банков для размещения депозита. Чтобы хоть польза какая-то была :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

#1571263»29-07-2013 15:33Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
acqua marine, бесполезно тут что-либо доказывать... закидают тапками или вообще забанят Laughing

Например Укрсоц с техническим дефолтом тут давно неуместен.
Привет входит в 1000 крупнейших банков мира и находится где-то на 300 месте, в то время как остальные "гиганты" плетуться в хвосте.

Ну не будем о старом, так как olga персональный эксперт персональной темы.  Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1571264»29-07-2013 16:00Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
CRZ, у Вас есть информация о том, что Укрсоц не выполняет свои депозитные обязательства?

Added after 23 minutes:

CRZ, не надо игнорировать вопрос :) У Вас есть серьезный шанс прочесть мои публичные извинения и навсегда покончить с этой темой, так как в случае, если у Вас есть такие факты, я самоустранюсь как персональный эксперт из своей персональной темы....
Итак?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1571285»29-07-2013 16:34Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga:
acqua marine:Честно говоря, многие из списка вызвали удивление... Аргументировать?


acqua marine, извините, мы не знакомы. А потому Ваша точка зрения не может быть для меня авторитетной. Потому и аргументы будут лишними.

Хотите чем-то реально помочь своим одноклубникам - предложите СВОЙ список банков для размещения депозита. Чтобы хоть польза какая-то была :)


Хм... Не ожидал услышать ответ в таком духе. Это же форум, многие друг друга не знают. Спасибо за совет. Извините, если чем обидел.
#1571291»29-07-2013 16:48Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
acqua marine, это правильное решение.
Обсуждение без известных критериев не имеет смысла))
#1571292»29-07-2013 16:51Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
acqua marine, никаких обид :) Просто критиковать всегда легче. Тут был случай, когда мне рассказывали, что Приват надо удалить из списка (помните, когда на него вели информационную атаку?) или что ПИБу конец. Тема живет уже больше года, "собаки лают, а караван идет". Так вот чтобы не превращать тему в собачий хор :), предлагаю не обсуждать МОЙ выбор, который я никому не навязываю. Предложите свой перечень надежных банков - и чем с дольшей перспективой, тем лучше
А то откровенно говоря, не радует меня предстоящая осень в плане финансовой стабильности. Боюсь, как бы не пришлось сокращать мой список до 2-3 участников Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1571294»29-07-2013 16:54Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga:Боюсь, как бы не пришлось сокращать мой список до 2-3 участников Sad

а с этого момента поподробнее))

#1571298»29-07-2013 17:04Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga, а где я написал слово депозит?
Читаем...
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/07/04/304823
o67 56З 2! 45
#1571304»29-07-2013 17:22Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
CRZ, тогда я расцениваю ваши слова как флуд. Эта тема касается выбора банка для депозита. А то, каким образом банк решает вопросы со своими партнерами, прямого влияния на его способность отвечать по обязательствам перед вкладчиками не имеет.
И дочитывайте Ваши ссылки до конца, пож-та: "Укрсоцбанк – не единственный, кто не выполнил подобных условий по договорам с ЕБРР или МФК, такие случаи были и раньше" Громкие заголовки хороши для рейтинга Форбс и автора данного опуса Комахи. Но Вы тут берете на себя смелость давать советы по банкам - в таком случае будьте добры, аргументируйте, как отсроченный долг в размере 3% от активов может угрожать банку банкротством?
ПС И будьте добры, в следующий раз размещайте прямую ссылку на первоисточник новости (Форбс), а то я грешным делом подумаю, что Вы тут финанс раскручиваете :)

Added after 1 minutes:

ser-gio:
olga:Боюсь, как бы не пришлось сокращать мой список до 2-3 участников Sad

а с этого момента поподробнее))


Нет уж, увольте. Пусть сначала другие профи выскажутся :)
А я потом покритикую :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1571311»29-07-2013 17:39Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
Ольга, так нечестно )))))
уж больно хочется услышать список 3х (пока не поздно) Laughing
#1571313»29-07-2013 17:42Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga:acqua marine, никаких обид :) Просто критиковать всегда легче. Тут был случай, когда мне рассказывали, что Приват надо удалить из списка (помните, когда на него вели информационную атаку?) или что ПИБу конец. Тема живет уже больше года, "собаки лают, а караван идет". Так вот чтобы не превращать тему в собачий хор :), предлагаю не обсуждать МОЙ выбор, который я никому не навязываю. Предложите свой перечень надежных банков - и чем с дольшей перспективой, тем лучше
А то откровенно говоря, не радует меня предстоящая осень в плане финансовой стабильности. Боюсь, как бы не пришлось сокращать мой список до 2-3 участников Sad


Ольга, очень хочется услышать продолжение этой темы с фактами, если не конкретными, то наводящими на эти мысли...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1571320»29-07-2013 17:54Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga, передайте тому человеку, который дал Вам эти умные слова, что Укрпром был ликвидным банком до последнего момента Laughing, но это ему не помогло, что тогда говорить про банки, которые имеют проблемы?

PS И да, я работаю в "финансах", поэтому я знаю где и что смотреть на этом сайте, а не на других. Например "просто..." Wink
o67 56З 2! 45
#1571321»29-07-2013 18:01Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
Energy_type, простите, при всем  моем желании, разложить по полочкам тему с осенними предчувствиями не смогу. Просто у каждого свой порог терпимости в отслеживании ситуации по грабежу бюджета и ухудшению экономситуации (читайте - межклановому деребану). Для меня последней каплей стал закон о финвекселях. Для кого-то последней капли еще не было или не будет никогда. Каждому - свое. Но новых вкладов в банки я не делаю и друзьям не советую.

Added after 2 minutes:

CRZ, жаль, что Вам за умным словом обратиться не к кому :) Сравнивать Укрпром и Укрсоц может только человек .... хм... как бы покорректнее высказаться... Наивный :) На этом делаю Вам последнее китайское предупреждение за ФЛУД. Дальше будут долгожданные для Вас тапки :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1571331»29-07-2013 18:14Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga, без обид, но из за "но новых вкладов в банки я не делаю и друзьям не советую" - очень часто и страдает банковская система Украины...
Причем Вы лично реально понимаете ситуацию и просто не делаете новых вкладов. Но ваши друзья уже советуют своим друзьям не только не делать новых вкладов а и забирать действующие по окончанию срока. А Те в свою очередь начинают забирать досрочно вклады с потерей процентов и кричать всем вокруг о том что всё...хана всему... и банкам в том числе...И понеслось....К сожалению это реальность!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1571333»29-07-2013 18:16Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga:acqua marine, никаких обид :) Просто критиковать всегда легче. Тут был случай, когда мне рассказывали, что Приват надо удалить из списка (помните, когда на него вели информационную атаку?) или что ПИБу конец. Тема живет уже больше года, "собаки лают, а караван идет". Так вот чтобы не превращать тему в собачий хор :), предлагаю не обсуждать МОЙ выбор, который я никому не навязываю. Предложите свой перечень надежных банков - и чем с дольшей перспективой, тем лучше
А то откровенно говоря, не радует меня предстоящая осень в плане финансовой стабильности. Боюсь, как бы не пришлось сокращать мой список до 2-3 участников Sad


Olga, я не критиковал. Думаю, Вы так прочитали. Специально переспросил, аргументировать ли, перед написанием альтернативной точки зрения. Я уже понял, что это Ваша персональная тема, поэтому не вмешиваюсь.
#1571335»29-07-2013 18:21Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
Energy_type, Вы не поверите, но я не страдаю от того, что страдает банковская система Украины :) Банковский бизнес - один из самых нечистых, поэтому мне глубоко все равно, что будет с банками, так же как и банкам все равно, что будет со мной. И можете даже не вспоминать о том, какими методами решаются вопросы в банках Кипра, к примеру. И это в так называемом цивилизованном банковском обществе...

Added after 1 minutes:

acqua marine, да все ок. Вы простите, если была резка. Но если будет желание - можете свой список надежных банков все-таки приложить Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1571342»29-07-2013 18:54Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga, понятие надежности банков в нашей стране, к сожалению, понятие относительное... Думаю Вы не сможете со мной не согласиться Wink
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1571346»29-07-2013 19:09Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
Energy_type, и правда, не смогу :) Еще и добавлю - это понятие не только относительное, но и субъективное :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1573635»06-08-2013 17:12Выбор банка для депозита - советы от olga- актуализировано 10.05.13
+0
olga:Energy_type, и правда, не смогу :) Еще и добавлю - это понятие не только относительное, но и субъективное :)



...поэтому, надежность как критерий выбора банка-партнера в моем списке отсутствует )
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование