Я забув пароль Зареєструватись

теплоизоляция/утепление дома + разные дилетантские вопросы RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1399099»24-04-2012 10:19теплоизоляция/утепление дома + разные дилетантские вопросы
+0
Всем привет.

Создал тему,...на перспективу покупки дома.

Какие имеем вводные, есть дом, коробка с крышей....где стоит Гамлетовский вопрос...брать или не брать. Дом, при первичном осмотре ламмера выглядит так:
-одноэтажный
-2-х скатная крыша
-под домом подвал ,практически идентичный площади дома, глубина хз..метра три
-стена дома толщиной в кирпич(кирпич белый)
-пол(он же потолок подвала) я так и не понял..его так хреново делали..или он просто "черновой" карочь брусья там и доска, ходишь по полу как по волнам...
-дом стоит на небольшом склоне.

шо изначально меня беспокоит, больше всего толщина стены..в кирпич этож полный пэ ,в плане теплоизоляции?
или реально эффективно утеплить?

подвал, как сейчас, в сухую погоду определить гуляют ли там грунтовые воды?

пол тоже беспокоит, но меньше, дума убрать дерево, положить двутавры и залить бетоном

Шо скажете коллеги?
#1399144»24-04-2012 11:44теплоизоляция/утепление дома + разные дилетантские вопросы
+0
А подвальные стены с чего сделаны?Пол с досок это конечно не ахти Sad Я так понимаю что в подвальном помещении перестенков нет потому пол и гуляет.

Added after 3 minutes:

По поводу утепления сильно не парься сейчас материала для утепления хоть опой ешь Very Happy Снаружи пройтись 10см пенопластом и для полной консервации внутри стекловата и т.д и гипсокартон и будет как в термосе)))
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
#1399150»24-04-2012 11:53теплоизоляция/утепление дома + разные дилетантские вопросы
+0
подвальные стены из красного кирпича..видно плохо было, я лишь из цокольных окошек заглянул...сделано где-то в два кирпича, но непонятно ВСЕ стены подвала или только цоколь.
перестенок нет, пол гуляет. Пол-то я сделаю, больше беспокоят стены в кирпич...зимой в валенках сидеть ой как неохота....



сейчас материала для утепления хоть опой ешь

это понятно, но утеплять-то нужно какую-то вменяемую базу, так сказть доусилить теплоизоляцию, а не воссоздать вместо...или я гоню?

а в плане надежности, в кирпич достаточно....шоб хоть лет надцать простояло?
#1399194»24-04-2012 12:52теплоизоляция/утепление дома + разные дилетантские вопросы
+0
[quote="trames]подвальные стены из красного кирпича.
Мой батя два дома строил и у всех полуподвал был с камня в толщину 50-60см но правда у тебя один этаж то тебе такой толщины не нужно :) .Ты спроси у хозяев с чего они его строили(подвал)Если еще будешь там обрати внимание не мокрые стены на цокольном.
И какой пол на цокольным?


это понятно, но утеплять-то нужно какую-то вменяемую базу, так сказть доусилить теплоизоляцию, а не воссоздать вместо...или я гоню?


Ну не будешь же ты перестраивать?)Люди пишут что 10 см пенопласта заменяет стену 1,5 метра кирпича.Главное чтоб кирпич с которого выложен дом был хорошего качества тогда он простоит не один десяток лет. Если цена за дом не заоблачная и есть желание заниматься то на всякий случай пригласи туда толкового строителя который тебе сразу расскажет косяки и т.д.
Крыша с метало черепицы?
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
#1399319»24-04-2012 16:09теплоизоляция/утепление дома + разные дилетантские вопросы
+0
И какой пол на цокольным?


пока никакой

Крыша с метало черепицы?

нет, шифер

то на всякий случай пригласи туда толкового строителя который тебе сразу расскажет косяки и т.д.


эт понятно, но взяв каменщика не узнаешь про кровлю, взяв фасадчика не факт что узнаешь про коробку и фундамент...
а тащить стройбат как-то вроде не комильфо))))
#1400512»26-04-2012 23:17теплоизоляция/утепление дома + разные дилетантские вопросы
+0
Ну почему, к примеру BlackAlex думаю сможет оценить в комплексе или любой толковый прораб или архитектор.

Если коробка года два уже постояла, обрати внимание на трещины, если их нет то есть надежда что постоит.
Также обрати внимание что бы был пояс с арматуры или сетки.
Сейчас почему-то стали массово строить с обычного газобетона на обычный раствор и без всякого пояса.
Хорошо если на усевшемся песке и не высокий..

Утеплить не проблема, главное что бы не трещал.
#1401718»01-05-2012 12:16теплоизоляция/утепление дома + разные дилетантские вопросы
+0
Итак, стена в кирпич - у меня гараж в полтора сложен. Белый - силикатный кипич - холодный шо писец, это практически бетон. Деревянные перекрытия - не есть гуд, бетон наше все. Надо плотно смотреть фундамент, гидроизоляцию, и как сделана кровля - наверняка холодная крыша без чего бы то нибыло. надо еще смотреть стропилку, каккой лес стоит, какой шаг.
Хотя судя по вводным - это мегобюджетно, криво-косоруко сбацано, и довести его до ума - маловероятно. Разве что если мега дешево - построить на участке нормальный дом а это приспособить под хознужды.
Коробка - это только 20-30 процентов дома. Это самое простое что надо будет сделать. Отделка, комуникации - вот где собака зарыта. "Чем лечить этого - проще сделать нового"

Форум : HONDA Бытовуха